Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие у мужа семейные обязанности?

Местный
+15
|26 Мая 2015
3 Цитировать

Новый Завет - какие семейные обязанности возложены на мужа?
Много находим о жёнах, какими они должны быть, что делать.
А что же мужья?
На мужа возложена только одна обязанность в семье - любить жену свою.
В семье нет ничего важнее, нет ничего главнее для мужа, чем любить жену.
Всё прочее - следствия.
Если любит - поможет, но помощь, это не любовь. Любовь больше.
Если любит - не будет унижать, но оказывание чести, уважения не заменят любовь.
Если любит - будет зарабатывать, как Бог даст. Но разве деньги заменят любовь?
Если любит - выслушает, но внимание, это ещё не любовь.
Если любит - будет оберегать, как дорогой, хрупкий сосуд, но защита от трудностей, это не любовь.
Если любит - многие, очень многие вещи являются следствием любви, но самой любви заменить не могут.
Даже секс не может заменить собой любви, любовь гораздо больше.
Одна, только одна обязанность возложена на мужа в семье,
но и ту, единственную, многие мужья выполнить не способны.

Моральные калеки? Инвалиды, что ли?

postovyi
Удален
папа
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата postovyi
Одна, только одна обязанность возложена на мужа в семье, но и ту, единственную, многие мужья выполнить не способны. ...

Какой ужас.

Гость
+2
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата postovyi
Одна, только одна обязанность возложена на мужа в семье, но и ту, единственную, многие мужья выполнить не способны. Моральные калеки? Инвалиды, что ли?

в чём вопрос?

в чём обязанности мужа? ну тогда:
быть священником в своём доме, быть главой, обеспечивать семью, принимать решения. а любить - это обязанность каждого из нас, даже если нету семьи! :)

Писатель
+62
|30 Мая 2015
0 Цитировать

примерно так... покрайней мере мы старались как могли  причем лучше выполнять свои обязанности и не смотреть как выполняет их другой... Господь надоумит вторую половинку делать все правильно при условии, когда хотябы один выполняет все правильно... насколько в его силах..выше себя ведь не перепрыгнешь..

Обязанности мужа в семье

Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

• Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
• Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
• Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
• В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
• Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
• Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
• Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
• Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
• Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Ledi Oven
• В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;

Что такое Веды и как они взаимосвязаны со священными писаниями? И что такое "священные писания"?

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Моральные калеки? Инвалиды, что ли?

Неверующие мужчины - они такие, на них охотятся силы тьмы... Если они будут "калеками", то и вся семья будет ущербной... такая цель сатаны

Писатель
+62
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Мой Муж, пока жив был, жил по этим правилам, хотя никогда не знал, что они написаны в ведах.  Когда после его смерти это узнала, была поражена. Я была при нем домохозяйкой,  уволилась сразу как вышла из декретного отпуска по кходу за ребенком. Мне это очень нравилось, Очень заботливо ко всем относился. Похоже, мне достался идеал....Жаль прожили мало, всего 18 лет, сыну внимания немного не хватило, н о и мне без него ... слишком хороший видно был, что б тут оставлять, правильный  Муж, именно Муж с большой буквы...

Такие редкость...

 

Цитата Кристина
В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
Удален
мироварник
|30 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Такие редкость...

Они не редкость, просто их быстро разбирают...

Старожил
+345
|30 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Жаль прожили мало, всего 18 лет, сыну внимания немного не хватило,

Дорогая сестра, слава Богу за Вашего мужа.Это был безусловно Дар большой Вам от Господа . А сейчас продолжайте жить для Господа, благодарить Его и за Вашу теперешнюю жизнь, за сыночка вашего, за крышу над головой, за здоровье, за то, что проснулись сегодня утром. Бог наш это Бог чудес! Он может привести в вашу жизнь еще одного замечательного человека.Знаете, когда уже не ждешь, а оно раз и случaется! Так случилось и в моей жизни. Честно, уже и не надеялась.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|31 Мая 2015
1 Цитировать

Не знаю, что такое Веды, а вы по неопытности ещё и сделали их моей цитатой.

Местный
+15
|1 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Начнем с мужчин

2)
Интересно, что две, принявшие участие в теме, дамы не видят связи между любовью и сотрудничеством в семье. Большинство людей в церкви так мыслят, считают, что это не связанные между собой вещи. Они составляют список признаков хорошего мужа. Пункты бывают разные, ведь для каждой женщины у Бога соответствующий ей мужчина.  
• мужчины должны
• Муж должен
• Мужчина обязан
• Муж должен
• мужчина сам должен
• Муж обязан
• Мужчина должен
• Муж обязан
• Мужчина ответственен
Сам по себе список качеств мужа, его соучастия в семейных делах, со стороны выглядит как тяжкий кабальный, рабский договор. Впрочем, все эти пункты описывают, каким бывает муж, когда любит свою жену и соответствует ей. Для любящего мужчины быть таким легко и просто, любовь делает его таким, любовь даёт ему силы и понимание. Всё, на что способен любящий муж, не сможет вместить никакой список — им руководит не примитивный список а любящее сердце. Ведь у любви чувства, а не список. Любовь есть легкое выполнение списка, своими силами выполнять его трудно. 
Без любви даже частичное выполнение списка оказывается нелегким трудом.


Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1Иоан.5:3)
Так же тяжело человеку, не имеющему любви к Богу, соблюдать заповеди Его. Любовь к Богу дается человеку Святым Духом. Кто любит Бога, в ком реально живет Дух Божий, тому очень легко выполнять Его заповеди, они для него не тяжелы. Потому что, как женские списки описывают признаки мужа, который любит свою жену и соответствует ей, так и заповеди Божьи лишь описывают признаки нового Божьего творения — человека, который родился от Святого Духа и любит Бога. Любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

postovyi
Местный
+15
|1 Июн 2015
3 Цитировать

3)

Кто то скажет, что только от воли человека зависит, будет ли он выполнять все пункты списка, или нет, от любви это мало зависит.

Когда пункты списка выполняются любовью, то это выглядит как отлично функционирующий автомобиль, собранный из всех деталей и узлов, которые перечислены в списке. Автомобиль на котором легко и приятно ехать.


Если же начинать с другой стороны, с выполнения пунктов списка по человеческому разумению, то большими усилиями каждый пункт может старательно выполняться, а удовлетворения это не принесёт.
Если смотреть на выполняемые пункты, как на имеющиеся детали и узлы для сборки автомобиля, то увидим, что имеем все необходимые детали. Каждая деталь хорошего качества, но работоспособную машину собрать не удаётся — детали не соответствуют друг другу, даже из четырёх колёс двух одинаковых не нашлось...

Пункты списка лишь описывают признаки любящего мужа. Выполнение пунктов, является следствием любви.

postovyi
Местный
+15
|1 Июн 2015
3 Цитировать

4)
Точно так же шибко религиозные безбожники (безбожники, потому что внутри в них не живёт Святой Дух, не живёт Бог) пытаются превратить себя в новое творение, то есть в человека угодного Богу, через выполнение списка Божьих заповедей. Все их усилия тщетны. Ничего у них не получится. Они стучат в стену со стороны, где нет двери. "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Иоан.3:3) Спасённые увидят Царство.


Какой же человек становится угодным Богу, обретает спасение? Рождённый от Святого Духа Иисус есть Дверь. Если оставить огромную толпу, которая стучится в стену с той стороны, где нет двери, если двигаться к Богу, начиная с рождения от Святого Духа, от рождения свыше, от превращения в новое существо, которое любит Бога, если оставить прежнее и дальше жить как новое Божье творение, то Божьи заповеди самым естественным и незаметным образом выполняются в жизни такого человека без больших усилий.

Божьи заповеди лишь показывают нам признаки человека, который родился от Божьего Духа. В жизни человека, рождённого свыше, заповеди выполняются, но через выполнение заповедей невозможно стать рождённым свыше.

Есть большая разница между любовью и попытками выглядеть как любящий.

postovyi
Старожил
+1698
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
В идеале, согласно Ведам, муж должен

Да, здесь на форуме ещё ведистов в Ведами и не хватает..

А по теме.. так мужчин никто и никогда не учил быть мужьями.. обычно как видели в своей семье отношение отца к матери, так и относятся к жене.. Подобно и женщины тоже.. Вчера это ещё было - так как и надо.. а сегодня все вдруг начитались да наслушались всего типа "про семейные отношения", ну и давай мужиков чесать против шерсти.. Конечно.. женщина она быстрее схватывает информацию и на подсознательном уровне уже понимает, что это правильно и это нужно.. а у мужчины обычно это доходит не сразу.. Но если вдвоем, а жена в терпении, будут упражнятся снисходя с любовью к друг-другу.. то думаю все с любовью у таких получиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Интересно, что две, принявшие участие в теме, дамы не видят связи между любовью и сотрудничеством в семье.

Надо полагать, что одна из дам - я... Интересное, ничем не обоснованное заявление( эта фраза  ваша, которую я цитирую). Вы классно так поразмышляли там о рождённых свыше, мне очень понравилось. Так вот, знаете, рождённые свыше разумеют всё, точнее в Библии сказано, что ищущий Бога разумеет всё!

Местный
+15
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Надо полагать, что одна из дам - я...

Извините, но я вашего списка не видел.

postovyi
Писатель
+62
|2 Июн 2015
0 Цитировать

дополняю , помимо мужских обязанностей есть еще и женские, когда женщина ими принебрегает, мужчинан икогда не будет выполнять свои! проверено на своем опыте. Мой муж выполнял свои обязанности хорошо, просто отлично. Я была при нем домохозяйкой по его желанию. Естественно после его смерти пошла работать. Все правила соблюдались и мы были довольны жизнью. Без правил- хаус. Договоренность должна быть и исполняться.!

Обязанности жены в семье

Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

• Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
• Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
• Жена обязана воспитывать детей;
• Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
• Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
• Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
• Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

-
Цитата postovyi • Мужчина ответственен
Писатель
+62
|2 Июн 2015
0 Цитировать

согласна, без любви все  плохо, мне повезло, наша любовь с мужем крепла, слава Богу, дополняю , у нас получилось  по Божью в рамках наших сил и быть очень счастливыми.

- Заключая брак, оба супруга несут равную ответственность, как перед собственными родителями, так и перед родителями друг друга;

- Супруги должны как следует заботиться о своих детях, содержать их и воспитывать их. Это относится и к собственным детям, и к детям, рожденным в прежних браках, а также к тем, которые были усыновлены (удочерены) или взяты на попечение;
- Супруги обязаны уважать религиозные верования друг друга.
- Родители должны предоставить детям свободный выбор своей духовной позиции, не давить и не уговаривать принять ту или иную духовную традицию и следовать той или иной духовной практике.
- Супруги обязаны заботиться о своих родителях, по мере возможности оказывая им моральную и материальную поддержку, участвовать в ведении совместного домашнего хозяйства, а также позволять им участвовать в воспитании внуков;
- Супруги должны проявлять заботу о своих родственниках-инвалидах, по мере возможности оказывая им моральную и материальную поддержку;
- Супруги должны поддерживать хорошие отношения с коллегами по работе и соседями.


 

Цитата postovyi
Цитата postovyi
Без любви даже частичное выполнение списка оказывается нелегким трудом. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1Иоан.5:3) Так же тяжело человеку, не имеющему любви к Богу, соблюдать заповеди Его. Любовь к Богу дается человеку Святым Духом. Кто любит Бога, в ком реально живет Дух Божий, тому очень легко выполнять Его заповеди, они для него не тяжелы. Потому что, как женские списки описывают признаки мужа, который любит свою жену и соответствует ей, так и заповеди Божьи лишь описывают признаки нового Божьего творения — человека, который родился от Святого Духа и любит Бога. Любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
Местный
+43
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Моральные калеки? Инвалиды, что ли?

не умеют. многие просто не знают, что значит любить...

Старожил
+2367
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Мой муж выполнял свои обязанности хорошо, просто отлично. Я была при нем домохозяйкой по его желанию.
Цитата Ledi Oven
Мой Муж, пока жив был, жил по этим правилам, хотя никогда не знал, что они написаны в ведах. Когда после его смерти это узнала, была поражена. Я была при нем домохозяйкой, уволилась сразу как вышла из декретного отпуска по кходу за ребенком. Мне это очень нравилось, Очень заботливо ко всем относился. Похоже, мне достался идеал....Жаль прожили мало, всего 18 лет

Приятно читать такое, но... потихоньку приходит на ум слова из известной песни И.Талькова.. что частенько,
память прошлое украшает...

Какие у мужа семейные обязанности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы