Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как один мужик двух олигархов и трех генералов прокормил

Старожил
+1846
|16 Апр 2015
1 Цитировать

О надвигающемся кризисе. Во многих уверовавших охладеет любовь. О необходимости наивысшей сплоченности с Богом, дабы претерпеть все и предстать непорочными в любви пред Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Апр 2015
2 Цитировать

Люди задаются вопросом: как сохранить любовь?

У кого-то прадеды умерли от голода, у кого-то прадеда увезли черным вороном бесследно. Земля еще не остыла от крови и слез. И вот, новые суды над миром. Если ваши предки так пострадали, что делать нам, как избежать?

Эта земля претерпела голод. Голодную смерть. Смерть от голода, мучительную и злую. Мы - дети оставшихся в живых пострадавших.

Писание гласит, что надо научиться отдавать, как вдова Илие. Отдадим и умрем, - так помышляла вдова. Иисус поставил ее в пример всем народам. Нужна сила Духа Святого, чтобы голодать, как Павел, терпеть лишения, в том числе, и свободы.

Люди строили, покупали малозначимые вещи. Кто-то сеял, заготавливал еду. У одних не было, у других отняли.

Старица отдавала сестре от другого брака еду. Но выжила. Хотя делили на всех, но она жалела и добавляла свое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|17 Апр 2015
1 Цитировать

в мире егоизма, корысти и вранья сложно остаться не запятнаным и сохранить любовь...

Старожил
+1846
|17 Апр 2015
1 Цитировать

Человекам это невозможно, но не Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
О надвигающемся кризисе.

У христиан, кризис может быть только в их голове.. простите, но это - истина Господня..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|18 Апр 2015
0 Цитировать

Нет, у христиан не может.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|18 Апр 2015
1 Цитировать

да тут о ночлеге в Москве на пару дней попросили,...никто не откликнулся (кроме меня,...тут без хвастовства), прсто по факту,

женщина действительно была из разряда дайте водички, а то так кушать хочется, что переночевать негде,...но я предупреждала, а дальше - уже по личному было

---

так там было продолжение истории, моей знакомой москвичке дали путь на инвик - с тем, под каким ником тут пишу, и пошли разговоры по многим умам в разных городах и даже странах (РФ и Украина), как так Олеся может выражаться, а именно фраза "с дуба рухнула"

---

я правильно поняла тему? изв. если што

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|18 Апр 2015
0 Цитировать

Если я правильно понял, то женщина съехала, и кто-то писал под вашим ником?

Приняли - хорошо, даже в миру говорят, что встречали обратное,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|18 Апр 2015
1 Цитировать

)))))))

н-дааа....человек с форума моей реальной знакомой москвичке открыл ссылку на сайт, показал мой ник - к примеру,...вот вас зовут Иванов Пётр Петрович, вы пишете на форуме под ником Духовник,...человек с форума вашему реальному знакомому открывает форум инвиктори - заходит в эту тему и говорит вашему реальному знакомому,-а вот этот Духовник - это наш Петя,

Пётр Петрович Иванов,...и ваш знакомый начинает вас тут читать,...вот так и меня читали и потом дивИлись, как это Олеся выражается - "с дуба рухнула",...

 

Цитата Духовник
Приняли - хорошо, даже в миру говорят, что встречали обратное

а ещё, я тут 2 тыс. долларов попросила, так в теме одной стрёмной под поклянчить,...так никто в л/с даже не поинтересовался,...хотя я хотела занять, не Христа ради т.с.

(типа опыт)

вобщем,...о любви можем говорить оооочень много,

практически - поделиться последним куском хлеба, как та женщина послужила пророку....проблема

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+240
|18 Апр 2015
2 Цитировать

а представьте ситуацию-попадёт на необитаемый остров один мужик и два пастора-сколько слова и помазания на одного, но сможет-ли прокормить двоих вместо одного

Старожил
+1846
|18 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
человек с форума моей реальной знакомой москвичке открыл ссылку на сайт, показал мой ник

Он знал ваше имя или она - ник. Теперь более понятно пишете.

Про 2 тыс. в долг. В церкви было ежедневное раздаяние необходимого, а 2 тыс это уже какая-никакая машина. Не у каждого есть лишние, да и боятся. В необходимые нужды это ее входит,  один уверовавший дал 30 тыс. товарищу. Тот его решил прикончить. Если вам на лечение нужно было, то написали бы так. Здесь богатых немного, а из них щедрых. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Ко мне подошел реабилитант, просил на зубы ( вставить). Я в то время на себе экономил, так ему и объяснил. Мы не знаем, откуда Бог поможет. Мне тоже пришло в голову одолжить несколько лет назад. Ну тыс. 5-7. Богатые родственники не дали и что? Дали небогатые. Особой нужды не было, просто машину взял дороже. Думаю, как сейчас сказал мужик по тв, доп. очки мы зарабатываем, помогая другим. Если нам не помогают, а мы помогали, то Бог поможет из других источников. Или будем голодать, как Павел и ходить без теплой одежды, как он.

Неблагодарным и злым, как раз, помогают верующие. Остальные еще под вопросом. Так Иисус сказал: чем вы отличаетесь от грешников?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
а представьте ситуацию-попадёт на необитаемый остров один мужик и два пастора-сколько слова и помазания на одного, но сможет-ли прокормить двоих вместо одного

Помазание нужно истинное. Если пастор подражает Павлу, как написано, то они вдвоем его будут кормить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Помазание нужно истинное. Если пастор подражает Павлу, как написано, то они вдвоем его будут кормить.

надо как в сказке про Урфина Джюса и 7 королей чтоб пастора забыли что они господа, и думали что слуги, ато ведь они на острове этом не смогут между собой разобраться, кто из них старший пастор

Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Да, если прихожанин один на двоих, то сложно. Обычно один делает в субботу собрания, чтобы не пересекаться,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Почему-то думают об Иисусе, когда нужно покушать, но нет. Когда что-то надо. Кто думает об Иисусе, чтобы кормить Его и лечить? Но о пасторе так же думали в церкви Павла. Кушать нечего, негда жить - к Павлу. Хоромы ему не строили, как солдаты генералу дачу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Духовник, конечно это была история неординарная, мне сразу написали в духе- ну и аппетиты

на что я парировала: дык есть же те, для кого эта сумма - не проблема, а ить же ж плод в Небо, даю возможность!

тем-более - в долг

 

Цитата Духовник
Если вам на лечение нужно было, то написали бы так.

по поводу - на лечение, мне бы денег было жалко,...уж лучше на лампочку Ильича

 

Цитата Духовник
Если нам не помогают, а мы помогали, то Бог поможет из других источников.

или изменит ситуацию, как говорится, переиграет, сделав определённые выводы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
или изменит ситуацию, как говорится, переиграет, сделав определённые выводы

Слава Богу за то, что Он делал так.

 

Цитата Олеся
по поводу - на лечение, мне бы денег было жалко

Нельзя себя любить меньше машины или своего бунгало. Хотя врачи -да, от них и женщина пострадала и деньги содрали все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Хоромы ему не строили, как солдаты генералу дачу.

у нас был случай, мой муж вытянул одного наркомана, было у матери их три сына - один умер от передозировки, второй - Михаил, умирал уже, а третьего, малого - мама сгребла в охапку и уехала в Москву, что б хоть одного сына сохранить от иглы,...и вот этого второго проведал мой муж,...а у него ломка сумасшедшая,

говорит, давай помолюсь, дава!

помолился, на следующий день - чудо - нет ломки, всё прошло....ну, Миха покаялся, крестился, мог на базаре встать на коробку какую-нибудь - типа кафедры - и во весь голос - о Христе,...

целый год мама (которая в Москве) - испытывала недоверие, потому что пережила она страшые потрясения со своими старшими сыновьями,...и только спустя это время - забрала и его к себе, по сей день он жив, здоров, свеж  и бодр и благодарит Бога,...

---

был у него в самом начале момент, все понимают, как в Калине красной, у таких ребят бывают "хвосты" в блатном мире, так и у него был должок, принципиальный, то ли 50, то ли 100грн., при курсе 1/4

обратился к нам, а мы,...у меня, например, пособие на ребёнка было 17 грн/мес,...т.е. не могли помочь,

говорим, пойди по собраниям протестантским, объясни ситуацию, должны помочь,

а блатные пригрозили его женщине и её дочери, мол, есть на ком отыграться в случае, ...

пришёл к братьям, я не буду ,кшно писать про деноменацию,...рассказал, предложил паспорт в залог,...

говорят, видишь ли, брат, мы ещё за пол мраморный не рассчитались

Миша развёл руками и сказал, видимо мы разным Богам служим

---

а блатные ...он им проповедовал и они простили должок воровской, всё ж люди оказались

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Тут радоваться или печалиться о лжебратьях?

Очень много обмана. Боятся многие.

Когда я впервые услышал на базаре пение и проповедь, то подумал, что американцы деньги выжимают. Интересно то, что денег у меня не было тогда совсем. А музыка и пение, как будто кто родной звал домой.

Потом евангелист приехал, и я снова что-то подобное подумал, что пустое. Не слыхивал об исцелнниях и чудесах.

Может когда и подумал, что врут. Потом мне кассета попала в руки ч этим собранием. Они молились о всех, кто не пришел. Тогжа я уверовал. Видимо это о нечистом благовестии по любопрению. Если бы я его отверг, то не был бы в церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тут радоваться или печалиться о лжебратьях?

я думаю, радоваться - что сразу всё понятно, и неприкрыто, печаль, что предпочтение мёртвому, а не душе живой,...

по поводу

 

Цитата Духовник
подумал, что американцы деньги выжимают

американцы в те времена как раз не на полы мраморные и соревнования - у кого люстры круче денег собирали в страны СНГ, а на евангелизацию,...им, простым и наивным говорили, что на евангелизацию, я читала одного пастора в журнале баптистском, мол, не вкладываем ли мы деньги в ненужное Богу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

По любопрению. Когда я увидел воровство, то благовествовал и предупреждал. Многие ушли из собрания в другие тогда, но чем они лучше - не знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
но чем они лучше - не знаю.

---

я думаю так, то, что там норма - холодная десятина из дохода, у некоторых - по заявлению - включено уже в расчётную ведомость при начислении заработной платы, даже мысль не поворачивается рассудить, а как иначе, ведь это запары,....откладывать дома, вникать в нужды, встречаться, выслушивать, давать наличку, впускать в свой дом, чаи гонять допоздна,...

тут - повод к распутству - (обогащение)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

С детьми вы можете все это делать доброе, как говорит Иисус, будучи злы.

Если правильно расставить приоритеты и посмотреть на все глазами Писания, то будем знать, о чем умолять Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать

о единстве, - вот наша молитва, как молился Иисус - да будут едино,

у меня такое откровение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Да будут едины во Мне. Это важно. Едиными могут быть и с блудницей телом, а могут и со Христом духом. Это важно быть едиными в Нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

В названии этой темы окюморон. Олигархов считают благодетелями. Полагают, что они много зарабатывают. Но их самих кормит мужик. Недоплачивают, выжулили, как говрят в сети, полимеры.

Если рассмотреть математический случай: один мужик и два олигарха/ один, то мировосприятие встает на свое место.

Свысока смотрит олигарх на своих кормильцев. Сын гордости.

Генералы тоже далеко не все сражения выигрывают ценой мужицкой крови. Но почтения требуют априори.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Духовник, а вы читали Лескова? его "Христианские легенды"....прошу не претыкаться о слово "легенды"...имеется в виду- рассказы,..

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

В книгах есть доля вымысла. Не проще ли изложить саму суть, как в Библии, ее прибавляя ''таланта''?

Вы о Лескове или о пересказанных им историях?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
0 Цитировать

ок, значит, не читали,...было время, я тоже ограничивалась только лишь Библией, но всё же думаю, Святой Дух Своё действие не ограничивает библейскими временами, так что писатели пишут, мы извлекаем драгоценное из нитожного,

все рады

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|19 Апр 2015
0 Цитировать

Было время. Ни форумов, ни новостей. Все рады были,

У вас подпись напоминает о соединении духом с Господом. К кувшину - с блудницей телом.

Кормит всех мужик. И тех, кто в непроизводственной сфере работает.

Если нет урожая, то все его усилия тщетны.

Павел все же терпел голод. Побои, наготу. Язвы от истязаний. Крест.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Как один мужик двух олигархов и трех генералов прокормил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы