Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР жил в виртуальной реальности  

Старожил
+1014
|5 Мар 2015
3
Цитата Долфин
Мой дедушка еврей сказал моему отцу что эта система должна рухнуть

Значит Ваш дедушка был честный человек если еврей выступал против евреев коммунистов, которых было много в верхах НКВД, начальников ГУЛАГА, политических деятелей СССР.

Старожил
+1846
|5 Мар 2015
2

Истинные евреи пошли за Христом, а не в олигархат. Разделяли нуждающимся - евреи. Апостолы.

Нет никакой разницы, преграду Иисус смысл кровью и смертной казнью. Равно и в мире - все картинки мертвых президентов собирают. Только христиане разделяют нуждающимся. Лагеря всего два. А мир один.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|5 Мар 2015
2
Цитата Hamlet
Все вам плохо было.

В том и проблема, что рыба ищет, где глубже. Мир есть мир. Сатана не может бороться сам с собой.

В Библии написано, что говорить, будто раньше было лучше, не от большого ума. И звездно-полосатая демократия, и желтовато-голубая и коммунизм - формы существования рабства, формы существования мира, лежащего под бесовским князем.

Надеяться, что где-то лучше было или есть - нет никаких оснований. Проблемы решались на месте и внутри, а не пербежками от Ирода к Пилату или кесарю. Разговор-то ни о чем. Сидят двое и спорят, при каком Ироде было лучше и сытнее? Или может, к кесарю двинуть или в Содому, там жрать дают и дома все деревянные с балконами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|5 Мар 2015
1

Это Некрасов.

Собрались и поспорили, при ком живется весело, вольготно на Руси?

Один сказал: при Ельцине, другой сказал: при Сталине,

А третий - надо в плен

К заморскому боярину, чтоб жрать весь день макдональдсы и каждый день пахать

На олигархов тамошних, своих всех разогнать.

Никто и не задумался, копаясь в рабовластниках,

Чтоб послужить Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+33
|5 Мар 2015
1

СССР был и остается царством зверя, антихриста. Все прельщеные СССР несут заблуждение духа антихриста и имеют на себе начертание этого духа. Царство зверя снова выйдет из бездны: " Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Старожил
+135
|6 Мар 2015
1

Это была страна Утопия. Которой не должно было бы быть. Но она почему то была, вопреки здравому смыслу. И мы там жили !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
3
Цитата start
Это была страна Утопия. Которой не должно было бы быть. Но она почему то была, вопреки здравому смыслу.

Извините, но в вашей фразе мало здравого смысла. Взгляните например на карту Российской империи 18-19 веков. СССР тогда еще и впомине не было, и призрак коммунизма еще не бродил по Европе. А эта страна была!!!

СССР практически унаследовал те границы, которые ему перешли от Российской империи. А в результате нелегитимной  революции были потеряны некоторые территории.

А по поводу утопий - так практически все земные империи являются утопиями - возникают и исчезают с лица земли.

Удален
Hamlet
|6 Мар 2015
2
Цитата G1askhe
Извините, но в вашей фразе мало здравого смысла. Взгляните например на карту Российской империи 18-19 веков. СССР тогда еще и впомине не было, и призрак коммунизма еще не бродил по Европе. А эта страна была!

Ха! Так надо же как-то оправдать себя, что развалили великую страну, не подумав о том, что будет  ДАЛЬШЕ. Никто же о людях не думал - думали о том. как бы поскорее кусок от страны урвать и грабить на нем безнаказанно и самолично. Ну вот и получили. Теперь локти кусают от того, какой беды наделали на много поколений вперед, да только уже все, поезд тю-тю, сатана свое дело делает. Ну и стараются охаять СССР, чтобы хоть как-то себя оправдать.

А ведь можно было все по-другому сделать. Но... для этого нужно не разделяться, а наоборот, и не учиться ненавидеть друг друга, а учиться любить и уважать. И во главе угла поставить не идею (демократии, национализма и проч.), а  ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ  и ничего более.

В Библии именно о том и говорится. Тогда, в библейские времена, за жизнь людей боролись, а не за всякие убогие идеи. Идеи были ценны намтолько, насколько они служили ценности человеческой жизни. Тогда как теперь даже христиане учат в церквях ненавидеть людей и молятся за благополучный исход массового убийства...

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+1014
|6 Мар 2015
2

Ничего плохого небыло в самой территории СССР, наоборот хорошо было ездить без проблем, захотел в Таллин захотел в Ереван, никаких границ, все понимали русский язык. Другой вопрос это коммунизм и атеизм, борьба с верой, навязывание своих идей. В тоже время христиане были дружнее и сильнее, трудности были на пользу, хотя не скажу что было это легко, особенно когда устраиваешься на новую работу.

Коммунизм, социализм, капитализм, фашизм,теисм, деизм, атеисм, национализм, патриотизм, и.т.д., всё это человеческие идеологии, и в корне все противоречат христианству. И попросту ни причем здесь национальность, враг один сатана, и война должна быть против него а не людей.

Старожил
+135
|6 Мар 2015
1
Цитата Hope
В тоже время христиане были дружнее и сильнее
Цитата G1askhe
Извините, но в вашей фразе мало здравого смысла. Взгляните например на карту Российской империи 18-19 веков. СССР тогда еще и впомине не было, и призрак коммунизма еще не бродил по Европе. А эта страна была!!!

Речь не о территории, а об идеологии. "Страна победившего социализма". Впервые в мире голодранцы захватили власть, повыгоняли и порезали буржуев, повзрывали церкви, уничтожили религию и за небольшой срок "обезбожили" миллионы граждан, позанимали важные посты, и пытались построить "страну утопию" со всеми удобствами. Престижно было кичиться своим нищим происхождением, а бывшие знатные особы, мало-мальски ранее состоятельные граждане, представители духовенства превратились в изгоев и "чуждых элементов". Богом назначили Ленина, апостолами его подручных и продержались целых 70 лет. Это ли не чудо. И мы там жили !

 

Цитата Hope
В тоже время христиане были дружнее

Я вам такую вещь скажу, прожив сознательную жизнь в 70-х - 80-х, кроме православных бабушек и дедушек я ни разу не  встретил вообще ни каких христиан.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1014
|6 Мар 2015
1

Старожил
+1014
|6 Мар 2015
1
Цитата start
Я вам такую вещь скажу, прожив сознательную жизнь в 70-х - 80-х, кроме православных бабушек и дедушек я ни разу не встретил вообще ни каких христиан.

Смотря где Вы жили, но в общем так и было, верующих было найти не просто, тем более если их не искать.

Местный
+35
|6 Мар 2015
2

В 18-19 веке освещение христианством России было очень сильное.Потому и классики почти все с 19 века.А атеисты приняли учение классиков которые воспитывались в христианстве.А мир принимал многих христианских проповедников и певцов которые разбрелись по всему миру освещая свое окружение.Поражение России произошла по причине распущенности христианских служителей которые занимались лицемерием:грехи царей и их двора прощали и давали чиновникам и аристократиям поблашки закрывая глаза на их грехи.

То же самое происходить сейчас в западных христианских церквях.Распущенности и поблажек все больше и больше.Ну что ж сами видите по Украине к чему это приводит. С одной стороны наказание за грехи,с другой стороны несение благовестия в другие страны.

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+135
|6 Мар 2015
2
Цитата Hope
Смотря где Вы жили, но в общем так и было, верующих было найти не просто, тем более если их не искать.

И носило и мотало, в Украине вырос, работал в Казахстане, в Гурьеве, служил в России, в Костроме. Слышал, что есть такие баптисты. Но считал дураками всех верующих. Потому что согбенные малоинтересные православные бабушки и дедушки этому способствовали. Ни одного адекватного верующего не встретил. Но это еще не все, не довелось в те года встретить хотя бы одного наркомана. А что есть ЛНО (почти НЛО !) - люди нетрадиционной ориентации узнал только в 25 лет !(был в шоке), уже во время перестройки и то случайно.

 

Цитата eugene3
Поражение России произошла по причине распущенности христианских служителей которые занимались лицемерием:грехи царей и их двора прощали и давали чиновникам и аристократиям поблашки закрывая глаза на их грехи. То же самое происходить сейчас в западных христианских церквях.Распущенности и поблажек все больше и больше. Ну что ж сами видите по Украине к чему это приводит. С одной стороны наказание за грехи,с другой стороны несение благовестия в другие страны.

Факт

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1014
|6 Мар 2015
2

В Киеве было два молитвенных дома пятидесятников, и не помню сколько баптистских, 3-4 может 5. А так были церкви не регистрированные и пятидесятников и баптистов, но думаю всех вместе в Киеве было не больше 4000, с населением четыре миллиона это очень мало.

Насчет поражения российской империи не совсем согласен, много скрыли с истории, и мало что нам известно. Но взять первых христиан как они страдали и как их уничтожали, теперь скажите что за грехи? Нет конечно.

Династия Романовых вела себя довольно странно, и по крови они почти небыли русскими, на православную церковь у царя было большое влияние, и как недавно читал как раз этот контроль и влияние играли роль. Священников выбирали по подсказке царя, и давали им власть. Не знаю насколько это правда но читал. Другие доказательства этого, цензура в царской Росси, все писатели и поэты были под контролем царя. Хорошо когда над народом есть сильная рука и порядок, но если есть контроль и не честный это проблема. В тоже время чему удивляться, мы что хотим рай на земле, или Бог обещал нам рай здесь? Гонимы все желающие жить благочестиво.

Думаю никто точно не может ответить с людей, почему произошла революция. И как-бы небыла несовершенна царская Росиия, она была христинской, с детства учили закону Божьему.

С революцией пришла смерть всему живому и доброму, без оккультизма не обошлось, но снова, что в царскую что в советскую Россию зло ползло с запада, и ползёт.

Старожил
+172
|6 Мар 2015
1

Чаще всего сожаления о распаде слышу от россиян. А почему не спросить у армян, украинцев, грузин, латышей и т.д. - хотели бы они быть в составе СССР или России? Ответ россиянам не понравится.

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+558
|6 Мар 2015
2
Цитата Digger
Чаще всего сожаления о распаде слышу от россиян. А почему не спросить у армян, украинцев, грузин, латышей и т.д. - хотели бы они быть в составе СССР или России? Ответ россиянам не понравится.

Татары,мордовцы,чеченцы,якуты и башкиры не против.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+135
|6 Мар 2015
3
Цитата Hope
Думаю никто точно не может ответить с людей, почему произошла революция.

Да как, назревает критическая масса и пошло поехало. Агрессивное меньшинство втягивает в свои ряды растерявшихся, проходимцев, романтиков, идеалистов, недовольных, карьеристов, авантюристов и т.п. "Кто не с нами, тот против нас". Еще мегатонны лжи о чудовищной предыдущей власти, обещание светлого будущего, террор и вся власть в кармане. Все революции похожи друг на друга.

 

Цитата Hope
В Киеве было два молитвенных дома пятидесятников, и не помню сколько баптистских, 3-4 может 5. А так были церкви не регистрированные и пятидесятников и баптистов, но думаю всех вместе в Киеве было не больше 4000, с населением четыре миллиона это очень мало.

4000 - это цифра. И при этом ни я, ни мои друзья комсомольцы, с ними ни разу не пересекались.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
2
Цитата start
Речь не о территории, а об идеологии.

ну просто вы сразу сказали именно о стране:

 

Цитата start
Это была страна Утопия. Которой не должно было бы быть. Но она почему то была, вопреки здравому смыслу. И мы там жили !

я же хочу сказать что страна была реальная, и в общем-то неплохая, только вот её поразила коммунистическая инфекция-идеология, через революцию власть захватили атеисты и бандиты.

Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
3
Цитата Digger
Чаще всего сожаления о распаде слышу от россиян.

не нужно смотреть на СССР как на страну которая образовалась из-за того что буд-то бы коммунисты все народы согнали в кучу и заставили всех жить вместе. я уже показал на карте что огромная страна уже была до коммунистов.

поэтому моё мнение такое - что такое распад СССР?

во-первых это "смерть" идеологии партии коммунистов и атеистов - это вполне хорошее явление. во-вторых это территориальный развал большой страны на множество мелких стран. а вот это почему должно быть хорошо?????? этот фактор я считаю плохим.

разве нельзя было просто избавиться от атеизма, но сохранить территориальную целостность страны?

 

Цитата Digger
А почему не спросить у армян, украинцев, грузин, латышей и т.д. - хотели бы они быть в составе СССР или России? Ответ россиянам не понравится.

давайте остановимся на украинцах. вы наверное или не знаете, или не хотите знать что в основном юго-восток Украины поддерживает про-российские настроения.

то что люди на Донбассе и других областях Украины выходили с требованием проведения референдума это подтверждает. в Крыму провели референдум и результаты его известны.

почему киевские власти побоялись предоставить возможность проведения референдума? потому что знали чем это закончится.

так что скорее всего ответ непонравится не россиянам, а вам.

а по поводу тех кто не хочет быть в составе или союзе с Россией - это же личное их дело. силой то ни кто не тянет ту же прибалтику например в Таможенный Союз или быть в составе СНГ.

Старожил
+453
|6 Мар 2015
2
Цитата G1askhe
не нужно смотреть на СССР как на страну которая образовалась из-за того что буд-то бы коммунисты все народы согнали в кучу и заставили всех жить вместе. я уже показал на карте что огромная страна уже была до коммунистов.

Коммунисты сохранили(почти) территориальную целостность бывшей Рос.империи,придав ей новый формат - СССР.

 

Цитата G1askhe
в основном юго-восток Украины поддерживает про-российские настроения.

Вы у них спрашивали?...только не надо говорить о псевдореферендумах под дулами ак...и чем потом все это закончилось?и закончится....

Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
1
Цитата Veru-yu
Коммунисты сохранили(почти) территориальную целостность бывшей Рос.империи,придав ей новый формат - СССР.

вы заблуждаетесь. своими коммунистическими репрессиями как раз таки посеяли семена развала на бывшей территории Российской империи. грабёжная диктатура пролетариата и атеистическое давление не оказывали объединительного действия.

 

Цитата Veru-yu
Вы у них спрашивали?

СПРАШИВАЛ! а вы спрашивали? подавляющее большинство жителей Крыма довольны тем что вошли в состав России.

 

Цитата Veru-yu
только не надо говорить о псевдореферендумах под дулами ак.

сразу видно слова некомпетентного человека. почти 2 млн. человек было на референдуме. и что бы говорить о нелегитимности референдума, нужно было посылать уполномоченных наблюдателей, которые бы и увидели нарушения, и нелегитимность, и силовое принуждение, если такие случаи были бы. но киевская власть заведомо отказалась посылать туда своих наблюдателей. а теперь юридически у них нет никаких прав что то утверждать про референдум, ведь не было их представителей там.

а те представители и наблюдатели, которые были, не увидели ни нарушений ни дул автоматов о которых вы тут теперь пытаетесь утверждать.

киевское правительство само себя загнало в ловушку когда отказалось посылать туда своих наблюдателей - теперь у них нет людей на которых они бы могли ссылаться и говорить о нелегитимности референдума!!!!

тоже самое можно сказать и о референдумах на Донбассе.

 

Цитата Veru-yu
и чем потом все это закончилось?

Киев послал армию что бы подавить силой несогласных.

 

Цитата Veru-yu
и закончится....

а когда закончится? не знаю чем и когда это всё закончится, но знаю одно - эти все вопросы можно было решать мирным путем.

Старожил
+172
|6 Мар 2015
0
Цитата G1askhe
юго-восток Украины поддерживает про-российские настроения.

это 3 % территорий и населения. Посмотрите на карте. И не все там далеко поддерживают. Дабы не развивать тему о теперешней политике, подумайте о тех референдумах, которые были проведены в 90-х в республиках. И люди высказались за свое государство

Сейчас вопрос "целостности" СССР поддерживают в основном россияне

У меня нет запасной жизни.
Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
2
Цитата Digger
это 3 % территорий и населения. Посмотрите на карте.

видимо вы не очень сильны в географии. вот карта Украины (еще когда был в составе Крым):

Харьковская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская области - это ну ни как не 3% территории Украины. не менее 30% - это уж точно. думаю что и по жителям примерно так же.

 

Цитата Digger
И не все там далеко поддерживают.

конечно не все, но подавляющее большинство. но и на западной и в центральной Украине тоже не все поддерживали майдан и его идеи.

 

Цитата Digger
подумайте о тех референдумах, которые были проведены в 90-х в республиках. И люди высказались за свое государство

не то что подумал, но и помню. и помню как тогда на Украине большинство голосовало за выход из состава СССР.

но зачем же вы пытаетесь людей делать заложниками тех референдумов, когда прошло время и многие люди переосмыслили многое, и сейчас не против провести референдумы о вхождении в состав России?

это я говорю в отношении тех же жителй юго-востока Украины, Крыма, Донбасса.

 

Цитата Digger
Сейчас вопрос "целостности" СССР поддерживают в основном россияне

дело не в СССР, а в том что многие жители бывшего СССР не против иметь российское гражданство. вы бы спросили таджиков, узбеков, киргизов - хотели бы они иметь российское гражданство.

граждане украины живущие в Крыму уже показали что хотят быть в составе России. граждане Донбасса тоже не против, и многие жители юго-востока Украины тоже не против иметь российское гражданство.

Старожил
+2458
|6 Мар 2015
1
Цитата G1askhe
не то что подумал, но и помню. и помню как тогда на Украине большинство голосовало за выход из состава СССР. но зачем же вы пытаетесь людей делать заложниками тех референдумов, когда прошло время и многие люди переосмыслили многое, и сейчас не против провести референдумы о вхождении в состав России? это я говорю в отношении тех же жителй юго-востока Украины, Крыма, Донбасса.
Цитата G1askhe
видимо вы не очень сильны в географии.
Цитата G1askhe
конечно не все, но подавляющее большинство. но и на западной и в центральной Украине тоже не все поддерживали майдан и его идеи.
Цитата G1askhe
дело не в СССР, а в том что многие жители бывшего СССР не против иметь российское гражданство. вы бы спросили таджиков, узбеков, киргизов - хотели бы они иметь российское гражданство. граждане украины живущие в Крыму уже показали что хотят быть в составе России. граждане Донбасса тоже не против, и многие жители юго-востока Украины тоже не против иметь российское гражданство.

...вспомнился  старый  анекдот  про  говорящую  лошадь))))))

Старожил
+172
|6 Мар 2015
1

зато вы сильны, видать и в географии и в демагогии.

Выделите на карте участки горячие и увидите, а благодаря политике северного соседа, у людей хороший иммунитет к "пророссийщине" сейчас.

Дальше диалог не буду поддерживать, есть правила форума.
А тема о СССР вообще-то.

У меня нет запасной жизни.
Удален
dobroserdova
|6 Мар 2015
3
Цитата Digger
зато вы сильны, видать и в географии и в демагогии. Выделите на карте участки горячие и увидите, а благодаря политике северного соседа, у людей хороший иммунитет к "пророссийщине" сейчас.
Цитата ПЁС
вспомнился  старый  анекдот  про  говорящую  лошадь))))))

вспомнилось про двух, одинаковых с лица. Поразительно похожее отношение

Старожил
+2458
|6 Мар 2015
1
Цитата dobroserdova
вспомнилось про двух, одинаковых с лица. Поразительно похожее отношение

Добросердова,  видя  ваше  сомнение,  я  уступаю  Треугольника  не  будет)))

Удален
G1askhe
|6 Мар 2015
1
Цитата G1askhe
в основном юго-восток Украины поддерживает про-российские настроения.
Цитата Digger
это 3 % территорий и населения. Посмотрите на карте.
Цитата Digger
Выделите на карте участки горячие и увидите

выделил на карте юго-восток Украины:

и где тут 3%? извините, но у вас похоже с глазомером проблемы. около 30% согласился бы, но ни как не 3%.

 

Цитата Digger
а благодаря политике северного соседа, у людей хороший иммунитет к "пророссийщине" сейчас.

благодаря политике вашего руководства Крыма уже нет, Донбасс в крови, около миллиона беженцев уехало в Россию, и много десятков тысяч украинцев скрывается в России от мобилизации. и причём скрываются в России даже самые ярые антироссийские личности Украины.

 

Цитата ПЁС
вспомнился старый анекдот про говорящую лошадь))))))

говорящий ПЁС вспомнил анекдот про говорящую лошадь? прикольно )))).

Старожил
+172
|6 Мар 2015
1
Цитата G1askhe
выделил на карте юго-восток Украины:

а теперь выделите кусочек Донецкой и Луганской области... и будет 3 %

Днепр - пророссийский? Одесса, Николаев и другие? ха!

Ухожу из темы, она не соответствует заявленному названию

У меня нет запасной жизни.
1 2 3

СССР жил в виртуальной реальности  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.