Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миссия Христа

Удален
горшок
|14 Апр 2015
0 Цитировать

в чем по вашему миссия Христа?

Местный
+43
|14 Апр 2015
0 Цитировать

примирить с Богом человека, спасти Вас и меня от вечных мук, воссоединение дитя с Отцом, для взаимной любви и отношений

Удален
горшок
|14 Апр 2015
0 Цитировать
с Богом человека

человека греха, а кто человек греха Савл сам то знает?

Местный
+43
|14 Апр 2015
1 Цитировать

а вы не совершаете грехи? т.е. никогда не делаете и не думаете и не говорите плохого?

Местный
+43
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата rewop
согласно которого за грех смерть

в этом и смысл, что эту смерть принял на себя Божий Сын, Иисус Христос, и теперь каждый человек может спастись, по вере. вот вы не верите, значит не можете спастись, но ведь всё может измениться:)

и это согласно Слова Божьего:

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Исаия 53:4-11)

Удален
ka3a
|15 Апр 2015
0 Цитировать
вот вы не верите, значит не можете спастись, но ведь всё может измениться

1. спасает только Евангельская вера, когда веришь исключительно в Евангелие

2. Христос как Царь это Отец небесный "ибо Твое есть царство ..."

3. Иисус менее Царя, ибо Отец небесный более Иисуса

Удален
ka3a
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата rewop
у Христа нет никакой миссии

да нет

миссия Христа преклонить всех Ангелов Божиих пред Адамом

Удален
горшок
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
да нет

что да нет

Удален
ka3a
|16 Апр 2015
0 Цитировать

я не согласна с Горбенко

Удален
горшок
|25 Апр 2015
0 Цитировать

я так понял миссия Христа умереть вместо нас

Старожил
+52
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Миссия Христа бесценна. Он показал своим примером роль тела в сущности "Я". Земное тело это средство имеющее временное свойство. И если "Я" при жизни в теле земном приобретает надежную связь с Д.С. То при воскрешении "Я" получает новое, более совершенное в духовном плане тело.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

(1Кор.15:44-46)

Удален
горшок
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Петр Павел же дал понять, что тела два, душевное и духовное

когда Даниил говорит о том что Христа не будет

надо понимать не будет душевного тела Христа

иначе нет Воскресения Христа

от слова крес

то есть нет крещения огнем

то есть нет рождения свыше

и как следствие смерть вторая

Удален
ka3a
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
миссия Христа умереть

Агнец не Христос

Привет

Миссия Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы