Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, пирамида!

Старожил
+1846
|8 Мая 2015
4 Цитировать

Как верующему не дать себя вовлечь в пирамиду?

1. Заманивают просто. Верхушка пирамиды свидетельствует о высоких доходах. Остальные делают из этого неправильный вывод. На самом деле, они идут в расход. Расходный материал пирамиды.

2. Виды пирамид.

Несколько примеров: коммерческая фирма, работа за рубежом, ПМЖ, спорт и мед. оборудование.

Проводят пункт 1.

Верхушка свидетельствует. Первые получившие проценты. За счет взносов. Получившие большую з/п за рубежом, благодаря редкой или высокооплачиваемой профессии. Прочие думают, что и они получат тоже. Свидетельства похудевших, выздоровевших, якобы благодаря предлагаемому средству или устройству.

3. Сетевой маркетинг.

Американский метод. От одного обманутого сердца к другому.

4. Эксплуатация авторитета.

Религиозный авторитет, спортивный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2 Цитировать

По работе пересекся с одним водителем начальника областного масштаба. Он предложил искупаться в бассейне. Дело было летом. Потом бильярд. Пришел его товарищ. Речь зашла о финансовых вложениях. На бильярде я приостановился. Не знал, на что они предложат играть. Не похоже было, что просто так. Тогда не получилось вовлечь меня в сетевой маркетинг, где, по их словам, были лишь уважаемые люди.

О сетевом маркетинге не знал почти ничего. Для меня их предложение выглядело, как новая работа с большими доходами. Но Дух Святой остановил до бильярда.

Эта комания быстро дискредитировала себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2 Цитировать

Религиозные деятели занялись кроватями. Делили представительство. По иерархии в церкви. Как у них дела сейчас - не знаю. Но одна верующая приобрела кровать. Позвоночник это не спасло. Тесто месить еще пойдет механика, но позвоночник - дело серъезное. Кому-то показано, но не постоянно жевать роликами спину.

Про церковные пирамиды была тема. Все зависело от способности владения публикой и авторитета религиозного толкача пирамиды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Как гласит пословица, "кто о чем, а вшивый о бане".

Этот метод пришел с гербалайфом. Дальше сетевые компании стали расти, как грибы.

Находящиеся на верхушке пирамиды и есть соблазн мира. Не о бане, точнее, а о прибыли в долларах говорят сетевики.

Эта пословица подходит к методу. Знакомые вдруг начинают расхваливать некие особые принципы обогащения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|8 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Дальше сетевые компании стали расти, как грибы

И у вас они есть? Тут их то одна, то другая возникает. Меня не раз пробовали "завербовать":)) только я же економист по образованию, и идею бизнесса понимаю неплохо, им сразу отвечаю по существу, и больше они меня не трогают.

Кстати один в Орегоне, многодетный отец, покончил жизнь самоубийством, вложил немалые деньги (кажется отдолжил для этого дела) и его киданули, вот такой печальный исход.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Американский метод. От одного обманутого сердца к другому Как гласит пословица, "кто о чем, а вшивый о бане".

Киракел, справедливости ради можно заметить что большие млм компании берут свое начало в Америке

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Как верующему не дать себя вовлечь в пирамиду?

иметь голову (не только для того, чтобы в неё есть) и не гоняться за халявой

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как верующему не дать себя вовлечь в пирамиду?

Что бы не быть вовлеченым в пирамиду, надо вводить демократию в церковь

и

исповедовать всеобщее священство.

Старожил
+1846
|9 Мая 2015
1 Цитировать

От одного обманутого сердца к другому распространяется и человеческое евангелие гибельное.

 

Цитата Restorer
Что бы не быть вовлеченым в пирамиду, надо вводить демократию в церковь и исповедовать всеобщее священство.

Кого к лику святых хотите причислить? Звучит, как вводить войска или чего хуже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2015
2 Цитировать

К вам подходит человек. К его одежде пристегнут значок ''хочешь похудеть? Спроси меня''.

Варианты: ''хочешь в рай? Спроси меня?", '' хочешь разбогатеть? Спроси меня''.

Всегда ли роздающие буклеты с упоминанием Господа и цитатами из Библии несут спасение?

Люди в офисных пиджаках с белыми воротничками и аккуратно подвязанными галстуками. В руках либо буклеты, либо сетевая реклама.

Идти - обманут, не идти в собрание - как спасаться?

В сетевую фирму - конечно же нет. Но как быть с собранием?

Написаны толстые книги - разоблачения религиозных направлений или отклонений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3987
|9 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
адо вводить демократию в церковь

не дай Бог, посмотрите на США с их практикой силой устанавливать демократию в разных странах

Черчиль: Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени

.

в церкви должна быть теократия

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1846
|9 Мая 2015
2 Цитировать

Меня пригласила на собрание молодая женщина. Встретились по работе, увидел у нее книгу религиозного содержания и сам задал вопрос: ты верующая. Она ответила: да. Потом стала говорить про борьбу с дьяволом. О Христе не помню, чтобы говорила.

На собрание я опоздал и заблудился. Хотел уже возвратиться, но в сердце пришла уверенность, что надо дойти.

Из зала раздавалась громкая музыка. Подумал, что это как пир во время чумы. Кругом скорби, а они веселятся. Зайдя в зал, поймал себя на мысли, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Потом меня позвали на домашнее чаепитие. Лидером была женщина, и в этот день почему-то она поменялась собраниями с другим лидером домашней группы. Она пошла в его группу, а он туда, где оказался я.

Предложили помолиться. Согласился. Они проклинали грехи, возложив руки, молились. Удивился, для чего проклятия? Меня успокоили, что все как и положено. После этой молитвы, я увидел, что грехи меня покинули. Не просто облешчение, такого не помню, но именно, грехов не стало. Они меня уже не контролировали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Leshik
в церкви должна быть теократия

Увы,  демократия - предлог для захвата власти кровавыми диктаторами.

При слове ''демократия'' сразу нужно искать надпись ''бомбоубежищие''.

Черный парус Ресторера - его политкредо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Leshik
в церкви должна быть теократия

Сандея или Ледяева с Шаповаловым?

Старожил
+949
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
При слове ''демократия'' сразу нужно искать надпись ''бомбоубежищие''.

Не, не бомбоубежище, а площадку для покаяния.

Вот представляете себе

ваш пастор объявляет:
братья я больше не теократ (диктатор)

поэтом будем жить по писанию,

а именно (Мтф18....) где теократит и мытарить будет церковь.

Старожил
+411
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея или Ледяева с Шаповаловым?

А трансформейшн сентер Шаповалова не является своего рода пирамидой?

Старожил
+690
|9 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Предложили помолиться. Согласился. Они проклинали грехи, возложив руки, молились. Удивился, для чего проклятия? Меня успокоили, что все как и положено. После этой молитвы, я увидел, что грехи меня покинули. Не просто облешчение, такого не помню, но именно, грехов не стало. Они меня уже не контролировали.
Проклинать грехи в молитве - очередная фишка, чтобы завлечь человека. Вас просто обманули, так что "грехов не стало, они меня уже не контролировали" - временные обманчивые душевные эмоции.

Старожил
+1846
|9 Мая 2015
1 Цитировать
иметь голову (не только для того, чтобы в неё есть) и не гоняться за халявой

Вы сам не попадали? Например, в религиозные?

Как отличить бизнес и мошеничества, благовестие Христово от ''им нужны только ваши деньги''?

Думая, бизнес ищет своего, а мошенники якобы вашего обогащения. В религии, христиане - кажды пользы другого, лжепророки - денег. Сбор денег - на этом все заканчивается. Раздачи собранного нуждающимся нет,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Проклинать грехи в молитве - очередная фишка, чтобы завлечь человека. Вас просто обманули, так что "грехов не стало, они меня уже не контролировали" - временные обманчивые душевные эмоции.

Мне тоже это не понравилось, но сказали, что все как должно быть.

Молились за меня на первом чаепитии, может минут пять, как показалось. За это время, раза два прокляли грех. Молились Богу во имя Иисуса.Нет, эмоций тогда не было. Меня успокаивали, что ощущениия необязательны. Придя домой, увидел новую жизнь.

Позже пришел на собрание. Приехали гости из другого города. Когда я сидел в зале, в голову лезли всякие мысли о втором, после пастора служителе. Когда вызвали для молитвы, вышел. Приезжий худощавый парень, около 30, возложил мне на голову руки, сказав, как помню, одну фразу: ''Во имя Иисуса''. И все. Я сел обратно. Сердце очистилось и назойливые мысли пропали. Неожиданно и сразу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3987
|9 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея или Ледяева с Шаповаловым?

чего не надо - того не надо.

.

да, кстати, есть куча определений теократии. какое из них Вы используете?

.

 

Цитата Restorer
Не, не бомбоубежище, а площадку для покаяния.

скажите это жителям тех стран, которых бомбили США

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+35
|9 Мая 2015
4 Цитировать

Любая торговля пирамида.Как традиционная,так и маркетинговая.Просто распределение разное.Что директор крупной торговой компании получает миллионы,то же самое начавший сетевой  маркетинг. Но пирамиды отличаются тем,что одни хоть продают и кормят миллионы людей,а другие мошенничают продавая обещания.

Как их узнать? Мошенники часто работают на плотских похотях человека-получать незаслуженно и много даром,вложив некоторую инвестицию под красочное обещание

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1698
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как верующему не дать себя вовлечь в пирамиду?

Не вестись на обещанные на 50-70% подъёма.. Бесплатный сыр, только в мышеловке.. Без труда, не выловишь и рыбку из пруда.. Ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы сам не попадали? Например, в религиозные? Как отличить бизнес и мошеничества, благовестие Христово от ''им нужны только ваши деньги''?

Ну почему же попадал, но быстро осознавал куда попадал

 

Цитата Духовник
Удивился, для чего проклятия?.....увидел, что грехи меня покинули...... грехов не стало.

Поздравляю!     Но мысль интересная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
не дай Бог, посмотрите на США с их практикой силой устанавливать демократию в разных странах
Цитата Leshik
скажите это жителям тех стран, которых бомбили США

Духовник  номер 2?

Вы тоже явно под властью духа мира сего, он "требует" от вас писать здесь негативы о Америке и вы как раб, ему покорны.

Старожил
+1675
|10 Мая 2015
2 Цитировать
Финансовая пирамида - это "инвестиционный" проект, привлечения финансов мошенническим путем. Слоган 'pyramid scheme' употреблялся в 1970-ых гг. для обозначения жульничества. Примеры: МММ, амвей, талк фушион, тьян ши,...__ будьте бдительны!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Leshik скажите это жителям тех стран, которых бомбили США
Духовник  номер 2? Вы тоже явно под властью духа мира сего, он "требует" от вас писать здесь

Вы ему и караул кричать не дозволяете. дА ЧТО Ж ТАКОЕ?

 

Ну почему же попадал, но быстро осознавал куда попадал

Быстро поднятый бутерброд не считается упавшим?

 

МММ, амвей, талк фушион, тьян ши,...__ будьте бдительны!

Лжепророки прельстят многих (заевангелизируют своим иным благовестием), антихрист привлечет лестью поступающих нечестиво против Завета. Это тож пирамиды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Быстро поднятый бутерброд не считается упавшим?

не всегда падает маслом вниз

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
weber
|10 Мая 2015
0 Цитировать

http://ieshua.org/pochemu-evangelie-procvetaniya-naixudshaya-finansovaya-piramida.htm

Старожил
+949
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
да, кстати, есть куча определений теократии. какое из них Вы используете?

Самое классическое определение.

"Ты начальник я дурак, я начальник, ты дурак"

Удален
мироварник
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
писать здесь негативы о Америке и вы как раб, ему покорны.

Интересное мнение, логичное и правдивое. Даже в первом поколении, по свидетельству местных форумчан - происходит чудовищное давление ассимиляции на детей, и прилагаются титанические усилия родителями, для того, чтобы их дети сохранили родной язык.

1 2 3

Осторожно, пирамида!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы