Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть Новый Завет?

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
простая логика основана на высказывании кроме того Он говорил еще что "извергну из уст". иначе об этом не говорилось;

а ведь там написано, что Иисус говорит, что хочет выплюнуть тёплое, а не утверждает приговор об изрыгании.

Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
рождение свыше и крещение Духом -- разные вещи.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать

Иоанна 20:22 Иисус говорит ученикам  при встрече в День Воскресения.

К сожалению, Фомы в том собрании не было, и он пропустил это дуновение Христа. :((

Дея.1:8 Иисус говорит ученикам через 40 дней в День Вознесения.

Сошествие Святого Духа и крещение учеников в Тело Христово произошло в День Пятидесятницы. Это еще через несколько дней. В этот раз Фома не пропустил общее собрание. Видимо другие ученики передали ему повеление Иисуса принять Святого Духа. :))

вы полагаете, что в День Воскресения 10 учеников приняли Святого Духа от Христа и родились свыше от Духа. а в День Пятидесятницы ученики получили дополнительное принятие силы от Духа Святого, чтобы быть свидетелями о Христе.

а вы приняли от Слова Божьего - нетленного семени (1Пет.1:23), рождение свыше от Него (Иак.1:18), то есть приняли Святого Духа. (Ин.1:12,13; Ин.3:3,5-8; Ин.20:22). И по прошествии времени вы приняли силу от Святого Духа в дополнительном действии Святого Духа, подобно Дню Пятидесятницы. И вам для этого был нужен обряд возложения рук от служителя, как было в деле самаритян. )

а вот у меня и принятие рождения свыше от Духа и принятие силы от Духа произошло одномоментно, когда Бог принял меня в новый завет через веру, и дал Духа Своего со всеми обетованиями, как и говорил через пророков.

точно так у меня было, как в доме Корнилия. ) все остальные обрядовые действия со служением рук человеческих были после главного Божьего действия - спасения в жизнь вечную через новый завет.

Удален
Валерий Слово
|21 Апр 2015
0 Цитировать

преклоняюсь пред вами,

в отличие от меня вы можете воскрешать умерших, ваша тень может исцелять больных.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать

чего???!!?

это вы с кем разговариваете? :))

Новичок
0
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Ничего в этом мире нового нет.

Слава Элю- Единому Йехове!
Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Завет Новый в том,что в сердцах впечатаны заповеди,а не написаны они в букве на скрижалях!

Удален
Валерій Слово
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Скептик
Ничего в этом мире нового нет.

люди меняются, а от деятельности человека изменяется окружающий мир.

говоря эти слова, Соломон подразумевал помыслы и поведение людей

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7

Что есть Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы