Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа

Удален
Consuela
|3 Июн 2015
3 Цитировать
васёк:"проблема в том что покаялись миллионы а получили дар Духа почему то единицы ..."--- причину знаете??

Потому что не просят и боятся просить следуя неправильным наставлениям.

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

__

Это обетование о Святом Духе дано для всех верующих в Него.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

__

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деяние)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 2:И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

А стих 6 еще интереснее: "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи"!!! Когда Христос говорил о "Сыне Человеческом", то имел в виду не только Себя - так мне кажется!

 

Цитата Consuela
Потому что не просят и боятся просить следуя неправильным наставлениям.

Да, а еще не верят, что получат - и всем этим Его отвергают! Вообще, я надеюсь, и наблюдаю подобное во многих церквях, где приходилось бывать, что дар Духа получили, слава Богу, далеко не единицы...

Удален
уталённый
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
и как следствие веру в Евангелие

Любое следствие от Его причин ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|3 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, я надеюсь, и наблюдаю подобное во многих церквях, где приходилось бывать, что дар Духа получили, слава Богу, далеко не единицы...

Слава Богу за Его дар Святого Духа.

_

 

Цитата алеб
Когда Христос говорил о "Сыне Человеческом", то имел в виду не только Себя - так мне кажется!

А как ты думаешь кто еще может прощать грехи ? Человеку  это дано или нет ?  Это вопрос для всех читающих , пожалуйста ,напишите свое мнение.

 

Цитата алеб
А стих 6 еще интереснее: "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи"!!!

6 Но Я покажу вам, что Сын Человеческий имеет власть прощать грехи на земле».

Учители Закона верили что только Бог Отец имеет власть прощать грехи, а тут Иисус показал им что и Он имеет такую же власть, и прощает грехи о освобождает человека от болезни,власть которая дана только соверенному и Вечному Богу! Это, конечно, вывело их из равновесия и их традиций и незнания и неверия Писанию.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+223
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
, слава Богу, далеко не единицы.

проблема в том что все дары оканчиваются на говорении на языках ....

а их очень легко подделать чтобы паства не сомневалась что с ними Бог ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
7 Цитировать
"Запоздалые раскаяния не вдохнут жизнь в засохший цветок..."Тагуи Семирджян
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Все Апостолы были казнены , кроме одного ... ! А раз так , то они не были прощены за свою лож !
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне. (Фил.1)
__
Цитата уталённый
Почему Апостолы призывая покаяться всех , сами не каялись в главном своём грехе ! А так по мелочам ...

А кто вам сказал что Апостолы не покаялись в своих грехах?? Это не правильно так утверждать.

Из Писания мы  знаем что Святой Дух сошел на всех Апостолов. А если есть грех в человеческом сердце то Святой Дух не войдет в нечистый сосуд .

И еще Иисус Сам засвидетельствовал что Апостолы были без греха, кроме Иуды :

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. ( Ин.13)
Цитата уталённый
Человек кается только после понимания греха ...

А когда приходит понимание греха? от состояния совести, общественного мнения,  или от того когда Святой Дух откроет истину в Слове Божьем что есть грех ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2015
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Consuela
А как ты думаешь кто еще может прощать грехи ? Человеку  это дано или нет ?  Это вопрос для всех читающих , пожалуйста ,напишите свое мнение.

Думаю, мое мнение, что прощать грехи может только Бог.                                                                                                     "Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен],

прощающий беззакония и преступления [и грехи],
и не оставляющий без наказания,"   Чис.14.18.                                                                                        А верующим  Он заповедал прощать друг друга, всмысле не иметь обиды друг на друга.   " И когда стоите на молитве,

прощайте, если что имеете на кого,
дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши." Мк.11.25.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
6 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 9: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.__Книга От Луки > Глава 12 > Стих 10:И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

Больший из всех и был Христос !

--

Отсюда вытекает : что бы служить Христу нужно быть больше Христа !

И что бы страдать ради Христа , нужно страдать больше Христа !

Неужели вы думаете об этом не знал Ап.Павел ?

--

А вот те кто подписал эти слова в Павловы послания , точно не знали !

 

Цитата Consuela
Из Писания мы  знаем что Святой Дух сошел на всех Апостолов.

А Писания написали теже нераскаявшиеся Апостолы !

Откровение 2:2

и нашел, что Они лжецы;

--

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

А плод в конце жизни каждого Апостола был ужасен !

--

Их распятия - плата за нераскаянное !

Потому что за раскаянное Иисус заплатил !

Или вы думаете за всех заплатил , а за Апостолов нет ?

--

Если не думаете , то признайте и нерасканность Апостолов , третьего не дано ...

 

Цитата Consuela
А когда приходит понимание греха?

Понимание греха вообще не приходит, понять что такое грех невозможно !

Приходит понимание нарушения закона ...

И в случае с Апостолами , оно пришло за долго до его совершения !

--

А расплата всегда возрастает из за попытки скрыть грех !

И чем дольше , тем больше !

Вот и накопилось Им до распятий ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+64
|12 Июн 2015
0 Цитировать

и все это без десятины !

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
уталённый
|14 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата adona
и все это без десятины !

Св. Евангелие от Луки 19:26
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Сказываю вам, что всякому раздающему дано будет ,

--

а у всякого собирающего отнимется и то ,что имеет !

Сколько церковь не собирала до Христа , всё равно к Его приходу была нищей !

Христос раздал всё что имел , и стал богаче всех !

--

Этого примера оказалось мало , и церковь продолжает собирать !

И остаётся по прежнему нищей !

Большинство человечества не верит ей ...!

--

Св. Евангелие от Луки 19:26
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет ...

Имеющим неверие тоже будет дано , что имеют ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
И что бы страдать ради Христа , нужно страдать больше Христа !

Никто не сможет страдать больше  Христа. Он понес на Себе  грехи всего мира. Мы можем страдать только сами за себя в сложных жизненных ситуациях, но искупить себя мы не сможем никогда. Бог не примет нашу  жертву как угодную для искупления. Агнец Божий только Иисус.

_

 

Цитата уталённый
А Писания написали теже нераскаявшиеся Апостолы !

Они уверовали в Него. А вера  это значит что расскаялись и  признали Его Мессией.

Они родились От Бога, Духа Святого.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

__

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
_
Цитата уталённый
то признайте и нерасканность Апостолов , третьего не дано ...
Как раз у Апостолов все было нормально со святостью, Иисус позаботился  о них.
_
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
_
Цитата уталённый
Вот и накопилось Им до распятий ...

Вы думааете что если Апостолы умерли от казни за Христа то они проиграли битву? Нет!

Сатана тоже думал что когда распнет Христа то победит. Наивный он не понял плана Бога что в Крови Сына Божьего искупление и воскресение в жизнь вечную , видно не  дано сатане понимать духовные истины.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата уталённый
Этого примера оказалось мало , и церковь продолжает собирать ! И остаётся по прежнему нищей ! Большинство человечества не верит ей ...!

Вы про церковь в Ватикане? Нищие это те кто не познал Господа   и не следует за Ним. Ученики, узнавали Христа и шли за Ним.

 

Цитата уталённый
Имеющим неверие тоже будет дано , что имеют ...

Ну скажите, что с теми уже в настоящее время кто не имеет Сына Божьего? Знаете что говорит Слово о таких?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
2 Цитировать
18 Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость – страх Господень, и во всякой мудрости – исполнение закона.
19 И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников.
20 Есть лукавство, и это мерзость; и есть неразумный, скудный мудростью.
21 Лучше скудный знанием, но богобоязненный, нежели богатый знанием – и преступающий закон.
___
16 Все дела их – как солнце пред Ним, и очи Его всегда на путях их.
17 Не утаились от Него неправды их, и все грехи их – пред Господом.
18 Милостыня человека – как печать у Него, и благодеяние человека сохранит Он, как зеницу ока.
19 Потом Он восстанет и воздаст им, и даяние их на голову их возвратит.
20 Но кающимся Он давал обращение и ободрял ослабевавших в терпении.
21 Обратись к Господу и оставь грехи;
22 молись пред Ним и уменьши твои преткновения.
23 Возвратись ко Всевышнему, и отвратись от неправды, и сильно возненавидь мерзость.
24 Кто будет восхвалять Всевышнего в аде, вместо живущих и прославляющих Его?
25 От мертвого, как от несуществующего, нет прославления:
26 живый и здоровый восхвалит Господа.
27 Как велико милосердие Господа и примирение с обращающимися к Нему! (Сир.17)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как ты думаешь кто еще может прощать грехи ? Человеку это дано или нет ?

Я действительно верю, что Христос делегировал, дал верующим Свою власть, о прощении грехов: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Об этой власти знали первые христиане, и использовали это, на практике: "и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего." Неужели эти его последние слова были чем-то пафосным и ненужным? Думаю, нет. Конечно, речь не идет о прощении грехов всех встречных, во всяком случае, пока... "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" А судить - не значит ли, в том числе, и прощать, ибо суд по своей сути может и наказывать, и миловать, прощать... Как и Стефан, верующий может и простить своего обидчика, так, что ему этот грех Богом не вменится, как будто он никогда и не делал ничего подобного... Такое вот мнение, кто не соглашается, пожалуйста, я настаивать не буду :) Но и непрощение обидчика - тоже грех, по Писанию :) Так что лучше прощать, веря, что и Бог его простил...

Старожил
+3866
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
проблема в том что все дары оканчиваются на говорении на языках .... а их очень легко подделать чтобы паства не сомневалась что с ними Бог ....

Ну почему так пессимистично :) Я сам крещен Духом Святым с даром иных языков, и многие мои родственники, знакомые - тоже так, подделывать ничего не надо, и вообще, дары надо развивать, ходить в них - использовать на практике, и все будет хорошо :)

 

Цитата ain
" И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши." Мк.11.25.

Аминь! Интересный вопрос, вот даже по молитве "Отче наш" - если мы простили кому-то его грех (совершенный против нас, пусть так), то простил ли того человека Бог? Или Бог умнее нас, и не прощает - зная суть того человека? И если прощение не есть воля Божья для этого человека, то не согрешили ли мы, простив его (т.е. нашего обидчика), наперекор решению Божьему не прощать? Интересные рассуждения, правда?

Удален
Consuela
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Интересный вопрос, вот даже по молитве "Отче наш" - если мы простили кому-то его грех (совершенный против нас, пусть так), то простил ли того человека Бог?

Продолжаем дальше: а тут говорится что тот  другой человек согрешил против нас или мы что-то имеем против него и не прощааем ? Или он согрешил, попросил прощение а мы не простили ? И какой грех можно прощать заочно не обговорив с обидчиком?   Или по слову: ударили в левую щеку, подставь правую и сразу прощать, прощать и при этом радоваться ??  Что? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего."

Но Стефан не простил им греха, а только помолился чтобы Господь не вменил им греха сего.

_

 

Цитата алеб
Я действительно верю, что Христос делегировал, дал верующим Свою власть, о прощении грехов: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."

Если  я не захочу прощать кому-то его согрешения, грубые грехи то как тогда слова прощайте когда стоите на молитве ?  Вопрос  этого места Писания требует  глубокого анализа. А то есть дяди которые если не исполняешь их волю то проклянут и не простят, свяжут и незаслуженно применят власть предавать сатане. Разве нет такого? Я не думаю что Бог вот так легко отдал свое право прощать в руки каждого.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
уталённый
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Нищие это те кто не познал Господа

Нищие это все ....

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

--

Познать Бога человеку , это всё равно если муравью познать человека !

Объёмы познавательных органов понимаете - ли , очень разные !

Потому когда горе - проповедники размахивают своим познанием Бога ,

--

по меньшей мере они лукавят ... , забывая  сказанное Ап. Иоанном :

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

--

Что значит : Бога не понимал никто ,никогда ...!

А уж тем более не познавл ... !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Они уверовали в Него. А вера  это значит что расскаялись и  признали Его Мессией.

Написать можно ,что угодно ... !

Но ... ! Разве можно допустить ,что Бог покарает раскаявшихся  , и невинных Апостолов !

А Апостолы были распяты с особой жестокостью !

--

За что они были так наказаны ?

Кроме одного Иоанна ... !

 

Цитата Consuela
Как раз у Апостолов все было нормально со святостью, Иисус позаботился  о них.

Иоанна 21:18

Истинно, истинно говорю тебе (Пётр):.

.. когда состаришься, то прострешь руки твои,

и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

--

Поведёт прибивать к кресту в верх ногами ,

и вытаскивать крюком кишки через рот ... !

Просто " нежнейшая " забота ...!

--

Хочется спросить :

В каких церквях сечас вводят в такие заботливые заблуждения ?

Впрочем церкви сейчас похожи все одна на другую ...

Все бдят беспробудно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Наивный он не понял плана Бога что в Крови Сына Божьего искупление ...

Ещё наивнее думать ,что искуплены нераскаянные грехи !

За нераскаянное платят нераскаяышиеся !

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

--

А плод жизни Апостолов ясно указывает на жесточайшую расплату !

Все видят , понимают ! Но из за угрозы  обрушения церковных догм ,

даже убрали из Писаний упоминания о казнях Апостолов !

--

Ну не укладываются в белые и пушистые автобиографии Апостолов

страшные расплаты за нераскаянное !

Иоанна 21:18

Истинно, истинно говорю тебе (Пётр):.

... другой .. поведет, куда не хочешь.

--

А вот единственного из вас раскаявшегося поведу Я ... !

Св. Евангелие от Иоанна 21:22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну скажите, что с теми уже в настоящее время кто не имеет Сына Божьего?

Парадоксальный с теми как раз , кто не ищет Его !

Послание к Римлянам 10:20
Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

--

Неверующим открылся Господь , и будет открываться !

Но как только назвался верующим , Парадокс сразу закрывается !

От непонимания механизма работы парадокса , все беды прямолинейно мыслящих церквей !

 

Цитата Consuela
Знаете что говорит Слово о таких?

Слов знать даже не пытаюсь. ... !

Понимаю механизм их действия !

Это значительно больше знания ...

--

Второе послание к Коринфянам 3:6
... потому что буква убивает, а дух животворит.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа: ~~~~Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Просто вставили место из библии...

Что вы хотели сказать своим постом?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
говорил о "Сыне Человеческом", то имел в виду не только Себя - так мне кажется!

Вам не кажется!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А как ты думаешь кто еще может прощать грехи ? Человеку  это дано или нет ?  Это вопрос для всех читающих , пожалуйста ,напишите свое мнение.

''Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.'' (Иоан. 20:23)

Ясно и чётко написано: люди могут прощать грехи!!!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
что бы служить Христу нужно быть больше Христа !
Цитата уталённый
Их распятия - плата за нераскаянное ! Потому что за раскаянное Иисус заплатил !

Неплохо, респект!!!

alexstrongman
Старожил
+3866
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
а тут говорится что тот другой человек согрешил против нас или мы что-то имеем против него и не прощааем ? Или он согрешил, попросил прощение а мы не простили ? И какой грех можно прощать заочно не обговорив с обидчиком? Или по слову: ударили в левую щеку, подставь правую и сразу прощать, прощать и при этом радоваться ?? Что? )

Итак, в молитве "Отче наш" идет речь о том, кто должен нам что-то, согрешил против нас... Далее, просил он прощения или нет - разницы нет. Если не так, было бы уточнение - простите тех, кто уже попросил у вас прощения. Такого разъяснения нет. Есть разговор Петра и Иисуса, о том, сколько раз простить брату, попросившему прощения... Но это, увы, ничего не доказывает, и оправданием для не прощения не извинившихся не является... Какие грехи можно заочно простить? Только незначительные, оценочной стоимостью не выше 100 грн. :) А относительно "подставить вторую щеку", то я надеюсь и верю, что за человека, сделавшего такое, заступится Господь... Конечно, Он не убьет молнией обидчика, но тот человек зла не причинит: "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?  Но если и страдаете за правду, то вы блаженны" А зло против зла воевать не будет :) Ибо оба слепца упадут в яму :(

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Но Стефан не простил им греха, а только помолился чтобы Господь не вменил им греха сего.

Конечно. Типа - пусть Бог их простит, а я сам не хочу... Ну, всякое может быть...

 

Цитата Consuela
Если я не захочу прощать кому-то его согрешения, грубые грехи то как тогда слова прощайте когда стоите на молитве ?

Вот именно, можно и не прощать, но и наши грехи тогда не простятся... Ибо закон кармы (сеяния и жатвы) действенен, даже для Бога, не говоря уже о людях...

 

Цитата Consuela
Вопрос этого места Писания требует глубокого анализа.

Конечно, я сам пишу, что увидел, и не утверждаю ничего... А понять это все можно лишь духом, получив о своей духовной власти откровение, личное осознание определенных фактов и явлений...

 

Цитата Consuela
А то есть дяди которые если не исполняешь их волю то проклянут и не простят, свяжут и незаслуженно применят власть предавать сатане. Разве нет такого?

Есть, но таким людям власть недоступна... Это власть во Христе, не в грехе, не в личных негативных устремлениях... Так что тут уже власть от дьявола скорее, чтобы ему передавали людей, он ведь этому рад... Вот про того человека, которого Павел дал поручение предать сатане: "Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, – чтобы не сказать много, – и всех вас. Для такого довольно сего наказания от многих, так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. И потому прошу вас оказать ему любовь. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы."

Удален
Consuela
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
'Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.'' (Иоан. 20:23) Ясно и чётко написано: люди могут прощать грехи!!!!!

Я вижу что написано, но как происходит этот акт прощения и непрощения? Мы можем простить всем кому пожелаем даже  если эти люди не приходят к Господу и каются?

И второе, если чел кается то  можно не простить(оставить) им грех ? Тогда, учше уже с Богом иметь в этом отношение, а не с людьми.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3

Покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы