Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в службе знакомств

Старожил
+1296
|17 Сен 2015
0 Цитировать

Тёпленький .... Хотя бы ради этого стоит выйти замуж! 

Старожил
+3866
|18 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
У Апостолов были семьи.

Да, у Петра была жена, не знаю правда, ничего насчет детей :) По идее, должны были быть... За две тысячи лет уже сменилось 20 поколений его потомков. И было бы очень приятно увидеть современных его родственников - уверен, это такие же прекрасные люди, как и сам апостол Петр!

 

Цитата Consuela
В Евросоюзе прежде чем зарегистрировать брак  и даже перед подачей заявления на брак, молодые  люди проходят тесты в которых много вопросов друг  о друге и прочее. Проверяется также все что вы  делаете в соц. сетях. Вот так. Правильно это или нет ? Раньше у нас в церкви  ходили слухи что перед браком должны предоставлять справки о здоровье.

Я сторонник водительства Божьего, верю в Его совершенный план для меня, и всех нас! Видя наше желание идти по нему, Бог поможет в этом. Чтобы узнать Его волю, и не тратить время на справки от врачей, не рыться в соцсетях в поисках компромата на будущего супруга :) И конечно, не сторонник контроля ни со стороны государства, в этом плане, ни со стороны церкви...

Старожил
+1846
|18 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Тёпленький .... Хотя бы ради этого стоит выйти замуж!

тепленький. доходный; теплый, в поддатии, на взводе, пьяный, веселый, на кочерге, тепловатый, готовый, подзаправленный, во хмелю, бухой

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Оказывается харизматы более ближе к  пониманию Писания чем такие как вы.

"Оказывается" только для харизматов.) У Бога конфессий нет, и ближе к пониманию Его и Писания тот, кто больше Его любит и ищет и больше имеет общения с Ним, а не представители той или иной конфессии. "Оптом" не спасаются, а только "в розницу".) Так что за конфессией никому спрятаться не удастся.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
всех собеседников я бы поделила на три источника света: луна, солнце и тьма. Луна  прекрасна в  своем свете но свет ее не греет. Солнышко согреет, но его не всем удается найти. Тьма, понятно, приносит только горечь

А к какому из трех источников света вы относите себя?) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Я сторонник водительства Божьего, верю в Его совершенный план для меня, и всех нас!

А что значит "совершенный план для меня" ?? Не мы ли потом отвечаем за себя и свои дела ?

Совершенный план это  о спасении в Иисусе Христе, милость дана каждому  быть спасенному и каждый сам выбирает свою будущность. Хотя кому Бог захочет открыть.... )

А вот какой план для нас быть в браке или нет? Верю что Господь все устраивает и встречу и прочее но решаем то мы, или? )

_

 

Цитата алеб
Чтобы узнать Его волю, и не тратить время на справки от врачей, не рыться в соцсетях в поисках компромата на будущего супруга :) И конечно, не сторонник контроля ни со стороны государства, в этом плане, ни со стороны церкви...

Компромата? ))) Кажется не плохо было бы знать за кого выходить замуж,не думаешь.

Я написала что есть такая процедура у  государства провести будущих моложоженов через тесты, и это не зависит от  втупающих в брак хотят ли они этого. Не знаю зачем им уверенность в том что  люди хорошо знают друг друга и даже сколько  замков в квартире  где они живут или будут жить, например. И это все правда, просто не  знаю во всех ли  так странах ЕС.

Я помню (из темы) что ты даже не против жить в гражданском браке ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+411
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы узнать Его волю

Нехай буде, Боже, воля Твоя, а Маруся- моя!

Удален
Consuela
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Так что за конфессией никому спрятаться не удастся.)

Я вообще думаю что слово конфессия не может разделять  евангельских христиан будь это  баптисты, пятидесятники, харизматы...один Бог,одна вера,одно крещение,одно Слово Божье,одно Тело Христово.

_

 

Цитата Bella
А к какому из трех источников света вы относите себя?)

:) Вот что я не отвечу найдутся критиканы моей совести. ))

Мы дети света а не тьмы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
слово конфессия не может разделять  евангельских христиан будь это  баптисты,

Не должно. Сегодня на общение пришла сильно пьяная женщина. Именем Иисуса я запретил сатане. Она сразу обмякла, перестала двигаться, как заведенная. Потом прортрезвела и помолилась молитвой покаяния. Обещала завтра прийти. Когда-то молился с ней и ее мужем на коленях во дворе дома, который они снимали, за освобождение. Бес мучал и душил ее ночью. Помолились Отче наш и вошла их дочка. Лет 15-16. Папа ее на коленях. Говорит: оппа. Я успокоил его: не бойся, скоро все будут так молиться. Бес больше не душил. Жаловались на комаров: только комары кусали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что значит "совершенный план для меня" ?? Не мы ли потом отвечаем за себя и свои дела ?

Совершенный план предусмотрен Господом для каждого человека, и каждый же потом будет отвечать, насколько он этот план узнал и выполнил... В отношении служения, семьи, работы - чего угодно. Наиболее оптимальное решение приведет к такому же наиболее лучшему результату. Лишь бы иметь благодать от Бога это решение привести к исполнению, а сами мы не можем ничего...

"Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."

 

Цитата Consuela
А вот какой план для нас быть в браке или нет? Верю что Господь все устраивает и встречу и прочее но решаем то мы, или? )

Я тоже верю, что Господь ведет человека к верному решению, если он на это настроен, а не ищет своего пути, и уже если есть решение исполнять волю Божью, то до конца. Т.е. решать уже ничего не надо, а просто принять то, что дает Господь... С благодарностью :)

 

Цитата Consuela
Кажется не плохо было бы знать за кого выходить замуж,не думаешь.

Почему-то вспоминаются слова Иова: "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" - если есть уверенность, что супруг послан от Бога, то уже ничего не изменить, а если нет уверенности, то искать ее среди его добрых качеств - глупое занятие. Он может быть самым лучшим человеком на земле, но друг другу эти два конкретных человека не подходят. Так что мне все равно, хорошая или плохая будет моя жена - по факту, ибо не мне ее судить, и вообще, будет ли она. Лишь бы исполнить волю Божью - ничего лучше я сам для себя не придумаю.

Старожил
+3866
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
Нехай буде, Боже, воля Твоя, а Маруся - моя!

Спасибо, дружище - забавная пословица!

 

Цитата Духовник
Сегодня на общение пришла сильно пьяная женщина. Именем Иисуса я запретил сатане. Она сразу обмякла, перестала двигаться, как заведенная. Потом прортрезвела и помолилась молитвой покаяния.

Слава Богу! Это наше служение, наша обязанность по отношению к мирским людям, чтобы исполнить волю Божью не только в отношении себя лично и своей семьи :)

Желающий идти Божьим путем пойдет и получит все, что встретит на нем - и помощь нуждающимся (Господом через нас), и молитвы за всех святых, и унижения, ради Евангелия, и семью, или друзей - в поддержку, и все остальное. Все это доступно любому - только при наличии желания. На то и дана человеку свободная воля :)

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Удален
Bella
|21 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бес больше не душил. Жаловались на комаров: только комары кусали.

Наверно бесы вселились в комаров.)

 

Цитата алеб
Совершенный план предусмотрен Господом для каждого человека, и каждый же потом будет отвечать, насколько он этот план узнал и выполнил... В отношении служения, семьи, работы - чего угодно.

Именно так. Добавлю, что на случай невыполнения нами совершенного плана по каждому контерктному вопросу (семья, работа...), у бога уже заранее готов план "Б" для нас. Причем не один, а много планов Б...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|26 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Совершенный план предусмотрен Господом для каждого человека, и каждый же потом будет отвечать, насколько он этот план узнал и выполнил...

Если все предусмотрено Господом для нас в Его совершенном плане,а я думаю что самое важное  это наше спасение, то зачем нам угадывать  этот план? Он открыт нам и взывает к нам , к нашему сердцу. Мы просто подчиняемся Богу в истине и любви,а  все остальное нам будет дано для славы Бога.

_

 

Цитата алеб
Лишь бы иметь благодать от Бога это решение привести к исполнению, а сами мы не можем ничего...

Благодать дана нам но мы должны прилагать и свои силы и таланты если хотим быть в чем-то успешны и благословенны в  любом деле. Это касается и семьи. Растение чтобы выросло и принесло плод нуждаается в уходе, свете и поливе. А это труд. ТО есть благодать это не лежание не ложе своем и силой мысли всего достигать, а нужно встать и трудится. Если взял плуг, то не ленись и не оглядывайся на ложе в прохладе тени. Возьмите пример с муравья,-говорит мудрость.

_

 

Цитата алеб
Он может быть самым лучшим человеком на земле, но друг другу эти два конкретных человека не подходят.

Такого не может быть )

_

 

Цитата алеб
Так что мне все равно, хорошая или плохая будет моя жена - по факту, ибо не мне ее судить, и вообще, будет ли она. Лишь бы исполнить волю Божью - ничего лучше я сам для себя не придумаю.

Не закралась ли в твое сердечко мысль чтобы тебя всыновили ? ;)

В чем тогда воля Божья? Не ты ли сам знаешь хочешь иметь семью или не хочешь. Цель какая? Как получится, это воля случая и при том не твоего ))

Насчет < ибо не мне ее судить   > - ну то тогда готовь местечко  где-то на кровли дома своего ))

Блажен кто верит что жена будет  лучше чем он сам и устроит жизнь его !

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|26 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Блажен кто верит что жена будет  лучше чем он сам и устроит жизнь его !

Легко ему на свете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|6 Мая 2021
0 Цитировать

дам вот ссылку на другой форум, не уверен, что это корректно, если что, пусть модератор удалит, но считаю правильным, ибо там обсуждается конкретный пример с сайта знакомств Инвиктори...

Старожил
Модератор
|6 Мая 2021
Цитировать

Нет, некорректно, это получается реклама другого ресурса. А скопировать реплики и привести в этой теме можно, написав, что с другого форума. Как-то так.

 

Цитата алеб
дам вот ссылку на другой форум
Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать

Ну ладно. Тем более, там ничего ценного, назидающего, нету.

Есть на самом сайте знакомств (Инвиктори) хорошие примеры, свидетельства людей - это да, я сам читал, и слава Богу, что Бог так устраивает. А вот конкретно у человека, создавшего тему, негативный опыт, что 2 раза - и провал вышел. Не у него ,а у его родственницы... такое дело.

Это не проблема сайта Инвиктори - просто чтобы знать, что не все христиане ,кто таковыми называется.И это выявилось уже после личного знакомства, и благо, что они не успели создать семью. Просто приехала и уехала, назад на родину.... Желает создать семью именно с иностранцем.... Такое дело, пусть Бог устроит...

Увы, человека не понять ни по фото, ни через форум или чат, а только лично. А с каждым участником сайта знакомств не встретишься лично. Тут (как и во всем) надежда только на Бога. Такой можно сделать вывод.

Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать
beta

-----

Знакомая девушка знакомится на invictory с идеальным парнем из Швейцарии, или Германии?
Насколько опасно такое?
Может ли быть это мошенничеством ради пленения в рабство?
Как быть осторожным, чтобы не попасться?

----

Швейцарец оказался нашим зеком, раскусили на второй день...
Но он мне сразу показался подозрительным...
Будьте осторожны, таких зеков на сайтах тьма.

------

Был уже парень как он заявил мессианский еврей, врал год, обещал одно а тайком девушку настраивал против родителей, уговорил её тайно расписаться в загсе, и когда расписались, резко изменил политику, оказалось, что все прежние договоры ложь, чтобы завлечь.
Хорошо, что они не спали вместе. все разорвали...
Так же всей операцией по захвату невесты руководила его мама.
А здесь или из мира, или не понятно где... приходится через сайты...

Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать

Статистика, где встречаются будущие муж и жена (в США):

или через интернет, или в барах и ресторанах. На последнем месте - в церквях. До такого дожились.....

Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать

https://www.vice.com/en/article/gy473x/our-deepest-fears-realized-most-couples-meet-online-now

Старожил
+600
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
или через интернет, или в барах и ресторанах. На последнем месте - в церквях. До такого дожились.....

Но Вы и сам хоть в бары и рестораны не ходите, но и в церковь тоже.  Что же так сокрушаться. Кроме того, ресторан, например, это  совсем не обязательно  что-то плохое, неблагочестивое, это просто место, где можно поесть, пребывая вне дома.  Да и бары теперь  есть не такие, как раньше. В Киеве полно фреш-баров, где посетители пьют свежевыжатые соки. В них ходят  приверженцы здорового образа жизни.

Да и знакомства через интернет бывают разные.  Мы же знаем семейные пары, которые сложились после знакомства на инвиктори. Что тут плохого?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Мая 2021
0 Цитировать

может и так, ничего плохого. Не могу судить, со своей колокольни (ибо у меня нет практики подобного). Но все равно хотелось бы большего количества браков, точнее, знакомств, в рамках церквей (и понятно, среди верующих)...

Старожил
+600
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Но все равно хотелось бы большего количества браков, точнее, знакомств, в рамках церквей (и понятно, среди верующих)...

Начните с себя. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Мая 2021
0 Цитировать

Спасибо Пусть Господь поможет нам всем. Чтобы было то собрание, церковь - котогое угодно Ему.

Будем идти. Если открыта церковь. Ибо была закрыта (насколько можно судить), как сейчас - не известно. Церковь "Надія" недалеко от нас. ХОдили туда когда-то очень давно (несколько раз). 50ки.

Конечно, не ради брака. Женщин (т.е. женского пола) моего возраста - там нет, наверное. Не было ранее, а сейчас не знаю.

1 2 3 4 5 6 7 8

Участие в службе знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы