Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голубь на дороге

Старожил
+1846
|12 Мая 2015
3 Цитировать

Ехал сегодня на молитву. На дороге сидел голубь. Подумал, что голубка. Машина двигалась, немного поспешая. Протормозил, поняв, что голубь не улетает. Птица расправила крылья и взлетела из-под бампера. Пролетев несколько метров, голубь снова сел на дороге, передо мной.

Снова притормозил, чтобы не наехать. На обратном пути, вспомил случившееся на том месте.

Кротко останавливает нас Господь. Мимо проходили люди, на работу. Думаю, что это урок, ждать Духа Святого.

Саул решил, что медлить уже нельзя и не дождался Господа.

Если Бог прославился в Сыне, то прославит Сына вскоре. Прежде всего, нам велено искать славы Отца. Если принесем много плода во Христе, то прославится Отец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что это урок, ждать Духа Святого.

Хорошо, что думаете. Только думать надо лучше.

Старожил
+949
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что это урок, ждать Духа Святого.

А как это ЖДАТЬ ?

Старожил
+949
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Протормозил, поняв, что голубь не улетает. Птица расправила крылья и взлетела из-под бампера. Пролетев несколько метров, голубь снова сел на дороге, передо мной.

Вы думаете, что это знак от самого Бога и только для Вас?

Старожил
+411
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете, что это знак от самого Бога и только для Вас?

Возможно Духовник вспомнил историю с крещение Иисуса Христа и Духа в виде голубя.

Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
Возможно Духовник вспомнил историю с крещение Иисуса Христа и Духа в виде голубя.

Нет, скорее всего голубь останавливал его как осел останавливал Валаама.

Мы ведь не знаем куда и кому он ехал молиться, ведь судя по его

политическому восприятию мировых событий, то

он молился о процветании РФ, без покаяния во грехах за дела КПССС.

 

Цитата Духовник
Снова притормозил, чтобы не наехать.
Цитата Духовник
Ехал сегодня на молитву.
Старожил
+1846
|12 Мая 2015
2 Цитировать

Не думал, что голубь остановил меня, чтобы я покаялся во грехах за дела КПССС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не думал, что голубь остановил меня, чтобы я покаялся во грехах за дела КПССС?

А кто ответит за геноцид собственного народа за время КПСС?

Удален
Consuela
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кто ответит за геноцид собственного народа за время КПСС?

то есть Вы думаете  что за  все дела КПСС должен покаяться Духовник и  еще за это ответить?

_

 

Цитата Restorer
ведь судя по его политическому восприятию мировых событий, то он молился о процветании РФ, без покаяния во грехах за дела КПССС.

Коммунистами были и ( есть  все еще ) многие народы а  не только РФ. Покаяние нужно всем и не только коммунистам или РФ. Вообще странно, что христиане себя как-то идентифицируют со странами, режимами и политическими взглядами, а нужно быть только подобными Христу и идти Его путями, веры, мира и любви .

Процветание, преуспевание и пребывание в Библейской истине  принесет свободу и благословение каждому народу. А   благословение само не приходит нужно также верить Богу и молиться за это.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
то есть Вы думаете  что за  все дела КПСС должен покаяться Духовник и  еще за это ответить?

Духовник предлагает мне осудить дела Обамы, а я ему предлагаю осудить дела  КПСС.

Старожил
-66
|12 Мая 2015
4 Цитировать

Судить надо свои дела.

Иак.4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом,

каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Consuela
|12 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Духовник предлагает мне осудить дела Обамы, а я ему предлагаю осудить дела КПСС.

А как осудить мир и его дела?  Христос сказал: Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.

Бог сказал выйти  народу Его из этой системы, то есть быть в мире  но не участвовать в его делах. А спорить кто из них лучше  это не правильно, и принимать кого то из них и опираться на них тоже не правильно,хотя есть лучшие режимы а есть угнетающие и чудовищные. Все эти союзы мирские, человеческие  без Него создаются и там Бога нет. Не правильно это уповать на "Египет".

_

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

(Ин.16)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Судить надо свои дела.

Надо судить и дела ближнего если он не осудит свои греховные дела и делишки.

Удален
Consuela
|13 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Надо судить и дела ближнего если он не осудит свои греховные дела и делишки.

В Церкви мы можем влиять на чистоту, а вот миру нужно Евангелие, их не удовлетворит лишь наше обличение их как грешников. Разве что Бог пошлет нас к правителю которому и скажет что сказать.

Но кто пойдет? у кого сила Его и вера? ) Мы иногда соседям терпим много и не обличаем во грехе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|13 Мая 2015
1 Цитировать

На колу мочало, начинай сначало. Русская народная поговорка.

Пророк Осия написал слова Бога к народу и это послание отражено в Осии 4:4, а конкретно:

Ни кто не обличай другого. Разумеется кроме священников, которые поставлены обличать.

Но вам уже это писалось достаточно много. Не суди и не будешь судим, это одно из золотых правил Библии.

Еккл.3:17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог;

потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".

Иак.4:11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего,

того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к]
преткновению или соблазну.
1Кор.11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Итак, судите братья сами себя, это будет польза для души вашей.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
В Церкви мы можем влиять на чистоту, а вот миру нужно Евангелие, их не удовлетворит лишь наше обличение их как грешников. Разве что Бог пошлет нас к правителю которому и скажет что сказать. Но кто пойдет? у кого сила Его и вера? ) Мы иногда соседям терпим много и не обличаем во грехе.

Серьезный вопрос.

Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Бог пошлет нас к правителю которому и скажет что сказать.

Бог нас никуда не пошлет, Он уже дал нам Его повеления.
Вопрос в другом, мы не желаем проповедовать

Мы должы быть Его труженниками по определению, а если кто не трудится,

то

Бог забирает ниву для труда как у ленивого раба.

Старожил
+949
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Разве что Бог пошлет нас к правителю которому и скажет что сказать. Но кто пойдет? у кого сила Его и вера? )

Значит у меня  есть посланничество и сила Его и вера.

Как Бог послал меня на краевое ТВ и я призвал последнего генсека Горбачева М. С. к

покаянию за дела КПСС в СССР.

Старожил
-17
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Протормозил, поняв, что голубь не улетает. Птица расправила крылья и взлетела из-под бампера. Пролетев несколько метров, голубь снова сел на дороге, передо мной.

Видать это что-то он съел. :-)

Иду как-то по рынку, а он мне садится почти на голову. Я подумал как-бы этот дух не окропил меня своим святым элеем и прогнал его аж перья посыпались. Не согрешил ли я эти, как думаете?

 

Цитата Restorer
А кто ответит за геноцид собственного народа за время КПСС?

Голубь-мира, которого целых 70 лет, тыщами запускали на 1-е мая КПССесовцы.

Или из породы кирилорпцфсбешный, тоже вариант.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
3 Цитировать

Нет, этот не похож на него. Может еще римский понтифик запускал, но они сразу попали в когти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, этот не похож на него. Может еще римский понтифик запускал, но они сразу попали в когти.

Ну этот-же благородных кровей. А вам видать дорогу перегораживал или городской "метис" - смесь Бог знает кого и с кем... или же лесной дикий голубь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Бог послал меня на краевое ТВ и я призвал последнего генсека Горбачева М. С. к покаянию за дела КПСС в СССР.

Ресторер, расскажите пожалуйста больше об этой истории.

Старожил
+1846
|13 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата omeg
Ресторер

Откройте тему про вашу любимую КПСС и там. Здесь тема про голубя, а не про ресторера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|13 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь тема про голубя, а не про ресторера.

У меня возле моего дома, между ГРП и насосной кто-то построил голубятник и протянул тросик к балкону от дверцы. Видел я там в этой большой клетке, когда они вылетали и садились на неё, не голубей а красавцев, чесслово. В свете их, те которые по мусорным бакам шныряют подобно как бомжи на последней стадии деградации.

Хотя откровений или водительства, от этих красавцев-голубей, я пока к сожалению не видел.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
4 Цитировать

Откровений? Будьте кротки, как голуби. Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, - говорит Иисус Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Zenn
|13 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Откровений? Будьте кротки, как голуби. Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, - говорит Иисус Господь.

Я когда была в Таллинне, хотела найти церковь, в которой было знаменитое пробуждение в советский период. Ходила по старому городу и не могла найти ....

Тут вдруг перед воротами увидела белого прекрасного голубя. Зашла, это оказалось здание церкви Олевисте, именно то, где началось движение Божие ...

женщина
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
2 Цитировать

Сейчас канал вещает оттуда. Один пастор без зала и набор бесплодных ( в плане восполнения нужд каждого) проповедников иного Восточной Европы и Америки.

Напомню, что в первой церкви была великая благодать на всех и разделяли приносимое каждому по нужде. О падениях, хохоте или лае ничего не написано. Исцелялись все. Во время просыпаний - немногие.

Если великой благодати в восполнении нужд, как в Деяниях не было, то может это не просыпание, а так - ворчание во сне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Тут вдруг перед воротами увидела белого прекрасного голубя. Зашла, это оказалось здание церкви Олевисте, именно то

Вы попали на собрание?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
Ресторер, расскажите пожалуйста больше об этой истории.

Духовнику не нравятся моя антисоветская позиция.

 

Цитата Духовник
Здесь тема про голубя, а не про ресторера.
Удален
Zenn
|13 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы попали на собрание?

Нет, но я посетіла церковь , посмотрела фотографіі служеній, а потом еще і лічно встретілась в Латвіі с однім із участніков єтого служенія - пастором Озолінкевічем...

женщина
1 2

Голубь на дороге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы