Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение наведенного проклятия

Удален
Consuela
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы и взаправду так наивны? Волк в овечьей шкуре не желает людям зла?

Я не наивная, я знаю что есть разные люди, но мы говорим о том что сказано в Библии  а не кто как чего делает, тем более шарлатаны.

Я прошу ,давайте о том говорить что назидает нашу веру, что способствует росту в Господе. Ведь это заповедь Иисуса изгонять бесов.Христос это делал и нас учит тому же. Все просто.

 

Цитата Pyбила
Я утверждаю, что закон Моисея дан только Израилю ДО пришествия веры во Христа,

А цитируете  закон Моисея. Хотя Кто дал Моисею закон? Знаете? И Вы должны знать что сказано:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
_
Иисус не учил законам человеческим а именно те слова что даны Богом. Любовь и благодать были еще  до Иисуса. Почитайте  о благодати в Притчах, о завете о Христе еще до Моисея...Иисус сказал исследовать Писание потому что они говорят о НЕМ от начала книги.
Кстати , Бог  все заветы заключал только с Израилем  а не с язычниками! язычники только имеют время благодати чтобы привиться к Корню. Подумайте глубже над этим вопросом,Рубила)
___
Волк желает зла, но мы же не младенцы чтобы на всех христиан говорить: волк, а когда придет волк то принимать его за овечку???? Мы говорим как взрослые, да?
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я прошу ,давайте о том говорить что назидает нашу веру, что способствует росту в Господе. Ведь это заповедь Иисуса изгонять бесов.Христос это делал и нас учит тому же. Все просто.

Так без проблем! Но я прекрасно понимаю смысл слов Христа в Матфея 7:22-23.

 

Цитата Consuela
А цитируете закон Моисея

Галатам 3:23 - это не закон Моисея, а учение Нового Завета. Моисею закон дал Бог, но в Иоанна 1:17 русским по белому написано, что закон дан через Моисея, а не через Авраама, поэтому ваши попытки что-то притянуть за уши мне просто смешны.

 

Цитата Consuela
Кстати , Бог все заветы заключал только с Израилем а не с язычниками! язычники только имеют время благодати чтобы привиться к Корню. Подумайте глубже над этим вопросом,Рубила)

Вы и в самом деле считаете, что я такой тупой и не знаю всего этого?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+3866
|21 Ноя 2019
1 Цитировать

Все возможно для Бога. Но Бог может действовать так, чтобы изменить самого человека (а это довольно сложно, наверное), а не только обстоятельства его...

Удален
Nemo 
|21 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Все возможно для Бога. Но Бог может действовать так, чтобы изменить самого человека (а это довольно сложно, наверное), а не только обстоятельства его...

Когда человек устаёт от своих проблемм, то поневоле начинает задумываться о их происхождении. Если не задумывается- то это путь к деградации, а сам негатив может довести даже до суицида. Самые лучшие учителя- это бесы, они подталкивают человека к изучению объстоятельств происходящего и поиску решения этих вопросов.

Бог ни когда не будет делать это сам, потому как существует свобода выбора и каждый решает сам, как ему быть в той, или иной ситуации. Если бы всё было ни так, то какой тогда с нас спрос, если за нас всё решают?

Старожил
+3866
|21 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo

Можно и так сказать, дружище... С некоей точки зрения.

Бог учит Духом Святым, октрывая истину о мире, жизни, о Себе, Своих принципах, заповедях.

бесы запутывают человека, проблемами, доводя до депрессии или чего хуже. К осуждению себя.

Надо задумываться и исправляться, при наличии проблем, вызванных грехами какими-то (явными). Хотя бывает как у ап. Павла (наверное, далеко не для всех, не все его уровня достигают, или даже к этому стремятся), когда ангел сатаны препятствует человеку в служении, в жизни, желая помешать его работе на ниве Божьей.

Но в любом случае, искать Бога, приближаться к Нему, исполняя все известное, что является Его волей.....

Удален
Nemo 
|21 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо задумываться и исправляться, при наличии проблем, вызванных грехами какими-то (явными). Хотя бывает как у ап. Павла (наверное, далеко не для всех, не все его уровня достигают, или даже к этому стремятся), когда ангел сатаны препятствует человеку в служении, в жизни, желая помешать его работе на ниве Божьей.

Случай с Павлом очень противоречивый, Павел выяснил причину болезни, но сам ответ...

Бог ведь ни кого не искушает злом, почему тогда с этим апостолом всё не так и Бог попускает наказание для того кто трудится на его ниве, тем самым создавая препятствия на пути благовестия- парадокс!

К тому же мы все знаем плоды Духа и получается, что Дух не смог усмерить гордыню? Одно могу сказать, что духовное и телесное- несовместимо и нельзя угодить двум противоположным началам.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo

Да, странно пишет ап. Павел. У Павла был бы шанс гордиться, если бы он что-то делал своими силами. Но видя атаки сатаны, и благодать Божью, он понимал, что делает все не он, а Божья благодать.

Иначе - атаки сатаны на Павла ничего бы не изменили, ибо Божьей благодати достаточно.

Как понимаю, ангел сатаны действовал не только через болезнь тела, но и в разных обстоятельствах... Не знаю, но такой вот принцип - все желающие жить благочестиво будут гонимы, атакованы сатаной, и благочестие - не способ жить в свое удовольствие... Потому, да, или человек избирает земное и живет в этом, надеясь на лучшее, или избрав духовное, получит атаки сатаны через земной мир, людей. и т.д.

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Киеве разрушение наведенного проклятия

Разве не достаточно того, что Иисус понёс на себе все проклятия?

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
minos
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Разве не достаточно того, что Иисус понёс на себе все проклятия?
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе

Но, это ведь лишь для тех, которые освободились от греха и стали рабами Бога.

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата found
Необходима помощь в толковании странных знаков на стене у церкви, и в районе около дома.

Лучше в писании разбирайтесь, чем в чьих-то каракулях.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Разве не достаточно того, что Иисус понёс на себе все проклятия

Понёс! Но аннулируются только те, что исповедуем Ему. Это же элементарно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Vikentiya Разве не достаточно того, что Иисус понёс на себе все проклятия
Только те, что исповедуем ему. Это же элементарно

какие проклятия вы исповедуете ?

 

Цитата Истинный
исповедуем ему

Кому ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
какие проклятия вы исповедуете ?

Проклятия привязаны к родительским грехам и твоей прошлой жизни.

Ты что их ещё не исповедал?

 

Кому ?

Христу Иисусу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
роклятия привязаны к родительским грехам

Невозможно знать всех грехов своих родителей и своих предков. А во вторых, я поняла что речь ещё идёт о проклятия, наведенными на твой род колдуна и, и всякими ведуньями.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Проклятия привязаны к родительским грехам и твоей прошлой жизни

Мои родители и прародители  были  спасенны навсегда / освященны и совешенны навсегда одной жертвой Христа / праведниками по вере в которых Христос а не проклятия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Невозможно знать всех грехов своих родителей и своих предков.

Невозможно точно, но это показывает Святой Дух - который знает всё. Конечно если они есть. Может и не быть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А во вторых, я поняла что речь ещё идёт о проклятия, наведенными на твой род колдуна и, и всякими ведуньями.

Эти проклятия от ведьм и колдунов могут и не прилепиться. Но а вот если есть причина на исполнение проклятия, то здесь и посредника-колдуна не нужно - бесы и сами отлично со всем справятся. Ведь что такое "проклятие"? Это просто отсутствие благословения. Точнее... нечестивый поступок и любой неисповеданный пред лицом Господа Христа грех, строит преграду-стену между человеком и Богом. И чем "толще" эта "стена", тем больше прав у бесов привносить свои коррективы в жизнь и здоровье такого человека. Я думаю понятно всем и без лишних слов, что это за "коррективы" от сатаны и его бесов.

Особенно эффективны в этом плане что потом и переходит из рода в род, это нераскаянные и не исповеданые пред лицом Господа грехи: - занятия оккультизмом, блуд, секс-извращения, преследование христиан, договора-(обеты) - с сатаной, бесами-(божествами), правьславьными "святыми" а также - откровенная хула и проклятия на Господа Бога или осознанное отречение от Него.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Не нахожу примеров изгнания "родовых проклятий" или учений об этом

Римско-императорская церковь не хотела и слышать о бесах. Они считали, что их канонизированые святы посредники с ними разберуться. Рысовали - "матерь божью, которая топориком рубит между рог сатану" и всё такое. А в в 6-8 столетии они изъяли и истребили все труды ранних отцов церкви и под страхом смерти запретили священникам изгонять бесов. Там в трудах, думаю явно в были учения о служении-освобождения. Потом сгорела Александрийская библиотека. И там думаю что-то было. Поэтому христианам пришлось постигать все на практике, полагаясь на Святого Духа и его Дары. Так, что поверь родовые бесы как и проклятия - передающиеся поколениями существуют. К примеру болезни, которые передаются только от родителей. Также и смерть в одном и том-же возрасте, переходящие из поколения в поколение.  Бесплодие, выкидыши, частая смена супруга(и), клептомания, смерть только мальчиков-младенцев или только девочек - все это точно как у родителей и прародителей.

 

Помазание его и освободит, и исцелит ментально и физически

Да, если это исповедено с покаянием за грехи родителей пред Господом.

Но обычно не все так просто.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2020
0 Цитировать
генетика - это не бесы

Так почему тогда, когда бес уходит - все прекращается? У нас есть в церкви есть такой случай. Брат должен быть по "родовому расписанию" умереть в 55-56 (все мужчины у них так умирали и без всяких видимых причин). Ему сегодня уже 63 или 64 - здоров, даже работает ещё.

 

Там есть масса проблем - лучше с докторами проконсультироваться.

Бывают и реально физические проблемы, бесконтрольный блуд, аборты и все такое, но это совсем не о том. А современные доктора научены лишь лечить симптомы а не причину болезни. И это истина!

 

Это и гормональные факторы, и факторы совместимости.

Сестре полужили, бесов родовых повыгоняли. Через месяц узнали, что беременна. Родила она здоровую девочку. Зачать лет десять не могла а ваши доктора, поставили ей диагноз - врожденное бесплодие.

 

обычный грех прелюбодеяния - дела плоти

Бабушка имела только мужей - 5-ть и мама тако-же количество. Дочь живет уже с четвёртым и говорит, что он "мурло" думает выгнать.

Или дед бросил 3-и семьи и папа тоже. Сын уже бросил 2-е, а в третьей жена плачет, что он все чаще дома не ночует.

Дела плоти, говоришь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2020
1 Цитировать
некоторые особо продвинутые "апостолы" даже дворцы спорта собирают, где "разрушают" очень не бесплатно

Театральные постановки на видео-камеру? Ну да, круто.

Одним прикосновением с "тач", беса не выгонишь и никакое проклятие точно не разрушишь. К тому-же показывать широкой публике такие служения, это верх цинизма и неуважения к несчастному порабощеному. Бесы в закрытой комнате вытворяют такое, чтобы унизить порабощеного или вызвать к нему отвращение у служителя. А здесь на камеру и так все просто. Я тогда ещё подумал - "разводил людей в миру, теперь разводит в церкви". Потом однажды встретил этого братика и перекинулся парой слов - все сразу понял без лишних слов. Так что финал этого "13-апостола", для меня не был неожиданным. Хотя я думал все произойдет раньше на несколько лет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2020
0 Цитировать
не нахожу в Писании про наследственную одержимость.

Для этого нужно внимательней изучать матчасть. Поверь есть. Но спорить нет резона, так как ты ни разу не служил в служении-освобождения и потому все это для тебя - "китайская грамота". Прости, но это - истина.

 

мои?

Тобой уважаемые! Раз рекомедуешь их консультацию, вместо решения духовных проблем с помощью Господа.

 

сходите на сходку нумизматов, они повально клептоманы

Ну вот и приплыли. Думал ты хоть малость изменился, так нет - воз и ныне там.

Желаю удачи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Особенно эффективны в этом плане что потом и переходит из рода в род, это нераскаянные и не исповеданые пред лицом Господа грехи: - занятия оккультизмом, блуд, секс-извращения, преследование христиан, договора-(обеты) - с сатаной, бесами-(божествами), правьславьными "святыми" а также - откровенная хула и проклятия на Господа Бога или осознанное отречение от Него.

Обратите внимание:

8 Не делай себе кумира и никакого изображения того,

что на небе вверху и что на земле внизу,

и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь,

Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов

наказывающий детей до третьего

и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов]

любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Втор.5:8-10)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
-17
|27 Июн 2020
0 Цитировать
наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

И я об этом и не только. К примеру вопрос учеников ко Христу - Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (Иоан.9:2)

Здесь ясно указано, что в то время даже простые рыбаки и мытари знали, что существуют родовые проклятия за грехи родителей. Христиане же бывают так глупы и наивны в этом вопросе. При этом некоторые их них так горды и самоуверенны, что даже слыхать не хотят ни о бесах, ни о проклятиях. Утверждают, что в христиан этого быть не может и точка! Но сами но при этом страдают тайными запинанающими грехами, депрессией, наследственными болезнями и идентично повторяшимися в поколениях родовыми проблемами.

По мне, так наведенных проклятий очень мало. Больше всего именно наследственных и автоматически приобретенных на основании личных грехов. К примеру одна пожилая сестра будучи христианкой уже несколько лет, но при этом имела серьёзную проблему. Всем было понятно, что это в её жизни действует явное проклятие - точнее бесы. При служении ей выявилось, что она читала раньше лекции по атеизму и при этом ещё занималась оккультными практиками. А так, как при покаянии и обращении к Господу эти грехи небыли исповеданы, то бесы имели полное право обитать в ней и вредить. Дочь её тоже страдаем похожим, но в церковь идти пока не желает.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Июн 2020
1 Цитировать
генетика - это не бесы,

Я согласен, что существуют генетические изменения. Но "геном человека", это Богом созданная программа - ОС, образно так можно сказать. Вот у вас есть компьютер который работает на определенной ОС и вот вопрос. Как можно повредить ОС - изменить в ней ехе-файлы, переписать реестры и все такое? Понятно, что нужно загрузить вирус и дать разрешение на его установку и неважно, сделано это осознано или нет. Ведь обычно это происходит у любителей потестировать незаконные взломанные проги или открыть, несмотря на предупреждение интивирусника, привлекательно-соблазнительный контент. Вот точно так-же работают и бесы. Надеюсь объяснил просто и понятно.

Скажу ещё, что эксперименты с человеческой генетикой велись ещё нефилимами и окончились гневом Божьим и Всемирным Потопом. После Потопа, судя по наличию рефаимов, они продолжили свои эксперименты. Но после уничтожения созданного ими племени иудеями с помощью Божьей - ушли в глубокое подполье, собрали и спрятали останки рефаимов и ждут теперь времени, когда церковь будет забрана от земли. Оставшиеся на Б.Скорбь люди увидят то, что сегодня невозможно вообразить разуму. Думаю в подземных и подводных лабораториях а также на частных островах, уже все давно испытано и приготовлено.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Июн 2020
1 Цитировать
это не работает, поскольку относилось только к подзаконным евреям

Я уже писал о том, что нужно внимателней изучать матчасть. Так вот если бы с тобой было так, то ты бы тогда заметил, что Бог говоря в Втор.5:8-10 говорит отталкиваясь не от Закона Моисея а от того, что когда человек вместо Него начинает чтить "идола" и обращаться к бесам-кумирам. В нашем случае к примеру - обращаться "бабкам", "дедкам", "правьславьным святым", "ангелам-защитникам", "богородице", "домовым". Или вместо Господа Бога - поклонятся "иконам", "святым местам", "кресту", "мощам", "плащаницам" и др. фетишам.

 

Иисус искупил от клятвы (проклятия) закона даже евреев.

От Закона земного, но не от Закона духовного. Или тебя действительно кто-то научил, что с переменой Завета всё переменилось и в духовном мире: изменился Бог, изменился весь духовный порядок, изменился грех и его последствия, изменились бесы, сатана и т.д.? Да?

 

Вспоминайте, что Он ответил перед тем, как избавить несчастного от страдания.

Ответил как оно и было. Но не запретил ученикам думать так, как они думали.

Не надо добавлять от себя то, о чем Писания даже не намекают. За такое искажение Писаний, можно и пострадать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
И я об этом и не только. К примеру вопрос учеников ко Христу - Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (Иоан.9:2) Здесь ясно указано, что в то время даже простые рыбаки и мытари знали, что существуют родовые проклятия за грехи родителей.

* сын не понесет вины отца * :

20 Душа согрешающая, она умрет;

сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына,

правда праведного при нем и остается,

и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:20)

 

это не работает, поскольку относилось только к подзаконным евреям, но никак не к остальным народам.

остальные народы поклонялись бесам и идолам и проводили детей через огонь.

язычники.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
0 Цитировать
евреи вели себя не лучше, если читать Ветхий Завет.

15 Как во дни исхода твоего из земли Египетской, явлю ему дивные дела.
16 Увидят это народы и устыдятся при всем могуществе своем; положат руку на уста, уши их сделаются глухими;
17 будут лизать прах как змея, как черви земные выползут они из укреплений своих; устрашатся Господа Бога нашего и убоятся Тебя.
18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
19 Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши.
20 Ты явишь верность Иакову, милость Аврааму, которую с клятвою обещал отцам нашим от дней первых.
(Мих.7:15-20)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
0 Цитировать
А ещё Бог говорил одному из пророков, что слушать его не будут, ведь это люди с крепким лбом. Помните?

процитируйте. будем анализировать вместе.

 

Не надо идеализировать плоть

все согрешили...

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
1 2 3 4 5 6 7

Разрушение наведенного проклятия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы