Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо много пустословов и обманщиков

Старожил
+1846
|26 Апр 2015
2 Цитировать

Это о епископах написано:

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые ".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Во дни Павла было много пустословов и обманщиков, непокорных слову, которые лидерствовали среди верующих и вымогали с ним деньги, будучи неспособны восполнять необходимые нужды бедствующих, проповедовали ложь человеческих лжеименрых знаний, вместо написанного слова Христова. Павел наставлял Тимофея, как бороться с таковыми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
2 Цитировать

Происходившее на Крите выявилось в последнее время и распространилось во многих собраниях.

Эти проповедники лгали, занимались отжимом денег, манипулируя Писанием, надутым пустословием, обольщали своим красноречием простодушных, используя ораторские приемы, именуемые ныне нлп.

Верующие теряли деньги и оставались обманутыми, веруя в ложь спасения этими погибельными учениями,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Пресвитер, со слов Павла, не обладал статусом неприкосновенности , но должен был отвечать конкретным требованиям и не обирать нуждающихся, а восполнять их необходимые нужды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|27 Апр 2015
2 Цитировать

ну много и что дальше ....

практически все современные церкви погрязли в этих грегах корысти ради .....

особенно это очевидно для церквей в которых собирают десятины для пастора основываясь на писаниях ветхого завета при этом заявляя что они проповедуют новый завет - не в этом ли обман и пустословие !??

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|27 Апр 2015
3 Цитировать

Это верхушка айсберга. Церковь должна служить нуждающимся верующим, в этом ее благословение.

На суде ни о дарах, ни о чудесах не будет сказано. О плодах говорится в восполнении необходимых нужд. Остальное лишь ширма для выколачивания денег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кошачий глаз
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Церковь должна служить нуждающимся верующим, в этом ее благословение.

А Церкви и служат Богу и нуждающимся,если многие об этом незнают ,то это не значит что этого нет.

Можно обвинить любого священника или пастора,будут ли эти слова истиными,или миром одного ума?Уж лучше верить и культивировать  праведность в себе, чем плодить в своем уме воровство,грех и т.п о ком то..За праведность не спросят:))..Обличает чаще мир окружающий ..всех неправедников.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2
|17 Мая 2015
2 Цитировать

Бог верен а всякий человек лжив. Бог испытывает иногда и довольно часто тех кого ставит на служение

Старожил
+1846
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Хочется на собрании, чтобы Дух прославлял Христа, а не человек буровил свое. Как мухи жужжат в комнате, так плоть на проповеди. Да умолкнет всякая плоть. Хотим слышать голос Христа, а не болтовню проповедника. Не о Христе говорит он и не Духом Святым. Одни слова, но есть разница. Услышавши глас Его не ожесточите сердец.

Мне неверующие говорили, что Бог говорит через меня, когда проповедовал им. Потом говорили: а теперь не Бог. Но я чувствовал ту же силу. Голод уходил и усталость.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Ибо много пустословов и обманщиков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы