Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
5 Цитировать

Христос и Апостолы вообще о музыке в церкви инструкций не оставили конкретных. Если кто-то хочет показаться очень духовным, пусть слушает только "церковные" песни, сочинённые еретиками и их пособниками. Меня часто от такой "христианской" музыки просто выворачивало, потому что я знал, что всё это подделка под христианство, фальшь и лицемерие.

Я люблю слушать инструменталы, в которых нет привязки к чему-то греховному. Нет в Новом Завете запрета слушать музыку, да и заповеди создавать хоры и "группы прославления" тоже нет. Часто с помощью "группы прославления" создают иллюзию поклонения Богу, но по сути это лишь ширма для тёмных дел.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+169
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Вот  в даный момент слушаю И.Талькова "Летний дождь","Чистые пруды" ,чтобы оценить что в них плохого а оказалось красиво , чувственно.)

люблю талькова ...нет в  его  песнях и музыке  ничего нечистого и плохого

 

Цитата 4медвежат
Тальков не смотря на его песни с духовным смыслом где упоминался Бог был грешником...

Господь  всем судья  ...никак  не  мы ...сто пудов нет  у  вас инфы что он был грешником...тальков  пел про Бога  когда  вааще  все  рот  боялись  открыть  про  такое .....пример  с него  христианам  брать надобно!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Consuela
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
А если бы Тальков был гомосексуалистом то слушали бы Чистые пруды с летним дождем...)

Скорее всего нет. ) Нет ничего такого что дороже чистой  совести. Я не осуждала бы его но пусть приносит радость себеподобным.

-

 

Цитата 4медвежат
одно только не понятно как праведник унижается слушая человека нетрадиционной ориентации

26 Когда добрый человек становится слабым и следует за злобным, то это так же плохо, как чистая вода становится грязной.

_

26 Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.

-

26. A righteous man falling down before the wicked is as a troubled fountain, and a corrupt spring.
(Proverbs 25:26)

_

Я дала разные переводы Притчи,25.

Каждый человек который грешит - делает зло и идти с ним  одной дорогой и быть в его сообществе  это опасно и Господь предупреждает что общающийся с грешником развратится.(я ни о ком  конкретно не говорю, а в общем) Слушать его песни, приходить к нему на концерты это все равно что падать, унижать свою душу.

Ничего просто так не бывает и дьявол ловит в свои ловушки всякими путями, и  через музыку и видео тоже.

_

А еще  пришел бы такой человек в ваше собрание где поют христианские песни о Боге?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
5 Цитировать

Люди, не вздумайте покупать китайские вещи, а то вам "дух коммунизма" передастся, если верить "логике" самых "духовных"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+103
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Люди, не вздумайте покупать китайские вещи, а то вам "дух коммунизма" передастся, если верить "логике" самых "духовных"

Попрошу не утрировать - этим вы завуалированно унижаете действительно духовных детей Божьих.

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
bsx
+342
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет в Новом Завете запрета слушать музыку, да и заповеди создавать хоры и "группы прославления" тоже нет. Часто с помощью "группы прославления" создают иллюзию поклонения Богу, но по сути это лишь ширма для тёмных дел.

Но есть заповедь не любить мира и все что в мире. Кстати, в Законе Моисея о музыке ничего не сказано. Трубы были для сигналов. Давид поставил скинию вне контекста Закона, и поставил там группы прославления и хоры.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Попрошу не утрировать - этим вы завуалированно унижаете действительно духовных детей Божьих.

Попрошу не духоманить, а читать Новый Завет и сопоставлять написанное там с вымыслами католиков и прочих "протестантов".

 

Цитата bsx
Давид поставил скинию вне контекста Закона, и поставил там группы прославления и хоры.

А Христос и Апостолы так учили делать? Были ли в сопровождении Христа или Павла музыканты, певцы и танцоры?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+284
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
альков не смотря на его песни с духовным смыслом где упоминался Бог был грешником

Вы это сами так решили?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Но есть заповедь не любить мира и все что в мире

На самом деле это вообще не духовный вопрос для зрелого человека - что слушать и сколько. А мир любить не трэба - это факт!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+153
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
дала разные переводы Притчи,25.

Странно что только одну притчу привели...с таким успехом можно было найти на порядок больше)
есть хорошая альтернатива этому роднику Марк.7:15 дела человека оскверняют,а не то что слышишь или видишь)!

 

Цитата Consuela
идти с ним одной дорогой

ну зачем так фанатично...человек слушает музыку которая нравится без поклонения исполнителю или автору без подражания его образу и имиджу или как часто бывает зная лишь инициалы а то и вовсе в догадках кто это...то о каком осквернении и уничижении может идти речь))остается просто догадыватся!:)

 

Цитата Consuela
А еще пришел бы такой человек в ваше собрание где поют христианские песни о Боге?

если ему нравится такая музыка пришел бы...как мирские люди ходят в храмы послушать хор или камерную музыку или как ходят посмотреть на декор иконы и всю православную эстетику...ходят чтобы получить удовольствие они не молятся не ищут Бога им просто нравится...вот вам ответ на ваши рассуждения )) скажите если они часто будут это делать они заразятся Духом Святым или последуют за Господом не желая того унизятся и продадут свою душу ради праведности....нет,если они конечно сами этого не захотят!!

Старожил
+153
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Но есть заповедь не любить мира и все что в мире.

самая абстрактная и любимая заповедь...))ничего конкретно не сказано в ней но зато можно вписать всё что угодно по желанию и вкусу)
не любить все что в мире? не смотреть кино не слушать музыку не интересоватся искусством живописью не увлекаться спортом(ой это вообще страшный грех там люди соревнуются друг с другом) опера балет это  распутство на пляж нельзя можно такого насмотрется ребенка в дельфинарий не сводишь ну чему хорошему могут научить эти грешные люди а в ночной клуб сходить сродни забронировать себе место в котле...ну и так далее то есть можно сразу переезжать в пещеру,на крайняк в монастырь))!

 

Цитата DormyD
Вы это сами так решили?

да..! ну может я ошибаюсь возможно он был святым и праведным живя по заповедям...!

Старожил
+284
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
да..! ну может я ошибаюсь возможно он был святым и праведным живя по заповедям...!

Ну уж сразу и обижацца)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+345
|27 Мар 2015
3 Цитировать

Дети очень хорошо воспринимают  Благую весть из христианских детских  песен. И верят каждому слову в песенке О Спасителе. И своей доверчивой верой знают,что Бог их слышит...

Ребенку нужны занятия в игровой форме, где присутствует обязательно музыкальное сопровождение.А без этого  ему скучно.

Может мы уж стали такие "взрослые"и "расти" нам больше некудa, что нам становится скучно...А ведь Христос сказал,будте как эти детки...


Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|27 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет в Новом Завете запрета слушать музыку, да и заповеди создавать хоры и "группы прославления" тоже нет.

Да, почему-то нет такой заповеди. Мне кажется это удивительным! В ВЗ из 150 псалмов в половине или больше такие слова: пойте Господу, воспевайте Его, пой Богу, вся земля... и т.д. А в НЗ Бог - Тот же. Что произошло? с чем связано, что о пении и музыке - ничего?

Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
и т.д. А в НЗ Бог - Тот же. Что произошло? с чем связано, что о пении и музыке - ничего?

люди из своей души придумывают музыку, и порой у мирского певца больше прославления в музыке, чем у верующего композитора....

просто я вспоминаю Барыкина, пел и пел себе, а потом стал петь странные вещи - всё пройдет, придет и твой черёд...

или про молитву....

а потом раз, и умер....

анафема маранафа
Местный
+8
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Но есть заповедь не любить мира и все что в мире.

, ибо все, что  в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская."

Интересно - почему так часто христиане цитируют только половину истины? Выгодно?
Бог мирским называет все то, что вызывает эти похоти и гордыню. Остальное - не мир и не Царство, просто явления. Не духоманьте.

Старожил
+181
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
или про молитву.... а потом раз, и умер....

я бы не сказал что это есть "прославление" Бога, может прославление смерти? ))

И смерть названа врагом.

Старожил
+345
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
люди из своей души придумывают музыку

Я не думаю, что эта музыка придумана из души...:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да, почему-то нет такой заповеди. Мне кажется это удивительным! В ВЗ из 150 псалмов в половине или больше такие слова: пойте Господу, воспевайте Его, пой Богу, вся земля... и т.д. А в НЗ Бог - Тот же. Что произошло? с чем связано, что о пении и музыке - ничего?

Раньше надо было славить Бога перед скинией, чтобы сошло облако славы. Это чисто израильский ветхозаветный феномен. Но с приходом Христа всё изменилось. Христос не учил Апостолов петь Ему песни и кланяться Ему, хотя все они прекрасно понимали, что это Тот Самый Сын Божий, Который был у Отца до начала мира! Я понимаю весь ужас Петра, когда Он сказал Иисусу: "Господи, выйди из моей лодки, потому что я человек грешный!" Ужас был дикий, как я понимаю. Но потом Апостолы поняли любовь Божью. Христос пришёл НЕ для того, чтобы Ему служили, а для того, чтобы послужить нам и спасти нас. Он пожертвовал Собой ради нас, а не учил создавать хоры и оркестры в Его честь. Вот это и есть христианство. А теперешнее - это просто "христианство" с "христианской попсой".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Марк.7:15 дела человека оскверняют,а не то что слышишь или видишь)!

Не плохо, но, больше всего хранимого нужно хранить сердце, потому из него источник жизни.

_

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. (Притчи,4)
_
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,(Притчи,1)
_
Цитата 4медвежат
человек слушает музыку которая нравится без поклонения исполнителю или автору без подражания его образу и имиджу или как часто бывает зная лишь инициалы а то и вовсе в догадках кто это

хорошо если человек может контролировать себя и понимать то что он слушает, но есть и такие поклонники которые реально стают одержимы оккультными группами и их исполнителями, ну Вы же понимаете это:) Я не говорю что хорошая музыка это зло.Нужно чувствовать кто и что стоит за каждой композицией. Что человек впускает в себя то он и есть.

-

 

Цитата 4медвежат
ходят чтобы получить удовольствие они не молятся не ищут Бога им просто нравится...вот вам ответ на ваши рассуждения )) скажите если они часто будут это делать они заразятся Духом Святым или последуют за Господом не желая того унизятся и продадут свою душу ради праведности....нет,если они конечно сами этого не захотят!!

Я с трудом верю что в церковь за удовольствием и удовлетворением своего эго, амбиций и души    ходят обыкновенные люди) Если они ищут там не Бога то что?

Если в церкви есть свобода Святому Духу то никто равнодушным не останется, он или покается или туда больше не пойдет.

____________

Если кому-то что-то нравится -это не значит что это истина.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну и так далее то есть можно сразу переезжать в пещеру,на крайняк в монастырь))!

не факт что там можно быть святым если сердце испорчено .

 

Цитата 4медвежат
а в ночной клуб сходить сродни забронировать себе место в котле

А расскажите что там в ночном клубе ))

 

Цитата Pyбила
Он пожертвовал Собой ради нас, а не учил создавать хоры и оркестры в Его честь.

Тогда зачем вы делаете музыкальные  ролики если Он этому не учил ??

Вы хотите чтобы когда Христос  страдал на Голгофе то чтобы Он пел в хоре или как вас понять? Даже если в Евангелии вы не находите слов Иисуса как петь в хоре, то почитайте в Слове Божьем как на небе прославляют Христа за Его победу на Голгофе, как поют и прославляют Отца .....та почитайте Писания, это  задачка для первоклассника в вере. Почитайте в посланиях Павла что он говорит пойте и воспевайте Господу в сердцах прославляя Его....

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+153
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Adoramus
ибо все, что в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская."

Похоже вы адресом ошиблись...объясните это товарищам которые чрезмерно и неразборчиво не любят всё что в мире!

 

Цитата Adoramus
Бог мирским называет все то, что вызывает эти похоти и гордыню.

только вот речь о музыке...как оно между собой связано)) хорошо что похоти слуха нет,а то музыка попала бы под статью запрещенных...

Старожил
+153
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
хорошо если человек может контролировать себя

Как правило оно так и есть...слушаю иногда Майкла Джексона очень хорошие вещи есть,а мне все равно кто он был чем занимался и особо даже не уважал его как...могу к примеру послушать Лепса роскошный голос а как человека терпеть не могу,то есть  ты никак не зависишь и не подвержен исполнителю автору песен!

 

Цитата Consuela
Я с трудом верю что в церковь за удовольствием и удовлетворением своего эго, амбиций и души ходят обыкновенные люди) Если они ищут там не Бога то что?

почему частенько такое случается со мной приятель работал всегда просил его сводитьв католический костел послушать камерную музыку потом еще один товарищ оказался тоже любителем духовной...но мы так и не сходили у нас на массиве построили новый храм и слышал такие разговоры людей сходить посмотреть внутри как там красиво и при этом никто не говорил ну и заодно помолимся и свечку поставим...)

 

Цитата Consuela
расскажите что там в ночном клубе ))

танцы...

Старожил
DAN
+1567
|28 Мар 2015
7 Цитировать
Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух
.
И продукты, купленные в мирском магазине и выращенные неверующими тоже.
Я даже подумываю перейти   на подножный корм. Охота, рыбалка, собирательство, хоть буду уверен, что всё Бог послал.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Vadasz a farkas
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
я бы не сказал что это есть "прославление" Бога, может прославление смерти? ))

прославление может быть даже смертью, ибо Он говорит через Библию: Дорога в очах Господних смерть святых Его! Псалтирь 115......

и если человек задумался о смерти, и поет песни размышления, то и слава Богу, так как через это приходит переосмысление всего.......

и Бог говорит, что лучше ходить в дом плача, чем в дом веселия......

 

Цитата Маруша
Я не думаю, что эта музыка придумана из души...:

из души....ибо душа славит Бога или сатану....и именно душа дорога Богу, и вожделенна для сатаны....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
И смерть названа врагом.

значит не умирайте, если сможете...

смерть названа врагом, но Христос её прошел, и победил....и песня о смерти возбуждает дух к жизни, и человек начинает искать Того, Кто избавит его от смерти....

анафема маранафа
Писатель
+231
|28 Мар 2015
6 Цитировать

Тут на просторах рунета поговаривают: "У дьявола есть диктофон с записями твоего подпевания песням, текст которых целиком тебе был неизвестен."

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Pyбила
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда зачем вы делаете музыкальные ролики если Он этому не учил ??

Написано: "Назидайте друг друга песнопениями духовными", то есть, песнями, которые могут дать назидание в вере во Христа. Это не просто какие-то куски из Библии, которые кто-то кое-как зарифмовал, "шоб було", а песни, несущие назидание, увещевание и утешение. Реально. Это азы. Я много выкладываю это в соцсетях, там много честных христиан, они говорят, что это полезно. А "славить Бога", а самому дулю в кармане разминать, думая о деньгах "прихожан" - это гнусность, кощунство и подлость, а не слава Божья.

 

Цитата Vadasz a farkas
песня о смерти возбуждает дух к жизни, и человек начинает искать Того, Кто избавит его от смерти....

Аминь! Вот пример!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да, почему-то нет такой заповеди. Мне кажется это удивительным! В ВЗ из 150 псалмов в половине или больше такие слова: пойте Господу, воспевайте Его, пой Богу, вся земля... и т.д. А в НЗ Бог - Тот же. Что произошло? с чем связано, что о пении и музыке - ничего?

Просто в нашем сознании Ветхий завет - это 39 книг Библии. Псалмы и Закон Моисея(Ветхий завет) разные книги. Из книги Откровения узнаем что на небесах есть музыка. Для меня лично группа прославления или хор несут служение вспоможения для других, что бы вместе стройно прославлять Бога.

 

Цитата Adoramus
Бог мирским называет все то, что вызывает эти похоти и гордыню. Остальное - не мир и не Царство, просто явления. Не духоманьте.

Это я написал, а не 4 ведмежата. Стараюсь, но не всегда получается.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Написано: "Назидайте друг друга песнопениями духовными",

Когда я дома одна, то пою, заливаюсь соловьём, те песни, которые мы пели в нашей церкви, прославляя Бога. Эта церковь уже давно превратилась в какой-то клуб ( они даже день какого-та валентина теперь празднуют), но я, как вижу, никого не назидаю (никого нет), но радуюсь, что я эти песни знаю: "Взойдём на Голгофу, мой брат...", "Перед Тобой склоняюсь я, Всемогущий Бог..."  А ещё есть - цыгане поют песни прославления, на слова 17 псалма:

"В тесноте моей призвал я Господа

И к Богу моему воззвал.

И услышал Он, и услышал

От чертога Своего голос мой..."

Все песни чудесные, в них такая любовь к Иисусу! Но помню, наш старый пастор в 90-е годы на некоторых песнях в сборниках писал свой вердикт: ересь.

1 2 3 4 5

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы