Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дым из кладезя бездны

Старожил
+1846
|29 Мая 2015
0 Цитировать

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны.

Откр.9:2.   Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя.

Откр.9:3.   И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Откр.9:4.   И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Откр.9:5.   И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев. И мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

Курение листьев табака не использовалось в храме. Тем более, вдыхание. Причины появляющейся после первого раза зависимости и природы восприятия еще не исследованы до конца.

Например, в храме священники кадили и падали от Духа Святого. Табак и всасывание дыма не использовались. Индейцы же всасывали дым, умилостивляя некое духовное чудовище.

И главное: освобождение от одержимости курением происходит по молитве и через принятие Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|29 Мая 2015
0 Цитировать

А причём тут курение вообще? Какая связь между курением и стихами из Откровения?

Старожил
+2367
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Например, в храме священники кадили и падали от Духа Святого. Табак и всасывание дыма не использовались. Индейцы же всасывали дым, умилостивляя некое духовное чудовище.

Позвольте поинтересоваться , так что получается при каждении люди-священики и не дышали что-ли?
Тогда опасность большая, что они падали от недостатка воздуха скорее всего....
а  когда Святой Дух посешает человека, любого... он человек ,  не может не пасть ниц... независимо от близости какого-то либо курения или дыма...

Насчет индейцев, так они и курили и курят эту марихуану или грибки что-бы хоть как-то галюцинировать , а потом рассказывать другим о своих галлюцинациях, выдавая их за какие-то великие видения...от каких -то великих духов.... а другие, наши современники, свои такие  видиния описывают в книжках.
Вот например, писатель Глен Кук, он сам в этом признавался,  кстати, очень русскоязычная публика полюбила его книги. Почти все его многочисленные опусы переведены на русский. Наверное и вы знаете другие примеры  в другом, более близком к вам жанре...

Старожил
+1846
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Наверное и вы знаете другие примеры  в другом, более близком к вам жанре...

писатель глюк мне неизвестен, и жанр не близок

 

Цитата Deffy
Какая связь

Самая прямая. Если от дыма требуется освобождение, это оттуда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
писатель глюк мне неизвестен, и жанр не близок

Писатель -  Глен Кук. Просто этот человек сам писал , где он берет такие интерсные видиния...

Да я  поэтому и написала,. что вы наверное больше знакомы с современными книгами описываюшие видиня верюших-христиан...т.е. другого жанра литература.. . .

А вот что они делают, что бы получать эти самые видиня...?

Старожил
+1846
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот что они делают, что бы получать эти самые видиня...?

Это тема об освобождении от дымовсасывания. Если у кого есть видения от этого, то и от них тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
писатель глюк мне неизвестен,

Согласна,  а писатель М.Булгаков точно уж известен вам  и всему миру.

Так вот , общеизвестный факт, что он, Булгаков, для нормального функционирования ежедневно  , употрблял морфий.
И смотрите , так описывал свои видиния сатаны, Пилата и даже Иисуса(спасибо, что хоть немного имя его изменил) что люди до сих пор читают и  называют его гениальным.

Старожил
+2367
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это тема об освобождении от дымовсасывания. Если у кого есть видения от этого, то и от них тоже.

Ваш стиль написания постов,  до того аллегоричен и замысловат, что , простите , понять не представляется возможным.
Может будем по-проще, по-открытее...

Старожил
+98
|30 Мая 2015
0 Цитировать

Тема об освобождении от дымовсасывания ( и то я уверен, что она никак тут не поможет), а причём тут стихи из книги Откровение? Что, Иоанну все эти откровения были показаны не Христом, а были получены в результате употребления невесть чего?

Старожил
+1846
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Воле Бога не покоряются, да и НЕ МОГУТ.

Два человека бросали курить до того, как я уверовал. Два после.

Не просто бросали курить, а замещали чтением Библии, пением псалмов.

Если не делаешь добра, грех лежит у порога и манит. Кто его положил под порог?

Если дом не занят, это видят бесы.

Если человек не делает праведные дела, не служит нуждающимся, не молиться о святых и грешниках, то дом его пуст.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июн 2015
1 Цитировать

Сегодня узнал, что человек, за которого я молился сегодня сказал, что бросил курить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Лайко
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
(Откровение Иоанна Богослова 16:10,11)

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя.

это технологический прогресс! саранча кстати имеет шум крыльев как множество коней бегущих на войну

у современного вертолёта такой же звук двигателя

Дым из кладезя бездны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы