Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1 Цитировать
В этой главе идет продолжение объяснения пятой в которой говорится о неком блуднике грех которого ложится пятном на всю церковь. Вот и смотрите у кого со зрением плохо, и какие тут блудники.

вообще-то эта глава говорит не о блудниках, а о принадлежности верующего возрожденного человека Господу. а вас что ли клинит видеть всюду блудников, пьяниц, лихоимцев и геев? )))

не годится ваша теория о Храме Духа святого исключительно в коллективе.

Дух Святой присутствует в каждом рожденном свыше Христианине. а уж где двое или трое, или сто, или тысяча, так и естественно, чем больше таких камней в единстве, тем больше и Храм Церкви Вселенской, состоящий из множества Храмов-скиний собрания человека с Богом в новом возрожденном духе каждого верующего в Иисуса человеке.

Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Ничего вы не поняли. Нигде Апостол не учит что тело каждого в отдельности взятого верующего человека является храмом. Иначе правильно следовало бы написать: тела ваши являются храмами, а не храмом.

ну, коли вы по-русски плохо знаете, то кто вам виноват?

вбили себе в голову мысль про каждый не Храм, а все вместе - Храм, и пытаетесь нам тут голову морочить. ))

Удален
Elizar
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Если Вас не устроит это мое объяснение то я приведу и другие примеры где Апостолы прямо учат что храмом Божьим является собрание многих верующих а не каждый верующий отдельно. Я это уже приводил на этой же странице, только адресовано было другому собеседнику которое Вы не пожелали прочитать.

почему же? читал! всюду одинаково Павел пишел к группе верующих, чтобы знали и помнили, что каждый из них является вместилищем и Храмом Святого Духа, живущего в нём. таким образом каждый принадлежит Господу и каждый является членом Тела Христова - Церкви Христовой.

какой смысл в вашей выдумке?

Старожил
+186
|13 Авг 2017
0 Цитировать

мда, темка.. Изучили Господа. Знают что Он может, а что нет. Улет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать

имеете сказать что-то конструктивное? или просто так отметились репликой ни о чем?

все знают, что Бог может всё! только Себя отречься не может.

почему вас это удивляет?

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
0 Цитировать
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь. (Послание к Римлянам 9:4,5)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
все знают, что Бог может всё! только Себя отречься не может.

Бог много чего не может...грешить не может, лгать не может... раскаятся не может.....и т.д...

Bigfire
Удален
Валерій Слово
|1 Фев 2019
2 Цитировать
раскаятся не может.

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:6,7)

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Валерий, гляньте в подстрочник . Там не "раскаялся", а "сожалел".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
0 Цитировать

 

Там не "раскаялся", а "сожалел".
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
и какой вариант?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
0 Цитировать

какой вам нравится, такой и возьмите себе

я написал какой мне нравится

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
по-вашему Бог раскаивается? - думаю вам не нужно объяснять в каких случаях происходит раскаяние (после неверного поступка, ошибки).... Но учтите что Бог не ошибается....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Бог не ошибается.

я разве писал что Бог ошибся? Ошибся человек и Бог раскаивается в том, что человек ошибся.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
вместо человека раскаивается?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
0 Цитировать
вместо человека раскаивается?

за человека.

разве вам не приходилось сожалеть или раскаиваться за поступок своих детей?

Мне приходилось, поэтому мне это так же понятно.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Ага, в вашей трактовке "раскаиваться ' и "сожалеть" - синонимы. Понятно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Ага, в вашей трактовке "раскаиваться ' и "сожалеть" - синонимы. Понятно.

думаю что вы не поняли меня. Переводы делаются подбором слов с аналогичным значением, но не всегда есть идентичные слова, поэтому в переводе применяются те, что ближе по смыслу в данном контексте. Поэтому иногда одно и тоже слово в разных предложениях переводятся по разному.

Например, слово "замок" можно прочитать как зАмок или как замОк. Это определяется контекстом и соответсвенно могут перевести как "запор" - запирающий механизм или как "здание" исходя их контекста.

А если учесть ещё, что древнии языки как раз и отличались обилием ударений на словах, а это невозможно было передать текстом, тем более что слова писались слитно и знаков препинания и ударения в принципе не существовало.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
самородок
|26 Апр 2022
1 Цитировать

Да здесь много пустых разговоров ни о чём, особенно в последнее время о политике...

Старожил
+690
|26 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Да здесь много пустых разговоров ни о чём,

Начни с себя, не  делай пустых разговоров.

 

Цитата самородок
особенно в последнее время о политике

Информация о том что армия страны, в котрой ты живешь, уничтожает невинных жителей, детей, "стирает" с лица земли города и села-  это "политика" ,    тебя это не интересует и нет к этому дела?

Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
Да здесь много пустых разговоров ни о чём,

Да вы шо, серьёзно? Люди в оккупированной стране, переживающие боль, гнев, потерю близких "разговаривают ни о чём"? - нет слов....

Гандзьба вам..... С вами говорить не о чем....

Старожил
+600
|27 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Да вы шо, серьёзно? Люди в оккупированной стране, переживающие боль, гнев, потерю близких "разговаривают ни о чём"? - нет слов....
Цитата levko1
Информация о том что армия страны, в котрой ты живешь, уничтожает невинных жителей, детей, "стирает" с лица земли города и села- это "политика" , тебя это не интересует и нет к этому дела?

У меня тоже нет слов. Плачу. Что же это с людьми происходит?... ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|27 Апр 2022
1 Цитировать

я не смотрю новости и не знаю что где происходит.

Удален
самородок
|27 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Гандзьба вам..... С вами говорить не о чем....

Вот и не надо со мной говорить, просто проходите мимо моих постов. И вообще, я пишу здесь не для того, чтобы мне отвечали, а просто пишу своё мнение, вот и всё.

Старожил
+3866
|27 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
я не смотрю новости и не знаю что где происходит.

я тоже не смотрю, но все равно Бог через разные источники дает некое знание и просьбы, Ибо мы должны молиться и ходатайствовать, и сострадать, и помогать, как Бог ведет.Не обсуждать и осуждать, не проклинать - а поддерживать, благословлять, запрещать сатанинским силам (вести духовную войну). Чтобы люди каялись и спасались, не уходили в ад. не тянули в ад других....

Старожил
+600
|27 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
просто пишу своё мнение, вот и всё

Тоже выскажу  своё мнение. Равнодушные христиане - это оксюморон. Лишнее или первое слово, или второе.

Равнодушие — это противоположная сторона любви. Это хуже, чем ненависть. Ненависть — это открытое противостояние любви, а равнодушие — скрытое противление ей.

Когда говорят "я нейтрален", что это значит? Что для человека добро и зло равнозначны?

«твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.» /К Евреям 5:14/

Закрывая глаза, невозможно получить навык различения добра и зла.

У польского писателя Бруно Ясенского есть незаконченный роман «Заговор равнодушных». Он начинается словами: «Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Получается, что если где-то совершилось убийство, перед этим имело место равнодушие большого числа людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|27 Апр 2022
0 Цитировать

Ну знаете ли, равнодушие это ещё и безсознательная психологическая защита организма. Ведь не у каждого психика выдержит постоянно видеть убийства, кровь, смерти, страдания людей...

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2022
2 Цитировать

-

Люди поберегите здравый рассудок -- не общайтесь с рашистами . Мне еще предстоит испытание

пообщаться с верующим родствеником из РФ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ведь не у каждого психика выдержит постоянно видеть убийства, кровь, смерти, страдания людей...

Надо научиться нам плакать с плачущими и радоваться с радующимися. Не оскорбить, не смешать с грязью радующихся (заставить их плакать, чтобы им тоже было плохо), а видеть все здраво. Как опасности ада и ужасы в мире сем, так и силу и победу Христову и торжество Небес.

Старожил
+600
|27 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне еще предстоит испытание пообщаться с верующим родствеником из РФ .

О, это ещё то испытание. Сочувствую.  У нас такого опыта не было, но у близких людей был.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы