Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп во время Ноя к чему привел?

Старожил
+558
|23 Мар 2015
1 Цитировать

У нас появилась глина,каменный уголь,нефть,..

Еще чего? Какие доказательства ученых?

Какой толщины была вода на Земле?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
babay1
|23 Мар 2015
0 Цитировать

То есть, смысл потопа, это пополнение ресурсов?... Тогда получается, что ресурсы ради ресурсов?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Старожил
+558
|23 Мар 2015
0 Цитировать

Бог решал вопрос обеспечения потомков Ноя ..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
babay1
|23 Мар 2015
0 Цитировать

А на следующую волну цикла креатив кончился?...:)))

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Старожил
+1698
|23 Мар 2015
4 Цитировать

Потоп привел к тому, что все грешное и проклятое было смыто и потоплено-похоронено навечно.. под слоем воды и ила.. Точнее - все, что было Господом Богом приготовлено для человека и упорядочено лежало недалеко от поверхности - перелопатилось, раздробилось, окислилось, унеслось ужасным катаклизмом.. и очутилось глубоко под слоем воды, ила, земли, камня и т.д. То, что человек буквально мог до Потопа не напрягаясь собирать и использовать для своих целей.. теперь после Потопа оказалось тяжело дистигаемым и добываемым - Быт.3:19.. И теперь ему чтобы добыть то, что ранее лежало у него буквально под ногами, для этого нужно было копать глубокие шахты, колодцы.. долбить скалы и рисковать своей жизнью - Быт.2:9-14;..

П.С. В общем ничего хорошего человеку Потоп не принёс.. А типа там всякое "обеспечение для потомков Ноя" убивающее человека и загрязняющие атмосферу планеты - (уголь, нефть и др. углеводы, вместе с ураном).. изначально Богом явно не предусматривалось.. Активное использование всего этого чудного "обеспечения".. это уже дело - плотское, человеческое, бесовское.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. В общем ничего хорошего человеку Потоп не принёс.. А типа там всякое "обеспечение для потомков Ноя" убивающее человека и загрязняющие атмосферу планеты - (уголь, нефть и др. углеводы, вместе с ураном).. изначально Богом явно не предусматривалось.. Активное использование всего этого чудного "обеспечения".. это уже дело - плотское, человеческое, бесовское.. Думаю так.

Ничего? Ничего,ничего...?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
babay1
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Бог решал вопрос обеспечения потомков Ноя ..

А чем они лучше тех, за чей счет должны были жить?... кроме того, получается, что Господь совершил не совершенный мир показав, что одни могут жить за счет других... Каннибализм прям какой то...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Удален
Кот-Баюн
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Еще чего? Какие доказательства ученых? Какой толщины была вода на Земле?

Смотрел как то передачу про тибет ,так вот там участники экспедиции находили ракушки на высоте около 6000 метров! К тому же при большом скоплении воды почва проседает ,это не раз наблюдали при строительстве водохранилищь в СССР , при наполнении водохранилищь происходили землетрясения.Ископаемый лед от потопа , так же сохранился в Антарктиде ,горы им практически скрыты ,т.е. континент был под водой ,тоже самое можно сказать о Гренландии. Если весь лед на этих участках растает ,они станут значительно выше.

Старожил
+558
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата babay1
А чем они лучше тех, за чей счет должны были жить?... кроме того, получается, что Господь совершил не совершенный мир показав, что одни могут жить за счет других... Каннибализм прям какой то...

Не получается.Бог все продумал от начала до конца.Он Всезнающий и Всемогущий.

Варианты лучшего всегда были.Но Бог знает, что за чем следует и как нужно поправить ошибки людей.И как проявить заботу о дальнейших потомках.

 

Цитата Кот-Баюн
так вот там участники экспедиции находили ракушки на высоте около 6000 метров!

Спасибо.Значит воды были выше гималаев как написано.Потому и было сильнейшее давление на почву и кора опустилась Тихого океана.

 

Цитата Кот-Баюн
Ископаемый лед от потопа , так же сохранился в Антарктиде ,горы им практически скрыты ,т.е. континент был под водой ,тоже самое можно сказать о Гренландии. Если весь лед на этих участках растает ,они станут значительно выше.

Тоже думал как то,ведь замерзать такой толстый слой льда одновременно с чистейшей водой мог только после потопа от отсутствия тепла в результате обрушения атмосферы конденсатом в течение быстрого времени.3-4 километровый лед без наносных слоев...Может и толще было-растаяло чуть.

Это явное доказательство потопа.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
babay1
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Не получается.Бог все продумал от начала до конца.Он Всезнающий и Всемогущий. Варианты лучшего всегда были.Но Бог знает, что за чем следует и как нужно поправить ошибки людей.И как проявить заботу о дальнейших потомках.

То есть, не зря заповедовано плодиться, размножаться, и наполнять землю, что бы послужить для кого то сырьем?...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Старожил
+558
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата babay1
То есть, не зря заповедовано плодиться, размножаться, и наполнять землю, что бы послужить для кого то сырьем?...

Ты смотришь на плотское,а надо смотреть на духовное.

Прах ты и в прах возвратишься.Не согласен что ли? Ну тогда готовь себя к восхищению..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Потоп во время Ноя - это возмездие за грехи людей. ___ Новый Завет > Книга 2-е Петра > Глава 31. §Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, 2. чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. 3. §Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. 5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Удален
babay1
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Ты смотришь на плотское,а надо смотреть на духовное. Прах ты и в прах возвратишься.Не согласен что ли? Ну тогда готовь себя к восхищению..

Вы начали за уголь с нефтью, а закончили тыканием... Вот и дух и материя...

Благословений.

Я объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее, являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права необходимо мое письменное разрешение.
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Евгений Сидулин:"У нас появилась глина"~~~~~ до потопа ее не было?
Старожил
+558
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата babay1
Вы начали за уголь с нефтью, а закончили тыканием... Вот и дух и материя...

А совсем забыл с этим,простите меня недостойного.Забываю. Исправлю сейчас по просьбе,  выты

 

Евгений Сидулин:"У нас появилась глина"~~~~~ до потопа ее не было?

Хороший вопрос брат.Подумаю  до завтра,ладно?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0 Цитировать
вы для начала внимательней прочтите 1главу Бытия - и не будете писать что после потопа ":"У нас появилась глина" или подобного.
Старожил
+558
|24 Мар 2015
1 Цитировать

Полевые шпаты — наиболее распространенныепородообразующие минералы, они составляют около 50 % от массы земной коры. При распаде образуют глины и другие осадочные породы.

Продукция из глины упоминается после потопа.Кирпичи в Вавилоне.Глина появилась только после потопа.

А до этого на земле были вулканические породы.Рай в Эдеме на Кавказе возможно стоял на вулканическом пепле ,которая называлась землею.На них хорошо все растет.И они мягкие.Палкой можно обрабатывать.


Земля вся бурлила и полевые шпаты наполняясь чрезмерно водою приходили в движение создавая мясорубку и все превращалась в грязную массу из воды и камней которые перекидывались по всей земле туда сюда и создали грязную муть в многокилометровом слое.Которая осела потом аккуратно прямо.

19. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

20. на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;

22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

23. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.

24. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.

(Книга Бытие 7:19-24)



Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
В общем ничего хорошего человеку Потоп не принёс..

Земля отодвинулась от Солнца, температура упала и человек получил возможность везде жить, до этого жил только на Севере.

Старожил
+1675
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Валерий, где был Эдем? Не на севере. Так что пристально и внимательно изучайте Писание.
Старожил
+558
|1 Сен 2015
0 Цитировать
Земля отодвинулась от Солнца, температура упала и человек получил возможность везде жить, до этого жил только на Севере.

А где был Север? На Кавказе?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Книга От Матфея> Глава 24> Стих 39: и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого; Книга От Луки> Глава 17> Стих 27: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|27 Сен 2015
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/ERMm8XQNsLQ

Писатель
+20
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Земля отодвинулась от Солнца

Каким образом?

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

"Земля отодвинулась от Солнца,"--это выдумка, не имеющая ничего общего с правдой и фактами истории земли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата EMAR
http://www.youtube.com/v/ERMm8XQNsLQ

Не со всем согласился, но многое правдоподобно и доказательно.Представить страшно, что творилось под толщей океана выше гор Араратских по всей Земле.Как ходуном ходила Земля от давления и разрыва земной коры.

Впервые я услышал точное доказательство мгновенной смерти мамонтов.Как образовалось такое большое количество угля строительных материалов и нефти.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+20
|7 Окт 2015
0 Цитировать
Представить страшно, что творилось

Потоп во время Ноя к чему привел?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы