Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным"

Старожил
+1675
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Уважаемые форумчане, что думаете об этих словах причти ? :::____Книга Притчи > Глава 28 > Стих 20:Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.
Удален
minos
|12 Мар 2015
0 Цитировать

А что ещё ждать от богатства?

Капитал
Удален
dobroserdova
|12 Мар 2015
6 Цитировать
кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным

думаю, ключевое слово здесь - СПЕШИТ . т.е - бежит по своей воле. Как правило, те, кто хотят быстро разбогатеть - идут по головам, и такое богатство - неправедное

Старожил
+1675
|12 Мар 2015
8 Цитировать
Слова "кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным" разоблачают лжеучение $процветания$.
Старожил
+181
|12 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата dobroserdova
Как правило, те, кто хотят быстро разбогатеть

в писании вообще желание разбогатеть неодобряется, Павел вообще называет сребролюбие "корнем всех зол".

1Tim 6:9 (RST)
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

Старожил
+1675
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Книга Аввакум > Глава 2 > Стих 6:Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: `горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, -- на долго ли? -- и обременяет себя залогами!'
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
9 Цитировать
Книга 1-я Царств > Глава 2 > Стих 7: Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
6 Цитировать
Книга Бытие > Глава 14 > Стих 23: что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
Местный
+43
|13 Мар 2015
4 Цитировать
а кто спешит разбогатеть

т.е. очень желает и направляет все силы по достижению цели(богатства). а у верующего должны быть другие цели и силы направлены не на богатство, а на спасение и благочестие и добрые плоды...не может человек служит двум господам, или деньги или Бог...

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2015
1 Цитировать

Инкубаторы, а вас что нибудь кроме богатств и денег интересует?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|13 Мар 2015
6 Цитировать
уважаемый, найдите мои темы и сообщения на форуме, и вам будет ведомо .
Удален
otgolosok
|13 Мар 2015
1 Цитировать

.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
dobroserdova
|13 Мар 2015
5 Цитировать

Брат Отголосок , очень хорошее видео. Такой отклик в сердце у меня вызвало. Всё, что я чувствую по отношению к современной церкви, но выразить словами не умею - здесь вмещено

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
7 Цитировать
Книга Притчи > Глава 22 > Стих 16:Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет._______Книга Иакова > Глава 2 > Стих 6:А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
Старожил
+135
|14 Апр 2015
2 Цитировать

"Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои".
Там же, Гл. 23:4

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Книга Иакова > Глава 5 > : 1.Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. 2.Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. 3.Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. 4.Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. 5.Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. 6.Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)

"Кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы