Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Удален
Олеся
|5 Мая 2015
0

интересно, фото omeg останется?

а вот и первый плюсег

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+153
|5 Мая 2015
1
Почему станинский культ я объяснил.

Объяснения ввиде ваших предрасудков..))если для вас возложение цветов как память о погибших людях за свой народ и родину это поклонение дьяволу то оставьте их при себе эти религиозные заморочки!
Как только приближается какой то праздник находятся умники праздничные всезнайки...то накануне нового года рассказывают что негоже отмечать языческие традиции...то день святого Валентина греховный то с 8 мартом что то уже не так...теперь 9 мая самый трепетный кроме религиозных и волнительный праздник попал под обстрел !))

Старожил
+411
|6 Мая 2015
1
Цитата Олеся
интересно, фото omeg останется?

Вам понравились или не понравились фотографии? Фотографии из сайта www.stolica.onego.ru

Это патриотический автопробег в Карелии, посвященный 70- летию победы 2 мая.

Старожил
-271
|6 Мая 2015
1
Цитата 4медвежат
Объяснения ввиде ваших предрасудков..))если для вас возложение цветов как память о погибших людях за свой народ и родину это поклонение дьяволу то оставьте их при себе эти религиозные заморочки! Как только приближается какой то праздник находятся умники праздничные всезнайки...то накануне нового года рассказывают что негоже отмечать языческие традиции...то день святого Валентина греховный то с 8 мартом что то уже не так...теперь 9 мая самый трепетный кроме религиозных и волнительный праздник попал под обстрел !))

Ну какие же это предрасудки? Предрасудки это когда непонятное, а тут явное. Вы уверены что этот неизвестный погиб именно за родину а небыл расстрелен за дизертирство предательство мародерство бандитизм и прочее? Кто был этот неизвестный, у него нет ни фамилии ни имени ни документов, а может быть он вобще не русский а немец. Во время войны вобще часто трупы и русских и немцев сбрасывали в одну братскую могилу, особенно после больших боев с целью во ибежания возникновения эпидемий.

Почему могилу этого неизвестного украшает именно огонь? и притом названным вечным. Что, не могли придумать другой достойной символики? Вечный огонь это символ ада уготованный диаволу и ангелам его и грешникам: Матфея 45;21

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его:

странно придумали почитать погибших, а может это специально так как ритуал жетвоприношения ведь жертва и огонь взаимосвязаны.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Мая 2015
0
Олеся , и молодежь должна помнить о великой победе над фашизмом. ваши дети правильно делают, что будут принимать участие в праздновании дня Победы.

А где этот фашизм побежден? Можете показать?

жажду истины
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
0
в странах-победителях его нету.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Мая 2015
0
Цитата Кристина
Пришли зачем сюда, если вам не жарко-не холодно? Никому не нужны эти дурацкие объяснения.

Я с удовольствием прочитал объяснения *кристьянин*

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
0
Restorer, и вы будете праздновать День Победы?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Мая 2015
1
Restorer, и вы будете праздновать День Победы?

Когда я жил еще в РФ, я предлагал отменить праздник 23 февраля.

Не понимаю, как можно благодарить мужиков, которые допустили Ленина и не сдались немцам.
Мой отец жил под немцами 6 месяцев и расказывал, как немцы навели порядок в ст. Ново-Величковской, Краснодарского края.

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
2
Во Второй мировой фашистская Германия уничтожала евреев и славян. После претерпела сокрушительное поражение, была наказана и просила прощение за соделанные злодеяния. Сделала надлежащие выводы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
omeg, не флудите своими картинками. не можете удержаться и пишете о политике?-покиньте тему. Ради памяти погибших за свободу.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Мая 2015
2
Во Второй мировой фашистская Германия уничтожала евреев и славян. После претерпела сокрушительное поражение, была наказана и просила прощение за соделанные злодеяния. Сделала надлежащие выводы.

Коммунисты СССРа, не были наказаны и не попросили прощения.
Хотя после ухода последнего генсека ЦК КПСС, я через краевое ТВ в г. Краснодаре,

предлагал Горбачеву М. С.

попросить прощение за злые дела КПСС.

Мой дед в 1933 г. сидел на зоне 5 лет, за то что преподал крещение, после освобождения был лишенцем (не мог голосовать). А сколько людей убили и разогнали?

Но, немцы и тут наших обскакали.

Старожил
+411
|6 Мая 2015
1
Оmeg, не флудите своими картинками. не можете удержаться и пишете о политике?-покиньте тему. Ради памяти погибших за свободу

Посмотрите видео в интернете о русских православных фашистах Сергиева Посада

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
Restorer:"немцы и тут наших обскакали"-- в злодеяниях на фронте и в создании концлагерей.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Мая 2015
2
Restorer:"немцы и тут наших обскакали"-- в злодеяниях на фронте и в создании концлагерей.

Я не говорю о военных делах, я говорю о ПОКАЯНИИ И О ВЫВОДАХ.
Все люди могут ошибаться, а признавать свои ошибки, могут только сильные.

Старожил
+558
|6 Мая 2015
2
Цитата Restorer
Мой отец жил под немцами 6 месяцев и расказывал, как немцы навели порядок в ст. Ново-Величковской, Краснодарского края.

Может хайль Гитлер будешь кричать еще. Фашисты были нацистами,а это Каинская религия эгоизма и гордости.   2 мировая война это прообразная победа Иисуса Христа над сатаной. В победе участвовали христианские страны.Это также освобождение самих немцев от диктатуры Гитлера.Большинство из них отправились бы в ад.А так они раскаялись и обрели свободу.

А что касается большевисткой идеологии то было наказание за грехи обмирщания царской христианской России. Бог позволил чтобы людьми правили они.А потом коммунисты.А то людям не нравилось чтобы ими правил Бог,потом им не понравилось, чтобы ими правил царь..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
День Победы - это общий праздник и для стран бывшего СССР, и для США, и для Великобритании с Францией, и для Чехии, Словакии, Польши,...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Мая 2015
0
Цитата Restorer
Все люди могут ошибаться, а признавать свои ошибки, могут только сильные.

Потомки немецких фашистов наверно не раз ПУБЛИЧНО просили прощения. А русские ?

Старожил
+949
|6 Мая 2015
0
Может хайль Гитлер будешь кричать еще.

Идолопоклонство, самый большой грех.

Это человек дает пощечину Богу и отдает славу какому либо творению

Никто не свят, один Бог свят. И РФ не свята и Украина не может быть по над усе.

Бог есть все во всем и выше всех.

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
Цитата Restorer:"Мой отец жил под немцами 6 месяцев и расказывал, как немцы навели порядок"---их "порядок" -- геноцид евреев, россиян, украинцев, белорусов, поляков,... ; преследование инакомыслящих; издевательства над гражданским населением. Restorer, изучайте историю, сходите в музеи истории о ВОВ(2-й мировой).
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Мая 2015
0
Цитата Олеся
сын сказал, что сделает селфи с ветераном фронтовиком

мне всегде было интересно откуда берутся эти ветераны в наше время? Несложная математика - с начала войны прошло 74 года, если ветерану тогда было хотя бы 20 лет, то ему сегодня должно быть 94.

Старожил
+949
|6 Мая 2015
0
В победе участвовали христианские страны.

Россия была атеистической страной, по конституции. И только после ВОВ открыли церкви, по договору об окончании войны.

И сейчас поклоняется идолам, то мощам, то святому огню, то любому нынездравствующему лидеру.

Старожил
+949
|6 Мая 2015
0
Restorer, изучайте историю, сходите в музеи истории о ВОВ(2-й мировой).

В этом музее нет слов моего отца.

Когда немецкий солдат забрал овес для корма лошадей и отец пошел пожаловался,

то немецкий начальник пообещал, что если не скормили, то вернем. 
Вернули.

А когда немцы ушли, то продукты отнимали и жалобы не принимали.

Моего сына простудили во втором классе, у него обострился редикулит.

Я достал справку от метиостанции, что в 8 утра было +2С.

А также инструкцию, что на улицу выводить детей можно только когда будет +10С.

Никакие мои жалобы никуда не доходили.

Пришел я в краевой отдел КПССС, принес жалобу,
а

мне показали ящичек для обращений.

Правда, когда я снова пошел в раоно по образованию, то учителя уволили.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2015
3
Цитата Restorer
Коммунисты СССРа, не были наказаны и не попросили прощения.

То что страны коалиции победили одержимый третий рейх - очень хорошо. Война закончилась,горе миновало. Но не для всех людей - это был праздник. У моего друга был дед, который в годы своей молодости очень много работал в родном селе. И своим трудом крестьянина купил себе участки земли,леса, коров, волов и лошадей. А когда к нам на Закарпатье пришла Советская власть, ему сказали что землю и всю скотину нужно отдать в колхоз. Он отказался. И самый гуманный суд вынес ему приговор - 25 лет с конфискацией имущества. Не думаю что для него День Победы был прекрасным праздником.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|6 Мая 2015
2
Цитата bsx
А когда к нам на Закарпатье пришла Советская власть, ему сказали что землю и всю скотину нужно отдать в колхоз. Он отказался.

Во времена Хрущева моя мать вела корову в колхоз,

а

я ее подгонял.

Я был сильно удивлен, когда мать показала мне,

как корова слезами плакала.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2015
3
Цитата Restorer
Я был сильно удивлен, когда мать показала мне, как корова слезами плакала.

Даже скотинка чувствовала, что власть Советов - это плохо. При капитализме лучше.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|6 Мая 2015
1
Этот день мы приближали как могли.

А я бы сказал - "как нас заставляли". И кстати - без права выбора, кроме летального...

 

Этот день Победы порохом пропах."

Да и кровью тоже не хило.

З.Ы. Все это, сугубо из-того, что я слышал непосредственно от участников ВОВ с самого её начала.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|6 Мая 2015
1
Цитата Restorer
немецкий начальник пообещал, что если не скормили, то вернем.  Вернули.

Не равняйте вы брат обычных мобилизованых солдат немецкой армии из немецких рабочих и крестья.. и элитный немецкий этнос-нацистов, типа - СС и др. Солдаты делилися даже своими пайками с населением, когда в ужасе увидели, как комисары перед войной опустошили и уничтожили все съестное, оставив население буквально выживать без хлеба и др. необходимых рессурсов. Они уничтожали все, чтобы якобы не досталось немцам.. Рассказывали мне, что комисары жгли сотнями тон оставшееся зерно, которое они не смогли вывезти.. а людей которые пытались взять хотя-бы жменю из этих горящих зерновых гор.. расстреливали на месте.. Обычные немцы, когда заходили и видели голодное население копающееся возле этих дымящихся гор сгоревшего зерна и пытающееся отыскать что-то ещё годное в пищу.. их говорят охватывал шок и ужас об отношении коммунистов к своему населению..

А вот конечно.. когда уже приходили корычневые или черные мундиры с черепамы и костями, то здесь уже действительно начинался сущий ад на земле..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G1askhe
|6 Мая 2015
4
Девятомай есть не что иное как оправление сатанинского культа. Это, 1) прогон толпы перед мавзолеем. 2) поклонение и возложение цветов вечному огню. О вечном огне говорится только в Библии как уготованному диаволу и ангелам его, больше нигде.

глупое объяснение. вам уже некоторые участники писали, но и я повторю - в этот день праздновали Победу не только в СССР, но и другие страны, в которых не было ни мавзолеев, ни вечных огней.

 

То что звезда является символом сатанизма ни для кого не секрет

тоже глупость. у многих стран на флагах есть звёзды. да и пятиконечная звезда не от сатанизма пошла.

у меня есть кольцо найденное на юге Украины, на нём пятиконечная звезда и снежинки. историки эксперты в этой области сказали что такие кольца делали византийцы и славяне на заре проникновения христианства в Киевскую Русь. и к сатанизму она не имела никакого отношения.

есть сайт где рассматриваются такие древне-славянско-византийские кольца, но ссылку на него не помню.

 

А почему празднует только Россия? хотя победителем является СССР которого уже не существует а руководители перечисленных Вами стран США, Франции и Великобритании не соизволили приехать на день победы?

какая разница кто из стран СЕЙЧАС празднует или нет? факт тот что раньше все праздновали, и в суде на фашистами на Нюрнбергском процессе тоже все участвовали.

а приезжать в Россию, или нет - это дело лично каждого президента.

P.S. вы наверное забыли что в прошлом году приезжали практически все президенты европейских стран и Америки на место где высадился американский десант и был открыт второй фронт в борьбе с фашизмом. Это было во Франции в прошлом году.

глупо праздновать открытие второго фронта в борьбе с фашизмом, но отвергать саму победу над фашизмом.

Удален
G1askhe
|6 Мая 2015
3
Цитата omeg
Потомки немецких фашистов наверно не раз ПУБЛИЧНО просили прощения. А русские ?

почему именно русские? может вы имеете ввиду жители СССР? ведь в СССР тогда не только русские были у власти, но и грузины, и евреи, и украинцы и т.д.

в 50-х годах был признан неправильным культ личности Сталина, были реабилитированны тысячи политзаключённых.

в 90-х годах компартия лишилась руководящей власти в России.

так же были признаны факты геноцида чеченцев, ингушей, балкарцев.

в 2014 году после присоединения Крыма был признан факт геноцида крымских татар. странно то, что на Украине об этом только говорили, но ничего для крымских татар так и не делали, и не признавали официально факт геноцида при Сталине.

в России, те люди, которые подверглись геноциду, теперь имею разные льготы, и их потомки тоже.

факты геноцида признавались официально, и делались различные дела для реабилитации.

какое покаяние еще нужно?

 

Цитата omeg
мне всегде было интересно откуда берутся эти ветераны в наше время? Несложная математика - с начала войны прошло 74 года, если ветерану тогда было хотя бы 20 лет, то ему сегодня должно быть 94.

ни от куда они не берутся. но вот куда они деваются? кто знает?

я лично знаю на Украине ветерана, который будучи молодым парнем участвовал в защите Брестской крепости, но был ранен и вывезен в госпиталь в самом начале боёв. потом и в других боях участвовал. прошёл всю войну, имеет разные награды. ему сейчас около 90.

1 2 3

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.