Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К какому периоду времени относится вот такой стих?

Старожил
+98
|26 Мая 2015
1 Цитировать

ИСАЙЯ 65:20 "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем"

Местный
+43
|26 Мая 2015
1 Цитировать

МОЖЕТ 1000 ЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО

Старожил
+98
|26 Мая 2015
0 Цитировать

Вероятно.

Но если "свои" получат к этому времени новые тела, то, получается, тела смертные? Или же новых тел пока что не будет?

Местный
+43
|26 Мая 2015
1 Цитировать

я думаю не будет

Удален
Кристина
|26 Мая 2015
0 Цитировать

Сейчас грех заставляет человека болеть и умирать раньше времени. Но в 1000-летнее царство не будет сатаны на земле, потому каждый достигнет полноты своих дней. Но вот откуда возьмётся 100-летний грешник? Видимо, будут ещё по свободному выбору любить грех...

Старожил
+98
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но в 1000-летнее царство не будет сатаны на земле, потому каждый достигнет полноты своих дней.

Но столетний умирать будет юношей. Организм стареть не будет, а смерть никуда не денется? Как-то несовместимо.

Удален
Кристина
|26 Мая 2015
0 Цитировать

Нет, это реально было уже на земле. Сара, жена Авраама в 90 лет была юной красавицей... Цари аж с ума сходили...

Старожил
+322
|26 Мая 2015
1 Цитировать

Хороший вопрос, но довольно таки сложный. Вообще, книги пророков - очень сложная часть Библии. В основном, они обращены к Израилю и только отдельные тексты говорят о язычниках, о вечности.

Я склонен думать, что эти слова следует воспринимать как иносказание, т.е. таким образом Израилю дается обетование благословений в противовес проклятий Моисеевого закона.

Да простит меня автор темы, хочу в качестве примера предложить другое место Писания - 47 глава Иезекииля. Читаешь - масса знакомых образов: храм, поток, деревья по обе стороны... Все ясно - Новый Иерусалим, 22 глава Откровения еще больше утверждает нас в этом мнении. Думаю, такое понимание преобладает среди христиан, хотя некоторые богословы считают это буквальным описанием географических изменений в будущем благословенном Израиле. Мол, и новая река

потечет от храма к Мёртвому морю, да и в самом этом море будет много рыбы и т.д. И ведь не запретишь и так думать! Но что интересно, вслед за этим идет описание новых границ колен с массой названий существовавших в те времена деревушек и городков. Вот и поди разберись, где земное, а где небесное, где приземленное, а где возвышенное...

К какому периоду времени относится вот такой стих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы