Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое S.W.I.F.T и стоит бояться его отключения?  

Удален
Долфин
|1 Мар 2015
0

Много шума. Расшифруйте, плиз. SWIFT. Прожить можно без него простым людям ? Суеты много. Слышу у знакомых постоянно на устах эта тема. А я вот что думаю, на цене творога это отразится ? Как на это отрегагирует бабушка Нюра с Гусь-Хрустального, которая торгует сыром ?

Удален
Долфин
|1 Мар 2015
0

Одни говорят - не парься, а другие - коллапс банковской системы.

Удален
Кот-Баюн
|1 Мар 2015
2
Цитата Долфин
Много шума. Расшифруйте, плиз. SWIFT. Прожить можно без него простым людям ? Суеты много. Слышу у знакомых постоянно на устах эта тема. А я вот что думаю, на цене творога это отразится ? Как на это отрегагирует бабушка Нюра с Гусь-Хрустального, которая торгует сыром ?

Вам правильно говорят - не парьтесь!

Европа еще с ума не сошла ,нет она конечно оглядывается на наших недоброжелателей ,но рационально мыслить может . Как они потом за газ расплачиваться будут?  Доллары чемоданами завозить будут?

Можете заоодно успокоить бабу Нюру из Гусь - Хрустального - на ней это не отразится и ваш творог не подорожает,хотя я сомневаюсь ,что вы из России- не по российски ко всему относитесь.

Удален
dobroserdova
|1 Мар 2015
2
Цитата Кот-Баюн
сомневаюсь ,что вы из России- не по российски ко всему относитесь

я бы сказала, даже не по-христиански )). Чёто всего боится долфин. Бояка, значит не Христов вояка. )).

Долфин,  может покаетесь, и ХРИСТА примите уже - ОН от всех СТРАХОВ ИЗБАВЛЯЕТ)))

Удален
Долфин
|1 Мар 2015
0
Цитата Кот-Баюн
Европа еще с ума не сошла ... Как они потом за газ расплачиваться будут?

Так они там на западе и платят. Там же представительство газпрома, фирмы-дочки. Другое дело для их бизнеса здесь будут затруднения. Расчеты и все такое. Но главное, это бабке Нюре из Гусь-Хрустального телевизор поламать, а то цены подымет.

Теперь серъезно. Меня что насторожило. Кто-то из минфина сказал, что отключение от SWIFT Россия воспримет как объявление войны т.е. это ж-а серъезная, но объясните почему.Разве просто технология переводов может вызвать коллапс экономики ? Ведь раньше были телеграф -переводы, почтовые там, да хотя-бы голубями. Причем здесь крах экономики. Бред какой-то, или я чего не понимаю. Непонятное стрешнее вдвойне.

Старожил
W-P
+777
|1 Мар 2015
1
Цитата Долфин
Расшифруйте, плиз. SWIFT. Прожить можно без него простым людям ? Суеты много. Слышу у знакомых постоянно на устах эта тема. А я вот что думаю, на цене творога это отразится


SWIFT - Общество для всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций. Это аббревиатура от английского : Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication
Другими словами, это система международных платежей, финансовых расчетов, и т.д.

Будьте спокойны, вас это напрямую не касается. Вы ничего не сможете сделать. Можете ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

--
Удален
Долфин
|1 Мар 2015
0
Цитата W-P
Вы ничего не сможете сделать

Вы написали

 

Цитата W-P
Будьте спокойны, вас это напрямую не касается.

А потом "успокоили"

Цитата W-P

Вы ничего не сможете сделать

А если надо что-то делать К примеру перевод получить или деньги отправить

Удален
Долфин
|1 Мар 2015
1

Пока сам не найдешь - никто не поможет !

В свою очередь, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что реализация такой меры приведет к сокращению российского ВВП на 5% в течение года.


Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140927/223278337.html#ixzz3T9f4TZaY
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

«Даже частичное отключение от SWIFT может иметь драматические последствия для российской экономики, так же, как это произошло с Ираном в 2012 году, когда SWIFT под международным давлением отключила иранские банки»,

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140927/223278337.html#ixzz3T9g5wLiy
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

А я думаю: че это голуби на базаре подорожали ? Тут и бабка Нюра рядом творогом торгует . Ох и дела .

Старожил
Модератор
|1 Мар 2015

Тема закрыта - правило 2.

Что такое S.W.I.F.T и стоит бояться его отключения?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.