Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На минуточку станем БОГ  

Удален
старая
|28 Мая 2015
2

В данной  теме   захотелось  поговорить  вот о  чем.

Мы  рассуждаем  над делами  БОГА  и думаем почему Он  в  том  или ином  случае  сделал   именно так, как  сделал. Мы рассжудем  и думаем -  а могли  ли  быть  варианты?  В  связи с этим вопрос.

Как  бы   вы  повели себя, уважаемые  форумчане, в  той  ситуации, которая  сложилась на земле,  случись вам  стать (на минуточку)  БОГом ?

И другой вопрос.

Как  бы  вы  развивали   жизнь, доведись вам  её сотворить с  нуля?

.

Старожил
+1275
|28 Мая 2015
6
Цитата старая
Как бы вы повели себя, уважаемые форумчане, в той ситуации, которая сложилась на земле, случись вам стать (на минуточку) БОГом ?

Эпохальные у Вас темы однако!

Имхо,многие получив власть и силу, стали бы для земли не Богом,а скорее Его антиподом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Мая 2015
4
Цитата старая
Как бы вы повели себя

Не совсем понятно насчёт "повели себя".Может имеется ввиду"что бы вы сделали для земли и людей"?

Начинать нужно с исправления человеческой падшей сущности,иначе любые реорганизации будут оканчиваться провалом в силу"человеческого фактора".Рубить так сказать корень,а не ветви.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
старая
|28 Мая 2015
1
Цитата Stalker
Эпохальные у Вас темы однако!

Спасибо.

 

Цитата Stalker
Не совсем понятно насчёт "повели себя".Может имеется ввиду"что бы вы сделали для земли и людей"?

Ну, да, именно это   я и  имела  ввиду )))

 

Цитата Stalker
Начинать нужно с исправления человеческой падшей сущности,иначе любые реорганизации будут оканчиваться провалом в силу"человеческого фактора".Рубить так сказать корень,а не ветви.

Ну и как бы  начали исправлять, эту  самую,  падшую  сущность. )))

Ваши действия.

Удален
старая
|28 Мая 2015
0
Цитата Stalker
Имхо,многие получив власть и силу, стали бы для земли не Богом,а скорее Его антиподом

А  вы,  что бы  сделали  вы?

Удален
Consuela
|28 Мая 2015
3
Цитата старая
Как бы вы повели себя, уважаемые форумчане, в той ситуации, которая сложилась на земле, случись вам стать (на минуточку) БОГом ? И другой вопрос. Как бы вы развивали жизнь, доведись вам её сотворить с нуля?

Ув.старая, Вы предлагаете усомниться в суверенности Бога и поддать своим мнением-ответом критике все то что сделал Бог ? Я уверенна что никто не смог бы лучше все сделать как Бог.

Но есть у меня только один вопрос почему Бог позволил дьяволу остаться,  хотя мой вопрос только от невежества, не более, судя по тому что от самого начала Богом все было устроено верно и все идет по Его плану. :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Семнадцатый
|28 Мая 2015
1
СтараяКак  бы   вы  повели себя, уважаемые  форумчане, в  той  ситуации, которая  сложилась на земле,  случись вам  стать (на минуточку)  БОГом ? Никак. Такая "ситуация" существовала ещё до потопа, изначально, с мемента грехопадения. И как вёл себя Бог? А никак. Он просто наблюдал за происходящим, дав людям полную свободу "творчества". А вот после потопа, Он уже стал направлять людей, подсказывать, воспитываить, как взрослые воспитывают детей. Но умные взрослые понимают, что ребёнок, воспитывай его - не воспитывай, есть новая, самостоятельная единица, новый "файл" и он будет продолжать жить по своим "законам". Как отреагировать взрослому на такой порядок вещей? А никак. Заложив в ребёнка основы воспитания, остаётся только.... продолжать наблюдать. Что Бог и делает до сего дня.Как  бы  вы  развивали   жизнь, доведись вам  её сотворить с  нуля?Развивать жизнь - значит лишать её всего неповторимого разнообразия и многообразия. "Стоит ли жить, когда что-то ещё не родилось?" (с)  Развивал  бы  её  своим  НЕ  участием...
Старожил
+1275
|28 Мая 2015
3
Цитата старая
Ну и как бы начали исправлять, эту самую, падшую сущность. )))

Чтобы что-то исправлять,сперва нужно знать"как это устроено".Я испытываю некоторую ограниченность в познаниях.

Если подскажите ,как устроена душа подробно,и что в её "механизме" нарушено грехопадением, мы продолжим разговор более предметно:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Семнадцатый
|28 Мая 2015
1
Старая Прошу прощения за сумбур. У меня перестали  работать  функции   "цитировать"  и "редактировать",  поэтому  всё  смешалось
Удален
старая
|28 Мая 2015
1
Цитата Consuela
Ув.старая, Вы предлагаете усомниться в суверенности Бога и поддать своим мнением-ответом критике все то что сделал Бог ?

Ничего подобного я не предлагаю, уважаемая Consuela.  Бог вне  осуждений.

Однако, мы  пытаемся  понять  Бога. И это  хорошо. Это правильно. Это  одобряется  Богом. Потому  что если  бы   Бог не желал  быть понятым  человеком, то ОН бы  скрылся от человека  и никогбы  ему не объявлялся.

Но Бог  ОБРАЩАЕТСЯ  к  человеку со словами: "Ищите  лица  Моего."  А что это значит?  А значит это только одно  -  Бог желает быть понятым!  Так  давайте сделаем попытку  понять.

 

Цитата Consuela
Я уверенна что никто не смог бы лучше все сделать как Бог.

И потоп, включительно?

 

Цитата Consuela
Но есть у меня только один вопрос почему Бог позволил дьяволу остаться,  хотя мой вопрос только от невежества, не более, судя по тому что от самого начала Богом все было устроено верно и все идет по Его плану. :)

Вот смотрите  что получается.

Даже при  вашей  вере в то, что Бог творит всё  верно у  вас  всё равно появляются к Нему вопросы.

И поверьте, эти вопросы не  оскорбляют Бога. Ему  даже приятно, что человек, то есть  именно вы  имеете  к Нему вопрос, потому  что это показывает ваше  не равнодушное  отношение  е  Его делам.  То есть,  вы  интересуетесь  Его  творением !!!   Богу это приятно.

Это  одно.

Другое.  Относительно вашего вопроса о дьяволе.  Если  дьявол существует, то  этому  есть причина.  Эту  причину  можно и не  обнаруживать.  Но на ряду  с этим, можно и понять.  Выбор  за  каждым.

С уважением.

Старожил
+7473
|28 Мая 2015
3
Цитата старая
Как  бы   вы  повели себя, уважаемые  форумчане, в  той  ситуации, которая  сложилась на земле,  случись вам  стать (на минуточку)  БОГом ?

Я открыла бы людям самые эффективные технологии утилизации уже существующего мусора, вложила острую потребность хранить чистоту и красоту на планете Земля в каждое сердце, посильно украшать ее творческим трудом своих рук. Чтобы это стало потребностью каждой человеческой жизни.

Например, очистить участок заброшенной земли и засеять его ароматной травой лавандой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+43
|28 Мая 2015
2

я вообще не знаю, зачем Бог с нами тут возиться... всех уничтожить и создать заново)). Божья любовь действительно безусловная и необьятная! Хвала Ему!

Удален
старая
|28 Мая 2015
1
Цитата Старая: Как  бы   вы  повели себя, уважаемые  форумчане, в  той  ситуации, которая  сложилась на земле,  случись вам  стать (на минуточку)  БОГом ?                                                                                          Цитата Семнадцатый : Никак. Такая "ситуация" существовала ещё до потопа, изначально, с мемента грехопадения. И как вёл себя Бог? А никак. Он просто наблюдал за происходящим, дав людям полную свободу "творчества". А вот после потопа, Он уже стал направлять людей, подсказывать, воспитываить, как взрослые воспитывают детей. Но умные взрослые понимают, что ребёнок, воспитывай его - не воспитывай, есть новая, самостоятельная единица, новый "файл" и он будет продолжать жить по своим "законам". Как отреагировать взрослому на такой порядок вещей? А никак. Заложив в ребёнка основы воспитания, остаётся только.... продолжать наблюдать. Что Бог и делает до сего дня.

Простите, но  вы неправы говоря, что Бог ни как не реагировал. И до потопа и после потопа Бог    проявлвл  свое  участие  в развитиии жизни.  Он обращался   к  человеку с желанием  вызвать его на разговор. Но разговора  почему-то не получалось....     это одно.  Другое.

Простите, но тема не  о сравнивании  действий  Бога с  вашими.   А исключительно о ваших действиях.  То есть  как бы  вы  проявли  себя будь вы  Бог.

 

Цитата  сарая: Как  бы  вы  развивали   жизнь, доведись вам  её сотворить с  нуля?                                 Цитата  Семнадцатый : Развивать жизнь - значит лишать её всего неповторимого разнообразия и многообразия. "Стоит ли жить, когда что-то ещё не родилось?" (с)  Развивал  бы  её  своим  НЕ  участием...

То есть, вы  бы не строили бы  никаких  програм ( сценариев) по которым,  вами созданная  жизнь,  должна  была  бы  развиваться ?  Так?  Я вас правильно поняла?

Удален
старая
|28 Мая 2015
1
Цитата Stalker
Чтобы что-то исправлять,сперва нужно знать"как это устроено".Я испытываю некоторую ограниченность в познаниях. Если подскажите ,как устроена душа подробно,и что в её "механизме" нарушено грехопадением, мы продолжим разговор более предметно:)

Простите, но не надо  так  все  буквально.   Давайте  просто помечтаем.  Предположим.

Это ведь нам  можно  делать?

Вот вы  творец  мира.  То есть   вы  сотворили  некий мир с нуля.   Сотворили  и запустили  его  жить.

А что тако жить?   Думаю, что  жить это  значит  двигаться, развиваться.

Так вот про развитие.

Развиваться   сотворенный  вами  мир  вы  допустили бы  безконтрольно, так  сказать,   как пойдет,    или  все же,  задали бы  ему программу?

Старожил
+7473
|28 Мая 2015
1
Цитата Клара я
Чтобы это стало потребностью каждой человеческой жизни.

Гора Фуззияма, чайные плантации, Япония.

Все то, что уже создано Богом и тот творческий потенциал, который Он вложил в людей, если люди внимательны к действиям Господа и не зарывают талант, данный им Богом - уже весьма хорошо!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
старая
|28 Мая 2015
1
Цитата Клара я
Я открыла бы людям самые эффективные технологии утилизации уже существующего мусора, вложила острую потребность хранить чистоту и красоту на планете Земля в каждое сердце, посильно украшать ее творческим трудом своих рук. Чтобы это стало потребностью каждой человеческой жизни. Например, очистить участок заброшенной земли и засеять его ароматной травой лавандой.

Приветствую  ваше  желание.

Но,знаете ли, оно не ново. БОГ  опередил  вас. )))  Он  давным-давно  дал людям    подсказку, как  хранить   в чистоте землю, на которой  человек проживает и  почему  это надо делать.

Говоря  об этом   БОГ снова и снова  напоминал  человеку, что  человек  есть образ и подобие  БОГа. А что это значит?  А это означало только одно -  человек должен, обязан  осознавать это!  А осознавая  уважать себя, потому  что он  не просто тварь сотворенная, а  образ и подобие  Творца.

Старожил
+1275
|28 Мая 2015
2
Цитата Клара я
Я открыла бы людям самые эффективные технологии утилизации уже существующего мусора, вложила острую потребность хранить чистоту и красоту на планете Земля в каждое сердце, посильно украшать ее творческим трудом своих рук. Чтобы это стало потребностью каждой человеческой жизни.

В итоге всё-равно, все знания, человек бы обратил для производства нового вооружения и истребления себе подобных.Что собственно и наблюдаем по итогам тенологической революции 19-21 веков.

А вот изменив человеческую греховную  сущность,можно уже двигаться дальше,будучи уверенным,что обновлённый человек не станет пардон" гадить" у себя же под окном.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Семнадцатый
|28 Мая 2015
1
Цитата старая
То есть, вы бы не строили бы никаких програм ( сценариев) по которым, вами созданная жизнь, должна была бы развиваться ? Так? Я вас правильно поняла?

Да,  не  изгнал  бы  Адама  и  Еву  из  рая,  дал  бы  им  попробовать  от  древа  жизни  и  посмотрел  что  бы  из  этого  получилось. Кстати,  а  как  вы  сами  думаете   -  что  могло  получиться?

 

Цитата старая
То есть как бы вы проявли себя будь вы Бог.

Разобрался  бы  с  Ангелами,  а  человека  не  создавал.  Создавать  своё  прошлое?  Зачем?

 

Цитата старая
Простите, но вы неправы говоря, что Бог ни как не реагировал. И до потопа и после потопа Бог проявлвл свое  участие  в развитиии жизни

Воспитывал  ли  Бог  допотопных  людей?  Почему  Бог  не  предложил  Адаму  и  Еве  покаяться?  Почему  начиная  с  Авеля  и  Каина  не  были  введены  законы  -  не  убий,  не  укради  и  т.д.?  Адам, Ева, Каин, Ной  -  вот  четыре  участника,  которых  просто  ставили  в  определённую  ситуацию.  И  тут,  конечно,  без  участия  Бога  не  обойтись.  Но  как  же  все  остальные  допотопные  люди?  Принемал  ли  Бог  участие  в  их  судьбах?  Нет,  Он  просто  наблюдал.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
Эта тема Богохульная. Однозначно. Автор , не оправдывайте свое Богохульное первое сообщение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|28 Мая 2015
2
Цитата старая
Вот вы творец мира. То есть вы сотворили некий мир с нуля. Сотворили и запустили его жить.
Цитата старая
Как бы вы повели себя, уважаемые форумчане, в той ситуации, которая сложилась на земле,

О женщины,имя вам Противоречие!!!

Я то наивный пытаюсь в простоте своей "разрулить"то  что уже нагромоздилось,а вводная оказывается поменялась,и можно создавать мир с нуля.Однако...

 

Цитата старая
Развиваться сотворенный вами мир вы допустили бы безконтрольно, так сказать, как пойдет, или все же, задали бы ему программу?

Всякое творение, в идеале,  действует так как запланировал творец(т.е.по программе).А вот степень контроля зависит от  цели создания.Если мне потребуется быстро застроить сотворённый мир,или обработать в нём землю,достаточно эдаких роботов,с минимумом свобод,и максимумом функциональности.Если же моей целью будет развитие максимально гармоничной личности,контроль будет сведён к минимуму,и возможность набивать шишки для получения личного опыта будет приветствоваться.

Так что в нашем случае, лучше чем Господь,думаю я вряд-ли бы что-нибудь придумал:или свобода человека и соответственно ошибки и перекосы,или идеальное общество,но строжайший диктат со стороны "высших сил".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|28 Мая 2015

"На минуточку станем БОГом" - недопустимые представления. тема закрыта.

На минуточку станем БОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.