Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если сын кумир

Писатель
+19
|11 Мар 2015
0 Цитировать

как быть мужу в семье если для жены сын является кумиром, все крутится вокруг него и для него. его балуют, не наставляют...

Удален
Кристина
|11 Мар 2015
1 Цитировать

Муж должен взять власть в свои руки, если она уже у жены. Но каим-то мудрым способом.

Старожил
-24
|11 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата andreit
как быть мужу в семье если для жены сын является кумиром, все крутится вокруг него и для него. его балуют, не наставляют...

Это ситуация в вашей семье или близких людей? Или просто знакомых или может просто гипотетический вопрос?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата andreit
как быть мужу в семье если для жены сын является кумиром, все крутится вокруг него и для него. его балуют, не наставляют...

А до рождения сына всё было иначе? Вы чувствовали, что вы для нее самый близкий человек и что она вас любит?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2039
|12 Мар 2015
1 Цитировать

Сначала нужно в молитве от Господа получить четкий ответ не является ли такое видение ситуации обычным эгоизмом.

Может я и не права, но в вопросе мне как-то читается детская обиженость и отстраненность, дескать другие не наставляют и вообще неправильно делают... Похоже, что речь идет о ребенке жены от первого брака. Если это так, то просто стройте с пасынком свои отношения и не лезьте в его отношения с мамой.

Учусь любить людей!
Старожил
-66
|12 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Муж должен взять власть в свои руки, если она уже у жены. Но каим-то мудрым способом

Согласен, но вряд ли это произойдёт без войны, власть отдать она добровольно не захочет.

Что делать? на этот вопрос я не слышал ответа не в одних проповедях, как обычно говорят, молись брат.

Но может кто то здесь подскажет брату, как захватить, вернуть, взять, отобрать,  то что пренадлежит ему?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|12 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но может кто то здесь подскажет брату, как захватить, вернуть, взять, отобрать, то что пренадлежит ему?

Автор хранит пока молчание,может, наши советы ему не очень-то нужны.

Но есть же чудесный способ влияния на жену: искренняя любовь и незасуженная доброта к ней. Если ты уже на ней женился, а характер оказался не тот, то продолжай её любить и радостно, с удовольствием с ней общаться (ведь почему-та именно её ты избрал себе в жёны). Надо, как мне кажется, радувать те угли любви, которые и привели тебя к ней, а на плохой характер закрыть пока глаза.

Сын вырастет хорошим и неиспорченным в семье, где непритворная любовь между мужем и женой. Сама атмосфера доброты и любви будет его наставлять.

Старожил
+250
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата andreit
как быть мужу в семье если для жены сын является кумиром, все крутится

Если это ребенок от первого брака, то отчиму необходимо полюбить его, как своего и тогда мать ребенка, увидя, что ее новый муж действительно настоящий отец, отдаст под власть. Но муж не должен быть вторым сыном...

Если же сын мужчине родной, то надо каятся, что не воспитывал, не любил и т.д.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+19
|24 Мар 2015
0 Цитировать

речь идет о сторонней семье

в настоящий момент в семье нет мужа

Старожил
-24
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата andreit
в настоящий момент в семье нет мужа

Я так понял вы лично хотите исправить эту проблему?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата andreit
как быть мужу в семье если для жены сын является кумиром, все крутится вокруг него и для него. его балуют, не наставляют.

Нужно быстро исправлять эту проблему, посвятив себя на служение Господу Христу и отдав ребенка в Его в руки.. особенно если жена христианка.. Любить родителям ребёнка, наставляя в Страхе Господнем и заботится о нем до определённого возраста подавая личный богобоязненный пример - нужно обязательно.. Но а вот поклонятся ему, "сдувая пыль" с него.. это уже - грех..

Как я уже давно заметил.. такие "дети-кумиры" - болееют больше всех остальных детей.. (демоны имея полное право провоцируют родителей зная, что для родителей их ребенок важней и ценней Господа Христа.. чтобы те не ходили на Богослужение)..

Потом я заметил, что такие "кумирчики-обаяшки" - исскустно капризничают и деспотически манипулируют родителями.. А потом, когда они вырастут уже телом.. категорически отказываются ходит на собрания.. Потом таковых обратить и привести ко Христу, очень и очень сложно.. Их называют сегодня - ДВР или ДВП, ДВС и т.д..

P.S. Печалька в общем.. Пока за всю свою христианскую жизнь, я видел только один такой случай с ДВР.. когда подросток после длительного-многогодового отсутствия, сам лично возвратился в собрание вышел к Алтарю, расскаявшись обратился и посвятил свою жизнь Христу Иисусу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|26 Мар 2015
0 Цитировать

такая возможность имеет место быть

Если сын кумир

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы