Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Я считаю, что в мире нет адекватного общества.

Bella, Вы меня улыбнули таким выводом.

Ну может вы и правы, если конечно не уточнять
что можно считать адекватным, а что ни в коем случае никак нельзя.
Ну что ж будем оставаться теми, кто мы есть  даже с тем что имеем , какое общество вокуг:
адекватное или может и не очень.

Lol!

Писатель
+237
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Хоть мысленно представить себя на месте другого? И разобраться в деталях :  почему, зачем и для чего...

Я вас спрашивала о деталях, но вы не составили себе труда объяснить. Так что отвечаю Вам на Ваш вопрос: не могу себя представить на вашем месте, так как не имею представления, что Вами движет когда вы всем и вся улыбаетесь. Поэтому мне не остается ничего иного, как оставаться при своем понимании этих вещей. Ввиду сказанного, столько пафосных слов

 

Цитата Римма
Нет же,  вы ни мало не сумятивши говорите, " я за всем этим вижу, я уже назвала. Не могу назвать это иначе чем "притворство", осознанное или неосознанное." Да, ктоже спорит , именно  вы , видите, так, а вот , что касается другого? Вами же совсем не учитывается. Вам до этого и дела нет, верно? Вы , кроме этого "могу думать..." так  ,  а могу и вот так думать . Вам по-существу нет дела, что и другой о вас тоже может как-то думать, исходя из того же что и вы: "смотрю в глубину вещей, и то, что я за всем этим вижу" - он то ведь тоже видит, только что? Поэтому  восприятие слов о "глубине " - иначе чем скепетическое не может быть. A какая это может быть"глубина" вещей? Ну может только ваших "вещей", а не другого человека. И тогда, логично конечно: чего вы до конца, во всей настоящей <глубины>  даже и не пытались рассматривать и понять, такие действия , вы характеризуете только как"притворство", осознанное или неосознанное."

было написано вами совершенно ни к чему, так как я и не отрицаю, что это моё понимание, которое, кстати, совпадает с общественным. А какой глубины доводов вы ждете? По каким критериям будете мерить эту глубину? Мне также ваши взгляды на эту ситуацию кажутся поверхностными, но это лишь обмен мнениями, и каждый имеет право на свои собственные взгляды, какими бы они ни были.

Писатель
+237
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Bella, я уверена,  вы знаете и понимаете, что различные условия жизни людей и воспитания, принадлежность к разным социальным группам, взаимодействие и борьба их интересов развивают и формируют и различное не только сознание , но и даже мышление  их. И как бы кто хотел или не хотел или даже и не задумывался над этим - это именно то, что вы назвали < взаимосвязь>. Т.е. отдельно взятые индивидуумы , их тип сознания и мышления в совокупности формируют общество в целом, а с другой стороны это же общество в целом (как бы кто ни хотел) обязательно влияет на всех членов в отдельности в той или иной мере , формируя их сознание и мышление. Поэтому, человеку родившемуся и выроcшему в однородном, однотипном обществе, видящему вокруг себя на протяжении всей своей жизни исключительно вот именно таких людей (перечислять признаки  не буду, назовите сами) - всегда нелегко принять, понять и тем более воспитать в себе уважение к другим людям - так резко или не очень отличающимся от тех, где всю свою жизнь прожил он. Яркий тому пример, восприятие и отношение общества белых людей впервые встретившие с людьми, у которых кожа не белая а черная, лица не с тонкими чертами - а совсем иными, чем у них. И сколько надо было времени такому человеку белому(я говорю вообшем смысле ) -понять , принять и научится уважать это <другое>? До сего дня некоторые индивидуумы так и не хотят, не желают .

Да, вы были правы в своей уверенности относительно того, что я знаю и понимаю всё то, о чем вы написали в этом длинном посте. Поэтому сожалею о зря потраченном времени. Но меня интересовало не это, а другое. А то, о чем вы написали - можно отнести к абсолютно любому народу.

Старожил
+2367
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
было написано вами совершенно ни к чему, так как я и не отрицаю, что это моё понимание, которое, кстати, совпадает с общественным. А какой глубины доводов вы ждете? По каким критериям будете мерить эту глубину? Мне также ваши взгляды на эту ситуацию кажутся поверхностными, но это лишь обмен мнениями, и каждый имеет право на свои собственные взгляды, какими бы они ни были.
Цитата Bella 84
Поэтому сожалею о зря потраченном времени. Но меня интересовало не это, а другое.

Ничего не имею, против, согласна именно так я это и воспринимаю  -  обмен мнениями, не более и не менее.
И прошу извинения, если мои слова вам показались <пафосными>,

а мои мнения -  <поверхностными> , и то , что  вы "сожалеете о зря потраченном времени. ",

и то что я не поняла, "не догнала" что вас Bella "интересовало не это, а другое. "

Случается и такое, частенько.

Ну что ж, то что я старалсь, это точно - а вот как   получилось - наверное как "всегда".

 

Цитата Bella 84
А то, о чем вы написали - можно отнести к абсолютно любому народу.

Именно в этом и заключался смысл моих всех комментариев. Люди везде людьми остаются со всеми их достоинствами и недостаками присущи всему абсолютно, человечеству, независимо от географичиского расположения их мест проживания.

Старожил
+1350
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Нет, дорогой друг , именно в том разговоре , на предыдыщей странице, к счастью, это - (улыбающие автоматы), (советский ребенок) ( все они американцы ) - были и есть именно КЛИШЕ - типичое обобщение , весьма не аккуратное для такого ОГРОМНОГО количества детей, людей - проживающих в тех или иных землях. Вами приведенный отрывок из ЖЖ (.livejournal) этой дамы , об"ясняет совсем другое явление, а не то, о чем мы беседовали с Bella(ой). Совсем в другом аспекте и другой ситуации.

Я и имел ввиду, что одна из причин стать улыбающимся автоматом это желание не быть хуже других и не стать белой вороной. У всех кривые усмешки  и у меня значит так должно быть. У всех вежливые улыбки и у меня значит так должно быть. И получается как у индейцев. Никто не должен знать что на самом деле в сердце человека. Это надо хорошо прятать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я и имел ввиду, что одна из причин стать улыбающимся автоматом это желание не быть хуже других и не стать белой вороной. У всех кривые усмешки и у меня значит так должно быть. У всех вежливые улыбки и у меня значит так должно быть. И получается как у индейцев. Никто не должен знать что на самом деле в сердце человека. Это надо хорошо прятать.

Ничего не имею против ваших выводов в ваших рассуждениях именно в этом аспекте, именно в таком
разрезе, и притом сказанном о каком-то частном случае или отдельно взятого человека.

Но ведь и вы согласитесь, что все-таки индивидуальность человека все-таки имеет место быть.
Поэтому   не все дети "улыбающие автоматы"  и не все дети ведут себя так, как "советский ребенок".
Для меня дети - везде дети со всеми их улыбками и гримасками, капризами и абсолюно разными уровнями
послушания требований взрослых.

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот скажите , какую такую культуры германской, немецкой нации являли немецкие ребята своей песней Dschinghis Khan («Чингисхан»), которая стала мировым хитом после их выступления на Евровидения 79? Ну никак не ту, которая присутствует в их родной стране.LOL!

Ту культуру, которая будет популярной среди большинства зрителей евровидения.

 

Цитата Римма
И что, это очень и очень редкое явление (смена эмоций или настроений) в вашем окружении, что-ли? Такое редкое, что вас , взрослого человека, в какую-то < жуть> повергло? До сих пор не понимаю причин вашей "жути".

Это не была смена настроения, это была попытка выглядеть такой как все. Если бы я снял на видео и показал бы его, тогда бы поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как вы в своем анализе, в своем об"яснение с самого начала допускаете ошибку, берете для сравнения два абсолютно не сопостовимых типов отношений: супружеских и дружеских.

Друзей теряют по тем же причинам, по которым расходятся с жёнами/мужьями. Разочарование по причине того, что ближний оказался на самом деле не таким, каким казался сначала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И прошу извинения, если мои слова вам показались <пафосными>, а мои мнения -  <поверхностными> , и то , что  вы "сожалеете о зря потраченном времени. ",

За моё восприятие чьих-либо слов никто не ответственен, так что извинения за это просить не стоит.

 

Цитата Римма
и то , что  вы "сожалеете о зря потраченном времени. ",

Имела в виду вами потраченное время.

 

Цитата Римма
и то что я не поняла, "не догнала" что вас Bella "интересовало не это, а другое. "

Да я как бы и писала, что меня интересовало. Впрочем, не важно. Как говорят у нас: проехали.

Писатель
+237
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Именно в этом и заключался смысл моих всех комментариев. Люди везде людьми остаются со всеми их достоинствами и недостаками присущи всему абсолютно, человечеству, независимо от географичиского расположения их мест проживания.

Мы с вами говорим о разном. Я попыталась обрисовать картину бОльшую, вы же возвращались всё время к малому. За отправную точку вы брали само общество с характерными для него культурными особенностями, и возвращались всё время к тому же. Замкнутый круг получился. Я же хотела чтобы мы взглянули на это общество и уставы в нем не изнутри, а с высоты.

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг, может для вас этот Карнеги и является вашим гуру-учителем в этой сфере.

Что, ешё и гуры несчастные? Ну это наверное слишком.

 

Цитата Римма
Но вы же не думаете, что и для других, например меня, Риммы - автор этой книги ( одной из громадного количества таких же учебников - пособий по самоусовершенствованию) - является каким-то ОСОБЫМ, непререкаемым авторитетом ?

у одного американского участника форума была подпись: Факты самая упрямая вешь в мире. Белла написала, что улыбка, в которой не участвуют глазные мышцы притворство. карнеги-

 

Цитата Пришелец
Неискренняя улыбка? Нет, она никого не обманет. Механическая улыбка обижает. Я говорю о настоящей, сердечной улыбке, идущей изнутри.

Разве вам нужны авторитеты признать что улыбка улыбке рознь? А что если улыбаясь вспоминают бомбы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ничего не имею против ваших выводов в ваших рассуждениях именно в этом аспекте, именно в таком разрезе, и притом сказанном о каком-то частном случае или отдельно взятого человека.

Я имею ввиду случаи, которым следует большинство. Естественно имеются исключения:

Вороны чёрным цветом говорят: «Ты белая.
О, как не современен твой наряд — ты смелая.
Вороной белой быть и стыд, и смех — ты странная.
И перья у тебя не как у всех — все равные.
Ты хочешь отличаться от других — ишь важная.
Вороны чёрные тебе враги — не страшно ли?
Они и засмеют и заклюют, запачкают
И перья белые твои помнут — заплачешь ты.
Как все, вороной чёрной стань, не мучайся.
Ты с крыши сажу чёрную достань - получится.
Ты сажей этой крылья перекрась до пёрышка.
Тогда без страха в стаю чёрных влазь — ты чёрная.
И не посмеют клюнуть и толкнуть — ты равная».
-- «Вам никогда меня не обмануть — я странная.
Над крыльями смеются? Ну и пусть! Да, белые!
Клюют за белый цвет — я не боюсь, я смелая!
Кому-то режет глаз взмах белых крыл, не нравится.
Меня Бог птицей белой сотворил — я радуюсь!
Чужая, знаю, средь вороньих стай и лишняя,
Но не хочу вороной чёрной стать, всё ближе мне —
Вот этот чистый-чистый белый цвет, роднее цвета не было и нет».
Вечерний час и солнышко зашло. Не верится:
Мелькнуло чьё-то белое крыло и светится.
Ещё, ещё я вижу белых птиц - все в воздухе.
Взлетаю к ним. О, сколько милых лиц! Мы к Господу!


Любовь Васенина

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Bella 84 А если бы, например, пришлось пожить бок-о-бок с кем-то месяц, или два, или три, или год, то тогда бы открылись все прелести чужой культуры, и тогда можно было бы говорить с уверенностью о совместимости или несовместимости ваших культур.
Но ведь , насколько я поняла именно об этом мы и не говорим -  < совместимости или несовместимости ваших культур>. Я об этом , в таком аспекте <совместимости vs HEсовместимости> не рассуждала пока еще в этой теме. Мы же с вами делились своими собственными ВОСПРИЯТИЯМИ того или иного в той или иной культуре, и все, не более, не менее.

Восприятие это может быть и ошибочным. Когда вы писали, что легко находите общий язык с представителями разными стран, я добавила мысль, что это действительно может быть легко в сравнении, например, с тем, чтобы пожить бок-о-бок с этими людьми. Тогда и восприятие об этой культуре обогатилось бы, и картина стала бы яснее, возможно, не такая радужная, как казалась  прежде.

Писатель
+237
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве вам нужны авторитеты признать что улыбка улыбке рознь? А что если улыбаясь вспоминают бомбы?

Неискренняя улыбка вводит в заблуждение. Можно подумать, что улыбающийся тебе - твой друг, что он может тебе помочь, если обратишься за помощью. А обратившись - поймешь, что его улыбка была лишь данью вежливости в том высококультурном обществе, и ничего с настоящей дружелюбностью не имеет, хотя и претендует на неё внешне. В некоторых странах женщинам запрещено улыбаться чужим мужчинам даже из вежливости, иначе он расценит её улыбку как желание сблизиться с ним, и потом не отвертишься.

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И тогда, логично конечно: чего вы до конца, во всей настоящей <глубины> даже и не пытались рассматривать и понять, такие действия , вы характеризуете только как"притворство", осознанное или неосознанное." И тогда , закономерно: разумеется именно это(ваше восприятие) и будет определять ваше поведение, ваши действия и слова по отношению к тем, которые всего навсего <другие>, не такие как вы, и совсем не факт, что они "притворялись" как-то осознаннон или неосознанно контактируя с вами в той или иной ситуации.

Так в этом то всё и дело. В обшестве вырабатываются стереотипы поведения, К ним привыкают и считают нормой. Приходит в это обшество человек со стороны и что видит? Поймут ли его?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ту культуру, которая будет популярной среди большинства зрителей евровидения.

Ваш ответ мне понравился. Правильно, согласна, только замечу, что совсем не немецкую .Lol.

 

Цитата Пришелец
Это не была смена настроения, это была попытка выглядеть такой как все. Если бы я снял на видео и показал бы его, тогда бы поняли.

Может  вы правы - поняла. Ничего не имею против.

 

Цитата Пришелец
Друзей теряют по тем же причинам, по которым расходятся с жёнами/мужьями. Разочарование по причине того, что ближний оказался на самом деле не таким, каким казался сначала.

Да уж , и такое случается, как говорил классик - счасливы то, все одинаково , а вот когда несчатливы - то у каждого по-своему.
Это только о супружестве вообщем, вы поняли , да о чем я дорогой друг?

 

Цитата Пришелец
у одного американского участника форума была подпись: Факты самая упрямая вешь в мире. Белла написала, что улыбка, в которой не участвуют глазные мышцы притворство. карнеги-

И? что из этого?
То что бывают и такие, бывают и мышцы вовлечены.
Наверное я вас не понимаю, а вы - может меня, говоря об этих видах улыбок.
Ну это ОК.

Старожил
+2367
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
За моё восприятие чьих-либо слов никто не ответственен, так что извинения за это просить не стоит.

Даже так? Не стоит ? Ну ничего , Bella -  я  это сделала,
видно сожалела , что не вы, а я сама не смогла понять то, что интересовало вас.
За себя, свои недочеты извинялась. 
Ваши комментарии - мне были интересны.
Вы - хороший е-собеседник. Открытый, доброжелательный, критичный .

Так что все ОKi - Doki!

Старожил
+2367
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Восприятие это может быть и ошибочным. Когда вы писали, что легко находите общий язык с представителями разными стран, я добавила мысль, что это действительно может быть легко в сравнении, например, с тем, чтобы пожить бок-о-бок с этими людьми. Тогда и восприятие об этой культуре обогатилось бы, и картина стала бы яснее, возможно, не такая радужная, как казалась прежде.

Bella  darling , kонечно наши восприятия могут быть и есть ошибочны, и притом как в одну так и в другую сторону. Ведь никто из нас не идеален, верно?
Уровень погрешности обязательно присутствует в восприятии каждого из нас - у одних он очень высок, а у других близок к приемлемуму(реальности).

Да , а насчет "пожить бок-о-бок" вы даже не представляете, как много у меня этого было , вот когда начинаю рассказывать своим сыновьям, они мне все, включая моего мужа - прямо на полном серьезе- настаивают, чтобы я эти рассказы записывала, даже для этого мне специально IPod
подарили, к моим уже 2-м. LOl.
Ну а насчет <радужности> то скажу вам - нет у меня ее , совсем не радужная она , картина(жизнь и действительность) у всех живущих сегодня , по моему скромному разумению.

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да , а насчет "пожить бок-о-бок" вы даже не представляете, как много у меня этого было

Насколько я понял Белла желает чтобы все улыбались потому что на самом деле счастливы. А если не счастливы то пусть это проявляют как могут.

А вы привыкли к тому, что если вам улыбаются, то значит уважают. а это уже лучше, чем например позволили бы себе хамить в ваш адрес. А если за улыбками прячут отсутствие счастья, то это ведь их личные проблемы.

https://forums.drom.ru/garazh/t1151600172.html

«Нация прозака» - так американцев называют с 2001 года. Прозак – самый популярный в Штатах антидепрессант и одна из главных проблем американского общества. Многие успешные американцы привыкают к антидепрессантам, как к наркотикам. В США прозак сегодня употребляют 40 миллионов человек, и с каждым годом таких становится все больше. В 2007 году в американцам было выписано 237 млн рецептов на подобные препараты – больше, чем на любые другие виды таблеток.
Жители Америки настолько привыкли к «пилюлям счастья» - так там называют прозак и иные антидепрессанты, - что принимают их по любому поводу.

Эффект от их применения ощущается очень быстро: хандра отступает, проблемы кажутся не столь серьезными, раздражительность и вялость уменьшаются, настроение и работоспособность повышаются."

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать

А что в России?

https://ruxpert.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Алкоголь — самый популярный рекреационный психоактивный препарат (депрессант), употребление которого вызывает опьянение, интоксикацию и зависимость [1].

Высокий уровень потребления крепкого алкоголя является одной из основных причин повышенной мужской смертности и сравнительно низкой продолжительности жизни мужчин в России.

В последние годы потребление спиртного в России быстро снижается (почти на треть за период 2011—2016 гг. — с 18 до 12,8 литров на человека в год [1]), а показатель продолжительности жизни в стране быстро растёт (с 2003 года средняя продолжительность жизни в России выросла более чем на 6 лет, а у мужчин — более чем на 7 лет). По данным Минздрава, на начало 2017 года потребление алкоголя в стране снизилось до 10 литров на взрослого человека в год, тогда как рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения норма составляет 8 литров.[2]

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Каждый ищет счастье. как может. Кто в антидепрессантах, кто в наркотиках, курении, алкоголе. пище, и т.д.

А счастье одно только - в Боге, конечно. Счастье иного рода - намного высшего, чем можно даже представить. Как разное счастье у ребенка, построившего из песка некий домик = и построившего настоящий замок... Как-то так.

Старожил
+2367
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы привыкли к тому, что если вам улыбаются, то значит уважают.

Вы имеете в виду меня, лично? Или кого?
И почему вы так уверены в том что к чему привык? И уж тем более удивило, что вы считаете, что "вы привыкли к тому, что если вам улыбаются, то значит уважают."? Не знаю, еще не встречала таких вот <наивных> - которуе так и считают - если кто-то -<улыбнулся> -< значит уважает>,
а нет улыбки - точно <не уважает>.

O том кто к чему привык?
Именно об этом , очень верно написала в статье Татьяны Ярош , которую привела нам Bella.
А именно  - цитирую слова автора -Татяны:
" Однако нужно помнить, что в американской культуре улыбка в первую очередь означает вежливость. Чем больше американец вам улыбается во время беседы и чем более он дружелюбен, тем положительнее его к вам отношение и тем внимательнее он вас слушает. Улыбка, с которой американские представители сферы услуг встречают вас, означает ничего более чем вежливость.

Абсолютно согласна. Да, именно так , привыкла я как и все остальные американцы к ВЕЖЛИВОСТИ.

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Да, он такой.) Вы уже придумали, что будете с ним делать?:-)

Нет ещё. Один вопрос мучит. Когда ты его посылала мне, ты улыбалась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Не укусит. Это самая быстрая муха на всякий случай нанесла боевой макияж.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Блаженны (счастливы) стремящиеся к правде, потому что они насытятся

Да, кто ищет, тот найдет. А искать удовольствия мира сего не нужно, они у всех на виду.

Искать Господа и Царствие Его.

Помышления плотские суть смерть. Вкладывание чего-то в самого себя. Вроде такая себе автономия. на самом деле, по закону некоему. замкнутая система самоуничтожается.

Плоть - не тело, а сам по себе человек. Т.е. не (только) спорт, например, как вкладывание сил в тело, но и в свою душу тоже. Например, мечты о себе.

В числе помышлений плотских и желание к удовольствиям.

Вот выше этого (себя) подняться и искать нечто выше - истину, которая на уровне Бога, а не адаптируется под человека - и перестает ею быть. Так что, правильно пишешь!

 

Цитата Пришелец
Это самая быстрая муха на всякий случай нанесла боевой макияж.

Я был до глубины души уверен, что это пчела или оса...

Старожил
+1350
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно так , привыкла я как и все остальные американцы к ВЕЖЛИВОСТИ.

Я вам верю. Вы действительно вежливы.

Вежливость порождает и вызывает вежливость.• Эразм Роттердамский
Вежливость — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Эффект от их применения ощущается очень быстро: хандра отступает, проблемы кажутся не столь серьезными, раздражительность и вялость уменьшаются, настроение и работоспособность повышаются."

Да уж, какие знатоки последствий применения этих таблеток всю эту галиматью пишут, диву даешься.

А вы сам применяли Пришелец, хоть раз в своей жизни какие-то депресанты? Не этот <прозак>, какой нибудь другой?
Если ответ < НЕТ>, то читайте этакую бравурную чушь об этом и еще и верьте всему что пишут и гордитесь , а лучше  по-моему глубокому убеждению, благодарите Бога, что Он помогал вам избежать этого с Его помощью в определенные моменты, до сего дня.

А вот другие - не смогли. Что и приводит таких людей к таким кардинальным мерам - применению депресантов.
И эффект от их применения - совсем не тот, что вы здесь озвучили. Такие эффеKты скорее будут от наркотических препаратов, а не от тех, которые входят в группу <депрессанты>.

Писатель
+237
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Один вопрос мучит. Когда ты его посылала мне, ты улыбалась?

Там же стоят смайлики. Значит улыбалась.

Старожил
+1350
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Там же стоят смайлики. Значит улыбалась.

Я так и понял, что ты не просто из вежливости эти смайлики поставила. Просто спросил на всякий случай.

И если ты в эту картинку вложила частичку твоей души, то конечно же это надо хранить и беречь и вспоминать среди всего, что у меня было хорошего в жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, какие знатоки последствий применения этих таблеток всю эту галиматью пишут, диву даешься.

Так ведь что ещё можно от журналистов ожидать? Такая у них работа.

 

Цитата Римма
А вы сам применяли Пришелец, хоть раз в своей жизни какие-то депресанты? Не этот <прозак>, какой нибудь другой? Если ответ < НЕТ>, то читайте этакую бравурную чушь об это

А с чего вы решили что я всему написанному верю. Сами писали что я очень подозрительный тип.

 

Цитата Римма
А вот другие - не смогли. Что и приводит таких людей к таким кардинальным мерам - применению депресантов.

Так вот мне и интересно, улыбаться улыбаются, а потребление депрессантов растёт. И вы согласны с тем, что эта большая проблема.

 

Цитата Римма
И эффект от их применения - совсем не тот, что вы здесь озвучили. Такие эффеKты скорее будут от наркотических препаратов, а не от тех, которые входят в группу <депрессанты>.

Может и не тот. Читал инструкцию к прозаку, навряд ли его может украсить что он не наркотик.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы