Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И тогда УВИДИШЬ, как помочь брату твоему!

Старожил
+1846
|27 Мая 2015
0 Цитировать

41. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

42. Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Св. Евангелие от Луки 6:41,42)

А мы хотим не вынимая из своего глаза бревна, увидеть, как помочь брату?

Не вынешь - не увидишь, как помочь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
А мы хотим не вынимая из своего глаза бревна, увидеть, как помочь брату?

Не стоит быть строгим судиею других тому, кто невнимателен к собственным своим недостаткам.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Сначала : "вынь прежде бревно из твоего глаза", а как следствие: " и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|27 Мая 2015
0 Цитировать

Бревно есть отутствие любви на условиях Христа. Все заповеди в Возлюби.

Слепой - неимеющий любви Христовой, совершаемой в нем Христом.

Слепой поведет слепого - то же, что и не чувствующий бревна в своем  глазу выниматель чужих соринок.

Не видим, как помочь из-за бревна в своем глазу.

Я замечал разницу в молитве моей бабушки за меня и проповедника, ищущего признания. Любовь увидел наяву, когда она молила Бога, чтобы рассеял мою тьму и вел небесною дорогой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

правильно чтоб быть не теоретиком, а практиком. А то как правила эти два подхода к проблеме очень разные)) И  если ты сам это прошёл не будешь осуждать, а поймёшь...

Местный
+43
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата omeg
Не стоит быть строгим судиею других тому, кто невнимателен к собственным своим недостаткам.

вообще не стоит быть судьей другим...

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0 Цитировать
есть судьи, есть советчики, есть критиканы,...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|27 Мая 2015
0 Цитировать

Критиканы - это обличители?

Типичный доброжелатель.

Заглохла машина. Мир потерял. Пинал ее, ругал - не понимает ничего упрямая.

Не напоминает ли это попытки вразумить или вынуть (выбить) соринку, ударяя бревном по голове?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Мая 2015
1 Цитировать

Может и так, но думаю, все еще интереснее. Когда мы слушаем повеления Христа и соблюдаем, Бог показывает нам, как помочь брату.

Если пил кто и бросил, это не значит, что он может помочь лишь от пьянки. Если он стал делать доброе, то видит Отца творящего и имеет знание от Него, как помочь брату.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Бог понимает нас, ибо Он - наш Творец.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Attic
Он там не сказал, что Он вынет бревно. Но я ещё помню Его же слова про то, что истинно свободен от греха тот, кого Сын освободит. Вот она - любовь и понимание Бога, Который понимает весь ужас нашего положения из-за наличия греховной плоти. Богу не надо объяснять, что мы из-за этого страдаем. Он понимает нашу беду.

Если человеку скажут: вырви зуб, - это не значит, что он сам себе вырвет. Это значит: вырвать у специалиста. Не ко всякому еще и пойдет.

Я пришел в поликлинику, еще до уверования. Очередь была до вечера к стоматологу. Рядом кабинет еще одной врачицы. К ней было очереди. Куда вы думаете я пошел? Направо пойдешь - два часа потеряешь, налево - зуб. Эта вторая врачица пытала меня долго. Потом позвала на помощь первую. Потом я пошел в платную. Удалять убитый ею зуб. Так что бревно из глаза - не повод для самолечения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0 Цитировать

Срочно всем выпиливать бревна, что бы можно было вынимать сучки.

(Если останется 12 бревна, то ты уже сможешь помочь брату освободиться от сучка)

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Бог понимает нас, ибо Он - наш Творец.

Проблема в том, чтобы мы Его понимали с первого слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Проблема в том, чтобы мы Его понимали с первого слова.

Вы понимаете, что Вы должны быть без бревен?

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
"кто без греха"? все грешны. Духовными #бревнами# могут быть стереотипы, предвзятости, грехи тяжкие нераскаянные, ..
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы понимаете, что Вы должны быть без бревен?

Бревна - это мудрость наша душевная. Если Христос вам будет говорить через меня - это поможет, если буду я мудрить, то получится, как с тем горе-водителем, который злословит и пинает машину за то, что она не слушает его. Не лучше ли помолиться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бревна - это

Мало Вы практиковали жизнь без бревна.

Бревном в данном месте писания, надо понимать Ваше осуждение брата за сучек.

Для этого надо самому освободиться от осуждения брата, полюбить брата и идти его обличать с надеждой и готовностью, что он покается, и Вы его сможете обнять.

.

Вот например, если я прийду в церковь с готовностью покаяться, то бревно осуждения не дасть пастору желания поверить моему покаянию и обнять (принять) меня.

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
бревно осуждения не дасть пастору

Иисус говорит "бревно в твоем глазу", а у брата пастора "сучок". Бревно в первом лице, во втором - сучок.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус говорит "бревно в твоем глазу", а у брата пастора "сучок". Бревно в первом лице, во втором - сучок.

Иисус говорит что, если бы у пастора не было бревна,

то

он бы видел как вынуть у меня сучек.

Ведь греха то у меня они не видят (не назвали), значит я без бревен.

.

А так пастора прибавляя грех ко греху, побежали

в за египетскими конями (за полицией).

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Иисус говорит что, если бы у пастора не было бревна, то он бы видел как вынуть у меня сучек.

Это Он вам так сказал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь греха то у меня они не видят (не назвали), значит я без бревен.

главное чтобы также думал Бог о вас

Удален
minos
|28 Мая 2015
0 Цитировать

Не выйдя из Вавилона человек не может освободиться от сучков (болезней).

Старожил
+949
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Не выйдя из Вавилона человек не может освободиться от сучков (болезней).

А если вынестил из Вавилона, то может....?

Удален
minos
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если вынестил из Вавилона, то может....?

Такого не читал. У вас новое учение?

"И услышал я иной голос с неба,
говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее;"

Старожил
+949
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Restorer Иисус говорит что, если бы у пастора не было бревна, то он бы видел как вынуть у меня сучек.
Это Он вам так сказал?

.

Это вытекает из учения Христа, все кто без бревен видят как вытаскивать соринки.

А в данном случае вытащили ее смогли вытащить соринку из глаза, а вытащили вместе с глазом,   рубашкой и  штанами.

 

Цитата minos
Такого не читал. У вас новое учение?

Нет не новое. Напсанно так же что гнали меня будут гнать и Вас.

Просто когда гонят, это наверняка Вавилон, а когда сам уходишь, то еще вопрос, кто виноват.

Удален
minos
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Просто когда гонят, это наверняка Вавилон, а когда сам уходишь, то еще вопрос, кто виноват.

А кого Вавилон не гонит? Вавилон гонит лидерствовать.

Разделяй и властвуй.

И тогда УВИДИШЬ, как помочь брату твоему!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы