Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уровень духовности США в последнее время  

Старожил
+1846
|7 Мая 2015
3

Чернеет парус одинокий. На абордаж не удается Рестореру. Роджер, Ресторер.

Тема о духовности в Америке. Просьба не флудить. Писал уже, что говорить эмигранту за всю Америку, это как узбеку за всю Россию или грузину за всю Украину. Поэтому снижайте амбиции, граждане эмигранты.

Сегодня молились за Америку, чтобы там появилась живая церковь. Именно живая для нужд верующих. Думаю, верующие такие может и есть, но нет организованности. Пасторы нужны, последовавшие Павлу в житии.

Закваска иродова - это когда называющиеся верующими держатся провластного учения, а не Христова. Ирод им ближе, чем брат и сестра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1

Езекия молился против Сенахирима. Да даст Бог мудрых правителей и мудрости им. Когда чтущие Бога бодрствуют в служении Христу в нуждах верующих, то и Сенахирима проводил Господь оттель.

Чтобы жизнь проводить тихую и без мятежей.

В последнее время люди будут сребролюбивы и себялюбивы. Сребролюбие приведет не к богатству, а в сеть дьявольскую и уловит в его волю.

Как с любой пирамидой. Врач или строитель могут обогащаться и в снг. Но как с любыми аферами, выводят несколько таких ''процветающих'' искателей земных сокровищ и загоняют толпу в нищету. Американский это способ попадания в сеть дьявола через обогащение или европейский - результат один, как учения бесовские не называй.

Христианам, в т.ч. Америки требуется разоблачать мифы о прелестях и соблазнах мира. Попавшие в сеть дьявальскую, которая есть сребролюбие, продолжают себя считать последователями Христа.

Дьявол через сми уводит людей от служения Христу в нуждах каждого верующего, завлекая рулонами зеленой бумаги и щитовыми домами в долговом пространстве с переплатой ростовщикам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|7 Мая 2015
3
Цитата Духовник
хочется поделиться откровениями с уверовавшими оттуда
Цитата Духовник
как Павел, но помогающие нуждающимся.
Цитата Духовник
Христу в нуждах каждого верующего
Цитата Духовник
живая для нужд верующих.
Сколько намеков, а живущие в Америке не поймут "откровения" никак)))
Духовник- "заграница нам поможет" для верующих не актуально..
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1

Бьюти, у вас болезнь советскими фильмами. Не флудите здесь. Вы выгнали верующих из своей темы и пришли сюда. Мы, конечно, и врагов любим, но сеять здесь мирское не надо. Эта тема не для мирской болтовни. Читайте первый пост.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|7 Мая 2015
6
Цитата Духовник
Бьюти, у вас болезнь советскими фильмами.

Вы у меня ассоциации советские вызываете)) Ниче не могу с собой поделать. Советский дух веет за версту.

По идее должны вызывать какие-то христианские ассоциации, но в реале, совсем наоброт.

Я абсолютно точно знаю- проклят всякий, надеющийся на человека. Уяснила это с ранних христианских лет. Решила для себя- Господь, я надеюсь только на Тебя, ибо Ты не предашь и не подведешь никогда. Приняла решение- не ждать ни от кого помощи, а помогать самой другим. Делала это и когда была беднее церковной мыши, и когда Господь благословил делаю. Духовная зрелость определяется тем, на кого надежду ты возлагаешь, Духовник. Из твоих постов видно в чем твоя надежда. ИМХО

Цитата Духовник-"Вы выгнали верующих из своей темы и пришли сюда".

Не было такого..Верующие как раз и пишут в моей теме, прекрасно общаются, по доброму, с чистотой сердца.

Ухожу, обещаю больше не писать здесь)

Старожил
+1846
|7 Мая 2015
3

Если есть что назидающее, можете. Вы просто неповторимы. Меня выгнали оттуда сюда и пришли ко мне. Красавица.

Думаю, у вас есть чем поделится в духовном плане, вы же христианка. Ну если верующих не выгоняли, значит будь по-вашему. Поделитесь духовным, чтобы не создалось мнение, что вы в мир ушли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1
Цитата beautyU
Приняла решение- не ждать ни от кого помощи, а помогать самой другим. Делала это и когда была беднее церковной мыши

Это и есть корень, основание, фундамент веры. Многие церкви просто погибают, а пасторы дают им, как те врачи женщине, рецепты, приводящие в еще худшее состояние.

Блажен, кто помышляет о бедном, в день бедствия избавит Его Господь. Дальше Давид кается, признает грех в этом.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть бесплодными.

Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов.

Моя пища - творить волю Бога и сделать дело, которое Он Мне поручил - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|7 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Пасторы нужны, последовавшие Павлу в житии.
Цитата beautyU
Духовная зрелость определяется тем, на кого надежду ты возлагаешь, Духовник.

На хороших пасторов, я так вот прочитал тут. Может я ошибся или не все вычитал.

Старожил
+52
|7 Мая 2015
0
Цитата Restorer
На хороших пасторов, я так вот прочитал тут. Может я ошибся или не все вычитал.

Помоему правильно вы прочитали, только чувствуется не воспринемаете этого глубоко. Именно через "хороших" пасторов, в том числе, верующий может возложить  надежду, проявив свою духовную зрелость.

И Духовник поясняет это утверждение, когда уместна надежда на человека:  "Это и есть корень, основание, фундамент веры. Многие церкви просто погибают, а пасторы дают им, как те врачи женщине, рецепты, приводящие в еще худшее состояние.

Блажен, кто помышляет о бедном, в день бедствия избавит Его Господь. Дальше Давид кается, признает грех в этом.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть бесплодными.

Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов.

Моя пища - творить волю Бога и сделать дело, которое Он Мне поручил - Иисус Христос.

Старожил
+949
|7 Мая 2015
1
Цитата Petr7
Многие церкви просто погибают, а пасторы дают им, как те врачи женщине, рецепты, приводящие в еще худшее состояние.

Можете привести пример *плохого рецепта*?

Старожил
+949
|7 Мая 2015
0
Цитата Petr7
а пасторы дают им

Вы тоже ожидаете ложечку с сиропом от пастора?

Старожил
+52
|7 Мая 2015
0
Цитата Restorer
Можете привести пример *плохого рецепта*?

Простите, не сторонник детализировать очевидные вещи. Относящиеся к рассматриваемой мысли косвенно. Не для обиды так говорю. Речь ведь идет об возложении надежды на Бога, через человека.

Старожил
+52
|7 Мая 2015
0
Цитата Restorer
Вы тоже ожидаете ложечку с сиропом от пастора?

Считаю что это возможно, но это большая редкость. Такой сироп я получаю читая Павла, отношение к религии Эйнштейна, Пифагора, Пушкина, Толстова Л.Н., но и других, хотя их не много в общей массе человеков.

Старожил
+1698
|7 Мая 2015
1
не количество, а качество определяет так называемый 'уровень духовности".

Вы хотели сказать - "качество жизни".. или по-другому - уровень..? Действительно, уровень жизни выше именно в тех странах, где влиянием преобладает евангельская церковь.. К примеру можно взять экономический ривок Ю.Кореи - (за 10-лет всего), когда ведущее положение и влияние на общество, заняла именно евангельская церковь.

Отстальное все идет по ниспадающей по-направлению к Аду, где-то - от мормонизма, расселизма, КЦ, ПЦ, РПЦ, Ислам.. ну и далее ещё ниже - к язычеству (к примеру Индия) и сатанизму (страны Африки).. По-моему исследованию истории христианства, самая стабильно-хроническая стагнация и найхудший уровень жизни населения.. при якобы его христианском мировозрении и при наличии огромных, данных Богом, природних рессурсах.. уже многими столетиями существует именно там, где ведущее положение занимает Ортодоксальная-"Правоверная" религия.. Ведущее лидерство в этом именно там, где влияние на государственном и общественном уровне, имеет некая псевдохристианская организация с полуязыческим каноном, прошитом метастазмами оккультного некро-спиритизма.. такое-себе экслюзивное порождение безбожных антихристских правителей -  И.Джугалвили и Л.Берии, от октября 1943 года, с более уже чем 70-летним куррированием её МГБ-(КГБ-ФСБ)..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
2

Верующая рассказала, что ее возненавидели родственники. Ненависть сеет дьявол.

Сказал ей, что они обмануты. В этом причина. Но попробуйте сказать ему об этом. Обманутый станет вас унижать, кичиться своим заблуждением. Поэтому спорить с ним с пеной у рта не стоит. Он останется доволен, что выдал вам свои железобетонные заблуждения.

Попросту, самарянин помог побитому. Это и есть основание веры.

Павел предупреждал о лидерах, со слезами, говоря, что они уведут людей от Бога за собой. В этом беда для церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|7 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Попросту, самарянин помог побитому. Это и есть основание веры.

И корень подобному поступку в сердце у человека. О котором сказано, что оно должно иметь способность определять где добро, а где зло. Та же ситуация и на кресте, сердце одного из разбойников, способно оказалось увидеть правду. Что открыло ему прямой путь в рай.

Старожил
+1698
|7 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Павел предупреждал о лидерах, со слезами, говоря, что они уведут людей от Бога за собой. В этом беда для церкви.

К сожалению, так все и произошло.. и это было именно бедой для церкви.. Именно в церкви, которая родилась от Павловой проповеди Евангелия и пошли первые "гностики", "монофизиты" и др. подобные им. Потом позже в Ефесе появилсь нео-почитатели "богоматери" Артемиды эфеской.. Ну и далее все по-наклонной, когда Церковь Христова к VII-VIII ст., скатилась к иконопоклонению, некромании и спиритизму..

П.С. Рекомендую вам брат, внимательно изучить и историю.. Ведь нам нужно трезвомысленно разбираться в различных духовных проблемах..

А по теме.. так США.. в отличии от всех стран мира.. начиналась именно с евангельских переселенцев из Европы.. Вначале Конституция Америки - была на 99% копипастом Библии.. Потому и на долларе у них стоит девиз - "Мы верим (доверяем) Богу".. а доллар рулит уже столько веков во всем мире.. да и об уровне жизни, никто не посмеет с ними спорить.. Может если только Израиль, и то, если не учитывать напряженку с окружающим его арабским миром..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1

По себе могу сказать, что не верю в спасение без вмешательства свыше. Не мог я стать вреующим никогда, если бы не услышал слово Христа и за меня не молились верующие.

Новообращенный баптист. Утром в 6 на коленях вспоминал и меня. Я был его первым обращаемым, не считая родни его.

Приходил к нему с вопросами. Однажды он сказал, чтобы после 9 я ему в дверь не звонил. Надоел, наверное.

Правда на праздник урожая он не брал меня в узкий круг, отправляя в дальнее собрание, куда ехать около часа.

Я даже рад, что не попал к Сандеям и прочим Мадавам тогда. Мозги бы своротили. А так Бог очищал, слушал я чистое слово. Пение влияло сильно, хотя слов я тогда не понимал. Поют, а слов различить не могу. Сейчас так на чужом языке.

И слова стал слышать отчетливо, и понимать, что говорят, даже если проп не всегда это понимает верно.

Истину говорю, мое сердце говорило: если бы была еще одна жизнь, то отдал бы Богу. Т.е полное безумие. Сейчас я понимаю, что и вторую бы не смог отдать - обманывался. Но тогда дьявол меня успокоил, мол какой я добренький и стремящийся к Богу.

Так что верю в провидение Божье, в Его вмешательство, а в то, что человек сам поймет или дойдет - не верю абсолютно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Мая 2015
2
Цитата Духовник
По себе могу сказать,

Чудесная личная история брат.. у меня похожая..

Ну а как это все, измеряет уровень духовности в США..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1
Цитата Asher
А по теме.. так США.. в отличии от всех стран мира.. начиналась именно с евангельских переселенцев из Европы.. Вначале Конституция Америки - была на 99% копипастом Библии.. Потому и на долларе у них стоит девиз - "Мы верим (доверяем) Богу".. а доллар рулит уже столько веков во всем мире.. да и об уровне жизни, никто не посмеет с ними спорить.. Может если только Израиль, и то, если не учитывать напряженку с окружающим его арабским миром..))

Да. Мормоны, расселиты. Кстати последние тоже курируются их ''спецами'', как и первые. 99% Библии - это 1% сатаны.

У Иуды было меньше 1% небиблейского. Это как 6 заповедей из 613 нарушить.

Именно Павлу в житии никто не последовал, кроме брата Тимы.

Почему и появился термин американская вера.

Если проповедник едет в Африку собирать проценты с нищих, это не вера евангельская.

Основа лжеверы положена в благих намерениях помочь индейцам. Как оказалось, расстаться с землями и скальпами.

А упц, рпц, и прочие протестанские спецпидроздилы лишь напоминают о вере в противоположном плане.

Сегодня молитвенница объявила чтение методики одного ученика Ледяева. На этом месте я откланялся, мол ехать надо. Она уже не говорила, что езжай, коль надо. Просто попрощалась, сказав: езжай, если не хочешь слушать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Мая 2015
0
Цитата Messha
Психика практически у всех подорвана, у некоторых до такой степени, что нужно уже помощь специалиста.

Можно подумать.. что она у нас здоровая..((

По сравнению с увиденными мной американцами, то по уровню упаднического психического состояния.. наше население в более худшем состоянии, чем у них.. У них хоть надежда на деньги.. а у нас и на них полагаться не следует.. Может потому, у нас есть шанс становится истинно верующими в Господа Бога..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1
Цитата Asher
Ну а как это все, измеряет уровень духовности в США..?

Так это же готовый рецепт спасения.

 

Цитата Asher
У них хоть надежда на деньги.. а у нас и на них полагаться не следует.. Может потому, у нас есть шанс становится истинно верующими в Господа Бога..?

Нищим Бог дал быть богатыми верою, а богатые уже утешились обманчивым богатством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Если проповедник едет в Африку собирать проценты с нищих, это не вера евангельская.

От-куда у вас такие сведения.. не от киселев-тв..? Кто вам такое вот нашептал..? На сколько я знаю, америкаские миссионери наоборот везут в Африку все им необходимое.. Да и на сколько мне известно, то что можно взять с нищих африканцев, когда и застую и жить-то негде.. а питаются они бывает раз в несколько дней.. А если вас напрягает слово "пожертвование" к умножающемуся плоду.. то никто, нигде и ни с кого.. ничего не собирает принудительно, все делается добровольно.. И пусть слова Апостола вам откроют Истину: - "...не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу". (Фил.4:17)

 

Цитата Духовник
Основа лжеверы положена в благих намерениях помочь индейцам. Как оказалось, расстаться с землями и скальпами.

Вначале было совсем не так.. евангельские пилигримы дружили с индейцами и успешно приводили их ко Христу.. Именно индейцы, научили их как правильно на этой земле выращивать овощи и сеять хлеб.. Вначале у них почему-то все погибало и был даже голод.. Опять-же им помогали именно индейцы.. А вот после. когда  Англия и Испания начали ссылать на американский континент уголовников и при том туда рвонули все мошенники и шулера а за ними и др. желающие быстро обогатиться.. то здесь и началась колбасня.. К власти начали приходить разные делки и аферисты с капиталом.. вот здесь думаю, кто-то из них видать и внес проэкт о "освобождении земель от коренного населения". какбы занимающегося сатанизмом..

Кто-то занес им оспу, кто-то подкупил одно племя уничтожить другое и снабдил их современным оружием.. ну и понеслись возмущения и противостояния.. (как это похоже на сегодяшние события на нашей земле).. Кончилось это конечно тем, что остаток индейцев переселили в резервации.. Но и там, у них уровень жизни намного и много.. выше, чем у нас брат в 100 км. от нашей столицы.. Нам про уровень жизни индеевцев в резервациях, пока остается только мечтать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1
Цитата Asher
-куда у вас такие сведения.. не от киселев-тв.

У меня есть 5 канал Петро, 1+1 Бени, но не смотрю, удалены. И КТВ не смотрю, т.к. не вижу назидания в этом. Это к тому, чтобы вы больше не затруднялись повторять.

Смотрю христианские, но нечасто. Оттуда и выводы. Там все, как на ладони. Как один говорит: поеду в Санта Барбару - я там всех знаю. Ашер, вы во многом обмануты. И переубедить вас невозможно человеку, только Богу.

 

Цитата Asher
как это похоже на сегодяшние события на нашей земле)

Почерк, Ашер, один и тот же. 100%.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Мая 2015
1
Цитата Духовник
А упц, рпц, и прочие протестанские спецпидроздилы лишь напоминают о вере в противоположном плане.

Эти организации творили намного ужастней зверства с собственным народом, чем те, кто уничтожали и сгоняли в резервации индейцев.. Могу дать ссылку на средневековые сожжения, утопления и закапывания живём в России и Украине при русской ПЦ..

 

Цитата Духовник
Сегодня молитвенница объявила чтение методики одного ученика Ледяева.

Если не самого А.Ледяева. а некого типа - "ученика ледяева".. То я и сам-бы по-остерегся.. Имею личный негативный опыт, от знакомства с прикрывающимися именем Алексея - "учениками из НП"..

П.С. Ладно.. закругляюсь.. мое свободное время истекло.. Простите, если что..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1

Ну и хорошо, что нету. Не буду вас переубеждать. Кстати, у вас лайфтв, тбн и снл должен быть,

Максимов в Америке, как я понял, сейчас. Американец. Спасает нас неуплаты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|7 Мая 2015
1
Цитата Messha
на Эрдогана подумала. Он мужик резкий. Если что не так. Сразу блокирует. В прошлом году без Ютуба сидели. Смотрели все через анонимайзер  ролики. Все СМИ под его контролем.

Он лжец и лицемер, который отказывается признать очевидный факт геноцида целого христианского народа, который признал почти весь мир.

Старожил
+1846
|7 Мая 2015
2

Нужно смотреть не на происходящее в штатах даже, а на распятого Христа. Рапспятый Христос воскрес и 20 веков Его кровь есть приняьая жертва за наш грех, за грехи всех человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мая 2015
1

Каналы сами ушли оттуда. Денег, видимо, нет вещать. Лайфтв включите автопоиск.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|7 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Лайфтв включите автопоиск.

Теперь понятно откуда твои "выводы" о США.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Уровень духовности США в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.