Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всех с праздником весны!  

Старожил
+1846
|9 Мая 2015
1

Это день Господен, а не языческий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Это день Господен, а не языческий.

день здесь ни причем. Вы празднуете не день, а языческий праздник в этот день.

Старожил
+411
|9 Мая 2015
2

Христианам лучше отказаться от празднований языческих праздников.

Старожил
+1846
|10 Мая 2015
1
Цитата omeg
празднуете не день, а языческий праздник в этот день

я так не думаю

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|10 Мая 2015
0
Цитата Духовник
я так не думаю

Согласно сайту www.calend.ru праздник весны 1 марта

Сегодня — Праздник Весны, победившей зиму. Он не имеет отношения к христианским праздникам, проходящим перед Постом в эти дни, а исходит из старинной легенды о Весне. Однажды Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Солнцу хотелось поплясать и повеселиться. Злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. Птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех. Мир погрузился в печаль и уныние. Один смелый юноша вызвался спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, нашел и вызвал Змея на бой.

Боролись они целыми днями и ночами, и юноша, конечно, победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо, осветив весь мир. Ожила природа, люди обрадовались, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови. Умер мужественный юноша. Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны, и цветы, белые лепестки которых были усеяны красными, как кровь, пятнышками.

Удален
Consuela
|10 Мая 2015
3

В Украине 1 Мая отмечают или празднуют как День труда и трудящихся.  такое недавно слышала по тв. Кажется так празднуют во всех развитых странах...

Кстати, завтра тоже День весны и так до конца Мая.)))  каждый день пусть будет весна и лето в Господе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|10 Мая 2015
3
Цитата Духовник
В одной проамерканской стране отменили коммунистический 1 мая и сделали просто прадник весны. Например, в Украине

Надо убрать одну идеологию и поставить другую - еще хуже предыдущей. Вот и все...

 

Цитата Consuela
В Украине 1 Мая отмечают или празднуют как День труда и трудящихся. такое недавно слышала по тв. Кажется так празднуют во всех развитых странах...

В этот день в основном трудятся кулаками :) Так что празднования у нас тут (в Украине) немного специфические - это и было, и будет так... Очень далеко от развитых стран...

 

Цитата Consuela
Кстати, завтра тоже День весны и так до конца Мая.))) каждый день пусть будет весна и лето в Господе.

Аминь!!!

Старожил
+1846
|10 Мая 2015
1

Настроение просто праздничное весной. Лице земли Бог обновляет.

Где такое написано "восскорбим в день сей". Впрочем, плачьте с плачущими, радуйтесь с радующимися. Можем с плачущими поплакать в этот день и с радующимися порадоваться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Кто что хочет, тот пусть то и празднует.

Хм-м.. Ну тогда Духовник, по-вашему "духовному" мнению.. или-же убеждению.. также можно праздновать и Купалу.. верно..? Как-раз именно в этот день Купалы, те-же демоны-родаки "праздника 1-мая", организовали для вас и следующий по-счету праздник - "день молодёжи".. Хотя о чем это я спрашиваю.. ведь ваше мнение уже известно - "Кто что хочет, тот пусть то и празднует". Здорово, так держать товарищь...((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1
Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 6:Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|11 Мая 2015

Просьба ко всем не писать реплики, не относящиеся к теме (правило №7).

Старожил
+1846
|11 Мая 2015
2

Не партесь. 1 мая я не "праздновал" в вашем понимании. Не возносил курения бесам и не скакал на площади. Просто настроение праздничное из-за погода и радости в Духе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
2
т.е. для вас *праздник весны* каждый день трёх месяцев весенних?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|11 Мая 2015
1

Праздник на душе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|11 Мая 2015
3
Цитата omeg
Христианам лучше отказаться от празднований языческих праздников.

А то шо будет...)
8 марта 1 и 9 мая НГ всякие дни независимости конституций языческие праздники...день рождение это тоже языческий вы его не отмечаете !?))

Старожил
-17
|11 Мая 2015
0
Цитата 4медвежат
8 марта 1 и 9 мая НГ всякие дни независимости конституций языческие праздники...день рождение это тоже языческий вы его не отмечаете !?))

Думаю брат хотел сказать о том, что все коммунистические праздники приурочены к языческим праздникам. И то, что празнуя коммунистический праздник, вы поклоняетесь демонам. Ведь сегодня уже известно то, что коммунисты, или  "социал-демократы", и есть ни кто иной как - нео-язычники.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Не партесь. 1 мая я не "праздновал" в вашем понимании. Не возносил курения бесам и не скакал на площади.

Зачем тогда подняли тему 1-го мая? Как понял, вы сами его не праздновали а вот поздравлять всех с эти днем начали. Какая-то нестыковочка здесь. То читаю вы вашим, то вдруг читаю вы нашим... Определитесь вы уж ради Бога. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1
в разных народов весна начинается в разное время. сия особенность указана и в календарях - начало весны у них разное. Были определены специальные дни, когда устраивали празднества, народные гуляния, пения, хороводы, трапезы различные,... Появляются культы личностей богов-идолов в честь плодородия и начала нового времени года - весны. Надеюсь, что брат Asher дополнит мой ответ, ибо и он много знает информации о языческо-культурных корнях различных праздниках.____ Но цель праздника весны? Кого или что славить? Кому или чему поклоняться и отдавать почести-славу? - резонные вопросы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+153
|11 Мая 2015
4
Цитата Истинный
И то, что празнуя коммунистический праздник, вы поклоняетесь демонам

Батюшки слово то какое празднуя)) а кто его кроме коммунистов и празднует..!?)
для людей это просто день трудящихся а так как они трудящиеся то это их праздник...ездят садить картошку на него кто на природку шашлыки поджарить если там выходит неделька выходных то уезжают куда то и никто даже не вспоминает ни о красных ни о событиях связанных с этим днем все занимаются своими делами...да куда нам праздновать если мы толком Рождество и Пасху не можем по смыслу и содержанию провести...
для многих это просто выходные они и в Африке выходные,так что мне в знак протеста выйти на работу что не поклоняюсь демонам...хотя какие там демоны очередные выдумки религиозных умов...коммунисты и демоны смешно просто!))

 

Цитата Истинный
Какая-то нестыковочка здесь

очень просто можно других поздравить...а самому не отмечать)!

Старожил
+1698
|11 Мая 2015
0
Были определены специальные дни, когда устраивали празднества, народные гуляния, пения, хороводы, трапезы различные,... Появляются культы личностей богов-идолов в честь плодородия и начала нового времени года - весны.

Вначале всегда первым появлялся культ божества-идола с "просвещённым посланником".. а уже потом, этот дух и указывал его служителям-(жрецам), что и когда для него нужно делать.. Типа чтобы "задобрить" его.. а в самом-то деле придти и посвятить, или предоставить, этим себя и свое тело в его распоряжение..

 

Но цель праздника весны? Кого или что славить? Кому или чему поклоняться и отдавать почести-славу? - резонные вопросы.

У древних славян и др. язычников, подход к празникам был один и тот-же - "уговорить" или "задобрить" всех злых и типа добрых духов.. Действия и обряды конечно были разные. но духовная суть от этого не меняется.. Шли-ли они когда-то пьяно-орущей, играющей и плящущей толпой.. в рогатых змеино-волче-медведе-клыкастых нарядах, торжественно неся корогви-знамена и своего любимого вырезаного долотом и резцом идола - (Иер.10:5).. этим воздавая ему славу и всякие почести.. Или же сегодня.. идущие подобной пьяно-орущей толпой, несущие цветные коргви-знамёна и портрет своего любимого рисованного идола.. Разницы в общем нет.. сами понимаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2015
0
Цитата 4медвежат
ездят садить картошку на него кто на природку шашлыки поджарить

Это потому, что не все верущие.. Ну, как обычно.. понимаете..))

А вот "верующие" - идут строем, несут коругви и своего идола, пляшут в полупьянном угаре, орут и славят своих богов.. "зеленого рептилоида", так уж точно..:))

 

Цитата 4медвежат
очень просто можно других поздравить...а самому не отмечать)!

Это точно так-же.. как пожелать приятного аппетита кушающему суп с цианидом, а самому его не кушать..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+153
|12 Мая 2015
3
Цитата Asher
Это точно так-же.. как пожелать приятного аппетита кушающему суп с цианидом, а самому его не кушать..((

Не всегда так...помню как то поздравил близких с НГ и лег в полпервого спать...поздравил с днем независимости а сам не отмечал да куча примеров..))!

Старожил
+1846
|12 Мая 2015
1

Всех можно поздравить с праздником весны, не все воспримут это как поздравление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Всех можно поздравить с праздником весны, не все воспримут это как поздравление.

Огласите всесь список неблагодарных.

Удален
Consuela
|12 Мая 2015
1
Цитата Asher
также можно праздновать и Купалу.. верно..? Как-раз именно в этот день Купалы, те-же демоны-родаки "праздника 1-мая", организовали для вас и следующий по-счету праздник - "день молодёжи"..

В том то и дело что христиане празднуют все что празднует мир, а не Господни праздники.

День медика, труда или весны это безобидные праздники. Совсем другое дело когда это  привязано к духовным верованиям, почитанием богов и истуканов и какие от того потом последствия:

-

Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исх.32)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Мая 2015
2
Цитата Asher
У древних славян и др. язычников, подход к празникам был один и тот-же - "уговорить" или "задобрить" всех злых и типа добрых духов..

Интересный праздник весны-Масленица и прощения. сначала мужики колотят друг друга до крови а потом "примирение" и обнимашки. И кто это придумал? ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
*Масленицу* придумали язычники, для забавы народной.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|12 Мая 2015
1
Цитата Consuela
Интересный праздник весны-Масленица и прощения. сначала мужики колотят друг друга до крови а потом "примирение" и обнимашки. И кто это придумал? ))

Все самые благие начинания и устремления наших людей кончаются известно чем :) Даже самый лучший праздник можно отметить так, что это будет поколенение демонам.

 

Цитата Истинный
все коммунистические праздники приурочены к языческим праздникам. И то, что празнуя коммунистический праздник, вы поклоняетесь демонам.

Известно, что православные праздники вводились на замену языческим - в тот же день, один заменялся другим, как Ивана Купала - то же может быть и с коммунистами... Но видеть в этом служение дьяволу, это нелогично, я думаю, мотивы то у людей другие - совсем противоположные... Так вот...

Старожил
+949
|12 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Всех можно поздравить с праздником весны, не все воспримут это как поздравление.
Цитата Consuela
В том то и дело что христиане празднуют все что празднует мир, а не Господни праздники.

Вы хотите сказать, что Духовник, немного того...?

Удален
Consuela
|13 Мая 2015
3
Цитата алеб
Ивана Купала - то же может быть и с коммунистами... Но видеть в этом служение дьяволу, это нелогично, я думаю, мотивы то у людей другие - совсем противоположные... Так вот...

Сережа, Ивана-купала это самый сатанинский праздник , помнишь там в полночь ищут цвет папороти и еще "  это ночь блуда, прыгание через огонь...а еще это поклонение , ну как тебе сказать? ) ...мужскому началу. Может и еще  что-то там есть, но одним словом это все мерзость перед Богом.

И при всем при этом это праздник почитания Иоанна Крестителя. Что тут общего святого с демонами ?!

Или праздник Святого Духа... там тоже  правит вся бесовщина с  духами умерших...)

__

 

Цитата алеб
Даже самый лучший праздник можно отметить так, что это будет поколенение демонам.

Люди же такие интересные существа, не могут без таинственного и оккультного. Всем хочется "счастья" и грязи. :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5

Всех с праздником весны!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.