Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+43
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата THEVАОV
"Господь един в трех лицах"

вы ведь знаете ответ: Отец, Сын и Дух Святой

Старожил
-66
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
а Господь разве это три духа

Господь даже может быть семью духами, а не только тремя, Он ведь Бог, поэтому Всемогущий и есть Господин,

то есть Господь. Но вы так сильно запутались, что триединство даже не пытайтесь понять, рано вам.

Хотя вы и не пытаетесь понять, ваша цель развеять идею триединства, развеять нашу веру,

основанную на символе веры, который гласит о триединстве.

Советую изучить Афанасьевский символ веры, он наиболее подробно объясняет тем, кто хочет понять.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Господь есть Дух, а не дух

Объясните, что значит, дух а не дух, даже если одно слово из них будет с большой буквы?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|30 Мая 2015
0 Цитировать

Так что же такое Человек а не человек, Собака, а не собака, Ростение, а не ростение, Дух, а не дух и прочее?

Прежде чем продвигать эти ложные высказывания, надо хотябы ложно но разбираться в них, суметь объяснить,

хотя надо понимать о чём пишешь. Я то знаю почему в одном месте слово дух в библии написано с большой буквы,

а в другом с маленькой, всё по той же причине по которой слово Бог пишется с большой, имена пишутся с большой,

даже до великой отечественной войны по той же причине в России слово мама и слово папа, писались с большой буквы.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+62
|30 Мая 2015
2 Цитировать

думаю, для этого нужно жить примерно так..

Писатель
+30
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
Троица таки три духа, другое дело, является ли Господь этими тремя духами,

Троица это не три духа. А Один Дух, проявляющий Себя как три Личности в одном Божестве. Начните изучать Писание

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
а Святая Троица три духа то есть три Бога

Нет, не три, как и дух, душа и тело - это естество одного человека.

Полно вам противиться истине.

Читайте Писание, верьте Слову, и соглашайтесь с Ним, а не кромсайте на части.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
что Элохим не один Бог

Это Один Бог - но Он триедин.

Человек по образу Его сотворен и имеет: дух(1), душу(1), тело(1) - 1+1+1= один человек, а не три.

Один Бог а не три. Это же очевидно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
Дух с большой буквы это Дух Божий, а дух с маленькой буквы это дух человеческий который не Божий Дух

Думаю любой дух кроме Божьего должен писаться с маленькой буквы, и когда пишется продуха человеческого,

и когда про ангела. Но вы не учитываете человеческого фактора при передаче информации Библейского текста,

который дошел до наших дней. Дело в том, в н этом тексте вполне могла вкрасться опечатька и там,

где должна стоять заглавная буква стоит маленькая. А значит вы на основании этой ошибки,

вполне можете начать строить собственную теорию.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|1 Июн 2015
1 Цитировать

Вот два места в которых именно эта ошибка:

(Еф.5:9) потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

(Матф.12:18)Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Там где должнабыт заглавная, стоит прописная буква, а где должна быть прописная, стоит заглавная.

 

Цитата THEVАОV
Каждый Бог есть дух кроме Божиего Духа
Какую то несуразицу вы написали, попробуйте сформулировать иначе, что бы было понятно.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Как подружиться с Господом?

пребыть с Ним во всех напастях.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
вот что надо?

зачем? если Иисус - это единственное имя под небом данное людям, чтобы спастись.

Отец и есть имя.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-66
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
да причем тут ваши напасти

Напасти людей и наше участие в их напастях и есть участие в судьбе Иисуса.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:34-40)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
0 Цитировать

С Господом подружиться не возможно, человек либо Рождён от Него либо - нет

alexstrongman
Старожил
Модератор
|14 Июн 2015
Цитировать

штрафной за неумение общаться в своей же теме - нарушение правил №1,5.

 

Цитата THEVАОV
бред
Цитата THEVАОV
иди те вон
Цитата THEVАОV
чтоб следовать Слову Божиему, нужен Армагеддон, а не мозги
Удален
UT1YV
|17 Дек 2015
0 Цитировать

совершенно очевидно, что Отец небесный это Господь

потому и сказано:

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 21:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 13:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Радист
Писатель
+109
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
с каким Господом вы желаете подружиться. Как подружиться с Господом?

перестать грешить)))....

Удален
UT1YV
|18 Дек 2015
0 Цитировать

со Всевышним сложней

у Всевышнего имя уже не Иисус:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Радист
Удален
Жаксынец
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата стасик248
перестать грешить

и как следствие уверовать и креститься Святым Духом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы