Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Где Сам Иисус требовал Себе поклонение?

Иоанна5:23 чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит Отца, пославшего Его.

1) также средний залог окружать почестями, чтить (τινα ως θεόν Гомер (X-IX вв. до н.э.);δαιμόνων γένος Эсхил (525-456 гг. до н.э.)):τιμάω τινι χάριν Софокл (496-406 гг. до н.э.), Эврипид (480-405 гг. до н.э.); воздавать почести кому-л.;
2) почитать, уважать: τιμάω τινα εξ ίσου τινί Софокл (496-406 гг. до н.э.) почитать кого-либо наравне с кем-либо; τιμηθηναι πρός τινος Пиндар (522-442 гг. до н.э.), παρά τινι Геродот (484-424 гг. до н.э.)и υπό τινος Платон (427-347 гг. до н.э.) быть в чести у кого-либо; τιμης τετιμησθαι Гомер (X-IX вв. до н.э.)быть удостоенным чести;
3) осыпать почестями (δωρεισθαι και τιμάω Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.)):τιμασθαι εκ τοũ πολεμειν Фукидид (460-400 гг. до н.э.)прославиться на войне;
4) отличать (перед кем-либо), оказывать внимание, также награждать:τιμάω τινα εν ’Αργείοισιν Гомер (X-IX вв. до н.э.)отличать кого-либо между аргивянами;τιμάω τινα ευνη̣ και σίτω̣ Гомер (X-IX вв. до н.э.) дать кому-л. ночлег и пищу; δώροις τιμάω τινα Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) награждать кого-либо дарами; οι τετιμημένοι и οι τιμώμενοι Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) лица, достигшие высших почестей, сановники, вельможи;το τιμώμενον απο τοũ άρχειν Фукидид (460-400 гг. до н.э.) честь обладания властью;
5) высоко ставить, дорожить, ценить (τι Софокл (496-406 гг. до н.э.) и т.д.): ους Φρύγες νόμους τιμωσιν Эврипид (480-405 гг. до н.э.) традиции, которые свято хранят фригийцы; τιμάω τον λόγον Эсхил (525-456 гг. до н.э.) внимать словам, то есть исполнять мольбу;τιμάω τι τοũ βίου πλέον Эсхил (525-456 гг. до н.э.)ставить что-либо выше жизни;τιμασθαί τι προ παντός Фукидид (460-400 гг. до н.э.) иαντι παντός Демосфен (381-322 гг. до н.э.) ценить что-либо превыше всего;
6) оценивать, расценивать:τιμάω πλέονος η ελάττονος Платон (427-347 гг. до н.э.)назначать цену выше или ниже (нормальной);τετιμημένος χρημάτων Фукидид (460-400 гг. до н.э.)оцененный на деньги;την διπλασίαν τοũ τιμηθέντος βλάβην εκτίνειν Платон (427-347 гг. до н.э.) возместить ущерб в двойном против оценки размере;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|27 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Ну не утрируйте , не везде такое есть

Но вы же сами пишите

 

Цитата Мерида
ну вот на новые окна и евро ремонт могут отжать

Почему - "отжать"? "Великие мужи божьи" не работают? На каком основании? В Библии нет совета или позволения  пасторам не работать на гражданской работе. Наоборот, есть замечательный пример- апостол Павел.

Вы скульптор! Вы- художник!! Ба!!! Тем более вам близки связи и системы общей гармонии и целостности. А, если бы я пришёл и попросил бы вас на вашей очередной скульптуре, голову и, скажем, попу- поменять местами! Что бы вы мне ответили?  Вот, тоже самое делают ваши "отжиматели"- возомнили себя "главой тела церкви", заняли место Христа, а собрание зделали задницей, и держат в тонусе ,чтобы так сказать, "булки не расслабляли".........................

Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45

Римлян14:11 Написано: «Верно как то, что Я живу, - говорит Господь, - каждое колено поклонится предо Мной и каждый язык исповедает, что Я Бог».

Филип2:9-10 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему Имя выше всех имен, чтобы перед Именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Миша45
Это гипотетически

Ну, очего же "гипотетически"? Откр 5:8 - не предположение какой-то бредовой гипотезы. Книга "Откровение" - пророческая книга, и самая что ни на есть  категорическая.

Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Ну  и где были почести в Библии , Иисуса Христа, как Бога?

Римлян14:11 Написано: «Верно как то, что Я живу, - говорит Господь, - каждое колено поклонится предо Мной и каждый язык исповедает, что Я Бог».

Филип2:9-10 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему Имя выше всех имен, чтобы перед Именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ну если и не у каждого есть , а мы будем петь псалмы , то в этом нет греха , ведь так ?

А вы знаете мелодии еврейских псалмов? Или вы на русском синодальном переводе что-то поёте? И сильно назидает?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+43
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
теперешняя "цурковь" занимается самодеятельностью

Господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи. Иисус тоже Бог. я знаю что поклонение это больше чем пение...это вся жизнь. но а зачем тогда псалмы и песни в ветхом завете, евреи поют Богу. Это правильно славословить и хвалить Его устами и это не самодейтельность, а всё по писанию, Давид, Исая, Иеремия призывали  петь Богу...

 

Цитата Glover
за наезд на Давида, за критику  Помазанника

не важно как вы и я это называем, суть остаётся таже...а вы помазаны?

Удален
Glover
|28 Апр 2015
5 Цитировать
не важно как вы и я это называем

Напротив, это-  очень важно! Важно, потому, что мы не молчим,  мы говорим. А люди слушают с наших уст или Библейскую истину или церковную белиберду.

 

а вы помазаны?

Я верю Слову Божьему а не сектанским догмам. Павел пишет 2 Кор 1:21,

"Утверждающий нас с вами во Христе и помазавший нас, есть Бог"

Поскольку, имею обыкновение верить Слову Божьему, а не комментаторам Слова, то мой ответ- да, помазан.

Но, я надеюсь вы понимате, что понятия "помазанник" и "помазанный" не тождественны. Помазанник один, это- Христос, но не пастор ваня дулин.

Местный
+43
|28 Апр 2015
1 Цитировать

Цитата Glover
Бог наказал Мелхолу за наезд на Давида, за критику  Помазанника
Цитата Glover
Помазанник один, это- Христос,

уже два с ваших слов.

 

Цитата Glover
очень важно!

важен для меня принцип, что нельзя наезжать (как вы сказали) или унижать(как я сказала) человека в котором живёт Дух Святой, чревато последствиями(вообще конечно мы не должны делать этого по отношению ко всем людям...)

Удален
Glover
|28 Апр 2015
5 Цитировать
уже два с ваших слов.

Вы, как и все женщины- очень торопитесь:

Помазанниками были израильские цари, последний из них - Иисус Христос. Сейчас Помазанник один- наш Господь

 

важен для меня принцип

Простите великодушно, но, что важно для вас или для меня не имеет существенного значения для провидения.

 

то нельзя наезжать (как вы сказали) или унижать(как я сказала) человека в котором живёт Дух Святой

Наезжать или унижать нельзя НИКОГО. А вот  обличать можно и нужно ВСЕХ, кто учит тому, чему не учит Новый Завет.

Удален
Glover
|28 Апр 2015
5 Цитировать
Давид, Исая, Иеремия призывали  петь Богу...

Петь Богу....Да, конечно! Только ветхозаветные пророки тут не причём. Писание говорит о служителях Нового Завета (2 Кор 3:6), я надеюсь вы- служитель Нового Завета.

Пославление не должно превращаться в какой-то человеческий, глупенький спектакль, где кривляется, как паяц, так называемый, "лидер" прославления (откуда взято слово "лидер, не подскажете"?) Где, под рёв аппаратуры, верещат, хохочут  и скачут странные дикие люди, где присутствуют бестолковые тексты, абсолютно не связанные с текстом Нового Завета и, напоминающие бред умалишённого.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Вот, тоже самое делают ваши "отжиматели"- возомнили себя "главой тела церкви", заняли место Христа, а собрание зделали задницей, и держат в тонусе ,чтобы так сказать, "булки не расслабляли".........................

Да не кипятитесь вы .  Мы же за себя будем отвечать .

 

Цитата Pyбила
А вы знаете мелодии еврейских псалмов? Или вы на русском синодальном переводе что-то поёте? И сильно назидает?

Пою на русском , люблю определённые псалмы , и ещё англоязычное прославление , можно сказать не назидает а больше для души .

 

Цитата Glover
. А, если бы я пришёл и попросил бы вас на вашей очередной скульптуре, голову и, скажем, попу- поменять местами!

ну и поменяю , подумаешь ))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Но вы же сами пишите

Мы сейчас не там .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Местный
+43
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Пославление не должно превращаться в какой-то человеческий, глупенький спектакль, где кривляется, как паяц, так называемый, "лидер" прославления (откуда взято слово "лидер, не подскажете"?) Где, под рёв аппаратуры, верещат, хохочут  и скачут странные дикие люди, где присутствуют бестолковые тексты, абсолютно не связанные с текстом Нового Завета и, напоминающие бред умалишённого.

абсолютно согласна, это не концерт, а хвала Богу

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Пославление не должно превращаться в какой-то человеческий, глупенький спектакль, где кривляется, как паяц, так называемый, "лидер" прославления (откуда взято слово "лидер, не подскажете"?) Где, под рёв аппаратуры, верещат, хохочут  и скачут странные дикие люди, где присутствуют бестолковые тексты, абсолютно не связанные с текстом Нового Завета и, напоминающие бред умалишённого.

Ну прямо таки все так делают как вы описываете ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
Да не кипятитесь вы .  Мы же за себя будем отвечать .

Я обсуждаю эти вопросы не впервые и потому, если не возражаете, не "кипячусь" и  абсолютно спокоен.

Лично вы ,как женщина -  ни за кого и ни за что перед Сыном Божьим  отвечать не будете. Женщина ответственна за вопросы, качество которых  оценит её муж, а не Христос.

"1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

 

Цитата Мерида
ну и поменяю , подумаешь ))

Голову и зад поменять местами на скульптуре, действительно, не трудно. Но, как оказалось, ещё проще поменять голову и зад местами на живом человеке.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Лично вы ,как женщина -  ни за кого и ни за что перед Сыном Божьим  отвечать не будете.

Да не может такого быть , но ведь наверное хоть за себя отвечу .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Да не может такого быть , но ведь наверное хоть за себя отвечу

Смею думать, за молодую леди перед Христом ответит её муж.) Это- по Писанию. Как и Христос перед Богом ответит за Свою Невесту.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
, ещё проще поменять голову и зад местами на живом человеке.

Я такого даже в кунсткамере не видела .

Вы утверждаете что все так делают ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Я такого даже в кунсткамере не видела .

Помилуйте! Ведь Вы - художник (завидую Вам!). Поэтому Вам, наверняка, знакома образность высказываний.

 

Цитата Мерида
Вы утверждаете что все так делают ?

Во многих собраниях нельзя по другому. Если у верующего на плечах будет голова, а не, простите, попа, то он будет представлять определённую угрозу пастору и его бумажнику, потому, что головой думают,(ну...так ,по крайней мере, утверждают!), а додуматься и догадаться можно и до понимания того, что делается в тайне, в пасторских кулуарах собраний.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому Вам, наверняка, знакома образность высказываний.

Ну это и козе понятно что вы имели в виду ,

 

Цитата Glover
Во многих собраниях нельзя по другому. Если у верующего на плечах будет голова, а не, простите, попа, то он будет представлять определённую угрозу пастору и его бумажнику, потому, что головой думают,(ну...так ,по крайней мере, утверждают!), а додуматься и догадаться можно и до понимания того, что делается в тайне, в пасторских кулуарах собраний.

Ну я рада что есть люди ходящие в истинне , и что голова на нужном месте как у вас ,хоть просветите меня  в вопросах денежных , и других вопросах .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
и что голова на нужном месте как у вас

Простите, не уверен. Я человек и соответственно- ошибаюсь и ежедневно, как и все.

 

Цитата Мерида
хоть просветите меня  в вопросах денежных , и других вопросах .

По словам Остапа Б. существует масса, сравнительно честных, способов отъёма денег. В их число входит и метод сбора пасторами, никогда не упоминавшихся в Новом Завете, денежных десятин. Это, довольно прибыльная и, не влекущая за собой криминальный хвост, мошенничество. Если желаете, зайдите в тему о десятине и ознакомьтесь подробнее.

Второй вопрос это - безобразный культ пастора. Правильнее сказать- пасторщина. Мерзкая система, смею Вам доложить.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
В их число входит и метод сбора пасторами, никогда не упоминавшихся в Новом Завете денежных десятин. Это, довольно прибыльноя и, не влекущая за собой криминальный хвост, мошенничество. Если желаете, зайдите в тему о десятине и

Спасибо , меня уже мой муж в этих вопросах давно просветил .Это я вам так  к слову написала .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Спасибо , меня уже мой муж в этих вопросах давно просветил

Итак, мы  имеем честь воочию убедиться, как сбылись Слова Писания:

"...Если же они (т.е. - жёны)хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих..."

Местный
+43
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Я человек и соответственно- ошибаюсь и ежедневно, как и все.

хорошо что вы это понимаете, вот только пастора тоже люди)) (есть волки, никто не спорит, но как Христос сказал, что оставит плевелы и пшеницу вместе до конца века, и только потом совершит отделение, чтобы не повыдёргивать с плохими и хороших...)

Старожил
+1282
|28 Апр 2015
5 Цитировать

По теме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|28 Апр 2015
3 Цитировать

Да уж, видео показывает, что эмоции изображать нетрудно. И хотя лидер прославления, правая рука пааастора, - самый злой человек в церкви, на сцене он выглядит так духовно!

Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Пою на русском , люблю определённые псалмы , и ещё англоязычное прославление , можно сказать не назидает а больше для души

вы это сами сказали! Ничего духовного!

 

Цитата Бродяга
По теме

Бродяга, + триллион! Давно пора вывести эту показуху на чистую воду.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
хорошо что вы это понимаете, вот только пастора тоже люди)) (есть волки, никто не спорит, но как Христос сказал, что оставит плевелы и пшеницу вместе до конца века, и только потом совершит отделение, чтобы не повыдёргивать с плохими и хороших...)

И что дальше? Ну договорились мы с Вами, что много среди пасторов волков, что дальше? Пусть пастора жрут овец, да? Пусть лгут им, пусть насаждают свою нудную пасторщину, свои дикие финансовые культы, а мы с вами будем стоять и ждать, когда же  Сын Божий их "отделит", так сказать!?... А Вы не полагаете, что мы будем отвечать за своё бездействие и попустительство? Хотя, конечно Вы, как женщина, не будете держать ответ перед Христом, но всё равно- написано в Слове Божьем , наверное, нам всем:

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трёх свидетелях .

Согрешающих обличай перед всеми, чтоб и прочие страх имели"1 Тим 5:19-20

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
вы это сами сказали! Ничего духовного!

А что духовно ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы