Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Готовы ли девы?

Старожил
+1846
|8 Мар 2015
1 Цитировать

Пришёл жених, и те, что были готовы, вошли с ним на свадебный пир

Как распознать, готовы ли мы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Гость
vvr
+4
|9 Мар 2015
4 Цитировать

Есть цельное средство одно, старнькое да надежное, совесть зовется. 

Удален
Кристина
|9 Мар 2015
1 Цитировать

Афтор, лично вы неготовы. в другой теме вы обижаетесь, обзываетесь, ведёте себя по плоти... Только не надо ля-ля...

Удален
babay1
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как распознать, готовы ли мы?

А разве Вы себя не осознаете?... Не можете сопоставить заповедь с исполнением ее?...

 

Цитата vvr
Есть цельное средство одно, старнькое да надежное, совесть зовется.

Разве совесть оправдывает?... Да и условная эта категория...

Благословений.

Местный
+35
|9 Мар 2015
2 Цитировать

Дух Святой приготовит тех,кто любит Господа Бога и ближнего и трепещет пред словом Господа.

Ну а если кто привык распинать и забрасывать Божье Слово за борт,то не знай,не знай..

Проверять себя нужно не на чем то там великом тесте.А на простой форме:живешь ли ты по духу?

И как брат пишет какая у тебя совесть.Если есть лукавство,то берегись.Это нехороший знак.

Очень просто проверяется по Слову.Да или нет,а что сверх то от .......

Себя самому проверять очень сложно,бывает куриная слепота.Но когда тебя Дух Святой ставит на выбор что ты принимаешь,то вот здесь страх и трепет.

Как то работал вместе с разными христианами и даже служителями авторитетными.Авторитет часто бывает от людей но не от Бога.Если в чем то кто то являет успех,но когда коснется что ему между братом нужно делать выбор в пользу брата в материальном,то иногда глаза хочется закрыть чтобы это не видеть.Доброта брата сразу как то исчезает,и он считает что пострадать должен я,а он обучающий меня жертвенности.))

И как часто в этом выигрывают совершенно простые люди.Иногда о них по их поведению или взглядам даже не думаешь что на это способны,чтобы в критический момент ущемлять себя ради брата.И идти на жертвы.

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
в другой теме вы обижаетесь, обзываетесь, ведёте себя по плоти... Только не надо ля-ля...

напишите, кто меня обижает, кого и как обзывал в другой теме напишите. Мне не хотелось, чтобы вы о себе обманулись.

 

Цитата babay1
А разве Вы себя не осознаете?... Не можете сопоставить заповедь с исполнением ее?...

И то и другое дает Бог. Как невозможно человеку создать заповедь, так и соблюсти ничего мы без Христа не можем. Он - корень Давидов и наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Очень просто проверяется по Слову.Да или нет,а что сверх то от ....... Себя самому проверять очень сложно,бывает куриная слепота.Но когда тебя Дух Святой ставит на выбор что ты принимаешь,то вот здесь страх и трепет.

Нет праведного ни одного, никто не ищет Бога. После принесения крови и тела Христова, есть праведные и ищущие. Павел пишет, что он и Тимофей ищут послужить и угодить Христу, прочие же беспокоятся о своем.

потому что все ищут своего, а не того, чтоугодноИисусу Христу.
Современный
Ибо все остальные беспокоятся лишь о своём, а не о том, что угодно Иисусу Христу.
РБО. Радостная весть
Все остальные ищут только своего, а не того, как послужить Иисусу Христу.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Kлава
те кто во Христе те готовы

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1 Ин. 2:6).

«А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, лжец, и нет в нем истины; а кто собтот людает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. » (1Ин.2:3-5)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы обижаетесь

Один человек написал в сети, будто встретил девушку, идущую с цветами в женский праздник. Укорил ее за несознательность и, пнув сзади, крикнул: "слава...(этой стране)"  и убежал. Если девушка огорчилась - она виновата?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата
«А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, лжец, и нет в нем истины; а кто собтот людает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. » (1Ин.2:3-5)

Думаю, что мудрые девы взяли праведность, совершаемую Христом, облеклись в совершаемую им любовь.

Если мы в Нем, то соблюдаем заповеди. Ни по мурашкам, ни по заверениям проповедника: мамой клянусь, вы в Нем, - но по соблюдению нами заповедей.

Присмотрелись - соблюдаем, значит мы в Нем. Вопиющим день и ночь Бог даст Духа Святого. И это не метафора, не ради красного словца сказано о воплях день и ночь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|9 Мар 2015
1 Цитировать

Раза два я подводился к дверям ада во сне. Последний раз видел, как был отпущен и встретил знакомого. Молился с ним за него на коленях и за себя, положив ему руку на плечо. Потом вспоминал тон молитвы. Именно вопль. Сравнивал с тем, как молюсь в данный момент. Это был пример потому, что задумывался, как получить ответ на мольбу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
babay1
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
И то и другое дает Бог. Как невозможно человеку создать заповедь, так и соблюсти ничего мы без Христа не можем. Он - корень Давидов и наш.

То есть, если Господь даст Вам осознание того, что Вы хотите в туалет, Вы сходите. А нет, то... Ну так же нельзя...:)))

Благословений.

Старожил
+1846
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
Ну так же нельзя...:)))

Нет, неверно. Если соблюдаем заповеди, то из этого узнаем, что мы в Нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
babay1
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, неверно. Если соблюдаем заповеди, то из этого узнаем, что мы в Нем.

И медведи на ласапетках ездят...:) И все из Него, Им, и к Нему... Но Его присутствие в себе, совершенно осязаемое ощущение.

Благословений.

Старожил
+1846
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
Но Его присутствие в себе, совершенно осязаемое ощущение.

«А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, лжец, и нет в нем истины; а кто собтот людает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. » (1Ин.2:3-5)

Подчеркнул. Если заповеди не соблюдаем, то мурашки не доказательство. Написано: кто не соблюдает, тот лжец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
babay1
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Подчеркнул. Если заповеди не соблюдаем, то мурашки не доказательство. Написано: кто не соблюдает, тот лжец.

Вы тока до мурашек дошли?... Ну слава Богу, начало есть.:) Или Вы понаслышке в курсе?...

Благословений.

Местный
+43
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
Ну так же нельзя...:)))

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.  Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.  Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. ( Евангелие от Иоанна 15:4-6) Кто дал вам жизнь? От кого исходит всё доброе?...не утрируйте и не злорадствуйте, уважаемый

 

Цитата Духовник
Как распознать, готовы ли мы?

по плодам, по личным взаимотношениям с Богом, стремлениям...

Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать
по плодам, по личным взаимотношениям с Богом, стремлениям...

По плодам - да. Отношения - по плодам же, без плодов - пустое. Стремления - многие поищут, но не найдут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
babay1
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.  Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.  Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. ( Евангелие от Иоанна 15:4-6) Кто дал вам жизнь? От кого исходит всё доброе?...не утрируйте и не злорадствуйте, уважаемый

Мадам, не торопитесь на выводы. Особенно когда не поняли сути...

Вы разве не в курсе, что женам учить нельзя?...

Благословений.

Местный
+43
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата babay1
Вы разве не в курсе, что женам учить нельзя?...

ой, а я и забыла, но думаю это грех не к смерти))

 

Цитата Духовник
Отношения - по плодам же, без плодов - пустое

и если нет взаимоотношений с Богом всё тоже напрасно, можно служить и делать много добра при этом забывая Бога, нужно ли это Ему?

 

Цитата Духовник
Стремления - многие поищут, но не найдут.

я имею ввиду, к чему тянется человек, куда силы и деньги направляет? к Богу, церкви, к людям или только к себе, работе, материальным благам...

Удален
babay1
|10 Мар 2015
0 Цитировать
ой, а я и забыла, но думаю это грех не к смерти))

Что за глупости?...:
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть

Благословений.

Местный
+43
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата babay1
Что за глупости?

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.(Первое послание Иоанна 5:16,17)

Удален
babay1
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.(Первое послание Иоанна 5:16,17)

И что?...

Благословений.

Старожил
+1846
|18 Мар 2015
1 Цитировать
если нет взаимоотношений с Богом всё тоже напрасно, можно служить и делать много добра при этом забывая Бога, нужно ли это Ему?

Если нет Христа в этом, то и дела будут несовершенны пред Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Готовы ли девы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы