Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безумие пророка

Удален
astrokines13
|11 Апр 2015
2 Цитировать

Оставивши прямой путь они заблудились,идя по следам Валаама,Восорова,который возлюбил мзду неправедную,но был обличен в своем беззаконии:бессловесная ослица,проговоривши человеческим голосом,остановила безумие пророка.2Петра2:15-16
Если сегодня веруюшие(пророки) имеют корыстные мотивы,любовь к мзде неправедной-то они идут путем Валаама.А вы как думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Апр 2015
2 Цитировать

Например:Один веруюший дал 100 доларов милиции,чтобы его приезжих конкурентов удалили с рынка.Те очень возмушались не тем что их выгнали или пытались,но тем,что это был веруюший.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|11 Апр 2015
0 Цитировать

Рим.14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Например:Один веруюший дал 100 доларов милиции,чтобы его приезжих конкурентов удалили с рынка.

Я конечно ничего не понимаю в криминале и коррупции, но мне кажется совсем мало... Да и с пророком этот пример никак не вяжется.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Например:Один веруюший дал 100 доларов милиции,чтобы его приезжих конкурентов удалили с рынка.Те очень возмушались не тем что их выгнали или пытались,но тем,что это был веруюший.

С рынка сбора десятин Авраама?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
astrokines13
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я конечно ничего не понимаю в криминале и коррупции, но мне кажется совсем мало... Да и с пророком этот пример никак не вяжется.

Это давно было,сейчас конечно мало.С пророком связь сребролюбие.

 

Цитата Духовник
С рынка сбора десятин Авраама?

Цинизм,если не Богохульство показывает ваше лице-таковых нужно удаляться.Я вам не буду более отвечать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1846
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цинизм,если не Богохульство

Да, согласен, брать с нуждающихся проценты - цинизм, мягко говоря.

Откровение Иоанна, Письма Павла, Записки .... , Безумие пророка. Это ваш труд так называется?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Исаия > Глава 28 > Стих 7:Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побежденывином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в сужденииспотыкаются.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 23 > Стих 13:И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Иезекииль > Глава 13 > Стих 3:Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Местный
+35
|12 Апр 2015
0 Цитировать

Чего насмехаетесь над пророками.Уж лучше скажите кто из вас выстоит в будущих искушениях которые придут на всю вселенную.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
0 Цитировать
eugene3, *горе БЕЗумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели*- это Слова Божии. Так что не говорите #Чего насмехаетесь...#
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
astrokines13
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 23 > Стих 13:И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.

Валаам имел Слово от Господа,но возлюбил мзду неправедную.Очень большое искушение для пророков не использовать Дар Божий в личных целях.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+35
|13 Апр 2015
0 Цитировать

Я спрашиваю,чего насмехаетесь? Вместо того чтобы плакать.И пишите поконкретней про кого имеете в виду.Потому что пророки были до Христа,а с того времени христиане с дарами.Ну а пророки сатаны доселе есть и я не удивлюсь если проникли в какую либо поместную церковь.И ваша обязанность разоблачать их и отторгнуть от общества христианского.И если они не вскрываются то только потому что кто то прикрывает их дела или не очень соображает в Слове Божием.

Но многие здесь запросто могут перепутать пророчествующего христианина с пророками лукавого,потому что судя по вашей грызне на форумах многие даже не знают самые простые истины христианства.

И еще я думаю,наверняка у сатаны есть свои подделки под церковь.Где самая изощренная ложь.

Самая опасная ложь это слегка перемешанная истина.Даже не заметишь сразу и проглотишь и скажешь аминь.

И наверняка есть христиане которые по своей гордости или лукавости сделали сами себя пророчествующими выучившись немного психологии и пророчеств разных.Ну может они подумали что у них есть дар и после одного такого пророчества многие крикнули слава Богу в нашей церкви дары работают.

Поэтому не насмехайтесь,а плакать надо.Порою даже апостолы в чем то заблуждались и не замечали пока апостол Павел не явился и не обучил.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
0 Цитировать
в оных случаях плачем поможешь? всё таки нужно обличать.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
astrokines13
|14 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата eugene3
Порою даже апостолы в чем то заблуждались и не замечали пока апостол Павел не явился и не обучил.

А с этого места поподробнее...

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
.Потому что пророки были до Христа,а с того времени христиане с дарами.Ну а пророки сатаны доселе есть и я не удивлюсь если проникли в какую либо поместную церковь.И ваша обязанность разоблачать их и отторгнуть от общества христианского.

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Тема о безумии пророка!!!Что вы думаете о безумии?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если сегодня веруюшие(пророки) имеют корыстные мотивы,любовь к мзде неправедной-то они идут путем Валаама.А вы как думаете?

Однозначно ........

Проблема в том, что в наше время пророка днём с огнём не сыскать .....

А вот в отношении пастырей-десятинщиков возлюбивших мзду неправедную всё сказано абсолютно верно ...

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|20 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
А вот в отношении пастырей-десятинщиков возлюбивших мзду неправедную всё сказано абсолютно верно .

Каждый говорит о том,что у него болит!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 11:и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;___Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 24:Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Безумие пророка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы