Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|12 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
В подсознании человека - увы - не всё и не всегда. Точно так же и в других, уже осознанных и принятых человеком пониманий/мнений .

Если в подсознании нету чувства нищеты духа или это только на словах, то конечно же будет твердолобый принцип: Есть два мнение, одно моё/наше( как например у американских профессоров) а другое неправильное.

 

Цитата minos
Зачем лезть в подсознание? Тем более дилетантам. А нужно ли, чтобы что-то там поменялось? Осознание расширяется, мнения меняются. Пусть всё идёт своим чередом.

А дух человека не в подсознании ли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А в каком классе мы в школе Иисуса?

Вот об этом - школа Иисуса - это сугубо индивидуально , и при том разная  - у всех людей.
Так как вы и я будем отвечать за свои собственные мысли, слова, желания, дела, поступки - мы сами,
а не наши так сказать "соклассники" за нас.

 

Цитата Пришелец
Очень хочу. Но чувствуют ли это ближние среди которых и вы?

А что вы имеете в виду, спрашивая других ? что я , или  кто другой должен подтвердить или неподтвердить желания ваши, да?
Но желания -то ваши же? зачем их подтверждать словами других людей?

 

Цитата Пришелец
Или при делении на что делать и как делать я чтото напутал? И вы решили скрыть ваши мысли по этому поводу?

Всё, что хотела сказать, в контексте того разговора с другом  minos (om)  - то уже сказала.

Более -  не нахожу нужным добавлять.

 

Цитата Пришелец
Так ведь апостол Павел учил не только словами, но и делами, разве он был гуру для Тимофея?

Был конечно , и не только для Тимофея, я надеюсь, что и для вас , как и для меня он(Павел)  является не просто гуру - а величайшим колоссом в христианстве, единственным человеком, которому явился Христос после своего Восшествия на небо, чтобы  направить его на служение апостольское самим Спасителем душ наших для нас - людей из <прочих народов>.

Старожил
+2367
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вежливость это незаслуженное уважение.

Нет, не согласна.

Вежливость к другим людям - есть всего лишь признание, что другой человек, вами признается, равным вам. Поэтому все люди , которые это осознают - вежливы ВСЕГДА и при том со ВСЕМИ людьми, незавиcимо от других их заслуг/статуса/положения/ ectr... в том или ином.

А если у вас уже в подсознание или сознание есть убеждение - что вот Петр Гаврилович - сторож, а Дмитрий - пастор - , а та Фрида - вообще непонятно кто , и вы уровень своей вежливости к каждому из них начинаете проявлять согласно этому - то это и будет то, что вы озвучили - незаслуженное уважение , т.е. ваше представления о равенстве людей измеряется в вашей системе ценностей человека для вас лично, и только.

Вот именно этот момент (равноправие) в отношениях со всеми -  вежливость - очень трудно , а порой совсем не понимаемо правильно и тем более не претворяют в обиходную практику подавляющее большинство иммигрантов из быв.СовСоюза. Что ни раз и ни два отмечают в своих исследование
американские ученые - социологи.  К моему глубокому сожаления - и по моим наблюдениям и опыту непосредственного общения , даже на этом форуме- вывод тех ученых - этот момент , подтверждается.

И даже  в стране вашего проживания - Германии я сама была свидетельницей именно такого селективного подхода , услышав, что я говорю на русском, спрашивая что-то - дама -работница того учреждения , из бывшего Союза - громко и грубо оборвала меня, не ответив на мой вопрос и тут же снизив свой тон прямо "заворковала" отвечая, другой женщине , используя свой ломанный немецкий. Давая мне понять, насколько я и та немка - неравноправны, чтобы получить  вежливость одинаковую.

А уважение - всегда должно быть заслужено - в той или иной сфере деятельности отдельно взятого человека.

Старожил
+3866
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Под каким законом?

Ветхозаветным.

 

Цитата Пришелец
А дух человека не в подсознании ли?

Можно по разному называеть. Под- или над- сознание.

Старожил
+1350
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Можно по разному называеть. Под- или над- сознание.

Moжно. Но лучше как общепринято.

То что принадлежит нам, но вне нашего сознания.

http://www.aphorism.ru/1825.shtml

ЕСЛИ хочешь получить совет от Бога – дай задание подсознанию и оно само свяжется с Богом.

Так может быть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не согласна. Вежливость к другим людям - есть всего лишь признание, что другой человек, вами признается, равным вам. Поэтому все люди , которые это осознают - вежливы ВСЕГДА и при том со ВСЕМИ людьми, незавиcимо от других их заслуг/статуса/положения/

Если вежливость связывать с уважением, а не рассматривать отдельно. то это и есть уважение независимое от того, какой человек на самом деле, но мы всё равно вежливы с ним.

 

Цитата Римма
и вы уровень своей вежливости к каждому из них начинаете проявлять согласно этому - то это и будет то, что вы озвучили - незаслуженное уважение ,

А если ктото имеет в моём понимании ценность для меня, то я знаю за что уважаю.

 

Цитата Римма
И даже в стране вашего проживания - Германии я сама была свидетельницей именно такого селективного подхода , услышав, что я говорю на русском, спрашивая что-то - дама -работница того учреждения , из бывшего Союза - громко и грубо оборвала меня, не ответив на мой вопрос и тут же снизив свой тон прямо "заворковала" отвечая, другой женщине , используя свой ломанный немецкий. Давая мне понять, насколько я и та немка - неравноправны, чтобы получить вежливость одинаковую.

Конечно это не правильно. Вежливым надо быть и к тем, о которых ещё неизвестно за что уважать. Или уже известно за что можно были бы неуважать. Как в правилах этого форума.

УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Которое очень часто нарушается.

Римма, вежливость конечно лучше чем невежливость. Но вы не можете почемуто понять, что "воркования" выходцам из бывшего Союза мало.

Был такой участник, который ворковал со всеми, ворковал. А потом принял "русский" антидепрессанти начал крыть всех матом. Его удалили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно это у вас удел такой. А истина посередине, в балансе. Причём очень часто.

Старожил
+2367
|14 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы не можете почемуто понять, что "воркования" выходцам из бывшего Союза мало.

А вы надо полагать, будучи сам выходцем из Союза - каким-то образом понимаете, что таким вот людям, кем-то разрешено и ОК быть мало или вообще невежливым к одним, и очень много вежливым до приторности - к другим?

 

Цитата Пришелец
Был такой участник, который ворковал со всеми, ворковал. А потом принял "русский" антидепрессанти начал крыть всех матом. Его удалили.

И что?

Что этоим отдельным случаем вы хотите нам всем рассказать?  именно то, что я озвучила ранее ?

Да - нет никакой ценности, что ты - человек, такой же как он - в понимании у тех людей из ваших примеров. И отношения с людьми - именно этим фактором и обусловливаются.

Старожил
+1350
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы надо полагать, будучи сам выходцем из Союза - каким-то образом понимаете, что таким вот людям, кем-то разрешено и ОК быть мало или вообще невежливым к одним, и очень много вежливым до приторности - к другим?

По моему из мноих слов такой вывод не следует. Быть невежливым и неуважающим когото из людей это будет нарушением заповеди возлюби ближнего и грех лицеприятия и отсутствие душевности. И на такое отношение очень вероятно ответят каким либо злом, когда нибудь.

 

Цитата Римма
Что этоим отдельным случаем вы хотите нам всем рассказать?

Риммочка, а почему у вас получается к отдельно взятому случаю относится как будьто это всегда исключение из обьщего правила?

 

Цитата Римма
именно то, что я озвучила ранее ?

этим случаем я хочу сказать, что те, которые обожглись на том, что с ними сначала ворковали и скрывали настоящее отношение к собеседнику а потом стали вдруг бывшими друзьями, а значит опасными врагами. которые могут по секрету всему свету поделится например личными сообщениями то к воркованию будут относиться очень и очень настороженно.

Римма, вы ведь учитываете, что и с вами такое может случится. Писали ведь об этом вашем опасении.

 

Цитата Римма
Вот именно этот момент (равноправие) в отношениях со всеми -  вежливость - очень трудно , а порой совсем не понимаемо правильно и тем более не претворяют в обиходную практику подавляющее большинство иммигрантов из быв.СовСоюза. Что ни раз и ни два отмечают в своих исследование американские ученые - социологи.  К моему глубокому сожаления - и по моим наблюдениям и опыту непосредственного общения , даже на этом форуме- вывод тех ученых - этот момент , подтверждается.

Мы неправильно понимаем американскую улыбку? Улыбаться учил например Д. Карнеги. А потом взял пистолет и направил на себя. Отдельно взятый случай? А как вы обьясните, что средняя продолжительность жизни американцев стала немножко уменьшаться?

В России продолжительность жизни ниже, но потихоньку прибавляется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему из мноих слов такой вывод не следует.

А какой следует сделать, если вы прямо и конкретно указываете, что я - не понимаю то, -
цитирую -

Но вы не можете почемуто понять, что "воркования" выходцам из бывшего Союза мало. - ?

поэтому и сделал предположение в виде вопросы - вполне закономерно вытекающее из того,
что вы написали мне: я - не понимаю того, что вы Пришелец, уже поняли?, DA?

Или же и этот нюанс , как-то неправильно был мной истолкован в вашем посте выше?

 

Цитата Пришелец
Быть невежливым и неуважающим когото из людей это будет нарушением заповеди возлюби ближнего и грех лицеприятия и отсутствие душевности. И на такое отношение очень вероятно ответят каким либо злом, когда нибудь.

Очень ожидаемые и вполне правильная точка зрения , особенно человека, читающего книги Нового Завета - христианина. как надо вести себя с другими .   Да, именно так - это будет нарушением заповеди возлюби ближнего и грех лицеприятия..

 

Цитата Пришелец
Риммочка, а почему у вас получается к отдельно взятому случаю относится как будьто это всегда исключение из обьщего правила?

Нет, не всегда - исключение из обьщего правила , a

потому что отдельно взятые случаи еще не говорят о закономерности или тенденции происходящего в больших масштабах , огромного количества людей в человеческом социуме.

Старожил
+2367
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
этим случаем я хочу сказать, что те, которые обожглись на том, что с ними сначала ворковали и скрывали настоящее отношение к собеседнику а потом стали вдруг бывшими друзьями, а значит опасными врагами. которые могут по секрету всему свету поделится например личными сообщениями то к воркованию будут относиться очень и очень настороженно.


Но мы же с вами говорили отвлеченно , что такое - вежливость- как таковое, в общем смысле его понимания.
По крайней мере - именно об этом я имела в виду, когда давала мое определение этому явлению - вежливость.

Вот вы , Пришелец, выше , толково, конкретно об"яснили ваши опасения . Я их понимаю.

И вы , как я поняла желаете рассматривать это явление - вежливость - опосредственно , т.е. как люди проявляют ее, вежливость среди себе подобных . Вот в этом -в приведении различных примеров -  вы всегда будете правы - так как сколько людей , столько и проявлений в них ее - вежливости к другим, себе подобным индивидуумам.

Старожил
+2367
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы неправильно понимаем американскую улыбку?

Ваш вопрос - очень не конкретный, у меня нет даже и возможности ответить на него.
Кто это - <мы> в вашем вопросе?
И что , те <мы> понимают под этими - <американская > улыбка?
И чем и как эта - вообще <улыбка> -  человека может определяться по месту его постоянного жительства?

 

Цитата Пришелец
Улыбаться учил например Д. Карнеги. А потом взял пистолет и направил на себя. Отдельно взятый случай?

А вы , надо предполагать , что усматриваете закономерность,  в этом: - улыбаться учил, сам улыбался - поэтому и застрелися в один прекрасный день, потому что улыбаться устал, что-ли?

Такой вывод : ... будете улыбаться - застрелитесь, как тот Д.Карнеги. Так, да?

Старожил
+2367
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А как вы обьясните, что средняя продолжительность жизни американцев стала немножко уменьшаться?

Следуя вашим Пришелец логическими тропками - то ,  не  иначе только потому что слишком много сил на свои <американские улыбки> тратят.
Вот меньше бы улыбались, вот бы подольше бы и пожили, да?Lol.

 

Цитата Пришелец
В России продолжительность жизни ниже, но потихоньку прибавляется.

Отрадно читать такое.

А в стране Пришелец, вашего проживания -   Германии как с этим делом сегодня?
Силы свои на <улыбки> те злосчастные , уже поменьше тратят , по сравнению с прошлым?
Как и в РФ ? Или же как на родине того учителя улыбаться, дело обстоит?

Старожил
+3866
|16 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То что принадлежит нам, но вне нашего сознания. http://www.aphorism.ru/1825.shtml ЕСЛИ хочешь получить совет от Бога – дай задание подсознанию и оно само свяжется с Богом. Так может быть?

Может и так.

Но, резумеется, поступающая информация в разум (сознание) может быть как изнутри, так и извне.

ХОтя, в принципе, разницы особой нет, разве что для самомнения.

Вот как понять, от Бога ли информация (правда), или от дьявола (обман), это главный вопрос.

Хотя нам, которым известны основы, принципы Божьи, не должно быть и это проблемой.

 

Цитата Пришелец
В России продолжительность жизни ниже, но потихоньку прибавляется.

Люди становятся активнее, инициативнее, больше двигаются, по мере уменьшения доходов.

Удален
minos
|16 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата minos Вы меня пугаете. Я не образ для подражания.
Вы ещё больше. Иисус образ, который в каждом истинном христианине. Да, истинным быть это страшно.

Может быть это нормально для Лиса? Боится, значит уважает.

Удален
minos
|16 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А дух человека не в подсознании ли?

Хороший вопрос. Вот и расскажите нам, что проповедует саддукейская ересь.

Старожил
+2367
|17 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Вот и расскажите нам, что проповедует саддукейская ересь.

А зачем нам рассказывать про это?  Меня например, она не интересует.

Неужели она - эта ересь саддукейскайская вас  minos  заинтересовала? Не верю.

Удален
minos
|17 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А зачем нам рассказывать про это?  Меня например, она не интересует. Неужели она - эта ересь саддукейскайская вас  minos  заинтересовала? Не верю.

Как же так? Разве Библия не учит, чтобы не наступали на саддукейские грабли? Почему же вы не хотите поделиться своими знаниями? Вопрос о духе интересует Пришельца. А как иначе приближаться к правде, как не отвергая ложь? Или вы хотите предложить другой путь познания, отвечая на его вопрос?

Старожил
+2367
|17 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Как же так? Разве Библия не учит, чтобы не наступали на саддукейские грабли?

Нет, не учит.
Библия учит, чтобы мы, кто верит Господу нашему Иисусу Христу - исследовали себя и правду Божию.
Иисус , Сам конкретно прямым указанием говорил :

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.(Матфея 6:33)

Потому что Иисус раннее  сказал - “Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Матф.5:6)

А о "полезности" наступать на какие-то грабли - свои или чужие - это уже мудрость , высказанная человеками.
И ищущим такое - занимающим исследованием ереси - любой , из уст человеков произнесенных когда-либо - соответственно и последствия будут иные , чем те которые были обещаны Спасителем тем, которые ищут Царства Божия и правды Его.

Удален
minos
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А о "полезности" наступать на какие-то грабли - свои или чужие - это уже мудрость

Пусть так.

 

Цитата Римма
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Матфея 6:33)

Вот здесь мы и видим, что нужно искать. А как искать вы тоже правильно говорите:

 

Цитата Римма
Библия учит, чтобы мы, кто верит Господу нашему Иисусу Христу - исследовали себя и правду Божию.

У вас есть вера? Если есть, то почему Библия перестаёт учить и следует такой вывод?:

 

Цитата Римма
Цитата minos Как же так? Разве Библия не учит, чтобы не наступали на саддукейские грабли?
Нет, не учит.

Разве не Библия раскрывает нам суть учения саддукеев? Так что, для решения вышеупомянутой проблемы достаточно лишь веры Писанию.

Старожил
+2367
|18 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Разве не Библия раскрывает нам суть учения саддукеев? Так что, для решения вышеупомянутой проблемы достаточно лишь веры Писанию.

А разве , я или кто-то другой говорил обратное?

Мы же с вами о другом совсем моменте вели беседу. О том,  что всё-таки блаженне те, кто
ищет Царство Божие и правды ЕГО, а не тратит свое время на исследование ереси саддукейской или еще какой-либо.

И еще , фальшивку - любую , намного легче и быстрее отличить от оригинала, если вы  оригинал будете  досконально знать и постоянно его, оригинал изучать/исследовать,  а не фальшивку.

Старожил
+3866
|19 Авг 2018
1 Цитировать

Только если знать оригинал ,можно определить фальшивку. Это да.

Удален
minos
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Мы же с вами о другом совсем моменте вели беседу. О том,  что всё-таки блаженне те, кто ищет Царство Божие и правды ЕГО, а не тратит свое время на исследование ереси саддукейской или еще какой-либо.

Ну вот и уточнили.

 

Цитата Римма
И еще , фальшивку - любую , намного легче и быстрее отличить от оригинала, если вы  оригинал будете  досконально знать и постоянно его, оригинал изучать/исследовать,  а не фальшивку.

Вот только Писание может научить только тех, кто читает. А оно под семью печатями...

Старожил
+1350
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не всегда - исключение из обьщего правила , a потому что отдельно взятые случаи еще не говорят о закономерности или тенденции происходящего в больших масштабах , огромного количества людей в человеческом социуме.

Oдного факта конечно мало, чтобы определиться в закономерности, но это по незнанию других фактов и по отсутствию понимания данной закономерности. Поэтому и непонятно куда определить отдельный факт. А если я хочу обратить внимание на то какую я вижу закономерность, я и привожу факт, который эту закономерность выявляет. Конечно я могу ошибиться в видении закономерности. Если же не ошибся и каждый приведённый мною фактотдельно взятый случай, то какая получается закономерность в обшении с вами?

 

Цитата Римма
А какой следует сделать, если вы прямо и конкретно указываете, что я - не понимаю то, - цитирую - Но вы не можете почемуто понять, что "воркования" выходцам из бывшего Союза мало. - ? поэтому и сделал предположение в виде вопросы - вполне закономерно вытекающее из того, что вы написали мне: я - не понимаю того, что вы Пришелец, уже поняли?, DA?

Мы имеем две крайности. Одна это выплёскивать отрицательные эмоции сразу наружу, любым пришедшим на сердце образом. Другая это все эмоции скрыть так, чтобы никто не увидел их за улыбкой.

Как я понял вы почему то решили что скрывать эмоции это самое лучшее и правильное. И кто это не умеет он очень несовершенный.

Но и в первом и во втором случает есть и там и так как плюсы так и минусы.

Возьмём мои отношения например с Беллой. Это к сожалению не отдельно взятый случай.

Как сейчас вижу я несознательно дал ей повод почувствовать что я чтото имею против неё. Она хотела ведь это выяснить, но у неё не получилось. А значит искренность в отношениях к ней у меня исчезла, тогда и душевность ушла а без этого и духовности уже нет. Вот и не смог быть хорошим человеком.

Был ли я при этом вежливым и уважающим собеседника?  Да какая мне теперь разница.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот об этом - школа Иисуса - это сугубо индивидуально , и при том разная  - у всех людей. Так как вы и я будем отвечать за свои собственные мысли, слова, желания, дела, поступки - мы сами, а не наши так сказать "соклассники" за нас.

Мы будем отвечать за то, как мы любили ближних.

За что отвечал Иисус, когда пошёл за крест?

Согласны что вежливость и уважение это её не любовь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|19 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Возьмём мои отношения например с Беллой. Это к сожалению не отдельно взятый случай. Как сейчас вижу я несознательно дал ей повод почувствовать что я чтото имею против неё. Она хотела ведь это выяснить, но у неё не получилось. А значит искренность в отношениях к ней у меня исчезла, тогда и душевность ушла а без этого и духовности уже нет. Вот и не смог быть хорошим человеком. Был ли я при этом вежливым и уважающим собеседника?  Да какая мне теперь разница.

Может быть главное то, что вы это поняли?

Старожил
+3866
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы имеем две крайности. Одна это выплёскивать отрицательные эмоции сразу наружу, любым пришедшим на сердце образом. Другая это все эмоции скрыть так, чтобы никто не увидел их за улыбкой.

О правильном ответе ты не написал, думая, что все и так знают.

что правильно не иметь отрицательных эмоций, не иметь критиканства в отношении других и т.п.

Сколько нечестивого скрыто за красивыми формулировками - "обличение ближнего".

 

Цитата Пришелец
Согласны что вежливость и уважение это ещё не любовь?

как раз ее результаты, если это не лицемерие,

Старожил
+2367
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Вот только Писание может научить только тех, кто читает. А оно под семью печатями...

С первым вашим утверждением - согласна.

А вот второе ваше -  А оно под семью печатями...- как-то недоумение вызывает.

Но, допускаю, если  человек, собственно не доверяет Спасителю своей души, и словам Его, вот этим например -
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: Я дверь овцам....
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком" - то тогда конечно, и  все Писания для него будут оставаться под семью печатями.
Человек  же и время не находит, чтобы их(все Писания) читать, да еще и исследованием каким-то заниматься.

А я вот твердо уверена, что так оно и есть, Иисус есть Дверь для каждого из нас.

Потому что каждый, кто полагается на Него может войти и выйти из жизненных ситуаций, будучи всегда уверенным, что имеет Господа в качестве проводника и меры своего пути.

Эта Дверь, которая есть Иисус — это место, доступа истины, и из которого проистекает всякая истина. И если ОН обещал, что будет так , то теперь только от человека зависит - встать и читать то Писание Его, встать и исследовать  себя, свои цели и мотивы, сопостовляя их со словами Учителя и Спасителя души своей , который никого и никогда не обманывал: ни в своих обещаниях, ни в своих действиях.

Старожил
+2367
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если же не ошибся и каждый приведённый мною фактотдельно взятый случай, то какая получается закономерность в обшении с вами?

О, в нашем с вами дорогой друг, е-общении закономерность сложилась на мой взгляд очень ясная и понятная - неизменное дружелюбие и  нетребовательность, никаких капризов детских, а спокойствие, даже если наши с вами взгляды на то или другое не имеют ничего общего.

В вас нет инфантильной мнительности, подозрительности и болезненной обидчивости и капризности - всё это в совокупности говорит о вашей зрелости ,  не физической, а умственной. Именно поэтому я только вас, могу назвать так - дорогой друг.

Старожил
+2367
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я понял вы почему то решили что скрывать эмоции это самое лучшее и правильное.

Если вы на рабочем месте - то да. Это самое правильное, это неукоснительное требование и очень серьезно предьявляемое к исполнению во всех наших учреждениях, там где дело имеют с обслуживанием людей .
Если вы в данный момент не в состоянии справиться со своими эмоциями , то лучше всё-таки вообще не появляться на рабочем месте, пока вы не справитесь сам с собой и со своими эмоциями.

Ни клиенты/пациенты/покупатели /просители - никто из них не виновен в том, поэтому выплескивать
на них, свои эмоции отрицательные , искренние ваши - это в высшей степени неправомерно и несправедливо.

Тем более несправедливо ко всему учреждению где вы работаете, вашим работoдателям.

В моем же примере - дело было с точностью до наоборот - та работница , будучи выходцем из СовСоюза - поняла, что и я , только что из того самого Союза, так как я использовала русский язык, поэтому она дала мне понять, что не намерена и мне оказать тот же уровень вежливости, какой она оказала другой даме - местной немке. Это было очевидно всем, моим спутникам.

Да, вот такая искреннея невежливость, искреннее желание показать, что я - вот этого уровня вежливости достойна, а другая дама-немка - вот уж совсем другого.
Мои спутники - немцы  очень извинялись за нею передо мной, даже хотели поговорить с её начальником, но я не позволила им это сделать. Зачем?
Я то уеду, а она еще более искреннее наченет грубить с другими русскоязычными посетителями, скорее всего.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы