Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая разница между "любить" и "уважать" человека?

Старожил
+558
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.

Лия подумала что если будет она значимой то ее больше полюбят.

Однако жизнь показывает что любят не за какие то достоинства.За достоинства только уважают.

А любовь появляется: "не знаешь откуда приходит и куда уходит". Это Божья территория.Это жизнь,это благословение,это утещение..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
5 Цитировать

Лию уважал, а Рахиль любил? разве?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Лию уважал, а Рахиль любил? разве?

Он любил Рахиль.Хотя Лия была более плодовитая и любила Иакова сильно.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
7 Цитировать

Лия была первая жена, а Рахиль вторая. "благодаря" Лавану.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
2 Цитировать

А теперь, внимание, правильный ответ!

Самарянин любил побитого разбойниками, а тот его уважал за это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
6 Цитировать

Неудачный пример вы привели

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1 Цитировать
неудачный привет вы привели.

И вам привет

Это не привет, а ответ по Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
3 Цитировать

В моем сообщении написано "приМеР", а не 'приВеТ'.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
5 Цитировать

Духовник, вы так и не сумели ответить на вопрос:"Какая разница между "любить" и "уважать" человека?". Имеете ещё две попытки. Дерзайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Окт 2015
1 Цитировать

Суд ваш неправеден, инкубатор. В вас ни любви Христовой, ни уважения не вижу. Отвечать мне не надо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
5 Цитировать

я вас не сужу. вы ошиблись как и вчера...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Окт 2015
1 Цитировать

в чем ваша любовь, инкубатор? вы своего немудрого высокомерия не замечаете.

Примерами Писания надо подтверждать свои слова и мудрым поведением с кротостью, а не человекомудрствованием. Вы пол-то для чего скрываете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|6 Окт 2015
1 Цитировать
Лия была первая жена, а Рахиль вторая. "благодаря" Лавану.

Да.Лия любила тоже Иакова.А любовь ей дал Бог.

Иаков обманул отца и брата и хитростью забрал благословение.Он пожал свою хитрость .Но Бог так сделал что род Христа пошел через Лию, а не через Рахиль.

Как Иаков боролся за благословение ,так и Лия боролась за любовь Иакова.Они 2 сапога пара.

Просто Лия была видимо менее красива.

В жизни бывает так: человек любит одну, а Бог дает ему совсем другую. У тебя ведь тоже так?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
7 Цитировать

" человек любит одну, а Бог дает ему совсем другую"--значит человек не любил по-настоящему, если ошибся в выборе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Капец, чё творится-то?

Старожил
+952
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Какая разница между "любить" и "уважать" человека?

В идеале, уважение должно быть одним из действий (проявлений) любви. Ведь любовь-это "совокупность совершенства". Но конечно есть уважение без любви (например из страха), или проявлением гордыни, например когда "уважают" потому что этот человек делает нас известными или эгоизма, "я тебя уважаю, потому что ты меня уважаешь" и т.д. Но думаю такое "уважение" не есть уважением как таковым но его подобием, а то и извращением...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|7 Окт 2015
0 Цитировать

Одному почет, уважение — другому срам, презрение

авторитет
благоговение
культ
пиетет (книжн.)
почесть
почет
почтение
преклонение
признание
уважение

Большой толковый словарь
УВАЖЕНИЕ, -я; ср. 1. Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-л. заслуг, качеств, достоинств и т.п. У. к родителям, к старшим. Питать к кому-л. глубокое у. Я делаю это исключительно из уважения к вам, к вашим заслугам.Этот человек достоин величайшего уважения. Он пользуется всеобщим уважением. Относиться друг к другу с взаимным (обоюдным) уважением. 2. Уважительное отношение к законам, порядкам, правилам, интересам и чувствам других людей и т.п. У. к закону. У. к Конституции. У. к чувствам верующих. В чужом доме надо с уважением относиться к порядкам, установленным хозяевами.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
4 Цитировать

* Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.* Бенджамин Джонсон.~~~~~~ * Любовь не может быть без уважения.*Н.С. Лесков.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
6 Цитировать

* Большое зло - унижать достоинство человека, считать себя личностью, заслуживающей уважения, а другого человека - мелкой пылинкой.* Василий Александрович Сухомлинский.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
5 Цитировать

Научи меня любить - Дмитрий Бирюков - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=mvCkG-rjyjw Дмитрий Бирюков - Так просто https://www.youtube.com/watch?v=Z77nlcmIMpg

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
разница в жертвенности братиш...:)))

Откуда вы знаете что Инкубаторы это братиш а не сестриш?

Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
а не сестриш?

Я почитываю про разводы тему, не то, чтобы это мне было нужно, просто в церкви многие в таком вот каламбуре, и черпаю хорошие объяснения, так вот там Инкубаторы начали возмущаться про то, что разведенной женщине не дают право выбора. И из этого её поста я понял, что она разведенная. Вот и весь разговор

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Consuela
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
Откуда вы знаете что Инкубаторы это братиш а не сестриш?

И вообще, кто сказал что можно доверять каждому здесь кого не видел ??  Многие врут !! )) А вот любовь верит всему или только Тому  Кто есть истина ??

_

 

Цитата Sepia
И из этого её поста я понял, что она разведенная.

А я поняла что вы не равнодушная к Инкубаторы. :))

 

Цитата Sepia
Вот и весь разговор

Да!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Олеся
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
Откуда вы знаете что Инкубаторы это братиш а не сестриш?

это многоходовка Видеокамеры кабачка

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|24 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Sepia
так вот там Инкубаторы начали возмущаться про то, что разведенной женщине не дают право выбора.

Вы чегото перепутали. Можете показать этот пост?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
вы так и не сумели ответить на вопрос:"Какая разница между "любить" и "уважать" человека?"

Уважение имеет  границы, то есть не каждого  можно уважать, а любовь безгранична потому что исходит от Бога.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|9 Фев 2016
6 Цитировать

а шо он держит в правой руке?!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|10 Фев 2016
2 Цитировать
а шо он держит в правой руке?!

Сигарету, я так думаю. Грешная картинка ? Извините,не обратила внимания.


Его слова правильные или нет ?

_

Инкубаторы,рада что Вы здесь. Благословений Божьих Вам!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3

Какая разница между "любить" и "уважать" человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы