Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любящий муж выслушает

Местный
+15
|26 Мая 2015
2 Цитировать

Любящий муж всегда внимательно выслушает всё, что ему говорит жена!
Многие, считающие рассказываемое женой в конце дня пустой болтовнёй и не желающие в ней участвовать, со мной не согласятся.
Но так уж устроены женщины. Бог дал им эту важную потребность, рассказать о событиях и переживаниях дня. Для женщины это очень важная потребность, ей придётся найти человека, который будет её выслушивать, участвовать в разговоре...
Отказываясь выслушивать, глупый муж отталкивает от себя жену и очень много теряет.

postovyi
Гость
+2
|26 Мая 2015
1 Цитировать

эту тему лучше перенести в тему про обязанности мужа, сильно похожая

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 25:Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,__Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 28:Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя._Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 33:Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.__Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 19:Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+62
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Мне повезло, Бог дал мужа очень умного человека, способного меня выслушать, причем столько, сколько мне было нужно... Дать совет, если нужно. Все объяснял и расскладывал по полочкам... Очень корректно и просто, по доброму и доходчиво.....  Жаль прожили мало, 18 лет, господь забрал хорошего человека, отличного мужа, отца нашего сына.. Очень не хватает его поддержки, совета...

Удален
Кристина
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Ledi Oven
, господь забрал хорошего человека, отличного мужа, отца нашего сына.. Очень не хватает его поддержки, совета...

Видно, что вы Господа не знаете, говорите как весь этот мир, отделённый от Него грехом: господь забирает лучших, они ему там нужнее. Понятно, что так говорят люди не от знания Господа, а чтобы дать какое-то утешение скорбящим по умершему. Но имя Господа - Жизнь, а не смерть. Он не забирает у жены мужа, у детей - отца, потому что этот отец очень хороший. Такое извращение и клевету на Господа придумал мир, лежащий во тьме.

Писатель
+62
|31 Мая 2015
0 Цитировать

аким судом судите, таким и Вам будет!

 

Цитата Кристина
Он не забирает у жены мужа, у детей - отца, потому что этот отец очень хороший. Такое извращение и клевету на Господа придумал мир, лежащий во тьме.
Удален
Кристина
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Ledi Oven, так вы судите Самого Господа, говоря,что

 

Цитата Ledi Oven
господь забрал хорошего человека, отличного мужа, отца нашего сына.. Очень не хватает его поддержки, совета...

Господь Бог Сам открывает Себя людям в Библии, в Сыне Своём Иисусе Христе. И там нет таких слов, что Он заберёт хорошего человека, отличного мужа, отца ребёнка, потому что хороший это человек для этой земли... Эту глупость выдумали люди, сидящие во тьме. И это клевета на Бога.

Старожил
-24
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но имя Господа - Жизнь, а не смерть. Он не забирает у жены мужа, у детей - отца, потому что этот отец очень хороший. Такое извращение и клевету на Господа придумал мир, лежащий во тьме.

Кристина, а как же Езекия?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Напомни, ЧТО Езекия?

Старожил
-24
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Напомни, ЧТО Езекия?

1 В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь.

2 И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря:

3 "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным [Тебе] сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.

4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:

5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;

6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего.

(4Цар.20:1-6)

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Понятно, друг. Из этого не следует доктрина, что Бог забирает лучших мужей,т.к. они слишком хороши ....

Я для тебя почитала с 16гл. 4Ц. про Езекию. Как это похоже и на современных лидеров всё же... Сначала они ходят с преданным Богу сердцем и делают угодное в Его очах (лучшие из них), а потом такооое устраивают, что лучше их забрать раньше, чем они спасение потеряют. Там Езекия на 14 году своего правления почему-то в опасный момент стал врагам отдавать золото и серебро из дома Господня... 4Ц.18:13-16   На Бога уже устал надеяться, может? Из-за этого и заболел, скорее всего... Ведь зачем-то это для нас написано...

Писатель
+62
|1 Июн 2015
1 Цитировать

я осуждаю лишь себя за то, что не сумела найти врача хорошего, чтоб вылечить и продлить ему жизнь!

 

Цитата Кристина
Ledi Oven, так вы судите Самого Господа, говоря,что   Цитата Ledi Oven господь забрал хорошего человека, отличного мужа, отца нашего сына.. Очень не хватает его поддержки, совета... Господь Бог Сам открывает Себя людям в Библии, в Сыне Своём Иисусе Христе. И там нет таких слов, что Он заберёт хорошего человека, отличного мужа, отца ребёнка, потому что хороший это человек для этой земли... Эту глупость выдумали люди, сидящие во тьме. И это клевета на Бога.
Цитата Кристина
Ledi Oven, так вы судите Самого Господа, говоря,что   Цитата Ledi Oven господь забрал хорошего человека, отличного мужа, отца нашего сына.. Очень не хватает его поддержки, совета... Господь Бог Сам открывает Себя людям в Библии, в Сыне Своём Иисусе Христе. И там нет таких слов, что Он заберёт хорошего человека, отличного мужа, отца ребёнка, потому что хороший это человек для этой земли... Эту глупость выдумали люди, сидящие во тьме. И это клевета на Бога.
Удален
Кристина
|1 Июн 2015
2 Цитировать

Ledi Oven, там в другой теме на фото(на природе) - это вы с мужем? Сострадаю вам до глубины души. Но думать, что Господь отнимает жизнь у человека в расцвете лет - нельзя. Бог даёт жизнь. Бог говорит в Библии о Себе так:

32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
(Иез.18:32)

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
(Иез.33:11)

Писатель
+62
|1 Июн 2015
1 Цитировать

Благодарю!

 

Цитата Кристина
Ledi Oven, там в другой теме на фото(на природе) - это вы с мужем? Сострадаю вам до глубины души. Но думать, что Господь отнимает жизнь у человека в расцвете лет - нельзя. Бог даёт жизнь. Бог говорит в Библии о Себе так:
Местный
+15
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Видно, что вы Господа не знаете

1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.
3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык?
(Ис.57:1-4)

 

Цитата Ledi Oven
Каким судом судите, таким и Вам будет!

1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
2 Он отходит к миру; (Ис.57:1-2)
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)
Только Бог знает, когда наилучшее время для восхищения человека.
Продление жизни, всегда ли это оборачивается добром?
В те дни заболел Езекия смертельно. И помолился Господу, и Он услышал его и дал ему знамение. (2Пар.32:24)
Выпросил царь Езекия ещё пятнадцать лет жизни себе у Бога.
25 Но не воздал Езекия за оказанные ему благодеяния, ибо возгордилось сердце его. И был на него гнев [Божий] и на Иудею, и на Иерусалим.
26 Но как смирился Езекия в гордости сердца своего, - сам и жители Иерусалима, то не пришел на них гнев Господень во дни Езекии.
(2Пар.32:25-26)
Не был отменен гнев Господень, только отодвинут во времени.

postovyi
Местный
+15
|2 Июн 2015
1 Цитировать

2)
После смерти Езекии царём стал сын его Манассия.
1 Двенадцати лет [был] Манассия, когда воцарился, и пятьдесят пять лет царствовал в Иерусалиме, (2Пар.33:1)
Двенадцати лет — если бы не выпросил себе Езекия ещё пятнадцать лет жизни, то и Манассии бы не было.
Пятьдесят пять лет совращал Манассия народ, уводил людей от Бога.
2 И делал он неугодное в очах Господних, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых. (4Цар.21:2)
9 и совратил их Манассия до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых. (4Цар.21:9)
16 Еще же пролил Манассия и весьма много невинной крови, так что наполнил [ею] Иерусалим от края до края, сверх своего греха, что он завлек Иуду в грех - делать неугодное в очах Господних.
(4Цар.21:16) 
12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того; (4Цар.21:12)
Вот так пятнадцать дополнительных лет жизни царя обратились многими бедами и вавилонским пленом для народа.

postovyi
Местный
+15
|2 Июн 2015
1 Цитировать

3)
Мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. (Ис.57:1)
Бог знает от какого зла Он восхищает каждого конкретного праведника. Предотвращается при этом зло по отношению только к этому человеку, или ко многим, и какое именно зло неизвестно. Но разве в это злое военное время наше незнание помешает нам доверять свои жизни Богу?
Смерть благочестивого мужа, это очень большая утрата, огромное горе.
Но не скорбите сверх всякой меры, не разрывайте свое сердце.
Не удерживайте его своими страданиями, отпустите его, пусть покоится в мире.
И не придумывайте, нет никакой вашей вины в его смерти. Просто пришло время его восхищения, время прекращения его земной жизни, Бог спас его от земного зла.
И не ищите утешения у человека. Большинство людей сами ищут, кто бы их утешил. Ваше горе столь велико, что больно нести даже его малую часть. Люди, с которыми вы поделитесь своим горем станут убегать от вас — никто не хочет чувствовать боль.
Только Бог может исцелить ваше сердце, наполнить вас утешением.
Открывайтесь во всём перед Ним, изливайте Ему своё сердце. Просите Его чтобы Он излился Духом Своим в ваше сердце, исцелил и наполнил его. Просите Его стать вашим личным Утешителем и Учителем. Не допускайте никакого посредника между вами и Богом. Только Он и вы, ещё записанное Слово Божье, Библия. Никакой человек и никакой предмет не могут стоять между вами и Богом, только личное, непосредственное общение. И придёт исцеление от горя, и утешение Божье наполнит миром ваше сердце. 
Человеку, страдающему от большого горя, Бог может дать состояние огромной радости. Важно ставить всегда Божье выше человеческого, и не пытаться прогнать, или подавить радость Христову, дескать не время, или горе — нельзя радоваться. Прогоняя радость, люди гонят Бога от себя.
Вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:3)

postovyi
Удален
Кристина
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Классно вы пишите, postovyi, всё правильно, мне нравится. Но, может, вы - молодой человек, - и не так часто бывали на похоронах мирских людей, там  всегда говорят именно так: Бог забрал у детей отца, у мужа -жену, у матери - детей. Это ужасная клевета на Бога - сеется представление о Нём как о злобном монстре - по воле дьявола. Так что рассужденя ваши хороши только для знающих Бога. А женщина, верующая в какие-то Веды, не знает пока Отца, иначе бы она Веды брсила в мусорную корзину. И вы хотите подкрепить её веру в то, что Бог отнял у неё доброго мужа, а у её сына - отца, чтобы "восхитить праведника от зла"? вы знаете, что он был праведник?

Старожил
+1675
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 34:Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Любящий муж выслушает

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы