Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
или как брали кредиты, вкладывали куда то под залог квартир. и оказывались на улице. Но можно и

Ну, это испытание они сами себе устроили, это не в счёт

Зачем всему и всем вподряд верить, надо ведь своей головой думать.А то затебя быстро придумают.

Старожил
+1350
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, это испытание они сами себе устроили, это не в счёт

Не получается чтобы всё сами себе. То что они выбрали, было ошибкий и глупостью. Сделав такой выбор они согрешили. Разве за такое Бог не обличает и не наказывает?

Что есть судьба? Судьба это что Бог даст за то, что мы себе выбрали.

Одна из лидеров в одном из филиалов решила. Пусть они там себе выдумывают что хотят, а я буду вести по Библии. И никакие кредиты не брали. Выбор более правильный и судба в таком случае совсем другая.

Чтобы я вас лучше понял, поделитесь что вы думаете о следующем:

15. И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали:
16. слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;
17. но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.
18. А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.
(Иеремия 44:15-18)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То что они выбрали, было ошибкий и глупостью. Сделав такой выбор они согрешили. Разве за такое Бог не обличает и не наказывает?

Так куда ж их еще наказыаать, они сами себя наказали сполна.

Старожил
+1350
|12 Фев 2018
1 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
никакие кредиты не брали.

Для меня вообще такой вопрос не стоял бы, если у меня стабильный доход, и условия кредита меня устраивают, то почему бы и нет. Думаю Бог смотрит одинаково и на берущих кредиты, и на не берущих кредиты.

 

Цитата Пришелец
с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

Ну это ж дикий был народ, сейчас это уже не имеет смысла.

Старожил
+1350
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так куда ж их еще наказыаать, они сами себя наказали сполна.
Цитата Vikentiya
ля меня вообще такой вопрос не стоял бы, если у меня стабильный доход, и условия кредита меня устраивают, то почему бы и нет. Думаю Бог смотрит одинаково и на берущих кредиты, и на не берущих кредиты.

Ничего не имею против. Но когда кредит навязывают, чтобы получить процентов 30 от суммы кредита и делают это в церкви, это совсем другое дело.

 

Цитата Vikentiya
у это ж дикий был народ, сейчас это уже не имеет смысла.

Прежде всего непослушный Богу. И сейчас такие есть.

 

Цитата Vikentiya
Так куда ж их еще наказыаать, они сами себя наказали сполна.

Есть куда. Если после беззаконий в церкви часть становится неверующими, а другая часть придумывает себе добренького бога который дает только хорошее, чтобы у деточек не было нервных срывов, то чем они отличаются от пекуших пирожки? То получается Богу придётся дальше наказывать.

Когда Иов сказал:

Иов 2:10
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Он не согрешил. Ведь без воли Бога ничего не может произойти.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)

И насколько сильно кому страдать за грехи определяет Бог. Также кому ещё дать возможность покаяния, а кого уже вычеркнуть из книги жизни. Такие могут быть и среди нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|14 Фев 2018
1 Цитировать

Витя. определись сам для себя о целях Божьих.

Если Бог добрый. то делает все во благо людям.

Если наказывает, мстит - то злой и ожидать от Него можно всего.

Что не простит. что вычеркнет из книги жизни, накажет болезнью и т.д.

О сути Евангелия вспоминать, всем нам. Тогда такие вопросы не будут возникать.

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но когда кредит навязывают,

Ну что значит навязывают, ну а голова на плечах зачем, кто мне может что навязать, если я нихочу.

И вообще, если это в церкви делают, то  это уже явный лохотрон, по собственному желанию.

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
вычеркнуть из книги жизни

Мне интересно, кто ведёт учётную запись в этой книжке.

Старожил
+1350
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну что значит навязывают, ну а голова на плечах зачем, кто мне может что навязать, если я нихочу. И вообще, если это в церкви делают, то это уже явный лохотрон, по собственному желанию.

Голова на плечах это конечно хорошо и замечательно. Но первый опыт навязывания здесь:

6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6)

И как к этому относиться? Наверное не так

Кто виноват? СТЕПАНИДА И ПАХОМ - Ах, за что мы переносим Столько горя и забот: Землю пашем, сено косим, Так что градом льется пот? Нас нужда бы не давила, Мы не знали бы труда, Если б Ева не вкусила Запрещенного плода... Разве это не обида - Нам терпеть за грех чужой? - Так ворчала Степанида, С поля идучи домой. - И Адам не меньше в этом Виноват, - сказал Пахом, - Не чужим бы жить советом, А своим ему умом...

Читать дальше
 http://www.lio.ru/magazines/vera/1988/1/kto-vinovat-4093

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне интересно, кто ведёт учётную запись в этой книжке.

Конечно Бог:

31. И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей…
(Книга Исход 32:31-33)

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:5)

Не все отвечают условиям по которым мы находится в этой книжке. Но кто судит строже, Бог или люди?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Витя. определись сам для себя о целях Божьих. Если Бог добрый. то делает все во благо людям. Если наказывает, мстит - то злой и ожидать от Него можно всего. Что не простит. что вычеркнет из книги жизни, накажет болезнью и т.д. О сути Евангелия вспоминать, всем нам. Тогда такие вопросы не будут возникать.

Да это очень важно правильно определиться. Иов имелл ввиду что Бог злой или мстительный? Нет конечно. Согласно сути Евангелия. о котором вы очень вовремя вспомнили. Бог- любяший Бог, Он принимает желающих стать его детьми, и ради их блага ободряет а иногда обличает и наказывает нас для нашего блага,

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:10,11)

Вот и определитесь вам плод праведности нужен? Или думаете без него обойтись?

Кто хочет обойтись без наказания тот не дитя Бога а незаконное дитя, по Переводу Лютера сын блудницы. Может такой иметь участие в святости Божией?

Так что в лучшем случае этот фпрум подобен сардисской церкви. Или среди множества лаодикийцев найдутся некоторые филадельфийцы. Так будет и в поместных церквях так и на форумах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Зритель, даже убежденный христианин, "не подозревая худого" неожиданно теряет на спектакле нравственную систему координат

Человек теряет связь с реальностью.

Если он это контролирует - то пожалуйста. а нет, ему этот театр (кино, мультики, книги) во вред.

"все мне позволено но ничто не должно обладать мною"

Хорошие ты цитаты подобрал. В православии здраво к этому подходят. слава Богу.

---

http://www.lio.ru/magazines/vera/1988/1/kto-vinovat-4093

Стих хороший (рассказ). Наглядное пособие. чтобы не осуждать других .и в то же время, как расходятся теория и практика - что стоит человек без Бога, сам по себе. чЕго стоят его убеждения, решения.

 

Цитата Пришелец
Не все отвечают условиям по которым мы находится в этой книжке. Но кто судит строже, Бог или люди?

Договор заключен между Христом и Богом Отцом. Человек входит в этот завет, не давая никаких обязательств. Только прошении о милости и крещение во Христа.

Пребывая во Христе, наследует жизнь.

Суд судом, но именно принявшие Христа, спасаются.

Старожил
+3866
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Он принимает желающих стать его детьми, и ради их блага ободряет а иногда обличает и наказывает нас для нашего блага

Аминь. Бог обличает Духом Святым.

Если будет праведность, будет и плод. Нам - искать ЦБ и правды его.

Как бы озвучить...

ДОпустим, ты монтажник м/п окон. Не знаю, какая у тебя профессия? Ты сам все делаешь.

Заказчик, имеет право присутствовать, во время работы, помочь, а может придти после завершения работ.

О чем это говорит? Об отношении заказчика к окнам.

Неудачный пример, но думаю, понятный. Об отношении человека - или как потребителя праведности. или соучасника Божьего, в ее становлении, функционировании. и ее плодах.

Поставили нам 8 окон. Windom Reze (резе - это фурнитура, как понимаю) - 1700 грн. окно и 700 за установку каждого. Не знаю точно.

На оф. сайте за двухстворчатое просят 2300( а у нас как раз такие).

Мама ездила. квитанции привезла с другого дома. Проезд подняли. 26 грн. от Борисполя до Киева.

В метро много бабушек, просящих милостыню и атошник, с пробитой головой (закрыта рана эта, кожей, откуда-то) и без ноги, тоже просит милостыню, а у мамы денег не было тогда.

Устраивала разборки с квартирантами. чтобы не платить 2 тыс. грн. за стройматериалы.

такие дела.

===

Пишу. как дает Господь слово, и через меня .и через тебя и через других. Тема Кристины та же, сразу вспоминается.  ЧЕлвоек сам себя осуждает, а не Бог.

Человек САМ должен желать наказания, сам должен желать, чтобы исправиться и приносить плоды праведности.

Если не хочет. есть для него МП

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:14,15)

Старожил
+3866
|15 Фев 2018
2 Цитировать
он лжёт, потому что если ребёнок видит, что его отец пьяница и дебошир и говорит ему об этом, то это не значит, что ребёнок тоже пьяница и дебошир или что станет им обязательно

Он имеет в виду случай. когда не очевидный факт констатируется, а догадки. Тогда используются разумом аналогии, из своей так сказать практики.

 

Цитата алеб
Все мЫ в некоей мере ограничены - физически, и духовно. Тем не менее - этого нет во Христе. А мы - во Христе.
Цитата Vikentiya
Теоретически оно так, а практически?

Вика, не все получается сразу и идеально. в любой работе.

постепенное применение принципов, было бы желание, реализовывать, и нежелание отступать...

 

Цитата Римма
Кто сам, некий грех поборол, сможет помочь и другому, с этим грехом.
---
Совсем не факт, что сможет. Сомневаюсь сильно в этом часто повторяемом стреотипе.

Вместо другого, он конечно, ничего не сделает, но зато путь, технологию. укажет и подскажет.

Да, Бог только меняет и исправляет.

 

Цитата Пришелец
Так что в лучшем случае этот фпрум подобен сардисской церкви. Или среди множества лаодикийцев найдутся некоторые филадельфийцы. Так будет и в поместных церквях так и на форумах.

Относительно форума я оптимист. Правда, не всех форумов. ибо на евре, там кого только не встретишь.

Тут 99% верующих. Вместе с тем. у каждого свои взгляды. которые он защищает, и если взгляды не истинные, то только себе в осуждение повторяет их раз за разом.

О церквях из Откровения. что-то не очень помню .а перечитвать лень. Факт же, что верующие многие интегрировались (духовно) в мир, приняли его ценности.

В первую очередь, некое потребительское отношение ко всему. В первую очередь, к Богу.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
постепенное применение принципов, было бы желание, реализовывать, и нежелание отступать...

Когда долго не видишь результатов применения принципов, тогда уже не хочется и применять их, какой смысл делать одно и тоже, то что не действует, просто уже принимаешь все как есть, как должное, я иногда ловлю себя на мысли, что лучше и не надеяться, просто живешь и радууешься.Верней жить и радоваться, идеальных условий все равно не будет.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
О церквях из Откровения. что-то не очень помню .а перечитвать лень. Факт же, что верующие многие интегрировались (духовно) в мир, приняли его ценности.

Прямо иногда вы своими же словами о себе - даете подтверждение, тому о чем так смело заявляете.
как сейчас  , о вашем признании , наличии лени в перечитывании Писания.
Интегрировались уже в этот мир : лени и успокоения ?

Старожил
+3866
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Смотря какие у тебя цели. Есть цели, ради которых стоит воевать.

я сам живу так же. но это не лучшее решение.

Наверное. важен сам факт, того, что человек не сдался, под влияние обстоятельств. Не смирился. не принял их.

Бывает и такое. что человек перерос некую проблему, и для него это уже не проблема - он ее уже не замечает. Но есть другая проблема. в отношении которой приходится верить и бороться.

На самом деле. проблем/трудностей не существует. Они все в голове у человека.

И если такой проблемы нет. придется ее искать. Ибо человеку нужна цель. Так задумано. чтобы человек прилагал усилия. для ее достижения. Не довольствовался тем. чего достиг (немногого).

Это и личного роста касается, и относительно служения, чтобы быть достойным сосудом в руках БОжьих.

И насчет идеальных условий, согласен. Я вообще боюсь всего совершенного, в земном, ибо сам не совершенен., и не смогу его принять. Как-то так. да простит Господь.

 

Цитата Римма
Интегрировались уже в этот мир : лени и успокоения ?

Стараюсь...

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
верить и бороться. На самом деле. проблем/трудностей не существует. Они все в голове у человека.

Моя свекровь тоже так считает.

 

Цитата алеб
Смотря какие у тебя цели

Наверное они не совсем духовные, связаны с моим творчеством и работой))))

Старожил
+1350
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное они не совсем духовные, связаны с моим творчеством и работой))))

Когда при творчестве и работе стараются делать так, чтобы это нравилось Богу, то это плюс к нашей духовности. От этого что и вокруг нас меняется:

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F/%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8-10-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%80/210486359026870/

«Чтобы изменить мир вокруг, вы должны изменить себя».

Если вы сможете изменить самих себя, то вы измените мир вокруг себя. Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающий вас мир через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние изменения позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать (а, возможно, даже задумываться об этом) раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

Изменение внешнего мира без изменения вашего внутреннего порождает проблему - добившись тех перемен, к которым вы так стремитесь, вы по-прежнему останетесь самими собой. Вы сохраните неизменными свои прежние пороки, злость, негативное отношение, стремление к саморазрушению и т. д.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
....Список книг....

Ну а после Спержена я уже действовал по стереотипу. Обшаясь с харизматами обратил внимание на Д. Принса "Защита от обольщения". Общаясь с православными нашёл Златоуста. С пятидесятниками Д Вилкерсон. И после этого уже повторно Маленький Принц.

Между всем этим если и есть различия, разномыслия, то они незначительные. В общем единомыслие.

А когда стал членом церкви узнал о герменевтике на курсах. Где есть такое правило. Чтобы правильно понять что написано в Библии надо провести контекстуальный анализ, потом культурно-исторический. Потом если чтото открылось, посмотреть кто так уже учил. Если никто не учил, то выводы из Библии есть ересь.

Римма, но ведь главное не список книг, а то, что как я практически пользуюсь Библией. Ведь правда?

Скажем ефесяне слушали Павла на понятном языке, 100% чистое учение, но всё равно сошли с истинного пути.

4. Бездействуя, вы ни к чему не придете

«Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений».

Бездействуя, мало чего можно добиться.  Как говорит Ганди, вы можете прислушиваться к чужим наставлениям или читать и учиться до бесконечности. Вам кажется, что вы движетесь в перед, хотя на самом деле в реальной жизни вы практически или вообще не добиваетесь никаких результатов.Поэтому для того, чтобы действительно добиться того, чего вы хотите и действительно понять самого себя и мир вокруг вас, необходим личный опыт. В большинстве случаев книги могут дать вам только знание. Вам необходимо действовать самому и использовать эти знания для достижения результатов и понимания мира.

М. Ганди

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, но ведь главное не список книг, а то, что как я практически пользуюсь Библией. Ведь правда?

Правда ваша, дорогой друг.

Старожил
+1350
|20 Фев 2018
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
чтобы это нравилось Богу

Если Бог творец, то и творчествоему должно нравится Ему.

Старожил
+1350
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если Бог творец, то и творчествоему должно нравится Ему.

К сожалению творчество не всегда способствует добру.

Св. Евангелие от Матфея 14:6


Во время же [празднования] дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,

30. И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лицо свое и украсила голову свою, и глядела в окно.
(Четвёртая книга Царств 9:30)

Что красота спасёт мир это у Достоевского кажется. Но этого не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению творчество не всегда способствует добру.

Это было не творчество, это был метод обольщения.Я имела ввиду другое .

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что красота спасёт мир это у Достоевского кажется. Но этого не может быть.

Конечно , кто кроме него ?

Это в романе  "Идиот" Ипполит говорил: "Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет "красота"? Господа, - закричал он громко всем, - князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен. Господа, князь влюблен; давеча, только что он вошел, я в этом убедился. Не краснейте, князь, мне вас жалко станет. Какая красота спасет мир? Мне это Коля пересказал... ".

Чувствуется  что весна близка, вот и Пришелец о красоте начал рассуждать.
Видите, даже Федор Михаилович был уверен, что  никакая красота мир не спасает, а делает это Творец этой самой красоты, верно?

Старожил
+3866
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А нам остается только порадоваться за вас алеб, что Господь восполняет ваши потребности в таких вот глубин и мудрости человеческой. Так как ранее вы их (глубины и мудрости) находили для себя в комментариях другого форумчанина(о чем тоже ни раз признавались всем) Духовника, а теперь, в отсутствии того - вот для вас , к вашему собственному удивлению - комментарии Пришельца приносят вам , по вашему и "глубинy и какую-то даже мудрость.". Ну как вам не быть благодарным, как своему Господу, так и тем людям. И смотрится , что и Карнеги и Высоцкий вам вообщем-то совсем ни к чему. Они же оба, уже в мирах иных чем вы, верно?

Отвечу в теме этой.

Да, надо и самому писатЬ ,и других читать. Из принципов равномерности и так сказать справедливости.

Через других тоже Господь дает слово.

С Духовником связь  не потеряна, как раз наоборот. Слава Богу, за него, за милость Божью, что даровал Он нам такое общение.

Что приносит пользу - не только мне, но в первую очередь другим, надо это делать.

БАланс нужен между мирским, земным и духовным.

Нужно какое-то духовное наставлние, ободрение, воодушевление, обличение и т.д. Для того и были собрания первых христиан, на вечерю, и вообще. Нынче же, собрание с номинальными верующими двояко - или ты им поможешь, или они тебя в мир затащат.

Через людей дает Господь наставление, так что, их не игнорировать, наверное. Но главное ,чтобы искать Его.

Старожил
+1350
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
верно?

Конечно верно.

 

Цитата Vikentiya
Это было не творчество, это был метод обольщения.Я имела ввиду другое .

Я тоже имел ввиду другое. Вы ведь согласны что это творчество:

Всё же хорошо и красиво. А вот ктото в комментариях к этим песням посетовал, что сёстры накрашенные. И указал что в Библии красилась Иезавель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Чувствуется что весна близка, вот и Пришелец о красоте начал рассуждать.

Да, о красоте ну и ещё о стране слёз.Иногда это совмещается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы