Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Удален
Pyбила
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Думаю взрослым людям лучше этого не делать

А я думаю, что взрослым людям не нужно изображать "прославление", чтоб морочить другим людям голову и помогать собрать урожай наличности из их карманов.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|16 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни Христос, ни Апостолы не создавали хоров

Группа прославления это те, у которых есть псалом для назидания. А как вы думаете? Можно ржанием прославлять Бога. Этого в Библии точно нету.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Группа прославления это те, у которых есть псалом для назидания. А как вы думаете? Можно ржанием прославлять Бога. Этого в Библии точно нету.

Это не группа прославления. Ржанием Бога не прославить - нету назидания и добрых дел в этом. Песни должны назидать, то есть, учить чему-то практическому в вере, а не просто быть смесью бездарных мелодий и кусков из Библии, которые туда всунули, лишь бы они там были.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|16 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
а не просто быть смесью бездарных мелодий и кусков из Библии, которые туда всунули, лишь бы они там были.

Если как вы выражаетесь туда всунули куски Библии, то это ещё не страшно. Страшно когда музыка не бездарная а вместо Библии всунули непонятно что. И считают себя самыми истинными. Хотя это и у вас наблюдается иногда.

А кому чайку?
Старожил
+240
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Группа прославления это те, у которых есть псалом для назидания. А как вы думаете? Можно ржанием прославлять Бога. Этого в Библии точно нету.

можно показать, как неправильно прославлять

Старожил
+1846
|17 Мая 2015
0 Цитировать

Во время сбора пели усердно и задушевно. Но я не понял, о чем. Зайди на мою глубину, свою глубину, две глубины. Это как я запомнил. Лицо пресвитера задумчиво-сосредоточенное. Да, и ведром с деньгами женщину лет 35 зацепили по голове нечаянно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Luveiro
|17 Мая 2015
0 Цитировать

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Зачем пародировать пародии? Зачем кривляться над кривляками? Зачем смеяться над больными - это действительно грех.

Старожил
+98
|17 Мая 2015
0 Цитировать

"Грешно смеяться над больными людьми" (С) ("Кавказская пленница")

Удален
Pyбила
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Хотя это и у вас наблюдается иногда.

например?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
1 Цитировать

Хор богачей из притчи. О Лазаре и богаче. Кто-нибудь слышал?

Люди нашли утешение-процветание, зеленые деньги на подносе (с голубой каемочкой?) несут старшему. Нет, это не Рио-де-Жанейро, это Потрланд, хор эмигрантов.

Шесть братьев сильными сытыми голосами поют, восхваляя Господа за процветание. Это евангельский (из Евангелия) богач и пять его братов из притчи. Как же они в ад все угодили? Кто знает? Хор из шестерых братьев - сильно. Да еще и успешных, у которых есть за что благодарить. Сытая счастливая жизнь, сильные голоса. От сердца поют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
1 Цитировать

Ценится чистый продукт.

Так и в песнях. ГМО. Слово из Библии - чистое молоко. Мудрствование сверх напианного - разные "Е" и водопроводная вода.

Говорят, что кому-то завернули масло в бумагу, на котороый было написано: "... сметану не разбавляй, я уже разбавила".

Потому и сила не в кимвале, а в слове Писания. Давид Духом Святым пел.

Кто воспевает Бога и Отца в псалмах, как велено? Попробуй найди еще такое. Подвиг Христа воспевают, но тоже нечасто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
1 Цитировать

Прообраз религии процветания-обогащения.

"Уже нашли свое утешение".

Исполняют шесть братьев - процветателей и богачей в сопровождении оркестра богачей.

Все они нашли, где больше платят и ругают свою прежнюю языческую родину, восхваляя Вавилон великий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мая 2015
1 Цитировать

Удивительно. Музыке придается огромное значение, но где ноты Псалмов?

Почему тексты до черты сохранены, а ноты нет ни единой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Тогда ноты были?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|24 Мая 2015
0 Цитировать

Звуки были, если их не записывали или не сохраняли, значит важен был текст от Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
тексты песен записывали, а мелодии запоминали?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|25 Мая 2015
0 Цитировать

И без мелодии не пели, и не записывали ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+2
|17 Фев 2023
1 Цитировать

В смысле пародии на песни прославления? А что кому-то может прийти в голову идея их сделать?

1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы