Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
5 Цитировать

одни деньги нужны лишь для пропитания, а другим - для одеяния, а некоторым - для развлечений, а кому то для существования...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|16 Окт 2015
0 Цитировать

Денег никогда не бывает много. И нельзя однозначно  ответить на этот вопрос. Я всегда знал, что  не смогу долго  работать на кого  то  . Раньше работал в сервисе, сейчас открываю свой. Конечно  кредитовался на покупку рузоподъемного оборудования, в Уралкранталь все брал. Кочется сделать приличный сервис. И конечно  доходы совсем другие

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
5 Цитировать

Сперва вы работали на других, теперь будут на вас работать. Это справедливый выход?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Сперва вы работали на других, теперь будут на вас работать. Это справедливый выход?

Кто-то сказал: или на тебя работают или ты работаешь на другого дядю. По другому в этом мире не бывает :( Несправедливо.

_

О Бедности и Богатстве

Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.
«Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор», — решили они и отправились вперёд по дороге.
Навстречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
— Только ты можешь разрешить наш спор! — затараторили они. — Скажи, кто из нас красивее!
— Вот беда! — подумал про себя мужчина, — скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина подумал немного и говорит им:
— Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу.
Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
— Ну? — закричали они, наконец, в один голос. — Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
— Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
1 Цитировать

я бы купил

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
Consuela
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
я бы купил

А сколько это стоит ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

восемь тысяч Американских долларов

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Гость
0 Цитировать

Для счастья мне нужно столько денег, чтобы желания совпадали с возможностями!) Последнее время хочется обновить обстановку в доме. Нашла хорошую компанию по изготовлении мебели на заказ - http://alfamebli.kiev.ua/. Думаю, они-то мне и помогут!)

Удален
Vadasz a farkas
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
Сколько вам нужно денег для полного благополучия и счастья?

Да тебе сколько не дай, всё равно будет мало!

 

Цитата Consuela
Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку
Цитата Consuela
Однажды Бедность и Богатство

сказками жизнь свою не построишь, нужно каяться и в Бога веровать.

анафема маранафа
Гость
0
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

У  каждого  свое понятие счастья. Кому то  достаточно  средств, чтобы как  то  жить. А у меня есть цель -  открыть свое дело. Денег  нужно  много, скучусь. Сейчас попробую подзаработать вот как . Сейчас сезон  праздников и начнется активная продажа елек. А  я решил сделать ставку на другое. Планирую на странице купить светодиодный занавес, светодиодную бахрому и консоли, и начать их  продажу. Думаю, все  получится

Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
4 Цитировать

заработок от языческих праздников - грех.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+13
|21 Дек 2015
1 Цитировать

Два мешка как раз хватит.
http://savepic.su/6876100.jpg

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Долфин
|21 Дек 2015
1 Цитировать

Зачем такое спрашивать ? Вы обижаете Шуру Балаганова. Он раставил все точки над і в этом вопросе.

Гость
0
|29 Дек 2015
0 Цитировать

Мне  кажется, что  денег  никогда много  не бывает. Чем их  больше , тем больше запросы. Вот я думал, что как  только раскручу  бизнес, буду жить в свое удовольствие . Но  не тут то  было. Раскрутился, нужно  расширяться. А  тут опять новые  затраты. Аренда нового  офиса http://aero-city.com/architecture/ , новый персонал. Благо  с помещением нам крупно  повезло . Красивое здание, отличный район  с простым доступом

Гость
0
|26 Фев 2016
0 Цитировать

А мне всегда хотелось иметь многое. сам сейчас думаю начать бизнес, только пока не определился конкретно что я хочу. деньги у меня есть. Насколько я знаю то для открытия своего бизнеса нужно получить специальные лицензии, например нужна вот такая лицензия на перевозку пассажиров http://www.up-capital.ru/transportnye-licenzii/passazhirskie-perevozki , если работать в сфере перевозок

Новичок
0
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Интересный вопрос.Вообще,как говорил Сулиман: не дай Господь мне бедности и богатства.

Слава Элю- Единому Йехове!
Старожил
+420
|5 Сен 2019
1 Цитировать

И мне-средний уровень.Если бы не понятие-надо иметь "свое жилье".а на это надо куча денег.Можно было бы снимать дом,не у частника,а сдавал бы город или квартиру вот так бы сдавали-снимала бы всю жизнь.Но надо зачем-то покупать,а на это денег нет.

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Много богатых несчастных людей, они имеют деньги, и славу, но всё равно им чего-то не хватает, и они кончают жизнь самоубийством. Заметила, что если доходы растут, то и потребности растут, так что не понятно, сколько их там для полного счастья надо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Много богатых несчастных людей, они имеют деньги, и славу, но всё равно им чего-то не хватает, и они кончают жизнь самоубийством.

Бедных несчастных тоже очень много. Они не имеют ни славы, ни денег, у них ничего нет и очень многие из них заканчивают жизнь самоубийством.

С одной стороны дело вроде как не в деньгах, с другой... Деньги не достойны того, чтобы о них слишком много думать или придавать им слишком большое значение. Но проблема в том, что когда их недостаточно или слишком мало, то человек (особенно, если на нем лежит ответственность за детей) только и думает о деньгах, где их взять, как заработать, как оплатить счета, обеспечить достойную жизнь детям и т.д. и т.п. - в этом случае они становятся слишком важными в жизни.

Вот такая дилемма. 

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
. Но проблема в том, что когда их недостаточно или слишком мало, то человек (особенно, если на нем лежит ответственность за детей) только и думает о деньгах, где их взять, как заработать, как оплатить счета, обеспечить достойную жизнь детям и т.д. и т.п.

Да, такое тоже плохо, богатые от избытка, грубо говоря бесятся с жиру, а другие от безнадёжности.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Ищите Царство Божье, и все, необходимое для полного счастья и благополучия, приложится.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Ищите Царство Божье, и все, необходимое для полного счастья и благополучия, приложится.

Ну глядя на многие примеры, то это всего лишь остаётся теорией.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Так что Иисус ошибся?

[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Здесь говорится о материальных вещах, то есть, практически для нас - о деньгах.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Так что Иисус ошибся?

Ну теоретически не должен, а практически, много верующих людей живут бедно, либо в нищете. Смотря в какой местности. Взять тех же уверовавших африканцев, в бедных селения, так они так бедными и остаются. Да и у нас примеров не мало.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Взять тех же уверовавших африканцев, в бедных селения, так они так бедными и остаются

-

Эфиопия например -- бедность ещё та , страна считается оплотом Ортодоксии

(Православия) , но истинно верующие во Христа и Его заповеди есть и там .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Здесь говорится о материальных вещах, то есть, практически для нас - о деньгах.

Anbor, Вы так часто цитируете похожие места Писания ("все, что ни попросите в молитве с верой- ду будет вам", "ищите прежде ЦБ, все остальное приложится..."), что создается впечатление, что Вы очень состоятельный и обеспеченный человек. Прям богат, как ветхозаветные патриархи. ))

Местный
+13
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Сколько вам нужно денег для полного благополучия и счастья?

Вопрос дискусионный.

Чем больше денег, тем больше ответственность и беспокойство с этим связанное, а это в свою очередь

лишает человека всякой надежды на счастье

Старожил
+1675
|25 Сен 2019
6 Цитировать
Ну чем больше денег, тем больше забот.....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+940
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Взять тех же уверовавших африканцев, в бедных селения, так они так бедными и остаются

Человек хочет быть богатым, чтобы чувствовать себя счастливым. Как знать, может они счастливы вне зависимости от нашего представления об их богатстве или бедности.  Опять таки, 1500 долларов в Украине и Беларуси и 1500 долларов в Европе, и 1500 долларов в Африке - это таки совсем разные 1500 долларов. 

Старожил
-532
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Опять таки, 1500 долларов в Украине и Беларуси и 1500 долларов в Европе, и 1500 долларов в Африке - это таки совсем разные 1500 долларов.

И страны, и континенты разные, а доллар($) тот же; голодных насыщающий, страждущих утешающий, болящих исцеляющий, преступных покрывающий...

1 2 3 4 5 6 7 8

Сколько вам нужно денег для полного счастья-благополучия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы