Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос, на который бы не смогли ответить Апостолы

Старожил
+1846
|30 Мар 2015
1 Цитировать

Ты из какой конфессии?

Если еще есть варианты, предлагайте.

Конфессии изобретены после отшествия Апостолов не щадящими стада.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|30 Мар 2015
4 Цитировать

конфессии были и у  иудеев  типа книжники зилоты фарисеи ....и  в  христианстве  сразу  появились ....

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

(1Кор.1:12)

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|30 Мар 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 16: ... Приветствуют вас ВСЕ церквИ Христовы.
Старожил
+1846
|31 Мар 2015
0 Цитировать

Принадлежность к апостолу, которую высказывали плотские, не являлась конфессией. Апостолы учили не деноминационным лозунгам, но чистому Евангелию.

Привет всем собраниям, а не раскольникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1698
|31 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Конфессии изобретены после отшествия Апостолов не щадящими стада.

Простите меня.. но мне кажется вы глубоко заблуждаетесь.. Апостолы знали об отличиях в собраниях святых.. То, что слово "конфессия" на латыне, появилось после жизни Апостолов, я согласен.. но то, что как вы пишете - "изобретены не щадящими стада", я с вами категорически не согласен.. Уже при жизни Апостолов, появилось несколько ведущих христианских школ, именуемых опять-же на латыне - "секта".. (словом, которому сегодня также почему-то придали негативное значение).. Когда ученики рассевшись после первого гонения - Деян.8:1, стали проповедывать в рассеянии Евангелие, то уже тогда проявился так называемый "человеческий фактор" - (1Кор.1:10-13;) - и появились уже первые отличия между разными собраниями, родившихся от проповеди разных учеников Апостолов.. Потом в этих разных собраниях.. кстати ещё при жизни Апостолов а также и от самих Апостолов.. образовались уже - Иерусалимская, Александрийская, Ефеская, Антиохийская школы.. которые и понесли их учение. Одни из которых проповедывали смесь иудаизма и христианства с обязательным обрезанием и строгим употреблением кашерной пищи.. как к примеру школа Иакова - брата Христа по-плоти.. другие-же отрицали возможность спасения не-евреев и отказывались принимать уверовавших в Христа язычников.. в Ефеской школе, начали много внимания уделять Мариамь - маме Иисуса, которая жила в Ефесе. Ну и т.д. и т.п.

И все это происходило ещё при жизни Апостолов..  Просто сегодня мы называем это умным богословским термином - "конфессия".. а тогда это было иное слово, к примеру на арамейском, которое сегодня забыто и утеряно. Значит Апостолы знали понятие "конфессия" и существовало оно еще до "волков не щадящих".. Ну, так вот.. где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
конфессии были и у  иудеев  типа книжники зилоты фарисеи ....и  в  христианстве  сразу  появились .... 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". (1Кор.1:12)

да, но что более интересно, что Павел был категорически против вот такого. И писал ясно - разве разделился Христос?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1698
|31 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Павел был категорически против вот такого

я тоже.. Но вопрос-то здесь стоит в том - "Смогли бы Апостолы ответить, что такое конфессия?" 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
"Смогли бы Апостолы ответить, что такое конфессия?"

представляете что бы подумали апостолы увидев современное христианство? Я думаю, что у них волосы встали бы дыбом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1698
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
представляете что бы подумали апостолы увидев современное христианство? Я думаю, что у них волосы встали бы дыбом.

Думаю, они-бы прямо с порога начали молится за освобождение таких христиан от демонов.. Начали-бы с пастора и группы прославления..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
1 Цитировать

а я думаю, что они бы даже не вошли в зал, ибо нечистое там.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|1 Апр 2015
1 Цитировать

Да, вряд ли бы они пошли к николаитам. Слушать послание от лидера Николая.

Пастор объявляет: послушаем слово Божие. Звучит как '' а сейчас Господь будет говорить через этого докладчика''.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
а я думаю, что они бы даже не вошли в зал, ибо нечистое там.

Не просто так Псалтырь начинается со слов:

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
(Пс.1:1)

 

Цитата Эозинофил
Я думаю, что у них волосы встали бы дыбом.

хорошо хоть, что только волосы

Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать

Второй вопрос мог быть о троице. Третий о д-нах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+287
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
представляете что бы подумали апостолы увидев современное христианство? Я думаю, что у них волосы встали бы дыбом.

Не драматизируйте уж слишком. Я как-то уже писал о церкви в Коринфе:

Там ссорились, спорили, завидовали; многие не были Христовы, следуя отдельным моментам в учении Аполоса, Павла и Кифы, не понимали крещения (1 Кор. 1:11-15; 3:1-4), хвалились своими учителями (1 Кор. 3:18-23), судили Апостолов и миссионеров, основавших церковь (1 Кор. 4:1-6), считали, что всего достигли во Христе (1 Кор. 4:8), гордились красноречием, но учили не истине (1 Кор. 4:18-20), гордились терпимостью к блуднику (1 Кор. 5:1-2), подавали друг на друга в суды, чтобы обидеть и отнять (1Кор. 6:1-8), были не свободны от идолов или своей свободой соблазняли других (1 Кор.8:7-12), женщины и мужчины не понимали своих ролей, споря и ведя себя недостойно (1 Кор. 11:3-16), хлебопреломление превращали в обжорство и пьянство (1 Кор. 11:17-21), была неразбериха с духовными дарами, так, что казалось, что они не служат Богу, а беснуются (1 Кор. 14 гл.), отрицали воскресение из мертвых (1 Кор. 15:12). Сложно представить, чтобы такое собрание называлось церковью, но Апостол Павел пишет им, как «церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым» (1Кор.1:2).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|4 Апр 2015
0 Цитировать

На какой еще вопрос не смогли бы ответить апостолы?

Конфесси - раскольничество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
0 Цитировать
люди в Конфессиях имеют разномыслия.
Писатель
+233
|5 Апр 2015
1 Цитировать

Вопрос, на который бы не смогли ответить Апостолы.

- в вашей церкви собирают десятину?

- что такое "четвертое измерение Святого Духа"?

- вы помазанники?

Удален
уталённый
|5 Апр 2015
0 Цитировать

На какой еще вопрос не смогли бы ответить апостолы?

Откровение 3:18

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное,

--

По чём нынче Бог золотишко продаёт ... ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|5 Апр 2015
0 Цитировать

Сколько стоит евангелизация в пересчете на душу населения?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
уталённый
|6 Апр 2015
0 Цитировать

Сколько стоит быть врагом Богу , и сколько стоит быть Ему другом ?

Матфея 7:22

Многие скажут Мне в тот день: ....

--

Не стоило быть другом ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вопрос, на который бы не смогли ответить Апостолы

Неужели Вы думаете, что Бог не дал бы мудрости Своим Апостолам ответить на любой вопрос, кроме такого, на который Он не хотел бы давать и Сам ответа?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|7 Апр 2015
0 Цитировать

Нет, они не были баптистами 100%.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+287
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, они не были баптистами 100%.

При чем тут баптисты? Апостолы жили в I веке, а баптисты появились далеко не в I веке. Поэтому Апостолы просто не могли быть баптистами, пятидесятниками, харизматами, православными, католиками, и вообще не могли иметь принадлежность к какой-то конфессии или деноминации, потому как они принадлежали всей Церкви Христа, то есть всем нам, разным христианам, они Апостолы Христа.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|7 Апр 2015
0 Цитировать

Они апостолы христианам. Для чего христианину еще как-то называться. Коллаборационистом или активистом.

Я дружу с баптистами, но они себя так не именуют. Даже в названии б заменили на другое. Но просто христианами им недостаточно.

В посланиях можно разглядеть деноминации. Пишу вам, чтоб не согрешали - о спасении верой без дел. Галаты стали субботниками. Диотреф - диктат одной личности или группировки - совета, превышение полномочий сопастуха,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+287
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для чего христианину еще как-то называться.

Ну вот я назвался так, потому что более всего согласен с учением ЕХБ. На форуме же многие нападали за это на меня, но, к сожалению, на форуме нет возможности изменить ник, нет такой функции в настройках. Я бы давно изменил, чтобы меня не песочили за всех баптистов и за разных всяких отдельных личностей. Что делать? Новый ник заводить? А зачем? Угодить тем, кому по какой-то причине слово баптист не нравится? А если имя Юра не нравится? Может мне и имя поменять?

Разве плохо, что люди сразу знают, что мне зовут Юра, что я по убеждениям баптист? Например по фамилии можно иногда определить, что у человека кто-то из предков был связан с определенным занятием. Что теперь делать? Фамилии менять, если они не созвучны убеждениям?

Ладно, не отвечайте на все эти вопросы, это я риторически задал их, просто для размышления.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|7 Апр 2015
0 Цитировать

И я риторически. Смогли бы или нет? Задался этим вопросом, чтобы задуматься, может быть не одному.

Раскол таки. Сам я посещаю баптистскую церковь потому, что близко. Но они название поменяли, и слово баптист убрали. Звал друзей, но они говорят, что молитвы нет сильной там. Почему- то пишут иногда, что я всех сужу, но я рассуждаю, истинно ли так и предлагаю избрать лучшее.

Не осуждаю. Лишь бы не из учения Турчинова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+287
|7 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Смогли бы или нет?

Я думаю, что не на все вопросы Бог отвечает, и Апостолы бы не на все стали бы и смогли бы отвечать, потому что могли только то, что Бог им позволял.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|7 Апр 2015
1 Цитировать

Понятно. Но главное - единство в любви Христовой. Любовь Христова - когда кто душу за братьев полагает. Написано: должны полагать души за братьев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+287
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Понятно. Но главное - единство в любви Христовой. Любовь Христова - когда кто душу за братьев полагает. Написано: должны полагать души за братьев.

АМИНЬ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Вопрос, на который бы не смогли ответить Апостолы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы