Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анютины глазки

Удален
Consuela
|31 Мая 2015
5 Цитировать

Анютины глазки :)

__

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
2 Цитировать

У моей бабушки было много разных цветов и растений. радовались, когда цветок расцветал.

В детстве - анютины глазки, в юности - георгины, потом розы. Бабушка садила розовый куст. Из Крыма привозил розовое масло, когда ездил туда в детстве.

Интересно, всех разные цветы впечатляют в разное время? Сейчас все цветы мне нравятся. Как велика любовь Бога к Его творению - человеку. Цветы Он создал раньше или заранее? Написано, что все творение отдал человеку.

Тогда в доме молитвы я вспомнил о любимых цветах детства - Анютиных глазках.

Как сад произращает посеяное в нем и земля семя, так возращу в вас святость и праведность, - говорит Господь Бог.

Смотрел после молитвы на дерево, приносящее плод вовремя, и думал, когда же в нас произрастит Господь святость и праведность в полной мере?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
2 Цитировать

Когда я уверовал, проповедовал неверующим на работе. Одна девушка рассказала, что рассталась с мужем своим и думает кого-то найти. Попросил ее показать фото. Просто в Писании Иисус велит хранить брак. Говорю ей: блондин, красивый, зарабатывает хорошо. Что тебе надо? Она добавила, что он уже был женат и бросил юную супругу с грудным ребенком. Тогда, говорю, он не муж тебе. Но она потянула фото к себе и насупилась. Понял, что переубедить обратно будет сложно. Уже убедил.

Нам велено возвещать превосходство Христа. Его любовь в земной жизни и в вечности. Влюбиться в Него, чтобы желать лишь одного - быть с Ним вечно.

Бог создал цветы, деревья с плодами, животных и все дал человеку. Искупил кровию Сына, когда человек согрешил. Женщина Адама послушала сатана. Адам послушал свою женщину, вместо Бога, принесшую ему грех. Потому, что Бог дал ее ему. Бог дал - 100%! Но сатана обольстил и завладел ее сердцем. Как и Адама.

Кровь пролилась за это. Сына Бога. Чтобы не сатана и не совращенных им слушались, но Бога. Сам Иисус - гарант нашего послушания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Анютины глазки :)

уже в виде откровения о Божией любви получил

и еще больше

Можно и через цветы пророчествовать. Восторгаюсь Его любовью и премудростью. Благодарю сердечно Бога и его детей.

Честно говоря, чем больше фото, тем больше доходит красота творения и совершенство любви Творца. Благослвоений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Как сад произращает посеяное в нем и земля семя, так возращу в вас святость и праведность, - говорит Господь Бог.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

-

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. (Ис.)
_
__
--
_
_

__

 

Цитата Духовник
Смотрел после молитвы на дерево, приносящее плод вовремя, и думал, когда же в нас произрастит Господь святость и праведность в полной мере?

Тогда когда совершенно  доверимся Ему и пребудем в Нем.

 

Цитата Духовник
Нам велено возвещать превосходство Христа. Его любовь в земной жизни и в вечности. Влюбиться в Него, чтобы желать лишь одного - быть с Ним вечно.

Кому Он откроет всю Свою красоту и любовь то просто невозможно не влюбиться в Него.

Взять самый простой листик или цветочек и увидеть сколько в него вложено  любви и заботы для того чтобы он вырос и жил и приносил пользу для человека и всего что создано и взаимодействует между собой. И в каждом  семени любого растения заложена жизнь .То насколько  больше и превосходнее человек в его творении . Бог дает человеку Его разум и мудрость чтобы знать Его и любить всем сердцем и видеть дела Его и славить Его .

__

Как мудро все создано Ним!

Этот плод из сада, он говорит о Творце и Его красоте.

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Июн 2015
2 Цитировать

Просто замечательно, Консуэла.

Вспомнил вновь о запахах. Благоухание Христово. Павел не рассказывал о нем, а распространял.

Вкус черешни - о нем много можно говорить. Но оттенков очень много.

Удивительно, но со своего сада вкус плодов совсем другой. Думаю, свежее. Еще живое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|3 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Просто замечательно, Консуэла.

Спасибо.

Лето моего детства  это именно спелые вишни и ласточки с их особенным пением а еще роса на вечерней или утренней траве . Иногда думаю  здесь все так красиво Бог создал для жизни, а как будет там ? будет ли все это ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|3 Июн 2015
2 Цитировать

Там будет все в лучшем виде. Весьма хорошо.

Но попасть туда это не на землю индейских резерваций.

Изнурительный труд для нуждающихся ближних - Павел изнурял себя, трудясь день и ночь.

Нам велено подражать ему, как Он Христу в житии.

Христос всегда говорил живое слово от Бога Духом Святым, а на собраниях, как мухи жужжат иное. Да не будет так. Да будет Дух говорить, плоть да умолкнет всякая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Там будет все в лучшем виде. Весьма хорошо.

Лучше, чем мы можем представить :) Царство Божье открыто для всех желающих, и Господь все сделал для этого, со Своей стороны. Но даже самое малое - поверить благодати и принять ее, это далеко не все могут сделать :(

 

Цитата Consuela
Иногда думаю здесь все так красиво Бог создал для жизни, а как будет там ? будет ли все это ?

Я вот подумал, что не все так просто, и может быть, небеса сильно отличаются от жизни на Земле, там все совсем иное, но тем не менее, я не думаю, что мы будем скучать по нынешним условиям :) В природе (и не только) все подчинено циклам, постоянного разрушения старого и рождения из него нового - такого в раю не будет...

Старожил
+1846
|3 Июн 2015
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
2 Цитировать

Не надо быть многоопытным цветоводом, чтобы при упоминании названия этого очаровательного цветочка, представлять именно цветочек, а не глазки одноименной девушки. Анютины глазки имеют еще два распространенных названия. Второе не столь романтичное, но не менее элегантное – Виола. Третье же академическое, – Фиалка Витрокка.

Анютины глазки считаются многолетником, но чаще всего выращиваются как двулетники или однолетники. Видов этого цветка великое множество. Есть и крупные и мелкие, и невысокие (примерно 15 см.) и высокорослые (30 см.). Прелесть и популярность виолы заключается еще в том, что многие ее современные виды способны цвести на протяжении всего лета, легко переносят летний зной и не вымерзают даже в лютые морозы.

__

__

__

__

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать

____

___

__

__

__

__

__

___

А эта корзина Автору темы,за его идею создать тему о таких прекрасных творениях как цветы :)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не надо быть многоопытным цветоводом, чтобы при упоминании названия этого очаровательного цветочка, представлять именно цветочек, а не глазки одноименной девушки.

В трамвае мужики от 16 и до 30 вряд ли о цветках думают. Даже в Библии есть книга о красоте женской, а о цветах - есть ли?

В детстве - да. И когда уверуешь, такое возможно. Ну и цветоводы еще.

Одна невеста выбросила цветы жениха в урну. Какие-то временные непонимания были.

Но цветы шикарные, Консуэла. Какое-то исцеление души от их бархатистых лепестков изысканного цвета.

 

Цитата Consuela
А эта корзина Автору темы,за его идею создать тему о таких прекрасных творениях как цветы :)

Идея не моя - Господь обратил мое внимание на сии творения Бога в доме молитвы.

Мне корзина или цветы тоже? Жаль их, пусть лучше растут. Анютины глазки долго не стоят.

Консуэла, вы этими цветами и словами Писания оживляете тему. Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Но цветы шикарные, Консуэла. Какое-то исцеление души от их бархатистых лепестков изысканного цвета.

Я думаю, что думал Творец когда задумал цветы ? Как Он создавал запахи и благоухание в одних и великолепной красоты и формы цветы-хищники из других ?  Как он вложил в человеке любовь к ним ? :)

_

 

Цитата Духовник
Мне корзина или цветы тоже? Жаль их, пусть лучше растут.

О, как же можно, пропустив одно слово всего, изменить весь смысл и суть сказанного :)

Конечно что  цветы , а  корзинка только для того чтобы они не растерялись и были одним целым букетом.

Так и Христос видит нас всех вмете.

_

 

Цитата Духовник
Слава Богу!

Слава Ему во веки! Аминь! )

_

Хочу продолжить тему из роз, время лета и розы расцвели по всей нашей земле. Чудное творение возвеличивающее Творца неба и земли!

_

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Июн 2015
3 Цитировать
16 Выслушайте меня, благочестивые дети, и растите, как роза, растущая на поле при потоке;
17 издавайте благоухание, как ливан;
18 цветите, как лилия, распространяйте благовоние и пойте песнь;
19 благословляйте Господа во всех делах; величайте имя Его и прославляйте Его хвалою Его,
20 песнями уст и гуслями и, прославляя, говорите так:
21 все дела Господа весьма благотворны, и всякое повеление Его в свое время исполнится;
22 и нельзя сказать: «что это? для чего это?», ибо все в свое время откроется. (Сирах)
__
__
__
__
__
__
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
мироварник
|6 Июн 2015
2 Цитировать

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
2 Цитировать

Да, искусственые цветы как манекен в магазине. Жизнь есть жизнь.

Если долгое время будешь держать в осаде [какой-нибудь] город, чтобы завоевать его и взять его, то не порти дерев его, от которых можно питаться, и не опустошай окрестностей, ибо дерево на поле не человек, чтобы могло уйти от тебя в укрепление;
20 только те дерева, о которых ты знаешь, что они ничего не приносят в пищу, можешь портить и рубить, и строить укрепление против города, который ведет с тобою войну, доколе не покоришь его.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
1 Цитировать

Лето. Земля производит вожделенные дары ее по слову Его.

6 Да восхвалят Тебя народы, Боже, да восхвалят Тебя народы все.
7 Земля дала плод свой; да благословит нас Бог, Бог наш.
8 Да благословит нас Бог, и да убоятся Его все пределы земли. (Пс.66)
__
Разве не чудо то что из стебелька вырастет такая  ароматная и вкусная ягода ? Кто может сотворить это кроме нашего Творца? Слава Ему за чудные дела Его.:)

_

__

__

__

__

__

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Еще розы.

_

_

__

_

-

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Иисус велит посмотреть на цветы, как наряжает их Бог.

Нас же не многоценной одеждой, а добрыми делами (добродетелью) предлагает украсить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2 Цитировать

Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Нас же не многоценной одеждой, а добрыми делами (добродетелью) предлагает украсить

Я бы даже сказал: ОБЕЩАЕТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|11 Июн 2015
2 Цитировать
1 Славлю [Тебя], Господи, всем сердцем [моим] в совете праведных и в собрании.
2 Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.
3 Дело Его – слава и красота, и правда Его пребывает вовек.
4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь.
5 Пищу дает боящимся Его; вечно помнит завет Свой. (Пс.110)
__
__
__
__
__
А это калина, наша.:) Чудное дерево-куст, как цветы так и плоды ее неповторимы и очень полезны для человека. Как мудро Отец позаботился о нас!)
_
__
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июн 2015
1 Цитировать

— Слушай, ну ты совсем распустилась, подруга! — язвительно процедила усыпанная колючками до самого верха Белая Роза — как ты могла позволить дотронуться к себе этому грубому мужлану!!!
— Но ведь он взрыхлил землю у моих корней и принес свежей прохладной воды после вчерашнего жаркого дня! Если бы не он, я бы погибла от жажды!… — возразила ей Красная Роза.
— И за это ты разрешила ему безжалостно вырезать этими его ужасными ножницами несколько побегов?!!
— Эти отростки только мешали мне — и сами не цвели, и мне заслоняли свет солнца…
— Ха, а теперь еще придумай приличную отговорку, чтобы объяснить, как вообще можно было допустить, чтобы он сунул свой грязный нос прямо в тебя!!! — тугой бутон бледно-зеленого оттенка возмущенно качнулся. — я даже Хозяину это не позволяю, а этот — так вообще Садовник!!!
— Он просто сказал, что теперь я источаю такой изысканный аромат, что меня невозможно не понюхать! А нос у него не грязный, а слегка испачкан землей. И руки у него не грубые, а крепкие и нежные одновременно. Просто они все исколоты нашими колючками… И еще он добрый, он ухаживает за нами, и… я думаю… он нас даже любит…
— Ну это переходит все границы! Какой пример ты подаешь подрастающему поколению?!! Твоя распущенность — это угроза для всей нашей Клумбы!!!
— Знаешь, а мне нравится моя распущенность!!! Теперь по утрам на каждом моем лепестке сияет ожерелье из капелек росы, и до самого вечера вокруг меня порхают изумительные по красоте бабочки и мотыльки… И еще — я чувствую себя защищенной от сильных ветров и жарких полдней, от наглых сорняков и холодных ночей. Обо мне заботится Человек! Я думаю, что любая Роза должна мечтать о такой жизни и стремиться к ней всеми своими листочками!

— Степан, мне нужна роза!
— Хозяину нужна Роза! — пронеслось радостной дрожью от стебелька к стебельку от края до края Клумбы. Мы нужны Ему!!!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Июн 2015
2 Цитировать

___

__

__

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|16 Июн 2015
1 Цитировать

Цветы изумительные. Просто чудо. Закопать семечко в землю определенное и поливать иногда.

Вырастает такая красота. По слову Бога семечко производит прекрасные цветы. Если понять духовный закон рождения цветка, то открывается величие Бога.

Взращивает Бог.

Могли бы произрасти наилучшие плоды любви в уверовавших, если бы Павел не насадил семя Божьего слова, реченное Духом Святым через него, Апполос не поливал бы?

Адам управлял садом, а Павел выращивал плоды любви в уверовавших.

Цветы и плоды напоминают нам о невиданной красоте святости и праведности, которую произращает в нас Бог.

Консуэла, цветы небесной красоты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Слушай, ну ты совсем распустилась

Давид стремился постигнуть глубины Божией премудрости.

Бог послал ему Самуила, когда распущенность Давида достигла дна. Осудил на смерть... его еще не родившегося сына. Первое, что помогает постигнуть нам Бог - нашу греховную распущенность.

Бог не оставляет нас в этом осознании, но дает СИЛЫ покаяться - вернуться к Нему.

О СИЛАХ открою спец. тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|16 Июн 2015
2 Цитировать

У нас растут такие цветы.

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Aligate
У нас растут такие цветы.

Значит у вас красиво как в сказке. Привет Катя! Ты заходи к нам в эту тему будем рады. У нас тут тема про цветы разные приразные, можешь рассказать нам о своих любимых цветах и даже опубликовать картинки любимых цветов :)

Смотри как дядя Духовник красиво написал:

 

Цитата Духовник
Цветы изумительные. Просто чудо. Закопать семечко в землю определенное и поливать иногда. Вырастает такая красота. По слову Бога семечко производит прекрасные цветы. Если понять духовный закон рождения цветка, то открывается величие Бога. Взращивает Бог.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Анютины глазки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы