Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звездопад

Местный
+8
|1 Апр 2015
1 Цитировать

мне думается, что слишком христиане расслабились, глядя на эти "звезды". Мы не ищем Бога так ревностно, как нужно бы, потому как можно щелкнуть пальчиком по пультику и посмотреть любое учение на любой вкус и цвет - "звезды" все сделают за нас, только глотай. Мож Бог убирает их, чтоб детки наконец научились жить сами?

Старожил
+558
|1 Апр 2015
4 Цитировать

Никто не может сравняться со Христом ибо Он Бог.И никто не может занять место в сердце верующего вытесняя Христа.Ибо место занято.

Если кто пытается всунуть не Христа (Истину), то его светильник будет сдвинут.Если кто любит, что то или кого то больше чем истину,то его светильник будет сдвинут.

Бог долготерпелив.Не раз обличает.Но порою те кто считает себя звездой не любят быть обличаемы от "незвезд" а сами любят обличать публично с оттенками обвинения церкви.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+153
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Adoramus
"звезды" все сделают за нас, только глотай.

Как это...что они за нас могут сделать,как только научить))!?
ревность по Богу это личное!
молится и искать лица Его это наше решение и желание!
рассуждать над истиной мы сами должны!
служить Богу и людям это наши поступки и дела...вообще расслабившись взирать на своих авторитетов духовных это младенчество называется...неужели для этого нужно убирать людей!))

Местный
+8
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Как это...что они за нас могут сделать,как только научить))!? ревность по Богу это личное! молится и искать лица Его это наше решение и желание! рассуждать над истиной мы сами должны! служить Богу и людям это наши поступки и дела...вообще расслабившись взирать на своих авторитетов духовных это младенчество называется...неужели для этого нужно убирать людей!))

полностью согласен. Наверное иначе никак ))))

Старожил
+223
|2 Апр 2015
1 Цитировать
. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Евгений если следовать вашей логике до конца, получается, что эти великие мужи Божии были не достойны вкушать кровь  и плоть Христа, несмотря на всё своё величие .....

А кто же тогда достоен!??

Получается, что если они не достойны , тогда и все те тысячи христиан которые пришли через них к Богу,  и считают себя их учениками тем более не достойны святой крови Христа, ибо написано, что ученик не может быть больше учителя своего ....

Reach out and touch faith
Местный
+8
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Получается, что если они не достойны , тогда и все те тысячи христиан которые пришли через них к Богу

ничего не получается. Соломон отступил - теперь выдернем его книги из Писания?

Старожил
+558
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
Евгений если следовать вашей логике до конца, получается, что эти великие мужи Божии были не достойны вкушать кровь  и плоть Христа, несмотря на всё своё величие ..... А кто же тогда достоен!??

Недостойно,значит как фарисей.Я не таков, как прочие люди из других конфессий...

Как часто обида,осуждение,ненависть,суд,непрощение...и с этим принимают причастие без раскаяния.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+223
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
ничего не получается. Соломон отступил - теперь выдернем его книги из Писания?

Ну ты сравнил Саламона с Йонги Чё ......

По сердцу Богу был только Давид ...

Reach out and touch faith
Местный
+8
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну ты сравнил Саламона с Йонги Чё ...... По сердцу Богу был только Давид ...

Я не сравнивал, просто проиллюстрировал принцип.

Удален
Кристина
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Adoramus
я ничего не хочу сказать такого, чего нет в Писании. Таки да - если христианин умер не в полноте дней или же не от руки мучителя за Имя, то где-то был косяк.

Вообще-то Сам Бог велел дерево узнавать по плодам и взирать на кончину наставников.

Вот, например, Дерек Принс прожил долгую жизнь, уже после 80 лет служил Богу и людям, на компромисс с совестью не шёл, был внеконфессиальным служителем. Значит, можно доверять его книгам, проповедям, пророчествам.

Местный
+8
|2 Апр 2015
0 Цитировать

Ну, внеконфессиональность Принса это некорректное заявление. Всем известно что он пятидесятнического толка, хотя много моментов внёс новых.

Удален
Кристина
|3 Апр 2015
2 Цитировать

Им вы тоже недовольны? Он был пятидесятником  больше, чем кто ещё, много лет!  В этом ему честь и уважение, что не сделал свою деноминацию идолом, а вырос из её догм и служил всем. Чаще происходит другое, печальное: человек застревает в своей конфессии, её доктринам доверяет больше, чем Христу, а всех других "недостойных" братьев презирает. Тааакое надмение! Люди это чувствуют и отворачиваются от их бога, которого они представляют миру...

Удален
Кристина
|3 Апр 2015
4 Цитировать

Вы заметили, друг мой, что здесь на форуме, редко, кто в профиле своём указывает свою конфессию, мы с вами тоже. Это потому что в делении на конфессии нет ничего от Бога. Кроме самых чистых душой, Ресторер, например. Он не скрывает ничего, потому что рисоваться кем-то у него нет на уме.(я с вами говорю так, потому что вы не новичок, как мне кажется).

Местный
+8
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Им вы тоже недовольны?

кто я такой - быть кем-то довольным или недовольным??
Принса уважаю и считаю мужем божьим верным и призванным.

Писатель
+169
|4 Апр 2015
2 Цитировать

нет наверное  СЛАЩЕ для  человека  поразглагольствовать  о чьем то  падении ...кто упал  ...кто  поднялся кто достоин верный и призван и помазан  а  кто  вааще опущеный...  за 12   лет  тут на форуме  самые посещаемые и живые темы (кроме кабачка "ноев ковчег") это всегда  были  темы  типа Сандея Аделаджи и кто упал...грустно..

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|4 Апр 2015
2 Цитировать

Сооотни лет христианство не имело откровения о благодати ( кроме самой первой церкви,которую ещё ап. Павел посещал и учил). Позднее ЭТО главное в Евангелие было искажено и утеряно: Бог больше не обвиняет вас! ЧТО бы не случилось в жизни христианина, - это не будет для него падением! Кроме произвольного греха. Бог не вменяет грехов рождённому свыше, Он вменил уже их Иисусу. Это страшно звучит для нашего религиозного уха.

Были падения у Авраама, у Давида, у Гедеона...  , но Бог перечисляет их среди героев веры. Это прообраз благодати  в ВЗ: плохое Он не засчитывает, хорошее ОН помнит!

Но нам, наученным смешению закона и благодати, кажется, что МНЕ Бог простит мои косяки, но любого другого в ад отправит. На этом форуме за три года мне уже несколько раз желали ада таакие приличные мужи, у себя в церкви они - учителяя.

Местный
+8
|4 Апр 2015
0 Цитировать

При чем тут ад? Мы говорим о жизни церкви на земле.

Удален
Кристина
|4 Апр 2015
1 Цитировать

Вот и с вами согласна: причём тут ад?

Один верующий написал мне в личку: вы в какой деноминации? Мне пришлось ответить: харизматы... Он был в шоке. Написал: яд=ад. Вот какой уровень духовного роста у человека?  То же самое у известных, если им не открыто истинное  Евангелие - приходится сочинять им от себя, чтобы учить...

Старожил
+3866
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
нет наверное СЛАЩЕ для человека поразглагольствовать о чьем то падении ...кто упал ...кто поднялся кто достоин верный и призван и помазан а кто вааще опущеный...

Соглашусь, наверное, с Вами... В плане того, что мы не знаем почти ничего о тех людях, которые и составили печальный "звездопад"... Да, их учение могло быть неправильным (и оно таковым являлось, это 100% - в определенной мере), тем не менее, по земле ходят сотни грешников, сотни источников неправды, обмана, транслирующих это в широкие массы - и здравствующих... Я согласен с тезисом, что не бывает ничего случайного, над погибшими внезапно и от болезней учителями христианства явно не было защиты Божьей. Но это ничего не доказывает! И тем более глупо утверждать, что именно Бог их "убрал"... Ибо если Он хотел бы удалить лжеучение из Церкви, то поверьте - они не стали бы за кафедру изначально... Да, обман и ложь Бог допускает - как право человека на свободу выбора...

 

Цитата Кристина
Один верующий написал мне в личку: вы в какой деноминации? Мне пришлось ответить: харизматы... Он был в шоке. Написал: яд=ад. Вот какой уровень духовного роста у человека? То же самое у известных, если им не открыто истинное Евангелие - приходится сочинять им от себя, чтобы учить...

Очень жаль, что человек априори оценивает другого по деноминации... Я вот причисляю себя к пятидесятникам, хотя большое влияние на меня в свое время оказало учение К. Коупленда, так что меня тоже можно условно отнести к харизматам. А по факту, если начать разбирать по полочкам мое мировоззрение, то некоторые могут меня и сатанистом посчитать :) Т.е. конфессия как таковая ни о чем не свидетельствует... Такая же ситуация с другими людьми, в том числе с известными проповедниками, как Вы и говорите, им приходится выдумывать и сочинять нечто свое - некое "откровение", данное лично ему свыше... Не будем затрагивать цели такой "эксклюзивности", они понятны, хотя в догадках очень легко согрешать (любопытным)...

Удален
Кристина
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Ибо если Он хотел бы удалить лжеучение из Церкви, то поверьте - они не стали бы за кафедру изначально... Да, обман и ложь Бог допускает - как право человека на свободу выбора...

Очень хорошо сказано. Можно, я процитирую это в другой всегда актуальной теме?

Старожил
+3866
|10 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Можно, я процитирую это в другой всегда актуальной теме?

Дорогая сестра - ну конечно же!!! Зачем меня вообще об этом спрашиваете :)

1 2

Звездопад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы