Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На что тратите больше времени: на работу или досуг?

Старожил
+1675
|10 Апр 2015
6 Цитировать
На что тратите больше времени: на работу или досуг?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+3288
|10 Апр 2015
1 Цитировать

Работа - это то, что приносит деньги.........

Досуг - это то, что приносит удовольствие.........

А если ни то, ни другое? Тогда как?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
5 Цитировать
хобби по привычке?)
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Больше всего люди тратят времени на сон. Рабочие люди больше времени тратят на работу, а бездельники - на "досуги". Иногда "пути" рабочих и бездельников пересекаются: в кафе, ресторанах, ...- бездельники развлекаются, а рабочие обслуживают оных.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Мерида
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Работа - это то, что приносит деньги.........

Мне понравилось выражение одной успешной женщины , она сказала что если ты занялся любимым делом , то на работу тебе больше ходить не надо , т.к. это дело и стало любимым и доходным делом . Она флорист , очень любит своё дело , всё время ездит на курсы повышения квалификации , у неё множество магазинов  в разных городах .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
5 Цитировать
хм... она торгует дарами природы. это не мудро.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+3288
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Работа - это то, что приносит деньги......... Досуг - это то, что приносит удовольствие.........

Ну, домашнюю работу к чему можно отнести? Денег работа по дому не приносит......... Удовольствия - тоже. А делать-то надо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+43
|15 Апр 2015
2 Цитировать
На что тратите больше времени: на работу или досуг?

на работу, если учесть что она занимает 8 часов( ас тем чтобы доехать и пиехать ещё больше...), 8 часов сон, потом домашние дела,  а потом досуг сколько останется :)

Старожил
+1675
|10 Мая 2015
4 Цитировать
Татьяна_Горбенко , по-вашему получается, что человек тратит на досуг меньше времени, чем на работу и сон.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+43
|12 Мая 2015
1 Цитировать
по-вашему получается, что человек тратит на досуг меньше времени, чем на работу и сон.

да к сожалению...

Писатель
+62
|1 Июн 2015
2 Цитировать

у меня работа сутки трое дома...все дела сделаешь и еще останется.. хорошо.

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
6 Цитировать
наверное вам работа нравится...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|11 Июн 2015
5 Цитировать
*Если хочешь иметь досуг, не теряй времени даром.*Бенджамин Франклин
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+62
|19 Июн 2015
2 Цитировать

досуг

Ledi Oven
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
5 Цитировать

Люди идут на работу, с работу - на досуг, а потом отдыхают. Обычный режим людей в урбанизированном обществе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
+1
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Два часа на Библию и молитвы в первую очередь. Восьмичасовой рабочий день - без вариантов. Вечером - семья. Опять же, без вариантов. Вот сплю я мало 3-4 часа (может это плохо для здоровья, но я чудесно высыпаюсь). Остальное время я посвящаю своей работе на радиостанции (обновляю ночные эфиры и работаю над еженедельным трёхчасовым радио-шоу. Суббота - семье, а воскресенье Богу.

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.
Гость
0
|25 Окт 2015
0 Цитировать

У меня хобби - музыка. люблю музыку, качественную , на профессиональной аппаратуре. Сейчас смотрю для себя звуковые платы , подходящие к той акустике которую собрался покупать. Все таки раз я беру дорогой вариант, то нужно реализовывать его на 100% в плане звука. Глупо покупать такую технику, не имея достойной звуковой платы.


Удален
AlexeyW
|31 Окт 2015
0 Цитировать

я понял: рабби - аббревиатура от "работа" и "хобби"

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
4 Цитировать

а рабы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
а рабы?

работа без хобби

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
4 Цитировать

нэ, рабы - это роботы без хобби -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+109
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
На что тратите больше времени: на работу или досуг?

на досуг

На что тратите больше времени: на работу или досуг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы