Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата DAN
И Дух и невеста говорят: прииди!

Кому говорит- Отцу или Сыну?

Bigfire
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Кому говорит- Отцу или Сыну?
Цитата DAN
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Давид Самуилович, ты снова не подготовился?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата DAN
Давид Самуилович, ты снова не подготовился?

Кому невеста говорит - Отцу или Сыну?

Bigfire
Писатель
-18
|2 Мар 2017
1 Цитировать
так брак Церкви будет с Отцом и Сыном одновременно? Это похоже уже на извращение.

Жена Бога Отца Израиль почитайте Исаю. Невеста Христа Церковь.

Иисус это свет мой
Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата tekt
Жена

вообще то прелюбодейная жена

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
DAN
+1567
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Кому невеста говорит - Отцу или Сыну?

А Господь Иисус это Отец или Сын?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
-18
|3 Мар 2017
0 Цитировать
вообще то прелюбодейная жена

Именно так.

Иисус это свет мой
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата tekt
Жена Бога Отца Израиль почитайте Исаю. Невеста Христа Церковь.

Израилль - это и есть Церковь Христа - Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Bigfire
Писатель
+21
|3 Мар 2017
1 Цитировать
так брак Церкви будет с Отцом и Сыном одновременно? Это похоже уже на извращение.

Так ваша жена что извращенка?

Вы сын , Вы и  отец думаю!!!

Как она могла!!! Выйти за Вас замуж....

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Так вам совсем закрыто.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Если поймете ТОГДА ура..

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Так ваша жена что извращенка? Вы сын , Вы и  отец думаю!!!

Не хами. Я дочь в жены не беру.

 

Цитата Кифа
Так вам совсем закрыто. 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Это вам , видимо, закрыто, что наследие вечной жизни имеют только дети Авраама, в том числе и уверовавшие язычники становятся детьми Авраама по вере.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
3 Цитировать
так брак Церкви будет с Отцом и Сыном одновременно? Это похоже уже на извращение.

Это у вас в разуме извращение. Речь не о таком браке как на земле между мужчиной и женщиной.

Единение с Богом будет окончательное.

 

Цитата jasvami
Где доказательства?

В сравнении ваших утверждений с утверждениями Писания.

 

Израилль - это и есть Церковь Христа - Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Св. Евангелие от Матфея 15:24)

У вас профанация. Заело вас на еврейском вопросе.

Церковь - это рожденные свыше от Духа Бога люди (которые приняли Христа) из всех национальностей, рас, этносов.....

Христос пока жил на земле, то был послан к Израилю. А после Голгофы, Он послал апостолов вместо Себя ко всем остальным народам. И это был план Бога еще до создания мира.

Учите матчасть.

 

Не хами. Я дочь в жены не беру.

Он не хамил. Включите разум, и поймете о чем он говорил. Не извращайте его слова!

 

, в том числе и уверовавшие язычники становятся детьми Авраама по вере.

Закрыто вам. Повторно для вас:

У вас профанация. Заело вас на еврейском вопросе.

Церковь - это рожденные свыше от Духа Бога люди (которые приняли Христа) из всех национальностей, рас, этносов.....

Христос пока жил на земле, то был послан к Израилю. А после Голгофы, Он послал апостолов вместо Себя ко всем остальным народам. И это был план Бога еще до создания мира.

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь - это рожденные свыше от Духа Бога люди (которые приняли Христа) из всех национальностей, рас, этносов.....

Читайте Библию.Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

(Послание к Римлянам 4:16)

И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

12. и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

(Послание к Римлянам 4:11,12)

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Читайте Библию.Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам (Послание к Римлянам 4:16)

Так почему вы не размышляете над написанным?

Кто потомки Авраама (в том стихе)? Ответ: потомки по вере, а не по плоти. То есть человек любой национальности, который поверил Слову Божьему, как Авраам поверил. Там Павел объсняет, и прямо говорит о язычниках а не только о иудеях.

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это у вас в разуме извращение.

Троица    и есть извращение Писаний, ересь. Даже слова такого там нет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто потомки Авраама (в том стихе)? Ответ: потомки по вере, а не по плоти. То есть человек любой национальности, который поверил Слову Божьему, как Авраам поверил. Там Павел объсняет, и прямо говорит о язычниках а не только о иудеях.

Так все верующие являются потомками Авраама, еврея .И язычники прививаютсяя к Израилю, евреям, от которых Христос, еврей.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Троица    и есть извращение Писаний,

Не троица. А Бог Триединый: Отец,Сын,Святой Дух.

 

Даже слова такого там нет.

Все Писание говорит о триедином Боге: от Бытия до Откровения.

 

извращение Писаний, ересь

Так не извращайте, не отбрасывайте, а принимайте верою написанное в Библии (все, а не избирательно), и будете в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
А Бог Триединый:

Где в Библии,покажи?

 

Цитата Святой
принимайте верою написанное в Библии

Ересь,которой нет в Библии,я принимать не собираюсь.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Так все верующие являются потомками Авраама, еврея .И язычники прививаютсяя к Израилю, евреям, от которых Христос, еврей.

Язычники не потомки Авраама по плоти. а потомки по Духу, если верят Слову. Как и иудеи те настоящие, которые верят Слову, а не те которые просто по плоти потомки.

И прививаются к маслине, а маслину держит КОРЕНЬ. То есть вы и тут перекрутили. Корень(образно) - Бог. Он начал с создания Израиля, и закончил - Церковью.

При этом Церковь состоит из христиан- иудеев, и христиан из язычников. И во Христе уже нет ни иудея ни язычника, но из обоих Бог делает одно нового человека (Церковь) устрояя мир.

А кто не примет Христа (Иуде ли, язычник ли) - погибнет.

А вы опять застряли на еврейском вопросе, возвеличивая одних выше других, и даже выше Самого Корня.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
а маслину держит КОРЕНЬ.

корень -  Иисус Христос, Сын Человеческий, еврей, евреям принадлежат обетования и Библию, которую вы читаете евреи написали.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Где в Библии,покажи?
И сказал (Элохим - Боги)Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог(Элохим - Боги) человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1 глава – http://www.bible.by/old-testament/read/01/01/ © bible.by

----

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава – http://www.bible.by/new-testament/read/40/28/#19 © bible.by

---

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/48/5/#7 © bible.by

 

Ересь,которой нет в Библии,я принимать не собираюсь.

У вас иная ересь - ересь отвержения части Писания в угоду другой части Писания.

 

корень -  Иисус Христос,

Христос - Бог Яхве воплотившийся в Израиле.

Бог корень, а не человеческая национальность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И сказал (Элохим - Боги)Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

Где говорится конкретно о Троице? Цитату.

 

Цитата Святой
Христос - Бог Яхве воплотившийся в Израиле. Бог корень, а не человеческая национальность.

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:19,20)

что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Где говорится конкретно о Троице? Цитату.

Я привел конкретные места (некоторые).

А то, что Бог не "угодил" вам, не поместив фразу: "Я Триедин", то с этим не ко мне. Отсутсвие такой фразы не есть аргументом того, что Бог не триедин, ибо море мест (я привел некоторые только) говорят о Его триединой природе, поэтому и человек триедин (ибо создан по Его подобию).

Вы верите Писанию? Выше места Писания.

 

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)

Это Он говорил человеку, как человек. Он видел, что тот человек отдает честь (которая принадлежит только Богу) человеку, ведь не понимал Кто перед ним стоит.  Поэтому Христос и поправил его.

А в других случаях Он говорил не как человек, а как Бог, Творец всего.

То есть Он Бог причастившийся человеческого естества, и когда жил на земле, Он говорил то так, то так - осознавая две свои сущности.

А вы опять на одном акцентируете, а другое отрицаете.

-----

1) Что это значит:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/8/#58 © bible.by

---

2) А это:

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.


Евангелие от Матфея 22 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/22/#43 © bible.by

----

Жду ответов!


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я привел конкретные места (некоторые).

Ничего конкретного вы не привели и меня не убедили . По вашей логике,  Церковь тоже надо причислить к Троице и будет уже четверица - да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21-23)

 

Цитата Святой
сказал Господь Господу моему:

Вот и подумайте над этиим - какой Господь сказал другому Господу.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Ничего конкретного вы не привели и меня

Привел. Если вы неверите написанному - ваши проблемы.

 

По вашей логике,  Церковь тоже надо причислить к Троице

По моей логике такого не может быть. Церковь не Бог, не равна Ему, она не Творец всего сотворенного.

О Творец всего это Бог: Отец,Сын,Святой Дух.

Моя логика основывается на Слове Бога, а Оно истинно. А ваша на вашем восприятии написанного, а не на написанном.

 

Вот и подумайте над этиим - какой Господь сказал другому Господу.

Отец Бог, сказал Сыну Богу.

Вы не ответили на вопросы выше в посте: 1) и 2) Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Привел.

Ничего вы не привели конкретного.Эта доктрина о Троице высосана из пальца.

 

Цитата Святой
1) Что это значит: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

но род Его кто изъяснит? .

(Исаия 53:8)

2) - Я не отрицаю,что Иисус - Господь, но Отец больше него - это другая личность.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Если вы неверите написанному - ваши проблемы.

Из Писания тут видно,что речь идет о двух разных личностях.-

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

(Исаия 53:2)

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

(Исаия 53:10)

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:12)

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Ничего вы не привели конкретного.Эта доктрина о Троице высосана из пальца.

Привел. Не доктрина, а вывод из Писания.

Вы верите тем местам Писанимя или нет?

Вот они повторно:

И сказал (Элохим - Боги)Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог(Элохим - Боги) человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1 глава

---

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

---

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

---

О чем они говорят?

 

2) - Я не отрицаю,что Иисус - Господь, но Отец больше него - это другая личность.

1)Господь есть Один, или два Господа (или более) для людей Божиих?

--

2) Создатель вселенной Один, или не Один?  Вы согласны, что все создал единый Творец: Отец,Сын,Святой Дух?

3)Вы согласны, что Бог единый Создатель?

4)Вы согласны, что Создателем всего есть Сын Божий (Слово Отца Бога)?

5)Вы согласны, что все создано Духом Святым Божиим?

6)Вы согласны, что Писание говорит то, что в этих 5-ти пунктах я спросил вас?

----

Могу привести по каждому пункту доказательства из Писания.

 

Из Писания тут видно,что речь идет о двух разных личностях.-

Если вы внимательно прочитаете 6- пунктов выше, в этом посте, и найдете ответы на них из Писания - т убедитесь, что Те "разные" личности - это единый, один Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И Церковь свидетелльствует и она едина с Отцом и Сыном, ну и что?

 

Цитата Святой
Привел

Нет.

 

Цитата Святой
Если вы внимательно прочитаете 6- пунктов выше, в этом посте, и найдете ответы на них из Писания - т убедитесь, что Те "разные" личности - это единый, один Бог.

Не убедился.

 

Цитата Святой
1)Господь есть Один, или два Господа (или более) для людей Божиих

Творец-Отец Один,Иисус  как Он,но меньше,отрасль -  и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.

(Захария 6:12)

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
1 Цитировать
И Церковь свидетелльствует и она едина с Отцом и Сыном, ну и что?

Она не едина так с Отцем,Сыном и Святым Духом, как Едины Отец и Сын и Святой Дух между Собою. Подобно как ваши единомышленники не едины с вами так, как едина ваша совесть с вашим разумом и телом..... Вы  извращаете смысл написанного.

Церковь Творец, как Он Творец?... Церковь равна Ему?.... Нет.

 

Нет.

Привел. Можете упорствовать. Ваш выбор.

 

Не убедился.

Как говорят: "хоть кол теши".

 

Творец-Отец Один,Иисус  как Он,но меньше

Сын Божий Творец всего сотворенного, да или нет?

Отец Бог Творец всего сотворенного, да или нет?

Дух Святой Творец всего сотворенного, да или нет?

---

Един Бог есть Творец всего сотворенного, да или нет?

 

Иисус  как Он,но меньше

Тогда уже не как Он.

Как Слово может быть меньшим Своего Автора? Только в смысле зависимости от Говорящего, и не более.

А в остальном: Слово и Его Автор - суть равны, и есть Одно.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы