Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
7 Цитировать
покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа: ~~~~Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
5 Цитировать
Книга От Марка > Глава 3 > Стих 29:но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
уталённый
|9 Апр 2015
0 Цитировать
кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Первое послание Иоанна 4:12
Бога никто никогда не видел ...

В духовном смысле  это означает , что никто и никогда не понимал Его  ... !

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (видении) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Потому не понявшие Кто Такой Бог , и Его Дух не могут Его хулить !

--

Так как Сам Объект хулы отсутствует в их головах !

Галатам 6:7

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.

--

Цитата Инкубаторы

получите дар Святаго Духа.

Если Бог отсутствует в головах для хулы , то и для остальных процедур Он там не появится !

Галатам 6:7

Не обманывайтесь:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+43
|9 Апр 2015
2 Цитировать
и получите дар Святаго Духа.

это самый лучший дар,после спасения конечно, но ведь без Духа и спасения нет_))

Старожил
+223
|9 Апр 2015
0 Цитировать
это самый лучший дар,после спасения конечно, но ведь без Духа и спасения нет_))

Его и так нет, есть только надежда Спасения о чём и писание говорит ....

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Вот написано, что спасение реальное настоящее наступит в момент низвержения дьявола на Землю, и только для 144 000 братьев наших победивших дьявола - они будут восхищены живыми на святую гору Сион - вот это реальное спасение ........

А слово "НЫНЕ" говорит о том что до этого момента спасения как такового не было, а была лишь надежда на него ....

Reach out and touch faith
Местный
+43
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
есть только надежда Спасения

Иисус умер и воскрес, чтобы мы жили вечно с Ним, т.е. получили спасение(даром, не за наши заслуги), оно есть у меня сейчас, но мы должны Его сохранить. Когда Дух Святой поселяется в человеке, это новое творение, часть новой земли и нового неба, которго началом стал- Иисус, когда Воскрес

Старожил
+223
|9 Апр 2015
0 Цитировать

получается вы не верите конкретным словам Господа Бога записаным в Откровении апостолом Иоанном ...

Reach out and touch faith
Местный
+43
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
получается вы не верите

про 144 000 это спорный вопрос, Богу я верю и  именно поэтому говорю

Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. (Второе послание к Коринфянам 6:2)

с  момента воскресения Иисуса - начался день спасения...

Старожил
+223
|9 Апр 2015
1 Цитировать
про 144 000 это спорный вопрос, Богу я верю и  именно поэтому говорю

Для вас спорный, а для Бога - нет ....

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Еще не получил? Дар то..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 2:И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
уталённый
|15 Апр 2015
0 Цитировать
прощаются тебе грехи твои.

..;. всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Прощаются и грехи  в том же из ничего сотворённые ... !

--

За это понимание бесполезная плоть поощряется исцилением,

а животворящий дух наказывается этим же !

Так как исцеляет бесполезного ... !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|10 Мая 2015
6 Цитировать
Иоанн Креститель сказал о Иисусе Христе: Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 11:Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
6 Цитировать
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 4:Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.__Книга От Луки > Глава 24 > Стих 47:и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.__Книга От Луки > Глава 3 > Стих 3:И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,__Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.__Книга Деяния > Глава 3 > Стих 19:Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,__Книга Деяния > Глава 5 > Стих 31:Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.__Книга Деяния > Глава 8 > Стих 22:Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;_Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 25:которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|27 Мая 2015
0 Цитировать
для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Если Его правда в прощении , тогда небыло правды в словах Апостолов !

Откровение 2:2

и нашел, что они лжецы;

--

Все Апостолы были казнены , кроме одного ... !

А раз так , то они не были прощены за свою лож !

И расплачивались страшными муками своих распятий !

--

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Но в Писании только намёк на плоды Апостолов !

--

И потому , как бы не принято задавться вопросом :

Почему Апостолы призывая покаяться всех , сами не каялись в главном своём грехе !

А так по мелочам ...

--

Ведь мучительные казни  каждого из них,  тому в подтверждение ....

Расплата за не раскаянное - всегда боль ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
горшок
|27 Мая 2015
0 Цитировать

разве Бог прощает после покаяния, прощение после извинения перед Богом, потом Бог прощает и дает покаяние

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
5 Цитировать
горшок, вы имеете дар Святого Духа?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
горшок
|27 Мая 2015
0 Цитировать

я представляю узкий путь, а не широкий путь которым идет мир

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
6 Цитировать
т.е.вы покаялись и ваши былые грехи прощены?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
горшок
|27 Мая 2015
0 Цитировать

я исполнил закон

Удален
уталённый
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
разве Бог прощает после покаяния, прощение после извинения перед Богом, потом Бог прощает и дает покаяние

Прощение состоит в понимании !

А понимание от Бога ...

Потому прощение всегда опережает покаяние ! Человек кается только после понимания греха ...

--

И если Апостолы до последних секунд не поняли в чём их лож , и вина ,

значит и не были прощены !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|30 Мая 2015
0 Цитировать

проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ...

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ...

Проблема в том ,что понимание не всегда бывает верным !

Вернее оно всегда неверно !

Но иногда лиш кажется , что верно ...!

--

И любой дар временное явление , в конечном счёте не влияющее на конечный результат !

Луки 18:8

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
6 Цитировать
васёк:"проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ..."--- причину знаете??
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+223
|31 Мая 2015
0 Цитировать
-- причину знаете??

Думаю да ........

Но если озвучу меня сразу забанят ....

Reach out and touch faith
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2015
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата васёк
проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ...

Тоже хотелось бы знать почему?

Писатель
+90
|1 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ...

А как определить, получил человек дар Духа или нет?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+225
|2 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата васёк
Думаю да ........ Но если озвучу меня сразу забанят ....

Не иначе, как "пороблено"  кем-то на мысли Васька. Страх- даже высказать свою собственную мысль, у нас же свобода слова? Это все не спроста. А интерестно бы узнать, ценнейшую мысль- Васек кстати хорошо и  неординарно высказывается, правда бывают перегибы- и Васек просто их не видит, но кто из нас без греха......Только мой совет- Апостола Павла больше не критикуй и не забанят, так как судя по отзыву модератора, штраф ты получил за критику действий апостола Павла. А так, я думаю, можешь смело высказывать свои мысли- никто тебя не забанит, если не будешь "перегибать палку". Если что не так- подправим, не стесняйся. Смелее, мой друг- Вас ждут великие дела!

Старожил
+225
|2 Июн 2015
1 Цитировать
Еще не получил? Дар то..

Конечно Дар! Но что под этим даром подразумевают, что именно есть Дар?

Старожил
+223
|2 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Адон Олам
я понял дар Духа дух

вода мокрая .....

Reach out and touch faith
1 2 3

Покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы