Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте христианский рэп

Старожил
-24
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Ехал недавно в машине с одним братом и услышал неплохой христианский рэп. К слову сказать, я открыл для себя рэп около года назад, раньше мне он совсем не нравился. Так вот, я спросил у брата кто поет, но он с важностью отправил меня на поиски христианского рэпа в интернете. Что мне пришлось и сделать. Но то ли я предвзято смотрю и не вслушиваюсь, то ли правда ничего не находится, но то что я находил, поется каким-то избитым синодальным языком, либо примитив навроде "не кури". Одна вещь очень понравилась, и то оказалось что исполняет не христианин а ищущий Бога. В общем, дорогие, надеюсь вы мне поможете ознакомиться с хорошим христианским рэпом, уверен что таковой есть и немало.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+240
|15 Мар 2015
0 Цитировать

скажем так-христианские песни есть у большинства реперов, но никогда эти христианские песни не лидировали в хит-парадах, и редко на них снимали клипы, писались они, наверное, чтоб чем-то наполнить альбом.Хотя за уши к христианству можно притянуть даже cуперхит Gangsta paradise

Старожил
+153
|15 Мар 2015
0 Цитировать

В стиле рэп/хип-хoп раньше слушал такие вещи 9-й Калибр,GospeL People, Preach06 и некоторое другое сомнительное...Бог его знает о чем там эти чернокожие ребята поют...качественного христианского рэпа не так уж и много!

Старожил
-24
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Бог его знает о чем там эти чернокожие ребята поют...

В том-то и дело, что рэп - это современное направление поэзии, самое важное там это слова. Поэтому "Бог его знает" тут не годится. Душа потянулась к небанальному христианскому творчеству.

----

Убеждаюсь, что качественного христианского рэпа действительно мало. Для примера кое-что приведу. Недавно мне понравилось

Shokk. Скажи Отец.

Или вот поет мой бывший друг, человек искренне любящий Бога.

Serjio feat Юнна. линия связи.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Pyбила
|20 Мар 2015
2 Цитировать

Вот вам добротный христианский рэп:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|21 Мар 2015
1 Цитировать
христианского рэпа не существует. есть только мирской рэп,

Как это не прискорбно но он существует..))
да что уж там говорить есть  христианский Metalcore есть и многое чего ещё что религиозные умы не могут принять)...хорошие группы были "Седьмой ангел","Странник"...а Underoath вообще всемирно известная считалась одной из лучших и признанной среди неверующих...такие шедевры в 90-е выпускала что сейчас трудно найти подобное!

Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
услышал неплохой христианский рэп.

Илья , это надо поискать на христианском музыкальном контенте каком-нибудь, я сама раньше слушала , но названия не помню.  а ещё мне понравилась песня "дискотеки Аварии" - "зло шагает по свету неразбориво" - хотя она редко где транслировалась. Но слова там очень интересные))

Старожил
+1282
|21 Мар 2015
2 Цитировать

Знаю финскую реп группу.

Ребята реально евангелисты - как-то были с ними на евангелизации. Между песнями много проповедуют и свидетельствуют "в тему".

И слова реально с глубоким смыслом.

Русская реп музыка как-то не приходит в голову...

.

ЗЫ

Кстати, Илья - послушай группу "Переплавка".

Думаю тебе понравится, если ты смысл в словах ищешь :)

ЗЗЫ

Скинул тебе на стену :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|22 Мар 2015
Цитировать

князь Мышкин, за оскорбление собседников и нарушение правил общения 1 и 5 - бан. Оскорбительные реплики удалены.

Удален
Pyбила
|22 Мар 2015
2 Цитировать

Вот вам христианский рэп:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|24 Мар 2015
2 Цитировать

А вот вам возможность бесплатно скачать христианский рэп: Joyinair - Not for sale (Не для продажи) 2014

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+103
|24 Мар 2015
2 Цитировать

Я слушаю русскоязычеую техно группу "Kontrast", мне очень нравится, конечно это не реп, там репа в песнях 20%, потом красивый женский припев обычно. Есть ещё одна группа мирская, называется тоже "Контраст" - но слово контраст пишется на русском, так что не спутайте!  ;)

Кстатии! Я нашёл уже 3 группы "Дрозды"! 1 христианская и 2 мирских!

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+9
|4 Мая 2020
1 Цитировать

Христианского рэпа не существует. Читайте под бит псалмы и всё.

А когда в качестве речитатива используют не христианиский текст, то это какой рэп будет?)))

Рок-мюзикл Вебера "Звездный экспресс".

Glover
Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
услышал неплохой христианский рэп

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Посоветуйте христианский рэп

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы