Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Посмотрите, что творят тринитарные богословы с Ветхтим Заветом, подгоняя всё подряд ко Христу.

это не апологетика, а сатанинская пропаганда.

Удален
Валерий Слово
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Ссылку на это пророчество можете дать?

журнал "Наука и Религия" за 1972 год. Где то должна быть страница, поищу, скан выложу. Я её уже здесь когда то выкладывал "Юрию" "паломнику"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|22 Июн 2017
0 Цитировать

нашел перепечатку в журнале "Литературная учеба" (ЛУ) за 1991г. № 5.

Нострадамус "центурии" перевод со старофранцузского В.Завалишина

после окончания 7 центурии идёт "Послание Генриху II" (стр.188) там написано, я выше немного неточно написал,

исправляю, после великой революции пройдет 73 года и 7 месяцев, а не 72 и 8мес.

позже сделаю скан.

вот ссылка http://www.twirpx.com/file/1889121/

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|22 Июн 2017
2 Цитировать

просто в сети имеется анализ катренов касающихся революции 1917 года и последующих событий в Аквилоне. борьба между красными и белыми, утверждение особо красных. но никто никогда не мог предугадать эти "пророчества" заранее, прежде, чем они случились. всегда всё подгоняют к произошедшим событиям, да к тому же и по прошествии времени. так что, нет в этом никакого практического смысла и применения, а только литературная развлекуха.

Удален
Elizar
|22 Июн 2017
2 Цитировать

вот здесь люди со знанием своего дела размышляют:

http://adonay-forum.com/tretya_mirovaya_voyna_nachalas_prorochestva_ezoterikov_sbyivayutsya/nostradamus_o_voyne_rossii_i_novoy_ere/5/?wap2

Писатель
+3
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Вопрос не в этом, а в том, погибнут ли те кто не встанет под закон Моисея. Я так на память не могу вспомнить место из Торы, обещающее гибель не принявшим Закон. Может, и есть такой отрывок.

Пророк Йехезкель говорит что все народы которые не станут служить Израилю будут совершенно истреблены.Разумеется что указание на это можно найти и в Хумаш.Когда нееврей становится рабом еврея он обрезается и принимает на себя обязанности Торы которые есть на еврейской женщине,кроме законов "ниды" разумеется.После осбождения такой раб полноценный еврей.

Даже праведник народов мира имеет долю только в Грядущем Мире.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|23 Июн 2017
3 Цитировать
Даже праведник народов мира имеет долю только в Грядущем Мире.

ах! вы даже тем, кто вашим жизнь спасал записываете в пересортицу. наглости предела нет!

кайтесь за мамзера, рабовладелец мечтатель.

или вы думаете, что, называя Бога ублюдком, получить от Него милость?

Удален
Elizar
|23 Июн 2017
2 Цитировать
Пророк Йехезкель говорит что все народы которые не станут служить Израилю будут совершенно истреблены.

покажите, где пророк Иезекииль говорит "что все народы которые не станут служить Израилю будут совершенно истреблены" ?

Старожил
+359
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Пророк Йехезкель говорит что все народы которые не станут служить Израилю будут совершенно истреблены.Разумеется что указание на это можно найти и в Хумаш.

Пророк Йехезкель много говорит об истреблении самого Израиля... помню также его обещания послать огонь на Египет, на Магог, моровую язву на Сидон, и т.д. - но не припомню угрозы истребить всех кто не будет служить Израилю. Возможно и есть такая угроза, напомните пж.

Что касается Хумаш... вспоминается из Исхода:

Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

... Но это, скорее, относится к самим израильтянам.

Писатель
+3
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Пророк Йехезкель много говорит об истреблении самого Израиля... помню также его обещания послать огонь на Египет, на Магог, моровую язву на Сидон, и т.д. - но не припомню угрозы истребить всех кто не будет служить Израилю. Возможно и есть такая угроза, напомните пж.

Прошу прощения,разумеется речь о пророке Йешаяху:Ибо народ и царство, которые не будут служить тебе, погибнут, и народы эти будут разорены совершенно.

(Tanah Ис.60:12)

 

Что касается Хумаш... вспоминается из Исхода: Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. ... Но это, скорее, относится к самим израильтянам.

Прямо сейчас не могу показать,но так учат:все что говорили последующие пророки уже есть в Хумаш,то есть самый великий пророк это Моше и нет ничего что Б-г прежде не предвозвестил через него в Торе.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Пророк Йехезкель говорит что все народы которые не станут служить Израилю будут совершенно истреблены

У вас грубейшие профанации. Не ссылайтесь на Тору, которую вы извращаете в угоду вашему желаемому вместо действительного. Вы не имеете аргументов, поэтому уклонились от предоставленных мною вам, фактов из Торы (пр. Иеремии). Это факт вашей неправоты. Так что не страмите себя далее.

Покайтесь, и веруйте Истине. Не примите Мессию - Иисуса Христа (Сына Бога, воплотившегося) - не войдете в Царство Небесное Божье.

---

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
У вас грубейшие профанации. Не ссылайтесь на Тору, которую вы извращаете в угоду вашему желаемому вместо действительного. Вы не имеете аргументов, поэтому уклонились от предоставленных мною вам, фактов из Торы (пр. Иеремии). Это факт вашей неправоты. Так что не страмите себя далее.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.

36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,

39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.

40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.

(RST Иер.31:31-40)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать

37 вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании , и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.

38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

43 И будут покупать поля в земле сей, о которой вы говорите: "это пустыня, без людей и без скота ; она отдана в руки Халдеям";

44 будут покупать поля за серебро и вносить в записи, и запечатывать и приглашать свидетелей - в земле Вениаминовой и в окрестностях Иерусалима, и в городах Иуды и в городах нагорных , и в городах низменных и в городах южных; ибо возвращу плен их, говорит Господь.

(RST Иер.32:37-44)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать

14 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда Я выполню то доброе слово, которое изрек о доме Израилевом и о доме Иудином.

15 В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле.

16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"

17 Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,

18 и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.

19 И было слово Господне к Иеремии:

20 так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,

21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками , служителями Моими.

22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.

23 И было слово Господне к Иеремии:

24 не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени, которые избрал Господь, Он отверг ?" и чрез это они презирают народ Мой, как бы он уже не был народом в глазах их.

25 Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,

26 то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.

(RST Иер.33:14-26)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать

5 И сказал мне Господь: сын человеческий, обрати сердце свое, и смотри глазами своими, и ушами своими слушай все, что Я говорю тебе о всех установлениях дома Господня и о всех законах его, и обрати сердце свое к (законам) вхождения в дом через всеи выходы (ворота) храма.

6 И скажешь мятежному дому Йисраэйлеву: так сказал Господь Бог: хватит с вас всех мерзостей ваших, дом Йисраэйлев!

7 Когда приводили вы чужеземцев, тупых сердцем и необрезанных плотью, чтобы были они в храме Моем, чтобы оскверняли дом Мой, принося хлеб Мой, тук и кровь, нарушали завет Мой - сверх мерзостей ваших.

8 И не исполняли вы службы (при) святынях Моих; и ставили себе их исполнителями службы Моей в храме Моем.

9 Так сказал Господь Бог: каждый чужеземец, тупой сердцем и необрезанный плотью, не войдет в храм Мой, ни один из иноземцев, которые (живут) среди сынов Йисраэйля.

(Tanah Иез.44:5-9)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать

10 Только лейвиты, которые удалились от Меня во время отступничества Йисраэйля, которые отступили от Меня, следуя за идолами своими, понесут (наказание) за грех свой.

11 и будут они в храме Моем служителями, (выполняя) обязанности в воротах дома, и прислужниками в доме; будут они закалывать жертву всесожжения и (другие) жертвы для народа, и стоять будут пред ним, чтобы прислуживать ему. -

12 За то, что они служили ему пред идолами его и были для дома Йисраэйлева препятствием греховным, за то поднял Я руку Мою на них, - слово Господа Бога! - и понесут они (наказание) за грех свой.

13 И не подойдут они ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мной и приближаться ко всем святыням Моим, к самому святому, и понесут (на себе) позор свой и мерзости свои, которые делали они.

14 И сделаю Я их исполнителями службы в доме, всякой работы в нем и всего, что делается в нем.

15 А священники-лейвиты, сыновья Цадока, которые исполняли службу в храме Моем, когда отступили от меня сыновья Йисраэйля, они-то приближаться будут ко Мне, чтобы служить Мне, и стоять будут предо Мной, чтобы приносить в жертву Мне тук и кровь, - слово Господа Бога!

16 Они-то придут в храм Мой, и они приближаться будут к столу Моему, чтобы служить Мне и исполнять службу Мою.

17 И будет: когда войдут они в ворота внутреннего двора, наденут одежды льняные, и не должно быть на них шерстяного во время служения их в воротах внутреннего двора и внутри (дома).

18 Головные уборы льняные будут на них, и (нижняя) одежда льняная будет на чреслах их, в поту пусть не опоясываются.

19 А когда выходят они во внешний двор, во внешний двор к народу, пусть снимают одежды свои, в которых служили, и кладут их в комнатах священных, и одевают одежды другие, дабы не освятили они народ одеждами своими.

20 И головы свой пусть не бреют, и волос не отпускают, пусть остригают головы свои.

21 И вина не должен пить никто из священников, когда входят они во внутренний двор.

(Tanah Иез.44:10-21)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать

22 Ни вдовы, ни разведенной нельзя им брать, себе в жены, - только девиц из потомков дома Йисраэйля; а вдову, которая (осталась) вдовой от священника, (могут) они взять.

23 И народ Мой пусть обучают, (как различать) между священным и несвященным, и (разницу) между чистым и нечистым сообщат им.

24 И при тяжбах станут они суди±ь в судах Моих и по законам Моим судить, и учения Мои и установления Мои о всех праздниках должны они соблюдать, и субботы Мои да освящают.

25 И к умершему человеку пусть не подходит, чтобы не оскверниться; только ради отца, и ради матери, и ради сына, и ради дочери, (и) ради брата, и ради сестры, которая не была замужем, могут они оскверниться.

26 И после очищения его семь дней следует отсчитать ему.

27 И в день, когда придет он в святилище, во внутренний двор, чтобы служить в святилище, принесет он грехоочистительную жертву свою, - слово Господа Бога.

28 И будет это (священничество) в наследие им, Я - наследие их; владения в Йисраэйле не давайте им, Я - владение их.

29 (И) хлебное приношение, и грехоочистительную жертву, и жертву повинную есть будут они, и все посвященное (Господу) в Иисраэйле принадлежать будет им.

30 И начатки всех первых плОдов из всего (созревшего), и возношение всякого (рода) из всех возношений ваших принадлежит священникам; и начаток теста вашего отдавайте священнику, чтобы покоилось. благословение на доме вашем.

31 Никакой падали и (ничего) растерзанного - (будь то) птица или скот - не должны есть священники.

(Tanah Иез.44:22-31)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|25 Июн 2017
0 Цитировать
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Аминь! Речь о Н.З.

Там написано не обновление того самого завета, а написано, что Бог заключит новый завети он не такой завет, который был заклочен через Моисея.

Зачем вы отвергаете факты? ..... Обновление относится к тому же, а не новому, не такому, другому. Это раз.

Два: это говорит о том, что первое не вечное (бесконечное), иначе неприменима замена на "не такое, другое, новое".  Даже если бы это было обновление (а это не так) то и в таком случае было бы неприменима замена, ибо изменённое уже не подпадает под вечное состояние. Если вечный - то таким должен вечно(бесконечно оставаться). И изменения, а тем более замена - невозможны.

Три: смотрим значение слов на иврите:

"LXX: (не переведено на русский) [38:31] ιδου ημεραι ερχονται φησιν κυριος και διαθησομαι τω οικω ισραηλ και τω οικω ιουδα διαθηκην καινην MT: הִנֵּה Behold יָמִים days בָּאִים are coming נְאֻם־ declares יְהוָה the LORD וְכָרַתִּי will make אֶת־ with בֵּית the house יִשְׂרָאֵל of Israel וְאֶת־ and with בֵּית the house יְהוּדָה of Judah בְּרִית covenant חֲדָשָֽׁה׃ A new " (Иер. 31:31)

Синодальный перевод (совр.редакция):

31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Номер Стронга: 2319
חָדָש  (новый, свежий, недавний).

Произношение: khaw-dawsh' (пр. кхадаш)

---

καινην () - -
Прилагательное  , Винительный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 2537

Произношение: (кайнос) Варианты перевода:
2537, καινός
новый (1. не бывший в употр).; 
2. свежий;
3. недавний; 4. неизвестный); син.3501 (νέος); 2537 (καινός) более подчеркивает новизну качества, а 3501 (νέος) более указывает на новизну во времени; LXX: 02319 (חָדָשׂ‎).

----

Но не все евреи приняли этот завет Н.З. тогда. К сожалению.

---

Итак:

В.З. - был временным изначально (по замыслу Бога), и выполнял роль детоводителя ко Хритсу (Н.З.)

Н.З. - вечный, и был утвержден прежде В.З. и пишется не на скрижалях и бумаге, но в сердце - Духом Святым, у тех кто поверили, и приняли Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Июн 2017
0 Цитировать
...............вечный...............

Синодальный перевод (совр.редакция):

24:9 они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: это постановление вечное. (Лев. 24:9)

-

На иврите употреблено слово, которое имеет две смысловые грани:

Номер Стронга: 5769
עוֹלָם o-lawm', o-lawm' тут!

1. долгое время, долго;
2. вечность, вечно, вовек.

И употребляется во многих местах Писания. И по контексту видно когда речь о бесеонечности, а когда о очень длительном, но не бесконечном промежутке времени.

---

подтверждение по ссылочке: тут! Приведены места где употребляется (и по факту в двух смысловых гранях, как и дано в определении к слову на иврите).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Даже если бы это было обновление (а это не так) то и в таком случае было бы неприменима замена, ибо изменённое уже не подпадает под вечное состояние. Если вечный - то таким должен вечно(бесконечно оставаться). И изменения, а тем более замена - невозможны.

Я уже сказал Вам не писать мне,но так как Вы продолжаете штамповать однообразные тезисы,то чтобы у читателей не возникло ощущение что Вы говорите нечто разумное я и привел цитаты из книг пророков.

Никакой замены и никакого изменения нет,так как Сам Б-г говорит через пророка:

19 И было слово Господне к Иеремии:

20 так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,

21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками , служителями Моими.

22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.

23 И было слово Господне к Иеремии:

24 не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени, которые избрал Господь, Он отверг ?" и чрез это они презирают народ Мой, как бы он уже не был народом в глазах их.

25 Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,

26 то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.

(RST Иер(RST Иер.33:19-26)

А чтобы не было сомнений о чем речь я привел цитату из книги пророка Йехезкейла,который описывает Храм и его законы и уставы для левитов в царстве машиаха.

Далее препираться с Вами не вижу смысла,здравомыслящему человеку и так будет ясно о чем речь,а тому кто не желает видеть ничего не поможет.

На этом я вновь прекращаю общение с Вами,раз и навсегда.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Я уже сказал Вам не писать мне,

Ну и что? Я должен обязательно это исполнять? Это заповедь?

 

Вы продолжаете штамповать однообразные тезисы,то чтобы у читателей не возникло ощущение что Вы говорите нечто разумное я и привел цитаты из книг пророков.

Которые, читатели и без вас, сами читают в Писании.

А вот ваше объяснение написанного (ранее вы приводили мне) - не соответсвует приведенным вами цитатам из Торы, но противоречит им, и Н.З. аналогично. И чтобы читатели увидели правду о ваших профанациях - мне необходимо было опять привести факты: цитаты, оригинал, анализ и соответсвующий им вывод. Что каждый думающий человек может повторить и убедиться в том, о чем я говорил.


 

На этом я вновь прекращаю общение с Вами,раз и навсегда.

Как и первый раз? :) Это ваша проблема, не моя.  Жаль конечно.

---

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Ин 8:24

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|26 Июн 2017
0 Цитировать

Прошу прощения,разумеется речь о пророке Йешаяху:Ибо народ и царство, которые не будут служить тебе, погибнут, и народы эти будут разорены совершенно.

(Tanah Ис.60:12)

Это место у Исаии похоже на прекрасную сказку:

Весь Израиль будет праведным; все народы будут служить ему, а кто не будет - истребится; не будет нужды в солнце, ибо Сам Господь будет светить Израилю.

Но тем не менее, вы совершенно правы: так обещает Священное Писание.

Старожил
+1379
|26 Июн 2017
0 Цитировать
место у Исаии похоже на прекрасную сказку:

Вам показалось. Покайтесь пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Июн 2017
3 Цитировать
На этом я вновь прекращаю общение с Вами,раз и навсегда.

можете и сами убираться к своим каббалистам и более не появляться здесь.

нечестивцам не место здесь. покайтесь за мазера и оскорбление Марии матери Иисуса.

Удален
Elizar
|26 Июн 2017
3 Цитировать
Весь Израиль будет праведным; все народы будут служить ему, а кто не будет - истребится;

ловушка для невнимательных. вот к кому обращено пророчество:

"1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. "

разве не видно, что речь идет о том Единственном, от Которого исходит Слава Господня?

при чем тут Израиль, отвергший и не узнавший своего Мессию?

понятно, что когда Бог установит Самоличную власть на земле с центром в Иерусалиме, то все, кто не захочет Ему поклониться и слжить, будут истреблены.

ведь именно с этого описания пророчества о тысячелетнем царстве, второй зверь будет копировать требование поклоняться образу первого зверя (Отк.13).

а вы что за безграмотную чушь насочиняли?

Писатель
+21
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
"во имя Отца, Сына и Св.Духа" было добавлено позже составителями канонической Библии из лучших побуждений, "чтобы Бога не обидеть"

А Бога можно обидеть?

Благословений?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+186
|27 Июн 2017
0 Цитировать

Попробовал вникнуть в тему. Суть - Бог Иисуса Христа наш Бог, но Христос не Бог.. или я что то недопонял? Вывод верен? - ау!?! )

Старожил
+359
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Попробовал вникнуть в тему. Суть - Бог Иисуса Христа наш Бог, но Христос не Бог.. или я что то недопонял? Вывод верен? - ау!?! )

Привет и добро пожаловать!

Название темы обычно отражает мнение на этот счет автора; но в самой теме (где давно не видно самого автора) отражено множество мнений о личности Христа, и о сущности Бога.

Естественно, что участники понимают по-разному. Для одних Иисус - Бог, а Бог - Троица; для других Иисус - человек, поклонявшийся Единственному Богу; для третьих Иисус - миф.

А вы как думаете?

Старожил
+949
|27 Июн 2017
1 Цитировать
А вы как думаете?
Цитата Attic
Не надоело вам тут мыло по тазику гонять, ребята?

У них тут мозговой шторм, вдали от Бога.

Старожил
+359
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Не надоело вам тут мыло по тазику гонять, ребята?

А конкретнее? Где мыло, где тазик, что вам нравится и не нравится, что было бы по сердцу вашему...

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы