Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1379
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Слово Бога является Божьим или творением?

Слово Его - Бог (Он Сам, часть Его).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Единственное место, которое подходит отвечает на мой вопрос. Но и оно вызывает критику некоторых богословов как дописанное позже. В некоторых переводах его нет.

Не единственное, а на ряду с другими (я привел, и не все при том, я привел).

Критику оно вызывает именно у таких как СИ и им подобных.

Факт, в других рукописях это место есть. И оно полностью в гармонии с другими местами указывающими на триединую природу Бога. И это уже неоспоримое доказательство.

 

Цитата b r o k e n
А это место не противоречит моему утверждению, что троица - это временное состояние Бога,

Это не временное состояние. Писание учит противоположному - вечному такому состоянию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Благословений.
Цитата Кифа
Вы лжец !!!

зачем вы везде пишете: "благословений"  ? Хорошее слово превратили в пустословие!

Вы желаете ему благословений от Бога за то, что он лжец? В кого вы этого бога превращаете?

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Мы просто видим то, что нам дано пока видеть.

Истинно так. Мы желаем всё знать подробно и по полочкам. А то, что это не доступно человеческому разуму, невыносимо этому разуму. Отсюда и споооры на триста страниц.

Иисус явно говорил не всё, и часто загадками

41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?
(Лук.20:41-44)

Писатель
+21
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
зачем вы везде пишете: "благословений"  ? Хорошее слово превратили в пустословие! Вы желаете ему благословений от Бога за то, что он лжец? В кого вы этого бога превращаете?

Даже не за что на вас обидеться.

Вы просто не знаете Слово Божье , или специально его извращаете.

Написано (помните кто кому так говорил?).

9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

(1Пет.3:9)

Это для вас.

Я Бога не могу ни в кого превращать!!!

А Слово его нужно знать сестра (надеюсь ).

Если у вас есть те к кому вы плохо относитесь то есть еще места из Писания.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

(Матф.5:44)

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

(Лук.6:28)

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

(Рим.12:14)

Так что по вашему я делаю не так???

И где же здесь пустословие?

Или вы повеление Божье называете пустословием?

Благословений.

P/S.

Бог к вашему сведению говорит чтобы мы обличали братьев наших.

Так в чем здесь проблема?

 

Цитата Кристина
Иисус явно говорил не всё, и часто загадками

Кто молится , просит , жаждет, тому ОН открывает и открывается сам.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Кристина
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Благословений.

Это слово вам понятно? Оно означает : благое,т.е. доброе слово. Вы же смешали обличение "вы - лжец" с добрым словом. Христианин, не теряй здравомыслие, чтобы мир не смеялся над вами и вашим Богом. Вы же Его представляете!

Можете себе представить Иисуса, Который говорит фарисеям: змеи, порождения ехиднины! Как вы убежите от осуждения в геену?! Благословений вам!!!

Не унижайте Господа вашего вашими неразумными выходками.

Писатель
+21
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это слово вам понятно? Оно означает : благое,т.е. доброе слово. Вы же смешали обличение "вы - лжец" с добрым словом. Христианин, не теряй здравомыслие, чтобы мир не смеялся над вами и вашим Богом. Вы же Его представляете! Можете себе представить Иисуса, Который говорит фарисеям: змеи, порождения ехиднины! Как вы убежите от осуждения в геену?! Благословений вам!!! Не унижайте Господа вашего вашими неразумными выходками.

Мне то понятно и значение этого слова и как его применять.

Вы видно не читали те места Писания которые я вам привел.

И думаю сами не понимаете что такое благословение и как благословлять других.

Есть обличение брата (это благо для него), есть осуждение (это проклятие для осуждающего). Так что будьте осторожны если не понимаете этой разницы.

Как раз в ЗДРАВОМ уме я БЛАГОСЛОВЛЯЮ людей , даже если они в чем то не правы или заблуждаются.

Это принцип Иисуса Христа.

Он просил Отца простить распинающих Его. По вашему это не благословение?

Я как раз именно этими благословениями (по вашему выходками) и являю моего Славного, Всепрощающего, Великого, Славного и Милостивого Бога. Который прощает заблудших и грешных.

И этими поступками я представляю Его и не стесняюсь этого.

Так и мой БОГ явил всему миру (как будто потеряв здравомыслие) свою милость , отдав Своего Сына на смерть.

Так что вы не рассаказывайте о неразумных выходках не понимая многих принципов Божьих.

И именно ДОБРОЕ слово всегда действует против зла.

Если поняли о чем я говорю , значит хорошо. Если нет тогда простите... Это ваши проблемы.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Кристина
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Эх, буква, буква! Ну, значит, вполне нормально, если Иисус скажет: порождения ехиднины! благословений вам!!!!      ??

Пойдите вы в вечный огонь! благословений вам!!!!


Писатель
+21
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, буква, буква! Ну, значит, вполне нормально, если Иисус скажет: порождения ехиднины! благословений вам!!!!      ?? Пойдите вы в вечный огонь! благословений вам!!!!

22 И вот, приходит один из начальников синагоги, по имени Иаир, и, увидев Его, падает к ногам Его

23 и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива.

(Мар.5:22,23)

А Христос ему говорит: Порождение ехиднины , пойдите вы в вечный огонь!

Или идет и благословляет их, воскресив девушку?

Еще один случай...

Начальник синагоги решил уверовать в Христа , а Бог ему говорит : порождение ехиднины идите в вечный огонь!!!

Вот что происходит...

8 Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.

(Деян.18:8)

Вот благословения которые дает Бог даже тем кого называл порождением ехидниным.

А ваши мысли не Мои мысли говорит Господь.

Постарайтесь мыслить так как хочет Бог.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
полынь
|6 Фев 2017
0 Цитировать

Если Иисуса,  Сына  Человеческого,  как  называл Себя  Сам Иисус,  люди  почитают  как  Бога,  то  тогда  всех  верющих  людей, которые  так же,  как и Иисус рождены от  Бога,  следует   считать  Богами.

Разве  не так? Вот  и  апостол  Иоанн говорит об этом же.

1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. (1 Иоанна 5:1)

Ну  если  следовать букве Писаний  и прямолинейному  восприятию его,  то рожденный  от  Бога -  кто?

Правильно! Рожденный от Бога никто иной, как  Бог.

Или  что-то не так?  Если не так, то поясните.

Старожил
-24
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Или  что-то не так?  Если не так, то поясните.

Все так, только в свое время. Змей в эдеме поторопил, и ничего хорошего из этого не вышло.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
minos
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Правильно! Рожденный от Бога никто иной, как Бог.

Правильно.

Удален
Calm
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Есть разница однако - нетварный вечный Сын Божий, и мы - творение, ставшие детьми Божьими через усыновление через Христа. Что это? что это за желание такое стать богами в том смысле как Бог? шепот рептилии в ушко не дает покоя?

не много ли Богов на 1 кв.см?

"нет иного, кроме Меня" - сказано, и успокойтесь.

Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. (1 Иоанна 5:1) Ну  если  следовать букве Писаний  и прямолинейному  восприятию его,  то рожденный  от  Бога -  кто?

Это о Духе. А о плоти:" ибо идет князь мира сего,

и во Мне не имеет ничего..." Ин.14.30. Вот можете к себе примерить.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Слово Бога является Божьим или творением?

Бог разродился Своим Словом.....как-то так, наверное.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
что это за желание такое стать богами в том смысле как Бог?

Стать,как Бог - не значит стать самим Богом и занять Его место.  И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

(Книга Бытие 1:26)

Bigfire
Удален
полынь
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Все так, только в свое время.

То есть  не сейчас, а когда-то   верующие  люди  все же  станут Б... Так?

А вот сейчас  кто они,  если   они  всё  еще  сыны человеческие, но в то же  время  уже и сыны  Божии?

 

Цитата b r o k e n
Змей в эдеме поторопил, и ничего хорошего из этого не вышло.

Как же  тогда  относится  к резюме Самого Бога, констатирующего факт  словами:"... вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; " (Бытие 3:22)

Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Это о Духе. А о плоти:" ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего..." Ин.14.30. Вот можете к себе примерить.

С миром.

Нет, не могу, потому  что "... куплена дорогою ценою. ...". (1 Коринфянам 6:20)  "... и уже не чужая и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу…( Ефесянам 2:19)

Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
может быть, в аллегоричном смысле, Слово было роботом исполняющим заложенную в него программу, но потом, как в фильме "200-летний человек", этот робот захотел стать человеком в полном смысле этого слова? Слово получило тело человеческое уготованное Ему от начала, и, уже как человек прошел путь человека, доказав свою любовь и преданность Отцу, и Отец возлюбил Его. Да и Отец говорит: "ныне я родил тебя", то есть робот обрел тело, и стал человеком, личностью с правом выбирать, свободным. Робот ведь не свободен в выборе, он лишь исполняет программу, а Сын Человеческий - свободен. Став человеком, страданиями навык послушанию, и был верен даже до смерти крестной. Любовь к Отцу доказал, и в этом смысле Он первенец, первый рожденный от Бога человек родственный Богу - Сын Божий. И говорит: следуйте за Мной, станьте детьми Отца Небесного.

"...а  Сын Человеческий - свободен " - то есть другими словами, Сын Человеческий  добровольно принял  волю  Бога  к  исполнению.  То есть мог  НЕ согласиться  исполнять  волю Бога,  а  Он  все же  согласился, хотя очень хотел избежать  этого читаем  Матфея 26:39 - " И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "

Я  когда  впервые  прочла  эти слова, то задумалась, а почему  Иисус будучи  ПРЕДВЕЧНЫМ  Сыном  Бога  молит Отца  об изменении Его   земной  судьбы? Что вы  скажте  в ответ.

.

"... страданиями навык послушанию ..." Как  вы полагаете зачем  ПРЕДВЕЧНОМУ  Сыну  Божию учить Себя  слушаться , опять же,  ПРЕДВЕЧНОГО  Отца  Своего ?

.

"... первый рожденный от Бога человек родственный Богу - Сын Божий. " На  эти слова  так  и просится  вопрос о родословых.

Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Стать,как Бог - не значит стать самим Богом и занять Его место.

А  как же  быть с  этим  -  " Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откровение Иоанна Богослова 3:21)

Разделить престол  власти разве не означает  разделить  и власть?

Поясните.

Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Нет, не могу, потому  что "... куплена дорогою ценою. ...". (1 Коринфянам 6:20)  "... и уже не чужая и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу…( Ефесянам 2:19)

Ну тогда " Радуйтесь всегда в Господе;

и еще говорю: радуйтесь." Флп.4.4    и "поступайте, как чада света," Еф.5.8.

Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата ain
и "поступайте, как чада света," Еф.5.8.

стараюсь. Очень сильно стараюсь и поскольку  я человек, то мне  делать это труднее чем  Сыну Человеческому, который  так же как и все  мы старался  и"...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию…(Послание к Евреям 5:8)

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
А  как же  быть с  этим  -  " Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откровение Иоанна Богослова 3:21) Разделить престол  власти разве не означает  разделить  и власть?

Да, Бог Отец делится властью со своими сыновьями, но все равно оставляет за собой главенствующую роль, потому что Он Один Такой и Славы Своей не даст никому.

Bigfire
Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Да, Бог Отец делится властью со своими сыновьями, но все равно оставляет за собой главенствующую роль, потому что Он Один Такой и Славы Своей не даст никому.

Согласна.

Старожил
-24
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть  не сейчас, а когда-то   верующие  люди  все же  станут Б... Так? А вот сейчас  кто они,  если   они  всё  еще  сыны человеческие, но в то же  время  уже и сыны  Божии?

Внесу ясность и расставлю точки над ё. В плане суверенитета, то есть абсолютной божественности, мы богами не будем никогда. Таким богом не является и Иисус, он Бог по своей природе, как Сын Божий. Сейчас Иисус получил полноту власти на небе и на земле, которой мы не имеем. Читаем любопытное место:

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

(Евр.2:5,6)

Как это будет выглядеть, вселенная покоренная нам как богам - пока что тайна. Но Иисус как всегда идет впереди остальных людей, однако оставаясь Богом по своему естеству, претворяя в жизнь план Божий.

 

Цитата полынь
Как же  тогда  относится  к резюме Самого Бога, констатирующего факт  словами:"... вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; " (Бытие 3:22)

Адам взял познание, которое не должен был брать на тот момент, потому что не пришел в надлежащий возраст. Как подросток, севший за руль феррари или в кабину подъемного крана.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В плане суверенитета, то есть абсолютной божественности, мы богами не будем никогда.

Откуда  такая  уверенноость?

 

Цитата b r o k e n
Читаем любопытное место: 5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; 6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Евр.2:5,6)

И в  сам  деле  место  не простое.  То есть  человеку что-то обещается весьма  деловое.

 

Цитата b r o k e n
Как это будет выглядеть, вселенная покоренная нам как богам - пока что тайна.

Все  через тусклое  стекло....

 

Цитата b r o k e n
Но Иисус как всегда идет впереди остальных людей, однако оставаясь Богом по своему естеству, претворяя в жизнь план Божий.

Вот про  план  Божий,  уж  коли вы о нём заговорили, то можете  ли поподробней.  Заранее благодарю.

 

Цитата b r o k e n
Адам взял познание, которое не должен был брать на тот момент, потому что не пришел в надлежащий возраст. Как подросток, севший за руль феррари или в кабину подъемного крана.

Я не понимаю  объяснение  связанное  со временем, ну то есть, что десать  познать зло и добро  Адаму  все  же  когда нибудь  пришлось бы, но только не там  и  не тогда.   А  когда?

На ответе не настаиваю, но если  у  вас  он имеется, то с удовольствием прочту.

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог явился во плоти,

Бог явил Себя во плоти. Похоже, но смысл то другой.

Бог может явить Себя как угодно, в том числе и во плоти человека, предварительно сделав её святой.

Но не сам Бог пришёл во плоти. Ваша фраза подразумевает сошествие Бога во плоти. А Он не сходил, - просто родилась плоть для явления.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|7 Фев 2017
0 Цитировать
А Он не сходил, - просто родилась плоть для явления.

Бог не сходил, Он послал.

"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
в жертву за грех
и осудил грех во плоти,"

"Никто не восходил на небо,
как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."
Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата minos
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

Ну если сходил с небес Человек, то зачем Мария рожала?  Или Он сходил после воскрешения?

 

Цитата minos
"Бог послал

Бог так же послал...

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
(Иоан.1:6)

он тоже сходил с небес или его тоже женщина родила?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Ну если сходил с небес Человек, то зачем Мария рожала? Или Он сходил после воскрешения?

Рождением пришёл.

 

Бог так же послал... 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6) он тоже сходил с небес или его тоже женщина родила?

Тоже от Бога, но про Иоанна не сказано, что Он сущий на небесах. Он был рождён женой. Он самый большой пророк из рождённых жёнами. Он Ангел.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы