Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не имеете, потому что не просите. Просите и не получаете

Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать

Когда человек читая Библию доходит о места,где Христос сказал,-О чем ни попросите Отца во имя Мое,даст вам(Ин,16-23)он приходит в большую радость,что наконец то нашел,где все можно приобрести.Но потом по мере времени и неотвеченных молитв,пыл так сказать охлажается,и может даже перейти в ропот,обиду или хуже того потерю веры.Он же не читает сразу за этим стихом множество разных условий,пояснений,толкований и дополнений. И получается, одни могут похвалится,многими отвеченными молитвами,а другие слушают и типа,-Ага!,ну да,говори-говори!!!И это не только с новообращенными,а с людьми имеющими десятилетия стажа,как помню раньше говорили -Выслуги лет.Итак,почему просьбы часто не работают,Может мы тут докопаемся до истины и выведем соответствующую формулу счастья.

Писатель
+59
|31 Мар 2015
2 Цитировать

Бог охотнее отвечает , на молитвы о духовных проблеммах , нежели на молитвы о материальном. Опять же молитвы о духовном должны быть личными, об отношениях в семье ,о детях ,о семейном мире ,о церкви ,братьях и сестрах . Молитвы глобальные ,типа ; "Да будет мир .во всем мире " - не работают ,потому как не всегда совпадают с божьим планом.

Материальные молитвы должны быть в том случае ,если это для вас действительно необходимо . Иначе притча про "игольные уши" ,может стать притчей про вас.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1675
|31 Мар 2015
2 Цитировать
3.Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
3.Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Один христианин с многолетним стажем,жаловался что присил у Бога терпения,а воз и ныне там,вроде как испытывал большое вожделение дать кому то хорошенько,когда они его раздражали своей простотой и прочее.Но бывает просьбы что и вожделением трудно назвать,например о покаянии детей или мужа.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
2 Цитировать
12.Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей. Иов 35:12
Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Дизель
Бог охотнее отвечает , на молитвы о духовных проблеммах , нежели на молитвы о материальном.

Молодой человек,который находится в наркотической зависимости,говорит что постоянно молится,и просит Бога освободить его от этого рабства,но вместе с тем уже прошло много лет,а просьба пока не удовлетворена.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
3 Цитировать
15.И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16.Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло…Исаия 1:15, 16
Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
12.Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей. Иов 35:12

То есть,так просто это не работает,а нужен целый комплекс мероприятий,как например разбираться с нашими сердцами,чистить их от всякого мусора и прочее?

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Иеремия 14:124.И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют. Михей 3:4
Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Иеремия 14:124.И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют. Михей 3:4

И это наверно приводит к тому,что человек чувствуя что он не очень то достоин получить ответ,находит более святых посредников,что бы за него походатайствовали или пишет записку в церкви,может это поможет.Люди бывают годами пишут записки,каждое воскресенье об одном и том же деле.

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Mike64
и просит Бога освободить его от этого рабства,но вместе с тем уже прошло много лет,а просьба пока не удовлетворена
Цитата Mike64
а нужен целый комплекс мероприятий,как например разбираться с нашими сердцами,чистить их от всякого мусора

наверное, таким людям надо учиться не только просить (требовать), но и самим учится давать. если он действително молился Богу (ведь молитва - это не монолог, а диалог, т.е.  вы  в ответ что-то получаете на сердце в мысли от Бога). А если просто просить , и ничего не делать для этого - то это снова потребительский подход, к которому наркоманы привыкают по жизни в отношении людей, как к источнику денег для наркоты.

надо пойти к людям, родным, друзьям , у кого кровь пил всё это время - покаяться перед ними, попросить прощения (а не денег), и попытаться быть по силам полезным для них - тогда для Бога откроется место в сердце, и услышит ответ от Него. ....... (это моё мнение, никого не  осуждаю, но с комплексом Емели надо бороться)

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
2 Цитировать
20.Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21.в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22.«доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23.Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24.Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25.и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26.За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27.когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28.Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29.За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, 30.не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31.за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32.Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33.а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать

В случае с Моисеем было ясно,там на повторную молитву Бог сказал,что эта тема закрыта,и больше не напоминай Мне об этом.И ему не пришлось долго молится,но нам наверно и молчание Бога можно рассматривать как какую то форму ответа,хотя об этом наверно мнения будут расходится.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
3 Цитировать
8.Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Притчи 15:8
Писатель
+154
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
надо пойти к людям, родным, друзьям , у кого кровь пил всё это время - покаяться перед ними,

Один наркоман говорит,-Чем ругать и осуждать меня.Вы бы лутше материальную помощь оказали!!!

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Mike64
Один наркоман говорит,-Чем ругать и осуждать меня.Вы бы лутше материальную помощь оказали!

во-во, я о том же))).

Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать

Мне думается что бывает так же,когда у человека проблемы как последствия греха.И тогда наверно молится уже бесполезно,в смысле молитву покаяния Бог конечно принимает,но последствия нашего выбора идут уже за нами автоматом(мое мнение)Например как было у Давида,Бог простил его,но вся его семья попала под раздачу,заплатил за овечку вчетверо.

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Mike64
последствия нашего выбора идут уже за нами автоматом

точно....... И иногда то, что кажется нам наказанием - наоборот  - благо для нашей души - Бог нас знает, хотя и верит в лучшее)).. Знаю, что многие просят блага земные - и если получат - Бога отодвинут на 2-е, а то и на 5-е место - поэтому он не даёт - потому что любит))

Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Знаю, что многие просят блага земные - и если получат - Бога отодвинут на 2-е, а то и на 5-е место - поэтому он не даёт - потому что любит))

Ну да,такое бывает часто,человек после получения материальных благ и статуса часто меняется.Пока ничего у человека нет,вроде кроткий и смиренный,а как только чуть приподнялся(и то за счет хитрости и дуриловки своего же брата)то уже на простой козе к нему на подьедешь,он уже в другом статусе.Уже и дружбу только с крутыми водит,а еще недавно когда только приехал был простой крестьянин,отрок не знающий ни входа ни выхода.Проверка материальными благами наверно очень серьезный экзамен,хотя и от нищеты человек ожесточается тоже.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 20:Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей.Книга Притчи > Глава 19 > Стих 1:Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый.
Писатель
+154
|31 Мар 2015
4 Цитировать

А вот насчет родительских молитв, за своих неверующих детей,вроде как хорошая просьба в Богу.Однако часто бывает что человек так всю жизнь и промолится не увидев покаяния своих детей.Хотя есть полно случаев,когда дети начинают уже приходить после смерти родителей.Я как то прочитал здесь одну интересную книгу,на одном дыхании.Один человек описывает свою жизнь в америке,начиная историю своей матери и бабушки,как они приехали из Италии на корабле и были совершенно нищие,годы мытарств.Она вышла замуж и родила кучу детей,дети почти все стали преступниками,муж бросил ее.Она молилась и плакала перед Богом,дети дрались в доме и творили беспредел.Однажды ее сердце не выдержало и случился инфарт,когда её повезла скорая в госпиталь,этот сын, который пишет книгу бежал несколько миль в госпиталь что бы увидеть свою мать,но было поздно.Потом он пришел в себя и покаялся,после стал служителем,и постепенно все дети пришли к Богу,но мать этого уже не увидела.Мне очень нравится читать реальные истории о судьбах людей.Бог все таки слышит любые молитвы,но отвечает на них по разному.

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Mike64
постепенно все дети пришли к Богу,но мать этого уже не увидела

Майк, думаю, мама это видит, только с небес)).... Я знаю, и верю, потому  что ощущаю моих родителей - иногда, очень редко - но ощущаю, что они там))и смотрят за нами (за мной и братьями))....

 

Цитата Mike64
А вот насчет родительских молитв

я верю в это, что родительская молитва очень сильная...... и Бог не раз даёт шанс в жизни всех людей. ....

Знаю, есть такие, за кого никто не молится - прошу Бога , чтобы кто-то в их окружении появился , кто бы за них молился

Писатель
+154
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Знаю, есть такие, за кого никто не молится - прошу Бога , чтобы кто-то в их окружении появился , кто бы за них молился

Очень часто когда едешь через центр города,вижу много бомжей,смотришь на такого 30 летнего,который выглядит лет на 70 и думаешь.А  если отмотать несколько десятилетий назад,то он был милым ребенком(может быть)на руках счастливой матери.А потом то ли у матери что то сломалось в жизни,то ли у него самого(психическая травма в армии,наркомания и тд)и пошел человек по наклонной.И нет у него человека кто бы молился за него,так и бродит и живет под мостами,пока жизнь не окончится.Хотя есть здесь целые служения для таких,с ними молятся,их кормят,хотят им помочь и есть случаи когда и такие меняют свою жизнь.

Удален
dobroserdova
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Mike64
А потом то ли у матери что то сломалось в жизни,то ли у него самого(психическая травма в армии,наркомания и тд)и пошел человек по наклонной

а ещё бывает, просто под каток системы попал. Вот я знаю за себя, что сильная (потому что Бог со мной), но иногда тоже очень тяжело, ....а ведь многие под какими -то обстоятельствами (не зависящими от них)  просто ломаются. ...., остаются без ничего, и помочь им никто не может и попадают на улицу.... Но ведь и там они могут обрести  Бога. ....

В Хабаровске (родной город) когда жила, с подругой ходили по вечерам и молились за город, и за людей .... познакомились со многими вот такими людьми улицы....... Они нас называли ангелами)), мы им благовествовали - они как дети - верят , принимают Христа, покупали еду,,, общались...., потом кого-нибудь устраивали в реб.центр, там им помогали вплоть до восстановления док-ов...., но не все хотели уходить с улицы - там у них сложились какие-то душевные связи , плюс алкоголь....., ...и ещё к нам из-за них подходили "морды, которые типа крышуют, а на самом деле - деньги забирают " - ..пытались нас запугать......Но из-за того, что мы их не боялись - они сами начинали нас бояться......Вот они тоже бомжиков не отпускали с улицы - особенно если калека настоящий - для них денег больше приносил... вот так.

Писатель
+154
|31 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
а ещё бывает, просто под каток системы попал.

Да сколько угодно,например  было все нормально,с женой поругался,та на развод,она забрала все себе,вычистила все что было да и алименты он ей должен.Остался человек ни с чем,ожесточился сильно ,стал пить или хуже сел на наркоту и покатился по наклонной.А что бы поднятся обратно на тот же уровень,нужны огромные усилия воли и разума,особенно если работу потерял из за наркоты или пьянки,то попал уже в систему комютера,так люди и не могут уже вернутся назад,хорошие и образованные люди но попадают в такую мясорубку жизни и поднятся уже почти невозможно без вмешательства из вне.

Не имеете, потому что не просите. Просите и не получаете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы