Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комфорт...

Писатель
+169
|25 Мар 2015
2 Цитировать

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

(1Тим.6:8)

где предел комфорта?  основное время человек тратит на суперкомфортное условие для своего тела....но ведь так было не всегда и все прошлые тысячелетия свидетельствуют об  этом....даже  строя здание церкви сейчас мы делаем  ее  максимально  комфортной ....вот  я лично  даже и не  представляю  себе жизни  без  электричества газа горячей воды лифта телевизора компьютера машины... сплит - системы и прочих благ...может  мы  в погоне за комфортом нарушаем заповеди?  есть ли в комфорте (или стремлении к нему) элемент греха?

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|25 Мар 2015
2 Цитировать

Если человек имеет возможность воспользоваться лучшим , то почему б и нет .Ну врядли кто сейчас руками стирает , или вместо подгузников детям тряпочки стелит  , какой в этомгрех ?

Старожил
+181
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
вот я лично даже и не представляю себе жизни без электричества газа горячей воды лифта телевизора компьютера машины... сплит - системы и прочих благ...может мы в погоне за комфортом нарушаем заповеди?

есть вещи которые нужны и высвобождают время для более важного, как Бог и взаимоотношения, и т. п.;

есть-же вещи что крадут/забирают время от более важного;

если же человек много времени тратит для обретение комфорта это не хорошо, здесь нужно взвесить вложение и отдачу;

если например человек много времени и сил тратит на получение/обслуживание машины или квартиры, он может намного больше вкладывает чем в итоге получит от этих вещей.

Писатель
+169
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
есть вещи которые нужны и высвобождают время для более важного, как Бог и взаимоотношения, и т. п.;

да ...абсолютно  согласен...хорошо сказано...только  вот  как  то  интересно мы  устроены (вы конечно не такие).....)))) чем больше  высвобождается время тем больше мы (не вы)....))) ...начинаем тратить его на компьютеры(инвиктори одноклассники игры фейсы-мейсы)....телик новости ....работа.. итд....и в  конечном итоге желаем большего  комфорта......

вот пастор у нас в церкви недавно сокрушался..... в прошлое воскресение... и плакал.... что строил дом для людей.... хотел домом послужить людям... и он реально им служил ... было общение... домашки... дни единства... вся церковь собиралась там у него.... но потом он пожалел что строил этот дом и отдал столько сил и времени.... что лучше бы время затраченное на строительство и доведение до абсолютного комфорта дома отдал бы просто на реальное общение с людьми....

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Даже не говорится о жилище. У меня есть подруга- христианка, у неё нет своей квартиры или дома (мужа тоже нет), трое детей, но зато есть огромная зарплата, чтобы в нашем дорогущем городе снимать хорошую квартиру, в которой есть всё. Это действие благодати. Не обязательно быть собственником чего-то,  Бог даёт всё потребное для жизни и благочестия. Комфорт служит нам, а не мы служим ему.

Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
что лучше бы время затраченное на строительство и доведение до абсолютного комфорта дома отдал бы просто на реальное общение с людьми....

с домами и машинами так часто бывает...

 

Цитата СтасОля
начинаем тратить его на компьютеры(инвиктори одноклассники игры фейсы-мейсы)

ну зависит как Вы это оцениваете -- если это общение Вам ничего не дает и Вы ничего не даете людям,

тогда да, это действительно трата времени...

 

Цитата СтасОля
телик новости ....работа

просто нужно реально и честно оценить затраты и отдачу и тогда принимать решение;

Старожил
+1675
|25 Мар 2015
2 Цитировать
СтасОля спрашивает:"где предел комфорта?"____ совет для СтасОля: если у вас есть возможность купить престижную машину за 50 000$, то вы купите менее комфортную и менее престижную машину за 30-40 000$, а разницу пожертвуйте на бедных, бдительно проследив использование ваших денег. это всего лишь пример. с уважением ко всем.
Удален
Кристина
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
что лучше бы время затраченное на строительство и доведение до абсолютного комфорта дома отдал бы просто на реальное общение с людьми....

Какое-то несерьёзное сокрушение, или я не всё знаю.

Было время, когда христиане собирались в каких-то катакомбах и были счастливы. Но теперь было бы странно собираться христианам в сарайках. Теперь другое время. Екклесиаста он читал? всему своё время.

Вот и хорошо, что потратил время на строительство комфортного здания, где люди с удовольствием  могут быть. Общаться никогда не поздно.

Удален
Кот-Баюн
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
есть ли в комфорте (или стремлении к нему) элемент греха?

Это палка о двух концах! С одной стороны ни какого греха в этом нет ,а с другой ,что будет если вдруг этот комфорт иссякнет ? А он ведь действительно скоро иссякнет и вот тут начнутся грехи наши тяжкие!

Удален
Кристина
|26 Мар 2015
1 Цитировать

Да, тут проявится, кто кем был на самом деле, пока были тепличные условия. Но истинный стержень в человеке не поколеблет отсутствие комфорта.

Писатель
+154
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
где предел комфорта?  основное время человек тратит на суперкомфортное условие для своего тела....но ведь так было не всегда и все прошлые тысячелетия свидетельствуют об  этом....даже  строя здание церкви сейчас мы делаем  ее  максимально  комфортной ....вот  я лично  даже и не  представляю  себе жизни  без  электричества газа горячей воды лифта телевизора компьютера машины... сплит - системы и прочих благ...может  мы  в погоне за комфортом нарушаем заповеди?  есть ли в комфорте (или стремлении к нему) элемент греха?

Слово комфорт имеет похожее слово Удобство,и если я например имею комнату где вход с двух сторон и поставлю выключатель только при одном входе,а потом буду в темноте проходить через всю комнату,что бы разбить себе лоб,то это не лишение себя комфорта а  лишения себя удобства, хотя стоит дополнительных затрат.Другое дело,когда я за счет комфорта пытаюсь самоутвердится,приобрести некий статус что бы меня заметили,то есть обычная гордость и тут уже я не остановлюсь ни перед какими разумными затратами.Как написал Самовар,мне нужна хорошая машина(надежная) ибо без надежной машины здесь будет очень плохо.Работа и машина сильно взаимосвязаны.Но надежная машина (например Тойота Кэмри)стоит 25тыс,а другая надежная (спортивная,или шибко крутая стоит под 100К)Но на Кэмри,кто меня заметит, если я приеду в церковь,даже никто и голову не повернет.А если я заеду на каком нибудь Hummere,то все повернут голову и скажут Вау!!!Крутой парень,однако.Если у меня приличная зарплата,то можно конечно выплачивать дурные деньги за Вау,зато все меня сразу зауважают и будут завидовать моему успеху.Тоже самое и с домами,мне хватит на мою семью небольшого дома(хотя удобного),но мне хочется  такой как ни у кого,что бы все ахнули,какой я успешный,и за это я готов влезть в кабалу и пахать на трех работах,ежели образование не позволяет платить с одной работы.Вот это уже служение моим идолам,которых я пытаюсь выдавать за комфорт.Лично мне так Каааается!!!!-,говорил Райкин.

Комфорт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы