Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Удален
Nemo 
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
ты сомневаешся в всемогуществе Бога????

Я сомневаюсь, что от беленьких могли народиться черненькие.

Удален
1True
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я сомневаюсь, что от беленьких могли народиться черненькие.

сомневайся дальше а я верю что Бог всемолгущь сотворить расы и национальности .....и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
я верю что Бог всемолгущь сотворить расы и национальности

Где об этом написано? Или бог об этом вам САМ сказал? Лично я не помню такого текста, где говорится о происхождении негров.

Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Где об этом написано? Или бог об этом вам САМ сказал? Лично я не помню такого текста, где говорится о происхождении негров.

готовся гореть в озере огненном там тебе и место или Бог об этом не говорил???

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
готовся гореть в озере огненном там тебе и место или Бог об этом не говорил???

Ещё раз подтверждается , что зачастую самые злобные в этом мире те, кто называют себя христианами. Конструктивный диалог - отсутствует, хамство, грубость, фанатизм, рабское мышление, запугивание адом)))- ни чего нового под солнцем....

Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ещё раз подтверждается , что зачастую самые злобные в этом мире те, кто называют себя христианами. Конструктивный диалог - отсутствует, хамство, грубость, фанатизм, рабское мышление, запугивание адом)))- ни чего нового под солнцем....

ты нехороший человек, а нехороших людей участь в озере огненном к тому же и клеветник, где было хамство или грубость, да я фанатик Бога, я свободен потому что познал истину, а ты наклеветал уже на меня на пожизненый срок в аду парень, и это не запугивание а предупреждение или Иисус говоря об аде тоже запугивал мне нечего боятся а на твоем месте я бы пересмотрел свое мировозрение и отдал бы оставшиееся годы Христу!!

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата 1True
готовся гореть в озере огненном там тебе и место

Мир вам. Вы читали: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;" Мф.7.1-2.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы читали: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;" Мф.7.1-2.
но также написано.....Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.(Nemo язычник или же православный )
Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может..........................не говорю что я достих высот в духовном но все же Христос избрал меня на вечное царство а это уже что то значит !!!!
Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать

Если я такой плохой, то что вас удерживает здесь? Я тут давно, как вы говорите "нарисовался".  Если что, то позволю напомнить, что Бог есть любовь, а прокурор и обвинитель как раз сатана. Мне только на этой странице несколько раз адом запугивали. Если такие люди будут в раю, то мне туда не надо, на этом и закончим общение.

Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если такие люди будут в раю, то мне туда не надо

о каком рае ты говориш почитай что ты тут пишеш !!!!

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.(Nemo язычник или же православный ) Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может..........................не говорю что я достих высот в духовном но все же Христос избрал меня на вечное царство а это уже что то значит значит!!!!

Мир вам. Это значит, что можно не брать во внимание  слова Христа?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это значит, что можно не брать во внимание  слова Христа?

если мне Духом Святым дано судить духовно то что противится Духу Христовому сужу не я но Дух Христов во мне  и если я солгал то в чем???а если я прав за что пытаетесь меня оделить от правды Христа???

Удален
Plum
|16 Июн 2019
0 Цитировать

От беленьких вполне могли родиться не только черненькие, но и с зауженными глазами. Ибо Всемогущий Бог в силе создать такие гены, от которых произведутся разные народы. Это в Библии в общем-то и подтверждается.

 

Цитата Nemo
Хоть я и думаю, что ад и рай придумали религиозные аферисты, для более удобного управления паствой

вам точно не надо в рай и вряд ли с таким мышлением пустят.

эти мысли не могут быть в рожденном от Духа.

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
От беленьких вполне могли родиться не только черненькие, но и с зауженными глазами. Ибо Всемогущий Бог в силе создать такие гены, от которых произведутся разные народы. Это в Библии в общем-то и подтверждается.

В библии процесс создания человека описан подробно, так же говорится, что был один народ. Почему процесс появления негров отсутствует? Согласен даже на апокрифические тексты.

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
вам точно не надо в рай и вряд ли с таким мышлением пустят. эти мысли не могут быть в рожденном от Духа.

Дайте мне воды, чтобы потушить ад и дайте мне огня, чтобы сжечь рай.... Только тогда с Богом останутся те, кто действительно его любит.

Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Дайте мне воды, чтобы потушить ад и дайте мне огня, чтобы сжечь рай.... Только тогда с Богом останутся те, кто действительно его любит.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Удален
Plum
|16 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
В библии процесс создания человека описан подробно, так же говорится, что был один народ. Почему процесс появления негров отсутствует?

Почему отсутствует? тут не только про негров, но и про ввсех:

Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

Если вам надо конкретно про негров, то Библия - не та книга, чтобы в подробностях писать о процессе появления негров, у нее другая цель.

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
От одной крови

Ваша цитата только подтверждает, что все были одинаковы, ибо одна кровь, а у негров другие гены. Значит, либо было вмешательство свыше и тогда оно должно быть описано, либо Ева не только с плодами согрешила.

 

Цитата Plum
Библия - не та книга, чтобы в подробностях писать о процессе появления негров, у нее другая цель.

А где в таком случае я должен черпать эти знания? Я разве прошу объяснить мне работу двигателя виманы? Самый простой вопрос - "откуда взялись негры?"

Удален
1True
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
либо Ева не только с плодами согрешила.

как ты себе позволяеш выражатся !!!!

 

Цитата Nemo
Самый простой вопрос - "откуда взялись негры?"
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
Удален
Plum
|16 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ваша цитата только подтверждает, что все были одинаковы, ибо одна кровь, а у негров другие гены.

вы не понимаете? эта кровь заключала в себе потенциал произвести разные расы с разными генами.

от одной - множество.

Старожил
ain
+1606
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
а если я прав за что пытаетесь меня оделить от правды Христа???

Мир вам. Вы всегда правы? Никто не пытается Вас отделить. Вы не ответили на вопрос, если Христос говорит "не судите", может ли верующий нарушать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
1True
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Вы не ответили на вопрос, если Христос говорит "не судите", может ли верующий нарушать

я не сужу а предупреждаю, а если даже и сужу то сужу не я но Дух Христов во мне!!!!

Удален
Nemo 
|17 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
эта кровь заключала в себе потенциал произвести разные расы

Тогда и сейчас у белых рождались бы черные, но это не происходит- значит нет  и не было такого потенциала. Мало того метисы и мулаты при дальнейшем размножении приобретают черты одной из расс.

Такая же беда и у растений, гибриды через семя если и дают проростание, то отнюдь не гибридные, а возвращаются к одному из оригиналов.

Это говорит о том, что черные всегда были черными, а белые - белыми.

Удален
Nemo 
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это говорит о том, что черные всегда были черными, а белые - белыми.

Впрочем это не единственный каверзный вопрос. Откуда например после потопа появились великаны, если они все утонули, кроме пассажиров ковчега, а ангелы не сохранившие достоинства закованы и сберегаются на день суда? Иуд.1:6

Удален
Plum
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Тогда и сейчас у белых рождались бы черные, но это не происходит- значит нет  и не было такого потенциала.

Еще раз повторяю стих:

Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

Если слово "назначил" вам о чем-нибудь говорит. Бог определил так, чтобы от одной крови родились разные народы, и положил им времена и пределы, поэтому больше такого как от первой крови не происходит. Если бы Он назначил, чтобы и дальше так рождались, то так и было бы. Это опровергает вашу мысль:

 

Цитата Nemo
Это говорит о том, что черные всегда были черными, а белые - белыми.
Удален
Nemo 
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

Я не понимаю, как времена и пределы, могут повлиять на цвет кожи? Я понимаю, что Бог всех расселил, но от этого тоже цвет кожи не меняется. Многие и сейчас расселяются по лицу земли, но они не превращаются в негров, или индейцев....

Зато по описаниям, среди тех кто посещает землю и проявляют себя, есть белокурые(нордики), есть похожие на азиатов, на рептилий(вспомните змея в раю) и кузнечиков, поэтому меня и терзают сомнения в происхождении расс.

Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это говорит о том, что черные всегда были черными, а белые - белыми.

это говорит о величии Божьем сотворивших от Адама все расы!!!

Старожил
+223
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Зато по описаниям, среди тех кто посещает землю и проявляют себя, есть белокурые(нордики), есть похожие на азиатов, на рептилий(вспомните змея в раю) и кузнечиков, поэтому меня и терзают сомнения в происхождении расс.

сатана тобой правит ты на христианском форуме ты форумом ошибся иди на свои языческие форумы и не нужно здесь соблазнять неокрепших христиан своей бесовщиной!!!!

Старожил
+223
|23 Июн 2019
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы