Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолы

Старожил
-24
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Одного идола решили поменять на другого......... шило на мыло........ А ваша картинка уже пошла как картинка в пику или в противовес Брокеновской........

Гипертрофированное чувство национального достоинства, когда и посмотреть косо нельзя. Кстати, тоже отличная почва для ненависти и межнациональной розни.

 

Цитата Veru-yu
Просто знаю его точку зрения на нынешний момент истины...

А вы меня спрашивали? Или вы придумали себе удобную вам мою точку зрения?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+2306
|30 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
Такой вариант не исключаю, но сделаю Стефании комплимент - не думаю, что она способна купиться на такую грубую подделку. Еще возможно, что своего ПЁСа защищала, тогда это можно понять.

Вот знаете, Elisey, я с Вашим неожиданным комплиментом таки в самом что ни на есть затруднении.

И комплимент отдавать не хочется, а придется))

Мне через минуту показали оригинал. Если бы я знала, что это подделка, конечно бы не писала об этом,как о факте.Увы...

Сталкер меня лучше знает.Хоть я и ошиблась, но выходит не зря. Мнение друзей для меня немаловажно

 

Цитата Stalker
А я в искренности Стефании не сомневаюсь,однако очень печально что многие из нас(и я в том числе)готовы верить откровенным глупостям,лишь бы они соответствовали нашему вектору движения.

А что до Пса, то Вы и в самом деле думаете, что он нуждается в защите женщины?

Я с большим уважением отношусь к ситуации в точности до наоборот))

----------------

Что до ритуальных действий, поцелуев икон, археологических находок,знамен, рук "сильных мира сего")) и пр. - к ним отношусь с удивлением.

Всякого рода кумиров не приветствую. Тщетно люди на них тратят свои эмоции, возлагают надежды....

Это суеверие.

Старожил
+322
|30 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И комплимент отдавать не хочется, а придется))

Оставляйте, я не жадный!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Сталкер меня лучше знает.

Даже не сомневаюсь, я же в вашем паровозе не еду-не еду-не еду...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А что до Пса, то Вы и в самом деле думаете, что он нуждается в защите женщины?

А я и не писал, что он в этом нуждается. Я предположил, что вы сами проявили инициативу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Что до ритуальных действий, поцелуев икон, археологических находок,знамен, рук "сильных мира сего")) и пр. - к ним отношусь с удивлением. Всякого рода кумиров не приветствую. Тщетно люди на них тратят свои эмоции, возлагают надежды.... Это суеверие.

100 % согласен. Единственное уточню - я одинаково отношусь как к православным, так и к католическим суевериям.

Старожил
+453
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы меня спрашивали? Или вы придумали себе удобную вам мою точку зрения?

Ваш ответ на Ваш же вопрос ,в одном посте.)

 

Цитата b r o k e n
Гипертрофированное чувство национального достоинства, когда и посмотреть косо нельзя. Кстати, тоже отличная почва для ненависти и межнациональной розни.

Тем более,что свою точку зрения Вы уже не один раз высказывали на форуме.Придумывать больше ничего не надо.Легче всего свои амбиции приписать другим.

Удален
старая
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Что бывает нашим идолом? Что становится нашим идолом? Как с этим справляться?

Существует опасность, что идолом  может стать,  и при чем  совершенно неожиднно, то,  что  счтается святыней.

Старожил
-24
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Ваш ответ на Ваш же вопрос ,в одном посте.)

И что? Это относится к любой закомплексованной нации. Посмотрите лучше на евреев. Этот многострадальный народ умеет смеяться над собой и смеется над анекдотами о евреях, хотя сколько они страдали - украинцам и не снилось. А почему? Потому что они имеют мудрость вникать в себя и мыслить конструктивно, а не упиваться национальной идеей как опиумом. Даже несмотря на учение о своей богоизбранности. Потому и процветают. Вот с кого надо пример брать. А что у вас? Сколько иностранцев в министрах? Вон и Саакашвили стал губернатором одесской области. В главном размениваетесь, зато по мелочам гордые. С вашей мусорной демократией. Да каким бы Путин не был злодеем - вы сами себе самые страшные враги пока не перестанете скакать и за ум не возьметесь. Вы настолько одурманены, что даже не заметили иронии в моем предложении молиться за Путина.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Существует опасность, что идолом  может стать,  и при чем  совершенно неожиднно, то,  что  счтается святыней.

Христос не может быть идолом ни при каких обстоятельствах,как бы это все не пытались доказать,так называемые,верующие!У Него совсем другая миссия и предназначение,данное Ему Отцем!И не надо из настоящих идолов делать антиидолов,путем манипулирования понятий и фактов,о чем так заботятся некоторые форумчане.Писание по этому поводу дает очень четкое определение.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Старожил
+1275
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Еще возможно, что своего ПЁСа защищала, тогда это можно понять.
Цитата СТЕФАНИЯ
А что до Пса, то Вы и в самом деле думаете, что он нуждается в защите женщины?

Стефания,а я бы тебе в "плюс"записал,даже если бы и защищала Пса.Это нормально.Гораздо ненормальнее если супруги с пеной у рта,да  на людях, выясняют спорные моменты своих пониманий.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|30 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
И что?

А то,что осуждение и очернение другого народа,другой нации,другой страны как раз и является признаком собственной национальной закомплексованности.На Вашем примере это очень заметно.Ваш пост о Вашем же понятии антиидолов очень хорошо объясняет Вашу проблему.Мне как то безразлично что происходит в Вашей стране,куда кого назначают в отличии от Вас.Для того,чтобы понимть процессы,которые происходят в Украине,надо хотя бы жить здесь.А вставлять ума целому народу,сидя в Ростове,по меньшей мере некорректно.Насчет молитвы за Путина,это была не ирония,а скорее всего неприкрытый цинизм...

Удален
старая
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Христос не может быть идолом ни при каких обстоятельствах,

Почему  вы решили, что  мои слова о Христе?

Старожил
Модератор
|30 Мая 2015
Цитировать

Просьба избегать в теме разговоров о политических событиях и политических деятелях (правило №2). Реплики удалены.

Старожил
-24
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
А то,что осуждение и очернение другого народа,другой нации,другой страны как раз и является признаком собственной национальной закомплексованности.

Украина это моя родина. Я имею право об этом переживать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Почему  вы решили, что  мои слова о Христе?
Цитата старая
Существует опасность, что идолом  может стать,  и при чем  совершенно неожиднно, то,  что  счтается святыней.

Христос упомянут был в смысле Учения,Слова,а Вы написали,что святыня(Слово,Христово Учение)может стать идолом.Поэтому я и написал о несовместимости подобного...

 

Цитата b r o k e n
Украина это моя родина. Я имею право об этом переживать.

Тем более не имеете права осуждать.Мало ли кто где родился.Кто чей хлеб кушает,тот с тем и танцует.

Старожил
+2458
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Еще возможно, что своего ПЁСа защищала, тогда это можно понять.

Дорогой  Елисей,  готов  признать фейк,  но  дело  не  в  нем,  одном  из  трех. Дело  в  мировозрении. Слушая  вас,  с  полной  очевидностью  можно  констатировать факт  болезненности  восприятия,  а  это  значит  воспалительнрый  процесс  сознания. Существует  два  метода  излечения. Оперативный - потрясение  и  консервативный - выдавливать  раба  по  капле. Для  того  существует Писание.

В  данном  процессе,  трезвость -  норма  жизни.  Не  собираюсь нисколько  осуждать  ваше  мнение,  поскольку  сам  прошел  данный  процесс  и  кое-что  было  показано.  Время - лучший  терапевт.  И  дай  Бог,  чтобы  не  ортопед)))

Старожил
+322
|30 Мая 2015
2 Цитировать

Если вы решили дать подобный ответ, то хотя бы не лицемерили со словом "дорогой".

Удален
старая
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Христос упомянут был в смысле Учения,Слова,а Вы написали,что святыня(Слово,Христово Учение)может стать идолом.Поэтому я и написал о несовместимости подобного...

Что-то я не  вижу  в  своем  посте вот в этом ------>

 

Цитата старая
Существует опасность, что идолом  может стать,  и при чем  совершенно неожиднно, то,  что  счтается святыней.

слов  "Христос"   и  "слово, учение Христово".

Зачем вы   прибавляете  то, чего я не говорила.

.

Кстати,  вот именно   об этом  предупреждает Бог говоря "...кто прибавит  к  словам  Моим  или убавит   не останется  без наказания..."    Знаете почему так  Бог  говорит?  Да потому  что это  ложь.

Не  совершайте  греха  - не лгите.    С уважением.

Старожил
+453
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Существует опасность, что идолом  может стать,  и при чем  совершенно неожиднно, то,  что  счтается

А что по Вашему считается святыней?Еще раз...Это слово из Еванглия и обозначает,другими словами, само Еванглие.Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(От Матфея 7:6)О какой святыне здесь говорит Сам Господь?Может быть Вы имели ввиду,под святыней Ваше личное определение?Не спорю...но святыня слово Библейское и имеет определенное,всем известное значение.Думаю,мной все понятно изложено.Просто,в дальнейшем, будьте осторожны в своих суждениях.Благословений.
Старожил
-24
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Тем более не имеете права осуждать.Мало ли кто где родился.Кто чей хлеб кушает,тот с тем и танцует.

В таком случае и вы оставьте в покое нашего руководителя.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
В таком случае и вы оставьте в покое нашего руководителя.

Так это Вы его беспокоите,предлагая и нам за него молиться.)))

Удален
старая
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
А что по Вашему считается святыней?Еще раз...Это слово из Еванглия и обозначает,другими словами, само Еванглие.Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (От Матфея 7:6)О какой святыне здесь говорит Сам Господь?Может быть Вы имели ввиду,под святыней Ваше личное определение?Не спорю...но святыня слово Библейское и имеет определенное,всем известное значение.Думаю,мной все понятно изложено.Просто,в дальнейшем, будьте осторожны в своих суждениях.Благословений.

"...  это  святыня  Богу..."   Такие слова в  Священном  Писании встречаются очень  часто. И они  относятся  ко всему  что оделенно для  Господа  Бога.   Да  вы  сами  прочтите.

Старожил
+453
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
"...  это  святыня  Богу..."   Такие слова в  Священном  Писании встречаются очень  часто. И они  относятся  ко всему  что оделенно для  Господа  Бога.   Да  вы  сами  прочтите.

Вот видите,Вы и сами все понимаете...Тем более,как это может стать идолом,как Вы пишите?

 

Удален
старая
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Тем более,как это может стать идолом,как Вы пишите?

Может.  Легко.    Когда нить поймете.  Всего  вам хорошего.

Старожил
+453
|31 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата старая
Может.  Легко.

Никогда святыня Господня не станет идолом!

 

Цитата старая
Когда нить поймете.

Не путайте свои мысли с Его Словом.

 

Цитата старая
Всего  вам хорошего.

И Вам не хворать.

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
3 Цитировать
"Невозможно служить Богу, а поклоняться деньгам. Кому кланяешься, тому и служишь."Игорь Карпов
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|2 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
В таком случае и вы оставьте в покое нашего руководителя.

Руководитель часто становистя идолом, если он собой затемняет Христа.

Пример: Шаповалов А.

Старожил
+1927
|2 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Руководитель часто становистя идолом, если он собой затемняет Христа. Пример: Шаповалов А.

Не могу не согласиться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
2 Цитировать
"-Как часто в борьбе идей побеждают идолы! " Сергей Мырдин
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Что бывает нашим идолом? Что становится нашим идолом? Как с этим справляться?

Пока человек не Родится Свыше,  тема идолов - не имеет для него ни какого значения. Для Нерождённого, идолом может быть что угодно и самое интересное, в этом состоянии, человек никогда не справится с этой проблемой.

alexstrongman
Старожил
+453
|14 Июн 2015
0 Цитировать

Как вам такой идол?

Старожил
+3288
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Как вам такой идол?

Так это ж уже было........ Пару страниц назад. Третья из тех трех картинок, где одна была - фейк, вторая - семилетней давности.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6

Идолы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы