Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покаяние или процветание?

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
1 Цитировать

Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Финансовое процветание имели, в определенной мере, Вавилон и Содом. Но они не покаялись, чтобы не пресыщаться и поддерживать руку бедного и нищего, а не паразитировать на их обнищании. Собственно, в начале прошлого века еще говорили об этих ценностях.

Итак, молитва о финансовом процветании или духовном? Духовное - разделение нищим. Эти служения противоположны.

Расточил, раздал нищим - правда его пребывает вовек. Либо Содом, неподдерживающий руки бедного.

О покаянии (спасении) царей и всех человеков или об их обогащении.

Так же и о ком написано молиться: о всех царях, или о территориальном?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|13 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Духовное - разделение нищим.

нужно ж с чего-то разделять, а если у вас ничего нет, то уж мало толку от одного желания

 

Цитата Духовник
О покаянии (спасении) царей и всех человеков или об их обогащении.

первоочередно о покаянии, но и об достойной жизни тоже не грех молиться, о мудрости управления, распределения....

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
1 Цитировать
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|15 Мая 2015
1 Цитировать

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…(Послание к Филиппийцам 4:6)

Старожил
+558
|15 Мая 2015
2 Цитировать

Бог не против твоего довольствия, если распоряжаешся правильно финансами.Слово процветание сродни слову благословение. Или даже синоним.

Только каждый в слово процветание вкладывает свой смысл. Для кого то это миллионы ,а для кого то нормальная зарплата.

А покаяние если Бог не дает ,откуда появится то? Так что покаяние это тоже благословение или процветание души.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
1 Цитировать

Как же Павел говорил о процветании по его примеру, если он ничего не имел.

Обогащение - есть такое слово. Желающие обогащаться прямиком попадают в сеть диавола и несчастны они, сами навлекают многие скорби на себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как же Павел говорил о процветании по его примеру, если он ничего не имел.
Павел шил палатки ,или по другому строил дома.
Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|15 Мая 2015
0 Цитировать

По другому - тряпичные? Павел голодал, терпел наготу, говорил: мы ничего не имеем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Мая 2015
0 Цитировать

Процветание, предшествует покаянию.

Старожил
+558
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел голодал, терпел наготу, говорил: мы ничего не имеем

Не всегда же.Скорее во время миссионерских путешествий.Также и он говорил:благотворитель ли,благотвори с радушием. Значит он не запрещал иметь доходы.

Просто место вы по другому понимаете.Павел противопоставил служение Господу и служение маммоне. Как и Господь говорил: либо служите Господу, либо служите богатству.Невозможно служить двум Господам.

Богатому ведь некогда,именно в выходные большой улов.До собрания разве?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Богатому ведь некогда,именно в выходные большой улов.До собрания разве?

"Десятина, десятина, ты одна обогащаешь

Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь".

"Если денег в сейфе нету, я печалиться не буду,

Соберу я десятину и о скудости забуду".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Соберу я десятину и о скудости забуду".

Но сердце скорбит и дух мой тоже,

Что в Небе награду за труд я иметь не буду.

(Размышление богатого)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
+30
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Финансовое процветание имели, в определенной мере, Вавилон и Содом. Но они не покаялись, чтобы не пресыщаться

Финансовое процветание имели Авраам, Иосиф, Исак и другие, и даже Иисус ) Людям Божьим не мешало служить Богу

 

Цитата Духовник
Как же Павел говорил о процветании по его примеру, если он ничего не имел.

Павел не чего не имел? Это шутка? )))) Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии, и в недостатке... (Флп. 4:11, 12)


Старожил
+1846
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Это шутка? ))))

Какой пастор терпит голод, как Павел или наготу, или отсидел столько?

 

Цитата Answer
и даже Иисус )

Покажите процветанта, оставившего после смерти 1 хитон (кусок ткани с завязками).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какой пастор терпит голод, как Павел или наготу, или отсидел столько?

Вы согласитесь с тем что Павел имел и изобилие тоже?

 

Цитата Духовник
Покажите процветанта, оставившего после смерти 1 хитон (кусок ткани с завязками).

Ага ))))) а солдаты никак не могли между собой поделить. Если бы там была какая-то "куртка из сэконд-хэнда", её бы никто не делил..Зачем солдатам нужна тряпка "бедняка" ? ))))

Бедняку не нужен казначей, а у Иисуса он был. Вы видели бедняка с ящиком денег? Не с кошельком , а с ящиком ? ))))) Какое счастье, когда у тебя есть деньги и ты можешь благословить одного, второго, третьего…  И какая беда, какое неловкое положение, когда к тебе приходят люди, и у тебя ничего нет. Вы видели бедняка, которому при его рождение приносят сундуки золота и драгоценностей? )))))

А к Иисус принесли. В каких же книжечках вы прочитали про бедного Иисуса?


Пс. 111:1
Блажен или счастливый муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его
С чего начинается процветание? С чего начинается изобилие, избыток? В чем секрет успеха?
Пс. 111:2-3
Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.
Здесь я вижу, что христианам нищета не причитается. Я нахожу, что если муж боится Господа и любит заповеди Его, он никогда не будет нищим.

Бог желает чтобы человек был как вы написали "процветантом" чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело (2Кор.9:8)

Бог, Который дает нам все обильно для наслаждения (1Тим.6:17)

Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них,
и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, .....ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
(Втор.8:18)

Видиите какой Завет Бога с людьми? делает из людей "процветантов" )))))))



Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Вы согласитесь с тем что Павел имел и изобилие тоже?

Три колесницы, три дома трехэтажных, три склада с продуктами, три ящика с деньгами, три счета у ростовщиков? Или еду до сытости и возможность поделиться?

В тюрьме сидел часто. Там только подаянием на нужду.

 

Цитата Answer
Ага ))))) а солдаты никак не могли между собой поделить. Если бы там была какая-то "куртка из сэконд-хэнда", её бы никто не делил..Зачем солдатам нужна тряпка "бедняка" ? ))))

Вам самому смешно. В этом хитоне - куске ткани были завернуты золото и алмазы?

От вирссачи со стразами? Давайте я куплю вам лоскут тканый, и все остальное вы оставите. Или сами все продайте и купите лоскут. Ваша мечта сбудется об обогащении.

 

Цитата Answer
Бедняку не нужен казначей, а у Иисуса он был. Вы видели бедняка с ящиком денег? Не с кошельком , а с ящиком ? ))))) Какое счастье, когда у тебя есть деньги и ты можешь благословить одного, второго, третьего…  И какая беда, какое неловкое положение, когда к тебе приходят люди, и у тебя ничего нет. Вы видели бедняка, которому при его рождение приносят сундуки золота и драгоценностей?

В Египте пересидеть хватило. На 9-10 человек. Вы пошли бы плотничать, имея золото? Сундук вы сам придумали. Сундук в мультфильме или в голливудских фантазиях. Даже килограмм на такую семью ненадолго.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать

А покаяние нужно, тогда когда надмилось сердце твое и сказал в сердце своем,  что это "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство. (Втор.8:17)

Но разве Бог против самого богатства? ))) Где вы это вычитали в какой книжки? Нужно покаяние, потому ты просто богат? ))))

Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Мар.10:24)

Почему они ужаснулись? Потому богатые люди были Его друзьями и учениками, - человек из Аримафеи, именем Иосиф, богатые женщины, которые служили Ему своим имением и т.д и т.п.

А не которые "богословы" сделали с этого гоностицизм, антирекламу Бога. Что и делает сегодня лукавый, лукавый знает что нищета уничтожает авторитет. И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому?
Он к бедному не пойдет. Он подумает: Эй, бедняк, реши сначала свои проблемы..

Знаете что у мудрости? Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава.
(Прит.3:16) Вы верите в бедную, но в мудрую церковь?
Вот все они такие мудрые, но только их выгнали из их квартир и лишили хорошей работы… Вот все такие мудрые, только вот от них вонь, как из конюшни… Все такие мудрые, только вот на троллейбус пяти копеек не хватает…


Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать

3 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В тюрьме сидел часто. Там только подаянием на нужду.

часто? насколько часто ? кратковременные страдание , это не часто, согласитесь говорить что Павел всегда был бедняком - это ложь, я вам уже привел место из Писания. Когда бедность это фрагмент жизни, это одно, так как есть злые дни, а когда постоянная бедность - это беда .

 

Цитата Духовник
Вам самому смешно. В этом хитоне - куске ткани были завернуты золото и алмазы?

Да потому что дорогая одежда была, вы это еще не поняли? ))))

 

Цитата Духовник
Сундук вы сам придумали.

Ларцы что это по вашему? платочек ?  )))))

 

Цитата Духовник
Вы пошли бы плотничать, имея золото?

А что мешало иметь прибыльный бизнез и иметь при этом золото? Значит нужно уже не работать? ))))

 

Цитата Духовник
В Египте пересидеть хватило. На 9-10 человек.

а 70 учеников прокормить нехватило? а 12 учеников прокормить? Ученики даже отвечали, что мы с Тобой Иисус не имели не в чем нужды. Что за "бедняк" такой при котором никто не имеет не в чем нужды?

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Поверю в ваши умозаключения, если продадите все и купите себе лоскут демисезонный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
а 70 учеников прокормить нехватило? а 12 учеников прокормить? Ученики даже отвечали, что мы с Тобой Иисус не имели не в чем нужды. Что за "бедняк" такой при котором никто не имеет не в чем нужды?

70 учеников ели, что дадут и жили как квартиранты.

Нужда в необходимом не есть желание обогащаться.

Ходящие в мягких одеждах - кого смотреть ходили вы?

в мягких одеждах Иисус не ходил. Фирштейн? Разумеете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поверю в ваши умозаключения, если продадите все и купите себе лоскут демисезонный.

А зачем покупать, то что Бог не желает?

Иисус пришел не забрать, а дать жизнь с избытком Иоан. 10:10

На самом деле эгоист тот, кому не надо больше, он думает только про себя, у него нет виденья, нет цели. А другая церковь будет делать свои программы, выходить на телевидение, а это все деньги, также печатать книги, делать евангелизации, строить больницы, дома престарелых, кто-то арендует Дома культуры, а кто-то арендует сателлиты. А кто-то уже выкупает сателлит. И потом вещает на весь мир свои программы.

Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ходящие в мягких одеждах - кого смотреть ходили вы? в мягких одеждах Иисус не ходил.

Так это Иоанн Креститель, при чем тут Иисус

 

Цитата Духовник
Нужда в необходимом не есть желание обогащаться.

Бедняки всегда в чем то нуждаются, при чем тут обогащатся. А с Иисусом ученики не в чем не имели нужду

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
И потом вещает на весь мир свои программы.

Это ужасно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Так это Иоанн Креститель, при чем тут Иисус

Ходящие в мягких одеждах живут во дворах царских. Здесь не получится передернуть.

 

Цитата Answer
А с Иисусом ученики не в чем не имели нужду

Если быть довольными едой и одеждой - то да. Одежда уже была, принимали на квартиру, ели, что дадут. Вы этого хотите? Тогда поменяйте ваши убеждения на повеления Христа и, если Он будет говорить через вас, то идите на постой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+30
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это ужасно.

а ну да лучше не чего не далать и жить для себя. Помнится история, как в церкви денег не собирали, и придложили это сделать пастору, а он сказал, что я буду с деньгами делать, ну пришлось ребятам собирать деньги, а пастор их выгнал с церкви, а они купили колонки, гитары, орендовали помещение, и начали делать свои евангелизационные программы.

 

Цитата Духовник
Если быть довольными едой и одеждой - то да.

Апостол Павел не только имел одежду и еду, а имел во всём избыток и изобилие. И Он  был довольный, когда были и трудные времена, потому что он понимал что его счастье не зависит от материального.

Здесь говорится даже не о варианте финансовой жизни, здесь говорится о таких людях, которые любят только себя и недовольны тем, что имеют.

У большинства из нас сейчас есть больше, чем пропитание и одежда.

Если вам предложили работу с зарплатой в 2 раза больше, вы откажетесь? Ведь это больше, чем необходимо, а значит - стремление к обогащению.  Гыыы )))) Люди сколько отдают времени чтобы заработать денег? по 8-12 часов в день, значит стремление к обогащению )))

 

Цитата Духовник
Ходящие в мягких одеждах живут во дворах царских. Здесь не получится передернуть.

Иисус жил в богатом городе Капернауме.

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
а имел во всём избыток и изобилие

Именно что? Золотой портсигар, цепь на пол кило? Колесницу на 600 лошадок?

 

Цитата Answer
а они купили колонки, гитары, орендовали помещение, и начали делать свои евангелизационные программы.

Пошли шерстить нуждающихся или разделяли каждому по нужде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Покаяние или процветание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы