Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А что то или иное направление - правильное - решает каждый сам для себя лично.

Устанавливая свои правила.)

 

Цитата Римма
И не только в наше время, но и во все времена ВСЕ идет к Богу.

Так вы своим выводом перечёркиваете то, на чём пытаетесь его обосновать:

 

Цитата Римма
Не знали разве - что "Всё от Него, Им и к Нему" (Рим 11:36).

Ведь не только всё идёт к Богу, как вы сейчас утверждаете, но в то же время и Всё от Него и Им.

Разве не надо человеку понять на данный момент, что с ним происходит ? Только приближение к Богу или имеет место удаление от Него?

Удален
Кошачий глаз
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
"Красота - это великолепие истины.“ -  Платон

а думается мне , что наоборот)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
minos
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата minos "Красота - это великолепие истины.“ -  Платон
а думается мне , что наоборот)

Хотите поделиться своим вИдением?

Старожил
+2367
|4 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Так вы своим выводом перечёркиваете то, на чём пытаетесь его обосновать:

Отнюдь.  Это  вы minos перечеркиваете , так пытаетесь только в одном аспекте рассматривать тот стих . А зря.  Поразмышляйте еще более глубже и обширнее над этим утверждением величайшего ума той эпохи - Павла.

Потому что ваши вопросы - это же так называемые  <частности>  , которые  никогда не должны быть или находится в противоречии именно с этой ВЕЛИКОЙ аксиомой , сформулированной Павлом так конкретно, четко и кратко.

Удален
minos
|4 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
пытаетесь только в одном аспекте рассматривать тот стих . А зря.  Поразмышляйте еще более глубже и обширнее над этим утверждением величайшего ума той эпохи - Павла. Потому что ваши вопросы - это же так называемые  <частности>  , которые  никогда не должны быть или находится в противоречии именно с этой ВЕЛИКОЙ аксиомой , сформулированной Павлом так конкретно, четко и кратко.

Вот именно это я вам и объяснил. Посмотрите на свои слова, разве они не только в одном аспекте рассматривают тот стих:

 

Цитата Римма
И не только в наше время, но и во все времена ВСЕ идет к Богу.

Так что сами:

 

Цитата Римма
Поразмышляйте еще более глубже и обширнее над этим утверждением величайшего ума той эпохи - Павла.

Что вы могли найти в моих словах противного тому стиху?:

 

Цитата minos
Ведь не только всё идёт к Богу, как вы сейчас утверждаете, но в то же время и Всё от Него и Им. Разве не надо человеку понять на данный момент, что с ним происходит ? Только приближение к Богу или имеет место удаление от Него?

Это вы первая начали меня в чём-то подозревать:

 

Цитата Римма
Не знали разве

Надеюсь, на этот раз я нормально объяснил. Но, если есть в этом необходимость, могу пытаться ещё.

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Так что сами:
Цитата minos
Это вы первая начали меня в чём-то подозревать:

О , вот это да.

Прошу прощения, что вызвала своими словами у вас друг minos  такие предположения.
Нет, никак подозрения насчет вас и ваших фраз тех  у меня, даже в мыслях.

 

Цитата minos
на этот раз я нормально объяснил. Но, если есть в этом необходимость, могу пытаться ещё.

Что вы, что вы - такой необходимости - нет.

Ведь такого вида/типа об"яснения  как не понять?  - вы  minos  все и обо всем верно и правильно пишите. А я , Римма - нет.

Удален
minos
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, никак подозрения насчет вас и ваших фраз тех  у меня, даже в мыслях.

Ну, извините. Вообще-то у меня была такая мысль, я просто уточнял. Может быть не совсем корректно получилось.

 

Цитата Римма
- вы  minos  все и обо всем верно и правильно пишите. А я , Римма - нет

И в этом слчае тоже?( 

Удален
minos
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе так нравятся сатанинские древнегреческие мифы, что ты постишь это на христианском форуме?

В них много земной мудрости.  Не разобравшись в земной мудрости не поймёшь и небесную.

"Неразумие и невежество,  способны сделать человека ненавистником прекрасного и доброго;"

Старожил
+3866
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos
Кто идёт к Богу в наше время? Может быть они идут в противоположную сторону? Где гарантия, что человек идёт в правильном направлении?

Желающие идти верным путем (а не как они привыкли, не как идут другие и т.д.) - Бог им путь укажет.

кто идет - много идут, по благодати Божьей... Если ищут Бога, а не себя..

 

Цитата Сумчатый
сатанинские древнегреческие мифы

Выдумки человеческие - фольклор, как и все современные (художественные) фильмы, мультфильмы, книги и т.п.

Сколько в них сатанизма, каждый сам для себя решает...

Все, что не возвеличивает Бога, возвеличивает или человека, или сатану...

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
1 Цитировать

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
И в этом слчае тоже?(

Но это же ваше  minos   об"яснение - вам и решать - тоже или нет. 

 

Цитата minos
Ну, извините. Вообще-то у меня была такая мысль, я просто уточнял. Может быть не совсем корректно получилось.

Бывает. 

Удален
Кошачий глаз
|7 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Хотите поделиться своим вИдением?

Красота это всего лишь свойство обьекта. Так понимаю. На мой вгляд это все равно что говорить о теплоте, электропроводности, чувстве, ощущениях как о чем то предметном.
/

Истина это то что не требует подтверждения. Бог не может быть тот или не тот, к примеру. Он один. Как и красота не может быть великолепием Истины, скорее Истина прекрасна и великолепна по сути своей, потому что Совершенна в своей красоте.
/

Выражение Платнона по сути двояко в толковании, если уж углублятся в суть русского перевода, возможно в оригинале оно звучит более определенно.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+3866
|8 Дек 2019
1 Цитировать

Красота - оценочное, субъективное, свойство. Истина - это свойство абсолютное, не зависимое от взглядов на него.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1 Цитировать
Красота это всего лишь свойство обьекта.

Объект — то, что рассматривается. - Красота это всего лишь свойство обьекта. Бог не может быть тот или не тот, к примеру. Он один. И только ОН - есть Истина в полном смысле этого слова.


Субъект — тот, кто рассматривает. И элемент  оценки того кто рассматриваете об"ект - определяет  , соотносит все явления окружающего мира с нашим< Я> , с нашей жизнью и благополучием/мировоззрением и мировосприятием.
Непосредственным результатом такой ограниченности является то, что все наши восприятия сопровождаются чувством удовольствия или неудовольствия - это и есть субьективная оценка.

Удален
minos
|9 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Красота - оценочное, субъективное, свойство. Истина - это свойство абсолютное, не зависимое от взглядов на него.

Как думаешь, здесь субъективное мнение о абсолютном или нечто другое?:

"сокровенный сердца человек

в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,
что драгоценно пред Богом."
Старожил
+3866
|9 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos

Красота в глазах Божьих - настоящая, соответствующая истине (нетленная красота), в глазах человека, по его субъективным взглядам - отнюдь:

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом

"человек смотрит на лице, а Бог - на сердце" - где-то так написано. А духовную красоту не увидеть глазами.

Старожил
+2367
|9 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
А духовную красоту не увидеть глазами.

О, не  увидеть такого, может только абсолютно СЛЕПОЙ, ДУХОВНО и ФИЗИЧЕСКИ человек.
Духовная красота  всегда ВИДНА и очень замечаема людьми: как верующими, так и совсем неверующими.
Духовная красота всегда преображаете внешние черты человека, - особенно его лицo, глаза .

Старожил
+3866
|11 Дек 2019
0 Цитировать

Ну и хорошо, если видима.

В меру сил и возможностей являть образ Христа, но только если отречься от себя и подражать Ему. Не считать себя никем, кроме как христианином.

Удален
minos
|11 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не считать себя никем, кроме как христианином.

Разве это зависит от того, кем мы себя считаем?

Старожил
+2367
|12 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Не считать себя никем, кроме как христианином.

А все- таки вернее и лучше - быть им- христианином. Тогда и очень будет правомерно считать себя

отцом;  матерью, сыном или дочерью , другом или приятелем, братом или сестрой, также.

Удален
minos
|13 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В меру сил и возможностей являть образ Христа

Как можно являть? Тем более "В меру сил и возможностей" (каких-то)?

"И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе."

Удален
minos
|13 Дек 2019
1 Цитировать

Вера в Бога - понятие матафизическое.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Вера в Бога - понятие матафизическое.

-

Ваш выбор интересен и заслуживает уважения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваш выбор интересен и заслуживает уважения .

О чём это ты тут? Вывод с выбором перепутал?

..........

Реплика отмодерирована, переход на личность собеседника удалён, далее штрафной - правило №5.

..........

Старожил
+3866
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А все- таки вернее и лучше - быть им- христианином. Тогда и очень будет правомерно считать себя отцом; матерью, сыном или дочерью , другом или приятелем, братом или сестрой, также.

Не почитать себя кем-то, помимо христианина. Ни автомехаником, ни строителем, ни учителем,и т.д. Можно и нужно почитать себя отцом и/или сыном, но не чем-то в земном...

 

Цитата minos
Как можно являть? Тем более "В меру сил и возможностей" (каких-то)?

Ап. Павел писал, чтобы христиане подражали ему, как он подражает Христу. Т.е. подражать Павлу, в его подражании Христу.

Это не будет точно (подобие Христа), но если позволять Ему (жить через себя), то образ христианина - он сам - будет меняться. Когда он отвергнет себя, и тот образ/имидж, который придумал сам... Также, некоторых связывают их обещания и принципы, из прошлого (напр. не доверять никому, кроме себя, и т.п.).

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos
О чём это ты тут? Вывод с выбором перепутал?

-

Попытка не засчитана , попробуй ещё раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Попытка не засчитана , попробуй ещё раз .

Так человек пишет, как может. Ничего страшного....

Такое общение и на евре, прям эффект дежавю (как будто я там).

Так и каждый из нас пишет. Может кому и мой стиль письма не нравится.

Удален
minos
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Попытка не засчитана , попробуй ещё раз .

А что должно было получиться? Я помогал тебе распутаться. Похоже, ты меня не понял. Я не знаю, как с тобой, да и не вижу смысла что-либо пробовать. Ты даже не извинился за закрытие моей темы. Чего ты ещё там придумал? У меня нет никакого желания с тобой общаться.

Удален
minos
|15 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ап. Павел писал, чтобы христиане подражали ему, как он подражает Христу. Т.е. подражать Павлу, в его подражании Христу.

Ну, давай алеб, начинай.)))

Думаю, что у тебя сразу появится желание написать послание форуму. Объяснять не боясь, в том числе модераторам,  рассматривающим лишь жалобы, но не в состоянии увидеть скромность тех форумчан, которые, оставаясь обиженными, стараются обходиться без жалоб.

Старожил
+3866
|15 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos

Кто как может, так и поступает, но это не значит, что кто-то лучше, или хуже другого.

Далее насчет образа Христа в нас. Этот образ - самого Христа - ненавидит сатана. Но иного пути нет, и засунуть голову в песок аки страус, не лучшая идея. Но если видеть Бога (понятно, в духовном), то автоматически преобразовываться будет человек, как и лицо Моисея светилось, от славы Божьей.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы